Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Я прочиповал свою машину Блюфином - отстой. После ненужной шумки вторая приблуда на которую были выброшены деньги. Больше из форда фольксваген делать не буду.

А в чем отстой конркетно?

 

Кстати, к чему относится выражение "Больше из форда фольксваген делать не буду"? К тому, что ваг до недавнего времени ставил насос-форсунки на свои дизеля, когда многие пр-ли уже ставили КР второго поколения? Или к тому, что имеется жуткий гимор с коробками ДСГ (которые производят с 2003г)? Или может к тому, что ваг уже давно перестал быть "народным" ? Или может все-таки речь о мощности дизельных двигателей - какая самая "крутая" машина у вага в Д-сегменте - пассат 170 лыс :D

Подвезли меня на С5 ситроене с 200 л.с. дизелем. Какая же сказка!!! И какая тишина. Стоит 1,4м. Удивился, что М4 спорт с этим же двигателем стоит столько же. Когда мой михалыч постареет, возьму этот С5. и не буду страдать никакой фигней.

Действительно хороший двигатель,но вот все остальное имхо полный аут (подвеска, рулежка и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ха, так этож по сути их движек(-ки) - хранцузские (концерн PSA)! :D Хотя некоторые источники утверждают о совместных с Фордом разработках, что конечно же тоже вполне вероятно... Но эти дизлы используют все кому не лень, и только Форд заявляет о совместности :D

И я тоже имел честь откатывацо на С5... Другое дело - мне не совсем понравилась подвеска :huh: Может я че не так понял, но... впечатления остались как после теста когдато Камри :wacko: комфортно, но как на диване - для пенсионеров :cool: Нету драйва, нету возможностей...

ИМХО канеш - может "нераспробовал" просто... Однако Моня этим же привлекла сразу! Безо всяких размышлений и распробований!

ПС: Вот чего у С5 наскока знаю есть, чего нету у Мони.. это 3,0Д! :rolleyes: Вот это стоит многого!!!! Его канеш можно найти и у немцев (ауди, бмв, мерс), и на многих других машинах... Но то уже другие ценнники...

+1

 

А один интересный вариант скоро появится в РФ и на форуме, надеюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем отстой конркетно?

 

Кстати, к чему относится выражение "Больше из форда фольксваген делать не буду"? К тому, что ваг до недавнего времени ставил насос-форсунки на свои дизеля, когда многие пр-ли уже ставили КР второго поколения? Или к тому, что имеется жуткий гимор с коробками ДСГ (которые производят с 2003г)? Или может к тому, что ваг уже давно перестал быть "народным" ? Или может все-таки речь о мощности дизельных двигателей - какая самая "крутая" машина у вага в Д-сегменте - пассат 170 лыс :D

 

Действительно хороший двигатель,но вот все остальное имхо полный аут (подвеска, рулежка и тд)

 

Отстой в том, что я не получил того, за что отдал немало денег. Получил моторный тестер biggrin.gif. Я хотел отзывчивую педаль газа (не со старта, а после отпускания ее на скорости) - не получил, и хотел более предсказуемый разгон. Мондео наш дергается. С нуля разгон эпистолярным штилем описать можно так: "долгое раздумье, эффект разгона на электромобиле с характерным вытьем (1-я передача АКПП), потом взрыв эмоций, плавно нисходящий на нет на высоких оборотах, потом обдумывание тайн бытия в области отсечки, переход на более высокую ступень - и снова. Как я и говорил, интереснее стало двигаться с 60, 80 км/ч, и со 100. Но прогнозируемости мало.

 

О Фольксе сказано было к тому, что это то авто которое покупают таким, какое есть. Там куча косяков, но нюансы продуманы, отрицать этого нельзя. И с эргономикой все впорядке. У нас же до сих пор нет кнопки блокировки ЦЗ а стекла опускаются кнопками, экономично вмонтированных в ручки.

 

Но их цены совершенно не соответствуют предлагаемому. А ДСГ-7 полное г. И новый пассат - урод.

