Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оружие


Рекомендуемые сообщения

Севрной пока нет. Боюсь, такой погодой не дождешься и к середине октября ее.

 

решили пристрелять вновь приобретенный карабин ОП СКС.

Оставшиеся в стволе четыре пули ушли вдогонку уткам как в белый свет... все мимо. Не мое это - карабин.

А вот за карабин сейчас можно и по шеям получить! Его по снежку применять нуно будет.

Нах, утей нет, уехал в Тунис! Вернее уже от сюда пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нах, утей нет, уехал в Тунис! Вернее уже от сюда пишу.

Обещали к выходным лицензию на подсвинка ; как все получится - отпишусь !

 

Счастливого африканского отдыха !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ИЖ 27 неплохой вариант! Тем более если он тебе больше для "бабахинга" а не для охоты. Хотя и для охоты тоже хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так осыпалась спелая и в траву. А не поспевшую не отодрать никакими силами, только с листиками, весь искололси((

А дробь кажись была 12/72 и гильзы такие красивые в полупрозрачном пластике, мне их даже стрелять жалко))

 

 

 

Что то напутал 72 не бывает, есть 70 или 76 ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди похолодания, тогда появится утя. Особенно когда северная пойдет.

Гы, чёт Пити молчит, а вроде прошлые выхи ехать собирался на охоту :unsure: .

 

 

 

Выложу фото, выложу, но не сегодня. Через четыре дня вставать на охоту.

А Ты не проспи, Тебе мое тельцо везти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то напутал 72 не бывает, есть 70 или 76 ! :)

Да, посмотрел - на 70)) Феттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел - на 70)) Феттер

 

 

 

:))) Так то правильней будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) Так то правильней будет!

Да мне простительно - за три года один раз по сорокам выстрелил)) и не знаю, стоит ли чистить - мануал ведь читать придёцца((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие итоги осени 2011 :

1) Утки не было. Северной тоже не набдюдалось. впервые, кстати, за последние 8 лет.

2) Гусь северный замечен был единожды 24 октября. Высоко и быстро. Именно так пролетают немногочисленные по составу стаи над заброшенными, несаженными и непаханными пашнями центральной России.

3) 21 октября , 19-30. Бит подсвинок (хрюшка) килограммов на 60 брутто:) . выстрел из засидки с высоты 2.5 метра на 25 метров в темноте на хрюканье. Производился моим братом из Москвы в темноте без подсветки. " Удивительно повезло !", - мое резюме. Ибо бил весной взрослого кабана с 96 метров пулей. Взвившись, тот упал и лежал 1.5 - 2 минуты, пока я, перезаряжаясь, бежал к нему. Когда оставалось метров 12, то кабан еле подымаясь, вихляя задом, но постепенно набирая обороты , саданул в такие заросли, что треск подлеска сопровождал его, как медведя. Вбил ему вслед картечь (8шт в патроне), еще пулю. Причем потом выяснилось, что все попал. А он ушел в быстротемнеющее сумеречье в самые крепи, и только удача и собака помогли найти его, стоящего за елочкой и грозно хрипящего, покачиваясмь. Затем на месте, где он лежал после первой пули, я разглядел лужу светлой легочной крови. Но ведь силен, чертяка, на рану.

А тут один выстрел в темноте - и бац-бац - убил. Ма-асквич недоделанный:)

4) 29.11.2011. Ранее утро - лось( лицензия). Очень неинтересно. После кабана - осторожного и чуткого, непугливый лось вызывает жалость. Больше не буду ...

5) 11 ноября, 19-25 вечера. На том же месте, где и первый, подсвинок на 55 кг. Взят четырьмя выстрелами с дерева с 4 метров высоты на 45 метров на свет - фонарь "Шериф" 200 м пучок, 100ватт.Один из выстрелов того же ма-асквича попал в брюхо ( 26 картечин), так что помаялись с разделкой...:) Хорошо, что еще свин позавтракал чем-то хвойным, не так воротИло от гайна...:)

 

А так очень бедная охота.

Жду с нетерпением весны, жду вальдшнепа...аж сердце замирает. Если умру, то в лесу, на вечерней тяге вальдшнепа... Хор-р-р, хор-р-р !..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не знаю, стоит ли чистить -

Насколько знаю - обязательно и специальным маслом содержащим щелочь:rolleyes:

У меня оно в аэрозоли - Ballistol.

