Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Ну вроде прочлаbiggrin.gif, но про гарантию не углядела, сошлюсь на женскую не внимательностьbiggrin.gif

Дилерам фмк очень сложно проверить наличие/отсутствие ЧТ на машине, тк для этого во многих случаях надо считывать прогу и высылать это в представительство, а далее ждать ответа из Европы. Такую процедуру делают только в редчайших случаях... (у меня при замене двигателя по гарантии даже не далали такую процедуру :D). При откатной прошивке (например блюфин) таких вопросов вообще не будет...

хорошее уточнение, но наверное это вторично

Какой вопрос - такой и ответ))))

Их то много, машина у меня однаbiggrin.gif, а по скольку все ваши здесь разговоры о вреде/пользе и механизме достижения увеличения мощности я понимаю не до концаrolleyes.gif, то и прошу с резюмировать мнеembarr.gif: куда податься? Очень далеко прошу не посылатьwinking.gif! Мне бы правильное соотношение цена/качество, без последствий для его здоровьяgood.gif

Я стараюсь никого не агитировать, тк все уже люди взрослые и могут самостоятельно принимать решения за или против.

Скажу только за себя, тк за последние лет десять у меня лично было/есть 5 нестоковых машин)))) и на стоке долго ездить я не могу :rolleyes:

 

Много инфы есть в инете, а если интересует конкретика - тогда напишите боле подробно: гв, модель двигателя, мощность, пробег, режимы и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я стараюсь никого не агитировать, тк все уже люди взрослые и могут самостоятельно принимать решения за или против.

Скажу только за себя, тк за последние лет десять у меня лично было/есть 5 нестоковых машин)))) и на стоке долго ездить я не могу :rolleyes:

 

Много инфы есть в инете, а если интересует конкретика - тогда напишите боле подробно: гв, модель двигателя, мощность, пробег, режимы и тд...

2011 г.в. АКПП 6 ст., 140 л.с. Дизель Евро-3, без сажевого фильтра, пробег 8 000 км. Возникают затруднения при обгонах на скоростях более 120 км/ч. Есть ли варианты решения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011 г.в. АКПП 6 ст., 140 л.с. Дизель Евро-3, без сажевого фильтра, пробег 8 000 км. Возникают затруднения при обгонах на скоростях более 120 км/ч. Есть ли варианты решения?

 

Стукнись в личку к Роме (Nov), он задумал данную процедуру на почти аналогичной машинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011 г.в. АКПП 6 ст., 140 л.с. Дизель Евро-3, без сажевого фильтра, пробег 8 000 км. Возникают затруднения при обгонах на скоростях более 120 км/ч. Есть ли варианты решения?

Есть - поменять машину на 2.2 ТДСИ :D

 

По теме - надо писать прогу индивидуально под АКПП без дпф-фильтра(в моренди, картюнинге или винде), но после 140-150 будет все равно мало лошадок. Из мин "тюнинга" - промывка радиатора и кулера со снятием дадут в любом случае определенный положительный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть - поменять машину на 2.2 ТДСИ
На Мондео не ставят этот двигатель
По теме - надо писать прогу индивидуально под АКПП без дпф-фильтра(в моренди, картюнинге или винде), но после 140-150 будет все равно мало лошадок. Из мин "тюнинга" - промывка радиатора и кулера со снятием дадут в любом случае определенный положительный эффект

У меня за все время обладания, динамика набора скорости не менялась. Вряд ли успели засраться радиаторы. unsure.gif

 

Для меня есть проблема, только на высоких скоростях. Если бы это можно было исправить, было бы здорово. Ну конечно без установки второй турбиныbiggrin.gif

Стукнись в личку к Роме (Nov), он задумал данную процедуру на почти аналогичной машинке...

Попробую, а он не выкладывал свои "достижения" где-нибудь на форуме? Все же те вопросы и оценки труда, которые могу задать/сделать я, это ..........я не компетентна. А тут присутствующие все же "собаку съели"biggrin.gif Да и совместными усилиями, мне кажется можно достигнуть лучших результатов.unsure.gif Изменено пользователем vanechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео не ставят этот двигатель

обалдеть - неужели правда))))

 

P.S. Позвоните дилеру или ФМК - такие машины есть/были... :D

У меня за все время обладания, динамика набора скорости не менялась. Вряд ли успели засраться радиаторы. unsure.gif

 

Для меня есть проблема, только на высоких скоростях. Если бы это можно было исправить, было бы здорово. Ну конечно без установки второй турбиныbiggrin.gif

Попробую, а он не выкладывал свои "достижения" где-нибудь на форуме? Все же те вопросы и оценки труда, которые могу задать/сделать я, это ..........я не компетентна. А тут присутствующие все же "собаку съели"biggrin.gif Да и совместными усилиями, мне кажется можно достигнуть лучших результатов.unsure.gif

Настройка 2.0 АКПП такова, что около 140 км/ч есть провал в оборотах, вернее отсутствие динамики, поэтомй это можно частично решить только перепрошивкой.

