Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Ну дак и позвони в транспортную. Мне меньше чем за неделю пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну дак и позвони в транспортную. Мне меньше чем за неделю пришла.

Непонятно только куда звонить.

На сайте ЕМС Почта России трек не бьется. Я туда позвонил, они сказали, что по такому треку они тоже ничего не видят.

Похерилась где-то посылка, похоже. Разве что в этот гребанный parcelforce писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отчет.

Но не по чиповке, а по получению блюфина из Англии.

Короче говоря, вместо нормальной почты, посылка оказалась в fedex. Откуда мне позвонили и сообщили, что поскольку стоимость груза более 200 евро, требуется индивидуальное документальное оформление. Короче, нужно прихать в Домодедово и самостоятельно посылку растаможить (платить никаких пошлин не надо)

На это дается 6 дней. Если за 6 дней не растаможить, посылка уедет обратно.

Несмотря на то, что была заявлено, что работают они по сб-вс тоже, сегодня офис федекса в дмд был закрыт (вероятно, из-за праздника).

У меня больше нет возможности туда ехать, так что посылка уедет обратно.

Дальше буду думать, требовать ли возврат денег или пусть заново пересылают обычно нормальной почтой, а не курьерскими говнослужбами.

 

Так что, если кто будет заказывать требуйте, чтобы в РФ посылали обычной  Royal mail. Либо готовьтесь выделить день на поездку на домодедовскую таможню.

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Походу нововведения какие то. Я тупо приехал и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Походу нововведения какие то. Я тупо приехал и получил.

Приехал куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будь готов к тому, что в жару начнутся затупы из-за горячего воздуха. Что бы избавится от них, нужен более производительный интеркуллер. Сейчас(зимой) как бы я ни носился, затупов нет. Вывод-100% дело в интеркуллере.

А ты поменял интеркулер? Вроде собирался... Я вот тоже хотел бы поменять, но не знаю какой брать. Менеджеры вообще не фига не знают как подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BATman3,

Пока на старом, зимой это было не актуально. Новый(большой) лежит, ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

Так а какого размера брал? Какой объем оптимален для нашего двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой объем оптимален для нашего двигателя?

Тут наверное звучит так:  "кашу маслом не испортишь"  )   Но и супербольшой брать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное звучит так:  "кашу маслом не испортишь"  )   Но и супербольшой брать не стоит.

Это какой влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут наверное звучит так:  "кашу маслом не испортишь"  )   Но и супербольшой брать не стоит.

Ну к примеру 550*230*65 будет слишком большой или нет (http://www.atomic-shop.ru/part/418-CRP-IN_006/)? Или лучше 550*180*65 (http://www.atomic-shop.ru/part/417-CRP-IN_005/)? Или еще меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю надо брать тот что влезет физически и по деньгам  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну максимальный из этих влезет по любому. У меня и в два раза больший влезет. В Galaxy проблем с местом нет вообще... Вопрос просто в том, какой размер будет лучше. При слишком большом размере интеркулера, пишут появляется большая турбо яма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а размер стандартного интеркулера какой вообще? А то я подумал - может поставить побольше, но не пойму - что влезет и что нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот штатный и радтек вместе :)  Коментарии как говорится излишни :new_russian-1:

1d98e0420f75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот штатный и радтек вместе

 

А он нормально встает на место штатного? Или там колхоз и пляски с бубном требуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно тот что на фото-это от 2.5Т. Нам по размеру подходит, но либо входа переваривать(они больше), либо родной пайпинг под замену. Я так и не определился, что буду делать. Вроде бы авто на гарантии и мало ли чего, нужно будет всё вернуть на сток. Но с другой стороны там возвращать то только на пайпинг больше и придётся, а это нужно авто на подъёмник или на яму. Если сохранить родной, то достаточно только бампер скинуть и можно всё восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - заколхозить можно на сток-кулер орошение путем установки форунок со снабжением водой из отдельного бачка. С успехом применялось в WRC. Да и на этом форуме один из камрадов предлагал, не помню, кто по имени.

Как вариант...

:siski:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...