Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оружие


Рекомендуемые сообщения


ИЖ 512 с навесным никто не продает? Кошка на гаражах родила, коты прямо под двери срут. Ползают по крышам, а достать не могу, убегают скоты.

Извини - не поддерживаю... при том категорически...

Если и правда есть проблема - вызови специальную службу - заплати денег если не приедут бесплатно - и пусть отловят котов или кошек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет про ОСУ. Но дело в том, что у меня тоже мелкий боевой ростёт, так вот летом поучить пострелять его хочется из более менее похожего на пистолет. Читал много про всё оружие, у ОСЫ тоже есть свои минусы. Приглянулась мне ГРОЗА 041. Может у кого есть опыт общения с этим пистолетом не по-наслышке. Совет про ГрандПауэр тоже отпадает, т.к. пистолет слишком большой, тяжёлый и дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот летом поучить пострелять его хочется из более менее похожего на пистолет.

Для этого отличный вариант Макарыч 9 мм... Для пострелять, потренироваться и т.д. - идеален... Патроны не дорогие - машинка не убиваемая... Единственное после покупки - доработать напильником...

 

Сам постоянно тренировался с таким (сейчас к сожалению не так часто)... Поскольку с боевым много ограничений - приходится в тир кататься - а как правило чаще 1 раза в месяц, а то и реже, как то не получается, а из Макарыча даже в любом производственном цеху или помещение - без проблем.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого отличный вариант Макарыч 9 мм... Для пострелять, потренироваться и т.д. - идеален... Патроны не дорогие - машинка не убиваемая... Единственное после покупки - доработать напильником.

 

 

 

 

Шем, вот что про него написано:

 

Достоинства:

- Прочный (при вварных выступах, наличии правильной втулки)

- Надежный

- Простой в обслуживании

- Для многих привычный в обращении

- Достаточно компактный

- Доступность ЗИП

Недостатки:

- Устаревший по мощности (без напиллинга)

- Большое усилие и ход спускового крючка

- Не эргономичная рукоятка

- Рудиментарные прицельные приспособления

Снят с производства

http://www.armoury-online.ru/articles/traumatic/Makarich/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Устаревший по мощности (без напиллинга)

Разговор о тренировках, а не о самообороне... Хотя в умелых руках - гвоздь заменят Калаш :winking:

 

- Большое усилие и ход спускового крючка

Полная глупость... ход идеальный... Если что-то начинает заедать - надфиль в помощь.

 

- Не эргономичная рукоятка

Вообще спорный момент... Очень индивидуально. Лично для меня - ПМ и Калаш - эталон... я не про ТТХ, а именно про эргономику.

 

- Рудиментарные прицельные приспособления

Не вижу в этом минуса - тем более с учётом того, что прицельная дальность из Макарыча не более 10 м...

 

Снят с производства

Сейчас видимо чем то заменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pitbull,

Ещё, если боишься не пробить травматикой зимнюю одежду, стреляй по ногам, очень действенно

 

Ну как то в голову и нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЖ 512 с навесным никто не продает?

Кошка на гаражах родила, коты прямо под двери срут.

Ползают по крышам, а достать не могу, убегают скоты.

 

 

Ну Ты жесток! Может просто отравить! Шучу! Не хорошее задумал!

Меня учили, "убил, съешь"! Врят ли котят кушать будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал много про всё оружие, у ОСЫ тоже есть свои минусы.

 

Расскажи минусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи минусы!

Нельзя ронять и бить ей по голове - корпус очень хилый...

Бывают косяки с боеприпасами - я про навеску пороха - из-за которого и 60 Дж не всегда вытягивают патроны...

Внешний вид - игрушка...

 

Реально много противоречивых отзывов... - Один кричит - мол всех в клочья... тут же другой пишет - четыре выстрела в упор, разозлил... набили морду :D

 

На сколько я понял - проскакивал ещё один интересный девайс ПМ-Т... - честно говоря купил бы такой, но вроде уже и нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нельзя ронять и бить ей по голове - корпус очень хилый...

2. Бывают косяки с боеприпасами - я про навеску пороха - из-за которого и 60 Дж не всегда вытягивают патроны...

3. Внешний вид - игрушка...

 

 

1. Это оружие ближнего боя, а не бита! И не сказал бы что он хилый!

2. Сомневаюсь, хотя сам использую патроны для МВД.

3. Да, согласен. Но в деле не игрушка! Если есть конфликт, и никак не разойтись на словах, то не надо размахивать им на право и налево.Направил,стреляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это оружие ближнего боя, а не бита! И не сказал бы что он хилый!

В своё время уронил первую ОСУ - загнуло "ствол" - образовалась приличная вмятина - патрон было не вытащить - потом рихтовал - образовалась трещина...

 

 

2. Сомневаюсь, хотя сам использую патроны для МВД.