В любом случае акпп душит двигатель, поэтому кардинальным решением есть смена на 2.0 МКПП и/или 2.2 :rolleyes: (а потом ес-но ЧТ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую, а он не выкладывал свои "достижения" где-нибудь на форуме? Все же те вопросы и оценки труда, которые могу задать/сделать я, это ..........я не компетентна. А тут присутствующие все же "собаку съели"biggrin.gif Да и совместными усилиями, мне кажется можно достигнуть лучших результатов.unsure.gif

 

Про свои "подвиги" я уже отписывался, совсем недавно. Но у меня 6МКПП, Рома протестил- понравилось, у него планируется 6АКПП...он пообщался с мастером, получил ответы на все свои вопросы...Посему я направил тебя к нему :) Все таки МКПП и АКПП разные вещи...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае акпп душит двигатель

А прошивка от блюфина затрагивает коробку или тупо только мозги у двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свои "подвиги" я уже отписывался, совсем недавно. Но у меня 6МКПП, Рома протестил- понравилось, у него планируется 6АКПП...он пообщался с мастером, получил ответы на все свои вопросы...Посему я направил тебя к нему :) Все таки МКПП и АКПП разные вещи...:D

Так он же в теме же был, только сейчас увиделаsad.gif только на мой вопрос не отвечалbiggrin.gif, возможно его это не интересует:(((((((((((((((((((

 

Laser, внесем ясность. :) Я говорила про доступные варианты на момент заказа мною машины (дек. 2010) biggrin.gif. Позвонила. Новый 2,2 td АКПП 200 л.с., момент 460 (если не попутала), стоимость от 1 500 000. biggrin.gif Звезда, но полтора моихbiggrin.gif. Ранее был 2,2 170 л.с. (по-моему)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео не ставят этот двигатель

Ставят ставят...

Это даже конфигуратор знает. :wink:

Представь, четырестапятьдесят ньютонов на МКП !!! :swoon:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивка от блюфина затрагивает коробку или тупо только мозги у двигателя?

Все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Laser, внесем ясность. :) Я говорила про доступные варианты на момент заказа мною машины (дек. 2010) biggrin.gif. Позвонила. Новый 2,2 td АКПП 200 л.с., момент 460 (если не попутала), стоимость от 1 500 000. biggrin.gif Звезда, но полтора моихbiggrin.gif. Ранее был 2,2 170 л.с. (по-моему)

зато как едет 2.2))) :D

За полтора мио будет в машине почти все (правда пока продают только хетчи в спорте), а самое главное - двигатель :rolleyes:

 

Ставят ставят...

Это даже конфигуратор знает. :wink:

Представь, четырестапятьдесят ньютонов на МКП !!! :swoon:

К сожалению, в нашей раше пока только АКПП с 2.2 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока только АКПП с 2.2

Упс... :embarr:

Бум надеяться что пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа фантазерыrolleyes.gif, давайте приземлимся и прекратим мечтатьbiggrin.gif. На повестке дня 2,0 tdci! Угу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... :embarr:

Бум надеяться что пока...

я на автобус уже почти полгода жду от момента предварительной информации с ФМК :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа фантазерыrolleyes.gif, давайте приземлимся и прекратим мечтатьbiggrin.gif. На повестке дня 2,0 tdci! Угу?

Все возможные на сегодня варианты описаны выше...

 

Звоните в фирмы и узнавайте конкретно возможность перепрошивки под АКПП 2011 мг, тк не у всех фирм есть софт под это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanechka

 

В винде процедура займет несколько часов (может быть даже 4-5, тк со снятием блока скорее всего) и 15 т руб, примерно 170лыс и почти 400 Нм на выходе, замер на стенде 3000 руб (будет скидка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы говорили Купаться :)

vanechka

 

В винде процедура займет несколько часов (может быть даже 4-5, тк со снятием блока скорее всего) и 15 т руб, примерно 170лыс и почти 400 Нм на выходе, замер на стенде 3000 руб (будет скидка)

Я выделила не понятные мне словаbiggrin.gif, не сочтите за труд разжевать окончательноwacko.gif + гарантия заводская? гарантия вообще на это дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы говорили Купаться :)Я выделила не понятные мне словаbiggrin.gif, не сочтите за труд разжевать окончательноwacko.gif + гарантия заводская? гарантия вообще на это дело?

Винде-это название конторы.Вот на неё ссылка.

http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Ford&sub_id=Mondeo_IV

Снятие блока-это снятие блока управления двигателем ("мозгов") для считывания и обратной загрузки программы управления двигателем.

