Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравилась их поддержка, но делать машину лучше больше не буду))) Она и так хорошая, непривередливая) Ща едет чуть веселей, хотя дебильные шипы при каждой возможности норовят шлифовать асфальт. Сюда бы полный привод! biggrin.gif

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня канеш немножко другой двиг... и механика... И они позволяют тронуцо... приятно :lol1: Однако ж - может в этом и проблема? В том, что вы пытаетесь тронуцо по сути с ХХ - а значит на дне турбоямы... И автомат делает это очень, какбэ грамотно - без перегрузофф.

Вот оно и "думает": раскроучивает турбину, и уж только потом подхват (а тут уж и переключацо пора - тоже время)...

 

Я не хочу сказать что у меня Ферари, но... переобувшись стал себя немножко сдерживать - на шипах поначалу (при обычной манере трогания) в букс срывало немножко... Я не чувствую проблем с троганием - только то, что почти сразу диапазон кончаецо - переключаца на 2-ю почти рсазу надо :D

 

Субъективно мне показалось, что на первой передаче турбо вообще не подключается. Стрелка тахометра под вой мотора моментально вверх, разгон и тяга минимальные, потом вторая, пауза, и понеслась.

На форумах чипсов этот момент также описывали именно владельцы механики и 2.2. дизеля

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка тахометра под вой мотора моментально вверх, разгон и тяга минимальные, потом вторая, пауза, и понеслась.

На форумах чипсов этот момент также описывали именно владельцы механики и 2.2. дизеля

эээ. Ну если растут обороты, то на механике уж точно разгон должен быть (или идет пробуксовка). Другое дело, что передача может быть короткая, но это чипом точно не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня канеш немножко другой двиг... и механика... И они позволяют тронуцо... приятно :lol1: Однако ж - может в этом и проблема? В том, что вы пытаетесь тронуцо по сути с ХХ - а значит на дне турбоямы... И автомат делает это очень, какбэ грамотно - без перегрузофф.

Вот оно и "думает": раскроучивает турбину, и уж только потом подхват (а тут уж и переключацо пора - тоже время)...

 

Я не хочу сказать что у меня Ферари, но... переобувшись стал себя немножко сдерживать - на шипах поначалу (при обычной манере трогания) в букс срывало немножко... Я не чувствую проблем с троганием - только то, что почти сразу диапазон кончаецо - переключаца на 2-ю почти рсазу надо :D

Я пока на "лете", и то же

себя немножко сдерживаю
biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, чип имхо не уменьшит расход на 20% при неизменности стиля езды...

Ну это я конечно замахнулся. :) Если на 2-3% изменит, мне неинтересно. Хотя бы на 10% при том же стиле езды. Интересно, что заводская программа для Евро-5 всё это позволяет. Но видимо не только в программе дело. Хочу расход как для Евро-5, ну и "лишних" 20 лошадок тоже не помешают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я конечно замахнулся. :) Если на 2-3% изменит, мне неинтересно. Хотя бы на 10% при том же стиле езды. Интересно, что заводская программа для Евро-5 всё это позволяет. Но видимо не только в программе дело. Хочу расход как для Евро-5, ну и "лишних" 20 лошадок тоже не помешают. :)

Вот с этого и надо было начинать))))

 

А то расход мне ниже подавай на 20% :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то расход мне ниже подавай на 20%

Ну два зайца поймать всегда лучше. :) Ты же знаешь, я ждал двигатель Евро-4 или 5, с низким расходом топлива как в евромоделях и на ручке. А получил с автоматом и прожорливый Евро-3. Эх, жаль что у нас предложение не как в Украине. 2,0 о 163 силах меня бы вполне устроило. И 140 сил в принципе устраивает, кроме расхода. Как бы шаг назад получился что по л.с., что по расходу от предыдущего 2,2. :( Один большой плюс, цена машины.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

друзья а кто-нибудь морочился мыслями о тюнинге дизеля? чип тюнинг не считается.

1.замена турбины на более производительную

2.распред валы

3.тюнинг тнвд

4.форсунки

5.мозги

и т.д и тому подобное.если есть опыт или ссылки на контору по тюнингу дайте одресок плиз:D

хочу момент где то 500 н.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 нМ коробка может не выдержать. Там максималка вроде 450нМ всего. Но по поводу тюнинга сам бы заморочился. Прежде всего бы выхлоп раздвоил как на бензинках, и турбину заменил. Я думаю до 200 лошадей догнали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 нМ коробка может не выдержать. Там максималка вроде 450нМ всего. Но по поводу тюнинга сам бы заморочился. Прежде всего бы выхлоп раздвоил как на бензинках, и турбину заменил. Я думаю до 200 лошадей догнали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть соответствующая тема. http://mondeoclub.ru/forum/topic/88240/page__st__220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть соответствующая тема. http://mondeoclub.ru...0/page__st__220

 

 

там обсуждение чип тюнинга.читал :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 нМ коробка может не выдержать. Там максималка вроде 450нМ всего. Но по поводу тюнинга сам бы заморочился. Прежде всего бы выхлоп раздвоил как на бензинках, и турбину заменил. Я думаю до 200 лошадей догнали бы.

 

 

450 н.м тоже хороший результат :0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там обсуждение чип тюнинга.читал :sten:

Там правильнее задать и про остальной, более глубокий тюнинг, так как там есть люди в этой теме. Про конторки там тоже есть.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья а по сильнее чем чип тюнинг можете предложить? конторы,ссылки и т.д

хочу максимум из 2.0 дизеля вытянуть:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья а по сильнее чем чип тюнинг можете предложить?

