Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Что тут советовать? Если не хватает ставь увеличенного размера. На крайняк промывать этот.

Как получилось что за 1.5 года так сильно забилось???

Там же написано - дача плюс скорости под 200. У меня вот камушками уже погнуты рёбрышки... думаю может выпрямить да промыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 Мерлин что тут посоветуешь, не лохмать старый интеркуллер а поставь новый увеличенного размера. Бюждет мероприятия меньше 10 000 р. а про вышеописанные проблемы забудешь навсегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вот камушками уже погнуты рёбрышки...

Аааа... Понятно.

Вообще, продвинутые юзеры, сперва ставят сетку защитную.  А уж потом хоть 200 , хоть 300...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши сеточки, очень-очень вредны для полноценного охлаждения жидкости в радиаторе. Не думали? Они задерживают от 30 до 50% воздушного потока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваши сеточки, очень-очень вредны для полноценного охлаждения жидкости в радиаторе. Не думали? Они задерживают от 30 до 50% воздушного потока. 

30-50% Эт ты загнул.

Хотя конечно ухадшение имеет место быть.  Но ИМХО оно ооочень малое, на уровне погрешности.  Но даже если оно и есть, то для дизеля это совсем ни капельки не заметно! Т.к. дизель перегреть - надо постараться!  Куда хуже будет с забитыми сотами! Тут даже и стараться не надо будет )

Почти 6 лет отьездил на дизеле с доп. сеточкой,  ни разу не заметил перегрев.  Зато радиаторы, как новые!  Все!  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то сделал замеры с новым(увеличенным) интеркулером. Разницы по показателям при стоке практически нет. Но затупы после пробок, в жару или интенсивной городской езде ушли СОВСЕМ. Их просто НЕТ. Мотор тянет ВСЕГДА. :good:

Скоро постараюсь залить другую прошивку, посмотрю, что получится.

PS. Если интересны графики-выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу и выкладывай.  На то она и тема про чип ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не забыл их на работе, выложил бы сразу. :embarr:

Сегодня приезжал на чип дизельный Форд фокус 2(рестайл) с мотором 1.8. Его графики до и после есть. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в очередной раз подтвердил свою теорию о том, что без ХОРОШЕГО обдува делать замер на стенде не корректно. 

Без обдува с увеличенным интеркулером у меня получилось 154л/с(и это с первого замера, когда ещё интеркулер холодный), с обдувом 172л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.8. Его графики до и после есть. Надо?

Всё выкладывай.  Не жалко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то больше похоже на 2.0

340нм в стоке?

380нм  после чипа!?

И что за провал на 1.5об?

на холостых крутящего боьше чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм как то страно в стоке у 1.8 тд -130 сил, тогда сколько будет у 2.0 .Пля как нибудь разорюсь на замер с моей прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то больше похоже на 2.0

340нм в стоке?

380нм  после чипа!?

И что за провал на 1.5об?

на холостых крутящего боьше чтоль?

У него какая то интересная машина с завода. Она одна из последних, перед сменой модельного ряда. Гаишники даже такой модели двигателя найти не смогли, а в ФМК сразу его предупреждали, что в ней больше, чем 115л/с(говорили на 5-7л/с), но в документы они внести это не могут...

PS. У нас(у 2.0 рестайл) тоже должны стоять мозги Делфи, а стоят Сименс(от дорестайла). Россия, на всём экономят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм как то страно в стоке у 1.8 тд -130 сил, тогда сколько будет у 2.0 .Пля как нибудь разорюсь на замер с моей прошивкой

По идее у 2.0 должно быть 136л/с. Сколько в реале-не знаю, не приезжало таких ещё.

PS. Будешь в наших краях-заезжай, замерю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт что , на полном стоке 360 нм???  Больше чем заявлено производителем?

Стенд наверное надо калибровать )

 

А на экобуст, графиков нет?  Интересно посмотреть.  Говорят он прям с 1.75 об даёт максимальный момент.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот графики такого же мондео, но с другого стенда и с прошивкой V-tech.

Как видишь, сток момент тоже выше заявленного производителем.

Хочу поставлю себе их прошивку, и сравнить с блюфином.

b3bad0e7a12e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на экобуст, графиков нет?  Интересно посмотреть.  Говорят он прям с 1.75 об даёт максимальный момент.

Это что за сказки тюнеров :lol1:

6f06d052002d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что за сказки тюнеров

Отлично!  Спасибо!  

А то тут в соседней ветке экобустеры "заливают" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дай ссылку посмеяться

Ты не знаешь такой увлекательной темы???

 http://mondeoclub.ru/forum/topic/112820/?page=763

Вливайся  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...