 

О С5 я думаю еще и потому, что предлагается мне представительская скидка а 18%. Но я подожду Пыжа 508, посмотрю что за зверь. Я покупаю себе машину ценой максимум 1,5 млн. руб. для размеренной езды по городу. Гонять на мондео... странно, к тому же есть Ягуар. Нет более комфортной (пускай и аморфной) машины за такие деньги, чем Ситроен. Но в условиях Москвы это скорее огромный плюс. Где проявлять драйверские амбиции? Я уже хорошо знаком с плюсами-минусами гидропневматики. Да, есть крены, но комфорт, и возможность гнать по кочкам, как по мягкому настилу, просто прекрасна. И какая в нем тишина. И везде приятные мелочи - вроде эмбиент-лайтов всяких и т.д. А 200 л.с. битурбодизель просто песня!!! И главное КРЕСЛА!!! Вот какой изверг и в целях какой экономии воткнул в мондео эти убогие стульчаки!??!!? Я ездил на машинах и лучше, и хуже М4, но признаю, кресла - среди худших. Я никогда не страдал спиной, а тут - боли. В С5 супер кресло, да еще с массажем)

 

И вообще оффтоп небольшой. Я вот регулярно езжу по разным странам, всегда беру разные машины на прокат. Недавно был в Австрии, и испытал бурю кайфовых эмоций от уродца БМВ-1 с дизелем. А у нас крутые тачки у всех (по евро и американским меркам) но дороги... братцы, это атас.

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстой в том, что ....

Очень много интересных :rolleyes: и здравых мыслей.... Однако есть некоторые неувязки ИМХО :unsure:

Я покупаю себе машину ценой максимум 1,5 млн. руб. .... Гонять на мондео... странно, к тому же есть Ягуар....

Я так и непонял - страннсть гоняния на мондео в том, что У ТЕБЯ есть Ягуар? Или в том, что есть Ягуар за 1,5 млн.??? :wacko:

У нас же до сих пор нет кнопки блокировки ЦЗ

Это ваще не понял... Какая нужна кнопка блокировки ЦЗ? У меня на Соньке была возможность закрывать собачкой-фиксатором, и кнопкой отдельной... Ты это имеешь ввиду? А я так и не понял тогда - нафих это дубливароние - нафих сто способов закрыть ЦЗ, если всегда пользуешь только один???

Да, и твое

... а стекла опускаются кнопками, экономично вмонтированных в ручки.

А как они должны закрывацо? :blink: Богато вмонтированными крутилками???

Я ездил на машинах и лучше, и хуже М4, но признаю, кресла - среди худших. Я никогда не страдал спиной, а тут - боли. В С5 супер кресло, да еще с массажем)

А вот это - уже сугубо субъективное мнение... Т.е. "безобъективное". Потому как если кому-то нужен диван (а судя по твоим предпочтениям - тебе именно нужен диван - массаж, газетка-почитать, тапочки внизу теплые :lol1: ), то это не значит, что "неудобное велосипедное кресло от которого боли" - будет неудобным для всех :wink: или кто-то отдасть предпочтение дивану.

Я ездил на многих машинах, и могу сказать - на машинах этого ценового диапазона - это лучшие кресла: они позволяют ездить очень активно, но при этом остаются в рамках комфортных, а не табуреточных (как у "зажигалок")...

Ессно - все мной сказано - это тоже исключительно субъективное мнение... Я лишь хотел показать, что то, что тебе кажецо очевидным - далеко не есть очевидностью для всех :wink:

 

Ну, и возвращаясь к теме ЧТ.... А ты попробуй найти всеж место, где можно сделать индивидуально, а не готовыми болванками :wink: Хотя опять же - с твоими предпочтениями и

Я покупаю себе машину ценой максимум 1,5 млн. руб. для размеренной езды по городу. Гонять на мондео... странно,

я вообще не понял - :blink: а зачем ты делал ЧТ??? :D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus, избавляйся от привычки выдерать части поста и критиковать их :) Это мое мнение, я его не навязываю, а то, что делаешь ты - не особо вежливо)

 

1) Вот зачем я хотел ЧТ: "Я хотел отзывчивую педаль газа (не со старта, а после отпускания ее на скорости) - не получил, и хотел более предсказуемый разгон". И только. Все это написано в посте выше)

2) Гонять на мондео в принципе странно - машина, говоря простым языком, "не та". А в условиях наших дорог - тем более. Для этого есть более приспособленные машины - тот же Ягуар XKR. Но и то речь идет о езде в рамках Правил. Это моя принципиальная позиция.