По ссылке почитайте - там много написано. Л.с. растут до 170, момент - до 380. За все про все 15.000 руб.

 

Машинка конечно поедет порезвее. Но насколько вам это поможет в разгоне на 140-160 - вопрос. Зависит от того, насколько вам сейчас не хватает динамики.

Если вам скорости не хватает существенно -то увы, чип не поможет. И тут Laser прав - спасет только 2.2.

Если же хотите чувствовать себя немного увереннее - то пожалуй дополнительные 60 н.м. поможет.

 

Но я сам чип ещё не делал, пока только в планах-потому про ощущения мне пока рассказать нечего.

 

P.S. 2.2 200 л.с. стоит 1.409 минус 90 скидка. Итого 1.319 - я думаю, что можно и ещё скидку выбить - тыс. на 80. Так что где-то на 1.240 можно выйти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винде-это название конторы.Вот на неё ссылка.

http://www.upsolute....ub_id=Mondeo_IV

Снятие блока-это снятие блока управления двигателем ("мозгов") для считывания и обратной загрузки программы управления двигателем.

По ссылке почитайте - там много написано. Л.с. растут до 170, момент - до 380. За все про все 15.000 руб.

Машинка конечно поедет порезвее. Но насколько вам это поможет в разгоне на 140-160 - вопрос. Зависит от того, насколько вам сейчас не хватает динамики. Если вам скорости не хватает существенно -то увы, чип не поможет.

Спасибо! почитаю, поговорю, подумаю. Понимаю, что чудес на свете не бывает. Не хватает именно работы на оборотах более 4000.
И тут Laser прав - спасет только 2.2.

Если же хотите чувствовать себя немного увереннее - то пожалуй дополнительные 60 н.м. поможет.

 

Но я сам чип ещё не делал, пока только в планах-потому про ощущения мне пока рассказать нечего.

 

P.S. 2.2 200 л.с. стоит 1.409 минус 90 скидка. Итого 1.319 - я думаю, что можно и ещё скидку выбить - тыс. на 80. Так что где-то на 1.240 можно выйти. :)

Машина только куплена и заниматься продажей с последующей покупкой, совсем уж расточительно. Да и не склонна я все яйца в одну корзину класть. biggrin.gif У нас вторая машина ФФ СТ и нет четкого распределения на "твоё" - "моё".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает именно работы на оборотах более 4000.

А вот это уже нечто другое...

Зачем вы пытаетесь выкрутить дизель в 4000 оборотов, если он после 3.000, ну край 3.500 - не живет?

Вы хотите чтобы у него был широкий динамический диапазон: долгий разгон от 1.500 до 4.500 оборотов? Как у бензина?

Если так, то вам надо садиться обратно на бензин, ибо вы хотите от дизеля то, чего он - не умеет.

Изменено пользователем nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже нечто другое...

Зачем вы пытаетесь выкрутить дизель в 4000 оборотов, если он после 3.000, ну край 3.500 - не живет?

Вы хотите чтобы у него был широкий динамический диапазон: долгий разгон от 1.500 до 4.500 оборотов? Как у бензина?

Если так, то вам надо садиться обратно на бензин, ибо вы хотите от дизеля то, чего он - не умеет.

Ну чуток не так. Не ХОЧУ, а воспользовалась бы, если бы ...biggrin.gif. Мондео я выбирала умом, а не сердцем

 

Не, не так! Не до 4 500, а до 6 500new_russian-1.gifbiggrin.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуток не так. Не ХОЧУ, а воспользовалась бы, если бы ...biggrin.gif. Мондео я выбирала умом, а не сердцем

Не, не так! Не до 4 500, а до 6 500new_russian-1.gifbiggrin.gif

 

 

Ванечка, душа моя, будь ласка, глянь хде на тахометре дизеля находится 6 500????:D Ежели хочется до указанной цифры, то просто чипом явно не обойдёшься!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif У нас вторая машина ФФ СТ и нет четкого распределения на "твоё" - "моё".

 

Может проблема в этом? :) Когда с СТ пересаживаешься, я думаю мондео ну совсем не едет :)

 

Если чиповать до 170 л.с., то бодрее будет :) Выше 4000 крутить нет смысла, там мощность резко падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванечка, душа моя, будь ласка, глянь хде на тахометре дизеля находится 6 500????:D Ежели хочется до указанной цифры, то просто чипом явно не обойдёшься!!!!

Можно даже не искать такую цифру)))

 

Чип на 2.0АКПП исправит немного ситуацию, но после 150-160 машина все равно "не будет ехать"

Из дизелей только 2.2 исправит ситуацию, все остальное - компромисс...

 

P.S. Чтобы машина ехала на уровне СТ ( в определенных режимах), то нужен только 2.2 МКПП +доработки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...