Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Заметил одну интересную особенность-двигатель, при нажатии педали в пол(но не прожимая "ступеньку"), перестал крутиться до красной зоны. Переключения происходят на 3700-4000 оборотах.

Продолжаю наблюдать за поведением авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Sank,

 

Дык это , вроде итак на дизельном Моне разгон именно троллейбусный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну интересную особенность-двигатель, при нажатии педали в пол(но не прожимая "ступеньку"), перестал крутиться до красной зоны. Переключения происходят на 3700-4000 оборотах.

Продолжаю наблюдать за поведением авто.

Правильно, прошивка держит обороты в зоне максимального момента, после 3500-3700 он не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюфиновская прошивка такого не делала. Напрашивается вопрос, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильно, прошивка держит обороты в зоне максимального момента, после 3500-3700 он не растет.

Вот кстати да, я когда смотрел графики той конторы, в которой собираюсь весной/летом чиповаться заметил приятную деталь - после чиповки полка момента растягивается, то есть (грубо говоря) - в рамках одной передачи на моменте можно ехать дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelissimoSPb,

Замер до и после сделать не забудь, а то наобещать и нарисовать можно что угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это естественно, там стенд есть и прибор телеметрии для особо капризных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму на этом ТД интеркулер нужно менять если хотябы из 140->160-170 делать, турбинку тоже желательно но не обязательно, а если и форсунки тогда будет полноценно и позаводскому(про всякие настройки и т.д. при тюнинге, это все понятно, но есть одно но изначально форсы не важно комон рейл или насос форсунки, с эл магнитным клапаном или пьезо на 140 лс и на 160-180лс конструктивно у всех производителей типовые (бош сименс и т.д.) и внутри другие (и различаются они не просто так, никакими настройками из форсунок расчитанные под 130-140 лс не получить расчитанные под 160-180 лс.)но таких заводских наверно на этот фордовский блок и топливную систему и нету). Да и момент больше 360-380 ничего хорошего для трансмиссии тем более АКПП, на мешалке еще ладно, но если вы так за коробку печетесь менять и не менять там масло думаете, лучше ничего не тюнинговать и не трогать.

Просто ЧИП тюнинговать ИМХО баловство и не серьезно просто деньги выбрасывать пусть и не такие большие как при серьезной переделке- кутить так кутить)))

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

момент больше 360-380 ничего хорошего для трансмиссии тем более АКПП

 

К сожалению не могу привести сссылку, но читал в ТТХ где-то, что именно эта модификация Айзина рассчитана на момент ДО 450НМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу привести сссылку, но читал в ТТХ где-то, что именно эта модификация Айзина рассчитана на момент ДО 450НМ.

Ясно, расчитана именно в такой конфигурации? например: маховик, сцепление, охлаждение и др?

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маховик, сцепление, охлаждение и др?

 

Речь вообще-то про АКПП Айзин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь вообще-то про АКПП Айзин

 

а охлаждение АКПП на всех двигателях одинаковое? Пардон маховики мне с времен дсг в кошмарных бывает сняться.))

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а охлаждение АКПП на всех двигателях одинаковое? Пардон маховики мне с времен дсг в кошмарных бывает сняться.))

 

ну если брать во внимание ДСГ моего друга, который чипанул своего Пассата последнего - год - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дсг у Vag хорошие а вот первые были не очень. хотя кто-говорит новые опять плохие да ну их больше знать не хочу ваг вроде даже гарантия 5лет на эти коробки теперь)) но ездят конечно лучше форда

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился Revo. 170hp 400nm Примерно..)Когда сделаю замер скажу,точно!

 

Померяли сток 10,2 до сотки.

eg6124s-960.jpg

 

Дальше занялись прошивкой.

Мозги Сименс у меня поэтому проблем не возникло.

Подключили залили..тут всё хорошо.

По Давке в стоке дует 1,3 в пике.к хвосту сдувает до 1.

После в Пике надувает 1,5 бара в хвосте падает. 1,3.

Замеряли после чипа.

Но очень проблематично было..т.к. букс почти обе передачи зима+шипы летом повторим.

Время получалось еще хуже чем в стоке..)Лучше что выжали.

1g6124s-960.jpg

Стенд тоже когда в лету переобуюсь.

387a124s-960.jpg247a124s-960.jpg147a124s-960.jpg

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошился Revo. 170hp 400nm Примерно..)Когда сделаю замер скажу,точно!

1) Поздравляю. Как ощущения?

2) А не вы ли это мне говорили: "расчитана именно в такой конфигурации? например: маховик, сцепление, охлаждение и др"? 

У вас-то там все рассчитано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился Revo. 170hp 400nm Примерно..)Когда сделаю замер скажу,точно!

 

По Давке в стоке дует 1,3 в пике.к хвосту сдувает до 1.

После в Пике надувает 1,5 бара в хвосте падает. 1,3.