3) Кнопка блокировки дверей - ЦЗ - с точки зрения эргономики и здравого смысла должна находится на центральной консоли, или в обеих передних дверях. Или блокироваться автоматически, и эта опция должна элементарно включаться, а не путем жутких приблуд. Это действительно эргономический косяк.

4) Нет, блоки управления свеклоподъемниками должны находится в удобном месте, напр. в подлокотниках, как у водителя.

5) Разумеется это субъективно все. Но сиденья спрофилированы неудачно в этом ценовом диапазоне. В частности спинка. Тут лучше и у Пассата, и у С5, и ряда других (но не у Камри). И активно - не знаю. Мне категорически не хватает боковой поддержки. Рост у меня 190, вес 93, телосложение "спортивное". Но я никак не могу усесться комфортно. Может, действительно специфика моей спины.

6) Прошивку в итоге делали индивидуальную, взяв за основу мою (о чем я тоже писал). Стала немного острее и отзывчивее, но тех багов, о которых я говорил, не устранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию... Не выдержал. Улыбнуло "спортивное т/с". Начну с гонять, не гонять на Мондео. Настройки подвески оч похожи на БМВ. Похуже, конечно, но при резине 235/45/R17 Мондео как влитой на дороге на любой скорости. И не надо выдумывать, что жестко! 50000 накатал по России и Украине до смены резины , отличное соотношение управляемости и комфорта . Я очень ждал С5, помчался его тестировать. Не буду даже говорить, насколько был разочарован. Ну и о сидениях. У меня алькантара с боковой поддержкой. Сидишь не шелохнувшись при любых маневрах. Я тоже слегка спорт т/с... Мастер спорта по пауэрлифтингу, 120 кг отборного мяса. Для меня сидения идеальны, по 2500 км за один присест проезжал и ничего не болело, и не затекало. Мне кажется , что это показатель. Так что спину, если болит, надо лечить.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5) Разумеется это субъективно все. Но сиденья спрофилированы неудачно в этом ценовом диапазоне. В частности спинка. Тут лучше и у Пассата, и у С5, и ряда других (но не у Камри). И активно - не знаю. Мне категорически не хватает боковой поддержки. Рост у меня 190, вес 93, телосложение "спортивное". Но я никак не могу усесться комфортно. Может, действительно специфика моей спины.

 

 

вот сидушка это ну совсем индивидуально :). Мне как раз у Мондео нравится плотная посадка (а с включенной вентиляцией летом - совсем шарман :) ), у жены пассат B6, ей больше сидушка нравится в пассате. На обеих машинах ездил на 1500 км в одно рыло. В мондео спина меньше устает. А вот зимой в одежде уже не очень влезаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus, речь шла о тоне) Извини, если не правильно понял)

 

Мондео действительно хорошо рулится и идет по дороге, но хоть мы треснем - это не та машина, на которой гоняют. Это баржа. Форд РС, СТ - пожалуйста. (Это если о форде). Это простой семейный седан.

Но в кресле я усесться не могу. Больше года не могу. В других машинах могу, в мондео - нет. Нарекания именно к спинке, она пустая. Но это уже оффтопик)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus, речь шла о тоне) Извини, если не правильно понял)

Ок, комрад! Забудем :rolleyes: Вообще - канеш трудно понять каклой эмоциональный окрас в словах, когда общение - через текст... Я именно поэтому смалеги пытаюсь вставить везде - дабы хоть немножко разбавить.... Показать - что тон то мой: дружеский (не всегда канеш, но в большинстве).... Так многим и это не нравицо - что слишком много смайликов :wacko:

Ну, ок! Забудем, дружище!!!