МВДэшые - длинные? Коротких вроде и не было... Если только подойдут под ОСУ 4-2... - или я что то путаю? Вообще МВДэшные - конечно однозначно лучше...Если такие есть возможность достать - то я бы сам купил себе длинную ОСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В своё время уронил первую ОСУ - загнуло "ствол" - образовалась приличная вмятина - патрон было не вытащить - потом рихтовал - образовалась трещина...

 

 

 

2. МВДэшые - длинные? Коротких вроде и не было... Если только подойдут под ОСУ 4-2... - или я что то путаю? Вообще МВДэшные - конечно однозначно лучше...Если такие есть возможность достать - то я бы сам купил себе длинную ОСУ...

 

1. Оружие данного класса нежное, как тел. премиум класса, ронять и бить им не надо!

 

2. У меня Оса 4-2 18*55 длинный, все подходит, достать сложно. Но насколько я знаю и 45 есть в продаже, они проще и достать легче, но мне не интересны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про минусы: Иногда говорят контакт не срабатывает, если долго не использовать. Но и 4 выстрела может стать недостаточно.

п.с. Вчера всю ночь лазал по инету, нашёл наконец, то, что долго искал. Спасибо всем за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про минусы: Иногда говорят контакт не срабатывает, если долго не использовать. Но и 4 выстрела может стать недостаточно.

п.с. Вчера всю ночь лазал по инету, нашёл наконец, то, что долго искал. Спасибо всем за помощь и советы.

 

93 джоуля*4 недостаточно!!!! ??? только если не попасть в цель на расстоянии 5-ти метров.

 

Там стоит простой пьезо элемент, надо было сменить батарейку!

 

А что нашел то? Инфу выложи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что нашел то? Инфу выложи!

http://www.armoury-online.ru/articles/traumatic/TanfoglioINNA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел!

Естественно, при условии использования качественных и правильных патронов. Не думаю, что можно ругать Инну за неперезаряды и невыбросы, если стрелять 30-ти джоульными патронами.

Смеешься!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая рогатка больше 30 может показать! Это ПУГАЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 91 дж

http://www.antigopnik.ru/?pg=comments&type=g&id=62

Изменено пользователем Витек2121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел!

Естественно, при условии использования качественных и правильных патронов. Не думаю, что можно ругать Инну за неперезаряды и невыбросы, если стрелять 30-ти джоульными патронами.

Смеешься!?

это просто какой-то идиот такие заряжал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, лень читать, реши что надо для себя! Я Осу взял не для понта, а т.к. это не дорого, работает, не требует обслуживания, и на расстоянии 2-5 метров лучшее. Ближе, кулаком башку при нужде разобью, далее ...пусть бежит!

Выбор Твой и за Тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спс. ОСУ обязательно возьму вслед за этим.

 

Не за что! Твой выбор, Твое решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побродил вчера после обеда по полям с ружьишком да с соплюшкой-биглюшкой. После того, как неделю назад сошел снег и стоит теплая погода зазеленела вновь трава под старой пожухлой - и поле с каждым днем приобретает все более изумрудный оттенок. Но очень много воды. Даже где никогда ее не было, там целые блескучие лывы. Вода в реке поднялась до своего многолетнего рекорда - дома, что соят над рекой на бугру остались отгорожены от прибывающей воды узкой полоской сужающейся с каждым днем суши. По телевизору передали, что что-то с Горьковским водохранилищем происходит - не принимает воду, а Рыбинка интенсивно спускает...

Вот и поля позаполнились талой осенней водицей, и бредешь от бугра до бугра, выбирая куда ставить ноги.

Наодном из перспективных бугоров метров 100 на180 размером вдруг с оглушительным хлопаньем крыльев снялся табун тетеревов. Приличный такой табун, я такого не встречал еще - голов на тридцать пять, а то и сорок. Взлетели разом метров за 80 до меня и улетели в сторону ближайшего леса за километр, облепив как грозди верхушки крайних берез. Далеко. На пределах видимости. Но это уже ничего - зимой по опушкам на лыжах пойду, многие мои будут поутру, когда наст скует свежий снежок. Буду брать тепленькими прямо из снежной берложки.

 

Щенку бигля, которого жена взяла двухмесячной, сейчас уже пять месяцев. Но собака для поля бесполезная. Птицу не ищет, не рыскает, как мой недавний дратхаар. Все время нос книзу,вынюхивает какие-то одни ей ведомые следы. Но, зараза, прямо стервенеет, взяв след лося. Сейчас только что пришли из леса; так в одном буреломе сосновом спугнули семью лосей: папа, мама и лосенок. Давно за ними наблюдаю. Пришлые. Видно у нас в заповеднике уберегаются от охоты. Так вот, моя Бусинка долгим часовым лаем гнала семью где-то в дебрях леса. Лай только то затихал то усиливался. Мы с женой уж плюнули и пошли по полю тихенько к окраине деревеньки, как лай, сменив тональность, стал приближаться. Буся, сука малолетняя, выгнала лосенка, отбив его от родителей, на опушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...