Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оружие


Рекомендуемые сообщения

Федеральный закон "Об оружии" Со всеми изменениями.

"Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление по установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации, а также другие документы в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 9 настоящего Федерального закона."

ТУТ почитай.

Но вроде, только по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые господа-охотники, просветите пожалуйста в вопросе: по временной регистрации возможно получить в разрешительной системе лицензию на приобретение хранение и ношение оружия?

 

мнения расходятся, хотя теоретически можно.

 

глянь тут http://talks.guns.ru/forummessage/6/492883.html

 

кстати там на форуме был целый огромный топик по поводу разрешения (типа фака для чайников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только,что все на усмотрение СМ.Они обязаны запросы послать.По Москве ответ занимает порядка 2-3х недель.Регистрация на сколько по времени?Если полгода и меньше,думаю не возьмутся.Да и надо посмотреть в законе о правилах хранения.Гемор,короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в последнее время часто переезжал, жил в Самаре в студенчестве, там имел лицензию на газовик, сделал лицензию на приобретение ружья, на не воспользовался - пропала. Потом и на газовик так же кончилась - пистолет был утрачен. Сейчас постоянная прописка в Сибири, Тюменская обл., а в Москве временная регистрация, сроком на полгода - меньше гемор с оформлением... Вот такая ситуация. Вроде нашел единомышленнков, решил прикупть ружьишко да нет-нет выбираться на пару-тройку дней к костру, реке, в палатку.. Да вот бюрократических проблем боюсь.

 

Всем спасибо за ответы, "будем искать" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть единомышленники на себя ствол возьмут.А просто пострелять любой может.Для этого заморачиваться разрешением не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда точняк, только по месту прописки. А хранить нуно там где проживаешь. Писать придется заяву по месту получения разрешения. По месту проживания участкового притащить, чтоб глянул и подписал бумаженцию, что есть сейф и т.д. Вообщем гемор..но это если блюсти букву закона :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще непонятка с утраченным ОСО.Могут вообще разрешение не выдать нигде.

Я по прописке не проживаю,так пришлось писать заяву в свое ОРР,они отправили запрос участковому,тот отписал,что "условия хранения" соответствуют требованиям.

Я бы помог с разрешением,но в данном случае проще как писАл выше.Приезжаешь на охоту с друзьями и палишь в свое удовольствие.Редко попадается въедливый егерь.

Да,кстати,в МО охота на "перо" запрещена как мне сказали.Кабан,лось-пжлста,но за лицензию бабки неразумные...

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет дернули из машины. Сразу же написал заяву об утере, лицензию забрал разрешитель на полгода. Когда я пришел через полгода - на его месте был уже другой человек, который прикинулся дурачком, типо делов не знаю, но за пару коньяка могу выдать новую, потому что фамилия в реестре есть, но лицензия хз куда делась еще при старом уполномоченном, а я вроде как не в курсе ваших делов. Ну мне тогда это борзым показалось и я решил отложить все эти бумажные дела для более подходящих времен. А ныне времена у меня, как я выше объяснял, ваще смутные )))))

 

Лан, прокачусь сам в разрешительную, разведаю че почем. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kent_86,

 

 

Можно все можно получить, вопрос только в деньгах!!!

По Питеру бы мог помочь, но Ты в Москве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Усё, в эту субботу на лося, кабана открытие :D ! Счас буду перезаряжать свои старые добрые "кусторезы-костоломы" (пуля Рубейкина). :cool:

 

 

 

Лицензия на кабана и уж тем более лося неподъемная!!! Вас компания из скольки человек ездит?

 

А вот с чем я приехал во вторник!

 

4cc76ec94371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек,поздравляю!Где такие чучелки продаются?wink.gifbiggrin.gif

Блин,в МО охоту на перо запретили...sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек,поздравляю!Где такие чучелки продаются?wink.gifbiggrin.gif

Блин,в МО охоту на перо запретили...sad.gif

 

 

 

Спасибо!

Сам чучело делаю, Твое сделать? rolleyes.gif

 

А что это у Вас так строго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия на кабана и уж тем более лося неподъемная!!! Вас компания из скольки человек ездит?

А вот с чем я приехал во вторник!

Вот МОЛОДЦА Pit! Прогресс виден, в руках! :D

Нас толпа ездит, так как охота загонная. Человек 20-30, вообщем по разному, как соберемся. Ну еще бывает вдвоем - троём ходим :cool:, но это если тропить собираемся. Так что, денег по 1 тысячи сдали. Думаю пару лицензий пока возьмут. Потом спонсоры мАквичи иль питерские крутешки(может как раньше) подкинут. Нам это на весь сезон хватает :cool: :wink: Думаю сам понимашь как и почему.

Сегодня вечером выдвигаюсь, открытие - это святое!!! :D даже если пусто будет :D:D .

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сам чучело делаю, Твое сделать? rolleyes.gif

 

А что это у Вас так строго?

 

За своей тушкой приглядывай!biggrin.gif

Строго потому,что утята погибли почти все.Вот и боятся,что поголовье резко сократится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов составить компанию!

как начинающий охотник не знаю почти ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там знать то! наливай да пей! У нас все так делают :D:D

8573910c963dc291f553a09fac931490.jpg

Шютка.

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас гуманные способы охоты-напоить дичь до беспамятства!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня вечером выдвигаюсь, открытие - это святое!!! :D даже если пусто будет :D:D .

 

 

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Строго потому,что утята погибли почти все.Вот и боятся,что поголовье резко сократится.

 

 

 

 

Дикие Москвичи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, съездил на открытие...всё прошло на УРА :nice: !!! ВоТки, коньяка, самогонки, пива и и.д. выпито мноХа :D ! Зверь(и) добыт(ы)! Так что, с почином меня :D. Немного фоток, попозже, т.к. фотик все с машины забываю забрать.

 

А завтра вечером опять выдвигаюсь :hunter::D:tongue1: !

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему в Павлоске запрещена охота?

 

7cdd001ae726.jpg

fca6bfb9837f.jpg

Ты еще в зоопарк на охоту сходи!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, съездил на открытие...всё прошло на УРА :nice: !!! ВоТки, коньяка, самогонки, пива и и.д. выпито мноХа :D ! Зверь(и) добыт(ы)! Так что, с почином меня :D. Немного фоток, попозже, т.к. фотик все с машины забываю забрать.

 

А завтра вечером опять выдвигаюсь :hunter::D:tongue1: !

 

 

 

 

Я тоже хочу ВоТки, коньяка, самогонки, пива на охоту но напарник работает!!!sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помогите советом по выбору ружья!:unsure:

Аналогично, посоветуйте мне тоже, пожалуйста. Только запросы немного другие: полегче чтоб было, да самое главное отдача поменьше ( я женщина хрупкая:)) В технических характеристиках что то про отдачу не пишут:) Ну и естественно охота не на лося и кабана, а так попроще: птички там разные, зайчики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...