 

ПС: прошлое свое сообщение удалаю...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем я хотел ЧТ: "Я хотел отзывчивую педаль газа (не со старта, а после отпускания ее на скорости) - не получил, и хотел более предсказуемый разгон".

Подскажи. Я хочу от Блюфина не столько увеличение мощности, что собственно тоже неплохо, сколько уменьшения расхода топлива. Точнее, я хотел бы чтобы по расходу он перешёл из характеристик для данного двигателя с Евро-3, в характеристики расхода с Евро-4 или 5, где расход на 20% меньше. В этом что-то поменялось после установки Блюфина? Сам ставил или через контору и за сколько обошлось, где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам брал, заказал у них на сайте (суперчипс.ко.юк). Прислали девайс. Закачал новую карту на машину. Разница не понравилась. Загрузил родную карту на комп, отправил им. Через день прислали ее, но уже доработанную. Поставил. По расходу разницы почти нет, про все остальное я писал. Находился в переписке, они отвечали на все вопросы. Обошлось тыщ в 15 000 вроде, я не считал)))))))))

 

Имхо не стоит овчинка выделки.

 

Тут в чём нюанс. В ЮК у них есть тюнинг-киты (это мы, колхозники, крутым считаем оклеить новую иномарку виниловыми обоями и вставить ксенон во все дыры) - по воздуху, новые ЭБУ, и т.д. и т.п. И фишка чипсов в том, что они КОНКРЕТНО под эти тюнинг-элементы подстраивают стоковую прошивку! т.е. поставил фильтр меньшего сопротивления, турбину с меньшей инерцией и большим давлением - ессно машина не поедет. Отдаешь стоковую карту в чипсы, пишешь, что поставил - через день тебе на пробу новая версия карты. Залил, заценил и по кругу. У них (судя по форумам) отличная поддержка. А там уже и спортивные катализаторы, и катбэк выхлопы, и проч.

 

Но вопрос мучает всех, и с РКПП, и с АКПП и с Пауэром: почему не едет с 0 до 20-30?) Ответ тоже описывал уже. Не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос мучает всех, и с РКПП, и с АКПП и с Пауэром: почему не едет с 0 до 20-30?) Ответ тоже описывал уже. Не поедет.

Потому, что с 0 до 20-30 упираешься все равно в резину (на палке - 100%) а не в двигатель.

 

А расход у многих падает после их чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чипсах и на форумах писали просто: Ford incorporated some sort of a momentum governing algorythm in their ECU so to limit the torque output at zero and low speeds. This applies to all kinds of transmissions, including manual.

 

Или форд использует алгоритм в ЭБУ который ограничивает отдачу двигателя на низкой и нулевой скорости, и это касается всех типов трансмиссий.

 

Чипсы категорично отказываются обходить этот момент, из мотивировок - чрезмерная ударная нагрузка на трансмиссию (речь идет о дизельных моторах в частности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не едет с 0 до 20-30?) Ответ тоже описывал уже. Не поедет.

Может ты просто забыл отключить ESP???? Вот она и душит твой двиг :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что с 0 до 20-30 упираешься все равно в резину (на палке - 100%) а не в двигатель.

 

А расход у многих падает после их чипа.

 

Зимой - да, шипы скользят, срабаытвает ESP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд использует алгоритм в ЭБУ который ограничивает отдачу двигателя на низкой и нулевой скорости, и это касается всех типов трансмиссий.

 

Чипсы категорично отказываются обходить этот момент, из мотивировок - чрезмерная ударная нагрузка на трансмиссию (речь идет о дизельных моторах в частности)

Не понятно как-то, та же Вольво, пусть и бензиновая (только такая была в пользовании) имея аналогичный момент 320 (все те же 2,5Т), со старта вела себя существенно лучше, а уж если к моменту Х, она не первый км ехала "задорно", то ....., а уж про ST и говорить не приходится, тронутся на 1-й передаче правильно, стоит стоит определенных навыков и привычки. Момент тот же - 320. Там получается о трансмиссии никто не задумываетсяblink.gif? На Вольво тот же Айсин. Зачем тАк задушили двигатель на 10й передаче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vanechka, в ттх приведен максимальный момент/мощность. Совсем не факт, что он/она будет развиваться на каждой передаче. Да на 1-2 это и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pav, ну присутствующие то, да и я в т.ч. сетуют на "плохой" старт, супротив дальнейшей езды, и как выясняется и изменить то это нельзя, по причине указанной в сообщении 213.