Можно в багажник, турбинку реактивную добавить. Правда расход вырастет. Но пулять будет зачётно, даже с места :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в багажник, турбинку реактивную добавить. Правда расход вырастет. Но пулять будет зачётно, даже с места :good:

 

 

как же я сам не додумался до этого...........побежал покупать реактивную турбинку и дополнительный бак :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья а по сильнее чем чип тюнинг можете предложить? конторы,ссылки и т.д

хочу максимум из 2.0 дизеля вытянуть:help:

Laser-у стукнись в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья а кто-нибудь морочился мыслями о тюнинге дизеля? чип тюнинг не считается.

1.замена турбины на более производительную

2.распред валы

3.тюнинг тнвд

4.форсунки

5.мозги

и т.д и тому подобное.если есть опыт или ссылки на контору по тюнингу дайте одресок плиз:D

хочу момент где то 500 н.м

Сначала надо понять, для какой машины и вообще зачем?

 

Если стоит задача снять 200 лыс с 2.0л, то ответ - возможно.

 

далее:

1. Тюнинг дизеля отличается от бензинки, поэтому не все решения подойдут

2. Коробка айсин 21 держит до 700 Нм, но надо менять массу вещей... Из практики акпп держит примерно 600 Нм без капитальных переделок.

3. Менять надо-привода, шрусы, турбина под вопросом, форсы под замену, новый выхлоп и кулер, мозги останутся старые.

4. Все можно сделать в РФ

 

Но если бы посоветовал поменять машину на 2.2, где всего за 50 т руб с работой можно снять около 220-230 лыс и около 500-550 Нм практически без уменьшения ресурса, причем за короткий срок и применяя обкатанные решения на других машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо понять, для какой машины и вообще зачем?

 

Если стоит задача снять 200 лыс с 2.0л, то ответ - возможно.

 

далее:

1. Тюнинг дизеля отличается от бензинки, поэтому не все решения подойдут

2. Коробка айсин 21 держит до 700 Нм, но надо менять массу вещей... Из практики акпп держит примерно 600 Нм без капитальных переделок.

3. Менять надо-привода, шрусы, турбина под вопросом, форсы под замену, новый выхлоп и кулер, мозги останутся старые.

4. Все можно сделать в РФ

 

Но если бы посоветовал поменять машину на 2.2, где всего за 50 т руб с работой можно снять около 220-230 лыс и около 500-550 Нм практически без уменьшения ресурса, причем за короткий срок и применяя обкатанные решения на других машинах.

 

а где можно в москве это сделать и каков бюджет проэкта?можно в личку если тут нельзя если что

п.с 2.0 акпп дизель моня 4-меня очень устраивает-менять не хочется т.к только купил и хочу авто с АКПП а не МКПП

Изменено пользователем 316turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно в москве это сделать и каков бюджет проэкта?можно в личку если тут нельзя если что

п.с 2.0 акпп дизель моня 4-меня очень устраивает-менять не хочется т.к только купил и хочу авто с АКПП а не МКПП

Бюджет зависит от многих вещей, но если мы говорим о рубеже "более 200 лыс и 500НМ" на 2.0 АКПП, то это примерно от 200 т руб:

 

1. Кулер - около 25 т руб

2. Выхлоп - около 35-50 т руб

3. Привода и шрусы - около 40 т руб

4. Форсунки - около 50 т руб

5. ТНВД под вопросом (от 25 т руб)

6. ЧТ и настройка машины - от 20 т руб

 

еще нужно добавить:

7. Тормоза - от 50 т руб

8. Подвеска - от 60 т руб

 

Конечно можно обойтись вариантом 1+2+6= примерно будет 180-190 лыс и около 400-420 Нм для более-менее длительной и надежной эксплуатации

 

P.S. Если интересует АКПП, то есть уже готовое ведро 2.2 АКПП 200 лыс в стоке с завода))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазер спасибо за инфу буду думы думать.есть координаты где с этим могут помочь?

п.с только куллер по гарантии поменял:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мужики!!!

Хочу высказать свое мнение.

Я давно в автоспорте и имею свои соображения на этот счёт.

Эту тему я считал, и пришёл к выводу, что с двигателем СИТРОЕН TDI тас просто не получится.

1. У нас в России хороших валов НЕТ!!!

2. Короткой поршневой группы на этот мотор нету вообще НИГДЕ!!!

3. По турбине вопросов больше, чем при её создании.

4. Топливная аппаратура после ребилдинга будет требовать европейского "керосина" (ОСИЛИТЕ???)

5. Проги для наших РАЛЛИЛЬНЫХ машин пишут СУОМИ!!!!

6. Количество обещенных Вам л.с + Нм будет складываться из совокупности установленного железа путём математического сложения:

Поршни и валы +20 + Кулер и турбина +50 + Прога +30 +Блондинка на смотровой, ещё +50 ( БЕЗ МОЩЬНОСТНЫХ ТРАНСМССИОНЫХ ЗАМЕРОВ и ЦИФРОВЫХ ВРЕМЕННЫХ ТЕСТОВ!!! )

К большому сожелению правильных стендов в России аж целых 5 шт, а компаний обещающих золотые горы СОТНИ.

И если собрать правильный мотор, то бютжет перестаёт быть одекватным ( около 350 000 предврительно) и это без тормозов,

КПП и подвески.

При этом Вы получаете постоянные проблемы с ОБСЛУЖИВАНИЕМ. (Стандартным слесарям там делать нечего)

И это всё ради каких то 150 л.с ( НАСТОЯЩИХ Л.С) не обещаных.

Всем удачи!!!

Не покупайте CASIO по цене RADO.

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазер спасибо за инфу буду думы думать.есть координаты где с этим могут помочь?

п.с только куллер по гарантии поменял:wacko:

Стоковый кулер надо менять на другой, например, на радтек))))

 

Координаты есть, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...