 

Вот по этим цифрам поясни - что значит к хвосту? И почему в стоке 1,3 в пике? Пиши человеческим языком

Ничего не понимаю.... в стоке максимум давления на впуске вы видели только 1,3 бар? Правильно понимаю? Но это как то мало, или это чистая прибавка от турбины?

Чтобы не было недоразумений пишут полное давление в коллекторе, то что показывает сканер.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Поздравляю. Как ощущения?

2) А не вы ли это мне говорили: "расчитана именно в такой конфигурации? например: маховик, сцепление, охлаждение и др"? 

У вас-то там все рассчитано?

 

1)Ощущения..как буд-то новое авто)))

Хотя..пробег всего 1500км.

Но т.к. это второй дизельный мондео в семье..то привык к определенной динамике..но после шкоды моей конечно не едет.

Но после чипа..Только приятные ощущения..По городу вобще одно удовольствие ездить..да и расход стал падать)что тоже радует.пока на пол литра где-то.

2)Нет не я говорил.

 

Вот по этим цифрам поясни - что значит к хвосту? И почему в стоке 1,3 в пике? Пиши человеческим языком

Ничего не понимаю.... в стоке максимум давления на впуске вы видели только 1,3 бар? Правильно понимаю? Но это как то мало, или это чистая прибавка от турбины?

Чтобы не было недоразумений пишут полное давление в коллекторе, то что показывает сканер.

Каждая турбина надувает определеное давление которое измерятся в барах.

Каждая турба имеет пиковое значение буста.(Давления).

Этот Пик достигается на каждом двигателе по разному и происходит где-то в середине.

На шкоде моей пик был в 3250 оборотов где был максимальный крутящий в 371нм.и это 1,8т мотор.

Ближе к отсечки турба теряет свою эффективность и это называется хвост.

Поэтому принято смотреть давку в пике и в конце(на отсечке).

В стоке эти параметры Максимальное давление 1,3 бара и 1,1 на отсечке.

После чипа 1,5 пик 1,3 отсчечка.

Доесть давление приподняли совсем чуть..чуть.

Надеюсь так понятно.

Вот график шкоды на чипе Revo если интересно.

c2c878s-960.jpg

7cac878s-480.jpg

 

Если кто одолжит..мне два летних колеса))сделаю замер Мондео.

Пока на шипах..На стенд заехать не возможно.

 

 

Могу сказать..одно)

Прошивку делал,человек который действительно знает,что и как делает.

Он настраивал самую быструю шкоду в бонневиле.(Засохшее солёное озеро в штатах).

Тоесть вот эту.

Skoda-Octavia-Bonneville-616x410.jpg

 

Если кому интересна сама статься.

http://www.justdrive.ru/other/608-352koda-octavia-vrs-preodolela-barer-v-322-kmch.html

 

Если кому интересно..выложу комментарий..от него по поводу нашего 2,0 дизеля.правда на английском)

Могу сказать..одно)что уже работал с этой конторой..именно с самими англичанами и остался..доволен))Лично настраивали мою шкоду здесь в Москве.

 

Про всякие блюфины.суперчипсы и прочее..))Ничего говорить не буду.

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lossless - спасибо, интересно. А что чел из Рево говорил про двиг Мондео - выкладывайте, и на инглише почитаем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lossless

 

Брраво... :appl:

Хорошая реклама и умело подана..... :good:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока не ясно - реклама или нет, ибо эта контора в основном ВАГом занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока не ясно - реклама или нет, ибо эта контора в основном ВАГом занимается

Да..нету никакой Рекламы))Просто делюсь,тем что имею.

Не более того)т.к. после шкоды и покупки мондео встал вопрос чипа.

Пришлось всех достать,что-бы мне сделали прошивку очень хотелось BSR но дорого..

А так поверьте у них и без рекламы работы хватает в России поверьте))

Хотя в Англии они очень успешно фордами занимаются.

post-66282-0-99902300-1389182431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я говорил про расчеты. Давления  мелкие, они не для 140 лс 2л турбодизеля изначально указаны. Видимо они от бензинового двигателя, возможно это реклама. Больше 2 бар требует ЭБУ стоково без чипа при тапке в пол под нагрузкой, и столько дует стандартная турбина исправная турбина, а у поломатых стандартная под трешку передувает спокойно.

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давления  мелкие, они не для 140 лс 2л турбодизеля изначально указаны. Видимо они от бензинового двигателя, возможно это реклама. Больше 2 бар требует ЭБУ стоково без чипа при тапке в пол под нагрузкой, и столько дует стандартная турбина исправная турбина, а у поломатых стандартная под трешку передувает спокойно.

 

Вот ничего не понял. Можно для "тупых"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ничего не понял. Можно для "тупых"? )))

Ты все понял, не надо прибедняться.... 

Приведенные графики для бензинки, посмотри нижнюю шкалу оборотов там 7000

При тапке в пол обычный сток надувает больше 2 бар, Могу скриншоты со сканера выставить. На верхних оборотах эбу даже тормозит турбину делая геометрию более пологой. Иначе давление вырастет за трешку.

Реклама это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...