Я почему позволила себеbiggrin.gif, просто представляла что это только на АКПП так, типа "берегут", а тут получается вне зависимости от трансмиссии, да еще не поддается чипованиюsad.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На механике я не могу пожаловаться на плохой старт...

Все "нюансы" идут от невозможности кардинально изменить программу АКПП, те сделать ее более отзывчивой на педаль газа.

 

P.S. На ручке таких проблем нет, кроме быстрой работы по смене передач и стирающейся резины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "нюансы" идут от невозможности кардинально изменить программу АКПП, те сделать ее более отзывчивой на педаль газа.

 

P.S. На ручке таких проблем нет, кроме быстрой работы по смене передач и стирающейся резины)))

Что в очередной раз подтверждает превосходство механики ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи. Я хочу от Блюфина не столько увеличение мощности, что собственно тоже неплохо, сколько уменьшения расхода топлива. Точнее, я хотел бы чтобы по расходу он перешёл из характеристик для данного двигателя с Евро-3, в характеристики расхода с Евро-4 или 5, где расход на 20% меньше. В этом что-то поменялось после установки Блюфина? Сам ставил или через контору и за сколько обошлось, где брал?

Вадим, чип имхо не уменьшит расход на 20% при неизменности стиля езды... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам брал, заказал у них на сайте (суперчипс.ко.юк). Прислали девайс. Закачал новую карту на машину. Разница не понравилась. Загрузил родную карту на комп, отправил им. Через день прислали ее, но уже доработанную. Поставил. По расходу разницы почти нет, про все остальное я писал. Находился в переписке, они отвечали на все вопросы. Обошлось тыщ в 15 000 вроде, я не считал)))))))))

 

Имхо не стоит овчинка выделки.

 

Тут в чём нюанс. В ЮК у них есть тюнинг-киты (это мы, колхозники, крутым считаем оклеить новую иномарку виниловыми обоями и вставить ксенон во все дыры) - по воздуху, новые ЭБУ, и т.д. и т.п. И фишка чипсов в том, что они КОНКРЕТНО под эти тюнинг-элементы подстраивают стоковую прошивку! т.е. поставил фильтр меньшего сопротивления, турбину с меньшей инерцией и большим давлением - ессно машина не поедет. Отдаешь стоковую карту в чипсы, пишешь, что поставил - через день тебе на пробу новая версия карты. Залил, заценил и по кругу. У них (судя по форумам) отличная поддержка. А там уже и спортивные катализаторы, и катбэк выхлопы, и проч.

 

Но вопрос мучает всех, и с РКПП, и с АКПП и с Пауэром: почему не едет с 0 до 20-30?) Ответ тоже описывал уже. Не поедет.

У чипсов реально суперская инет-поддержка, все делают быстро и оперативно (причемпосле покупки программатора все новые заливки с новыми модами идут бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я в т.ч. сетуют на "плохой" старт,

У меня канеш немножко другой двиг... и механика... И они позволяют тронуцо... приятно :lol1: Однако ж - может в этом и проблема? В том, что вы пытаетесь тронуцо по сути с ХХ - а значит на дне турбоямы... И автомат делает это очень, какбэ грамотно - без перегрузофф.

Вот оно и "думает": раскроучивает турбину, и уж только потом подхват (а тут уж и переключацо пора - тоже время)...

 

Я не хочу сказать что у меня Ферари, но... переобувшись стал себя немножко сдерживать - на шипах поначалу (при обычной манере трогания) в букс срывало немножко... Я не чувствую проблем с троганием - только то, что почти сразу диапазон кончаецо - переключаца на 2-ю почти рсазу надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...