Иначе что-то там кисло-едкое образуется после сгорания пороха и разъедает металл. Щелочь нейтрализует.

 

Тоже не охотник, жалко дичь, хотя ружо есть. Пулял немало по мишеням. Потом всегда чистил. В течении суток рекомендуют после стрельбы

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие итоги осени 2011 :

И к нам охотники заезжали. С вечера 2 жипа стояли, а утром просыпаюсь и зачем то в окно посмотрел, гляжу 2 белых телёнка с рыжими пятнами, глаза протер - собаки, в ошейниках с антенами, не разбираюсь, гончие или лягавые...но какие красавцы!!! порода так и прёт. Вышел, они пугаются, но к дому жмутся. Пока я умывался, одевался - исчезли. А днем два мужичка на жипе подъезжали, спрашивали. Они уже вторые сутки как бегают, батарейки в ошейниках сели. Не знаю нашли ли или в лес собачки убежали, молодые ещё совсем.

Насколько знаю - обязательно и специальным маслом содержащим щелочь

Да у меня тоже есть - жидкое и ершики и ещё там чего то. Почищу наверное, лучше поздно чем ...А пострелять даже по банкам не получается, ни на что времени не хватает. Теперь надеюсь появится, ушёл с основной работы, всех денех не заработать, а жизнь то уходит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пострелять даже по банкам не получается, ни на что времени не хватает. Теперь надеюсь появится, ушёл с основной работы, всех денех не заработать, а жизнь то уходит

Гурон, приезжай, постреляем...

А лучше, посидим в засидке среди шорохов и вздохов ночного леса, когда от ветра колышатся тонкие белоствольные березки, на которых зроблена засидка -хлипкий, эфемерный оплот кажущейся уверенности, - и ты вместе с ней, наблюдая движение ночных звезд... Когда приближающийся кабан, осторожно ступая, застынет где-то рядом под тобой, принюхиваясь. Не заметил ничего, т.е. ветер "о него", то выходит на поле ; унюхал - начинает очень шумно, как мощный пылесос втягивать воздух, удостоверяясь в опасности, затем быстро ретируется. А если большой секач - то тот сперва взрыкнет аки чудище обло, озорно, огромно, стозевно ... и энтот взрык животный, в ночи,- заставляет сжаться где-то внутри остатки твоей далекой неандертальской сущности... ну у кого-то и не такой далекой и позабытой...:)

Лицензия, если что , до 30 ноября .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение дружище. Только плохой я буду спутник. Рассветы это конечно красиво. Как встает солнце в океане!! Только в это время "собачья" вахта и у меня всегда были мысли - ну когда же спать!!! СОВА я с детства и до сих пор рано вставать для меня наказание))) И по поводу охоты - не охотник я, не был им и никогда не буду. У нас в позапрошлом году кабаны по дороге из леса к деревне, это мимо нашего дома, всю округу перепахали и я решил посмотреть, лег спать на веранде второго этажа, окна как раз на луг выходят, ночи белые, всё видно, часов до трёх караулил - никого! и заснул, а утром извольте бриться, очередная поляна перед самыми нашими воротами вспахана))) И зайцы как лошади пробегают, и куницу видел раз, ежик живёт под баней, а раз белка, обедали на веранде, прямо в дверь сунулась, и утки есть на озере. Ну зачем их стрелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие итоги осени 2011 :

4) 29.11.2011. Ранее утро - лось( лицензия). Очень неинтересно. После кабана - осторожного и чуткого, непугливый лось вызывает жалость. Больше не буду ...

 

 

 

 

 

Эва как! (с)

Да у Вас там время совсем иное! :))))))

 

А у Нас в этом году только один лось! :(

Но не чего, еще есть время!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выходные весь коллектив добыл,стыдно unsure.gif, одного енота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в эти выходные вообще остались без охоты. Приехав в пятницу вечером на свои засидки, обнаружили, что они обе порублены топором. Выкорчеваны с высоты трех метров с "мясом" ! Звоним тут же местному егерю - тот божится-клянется, что сотворил сие не он...

Повздыхав, с утра в субботу начали отстраивать заново. На ветру, на высоте, по обледенелым слегам , рискуя ежеминутно упасть, успели отстроить только одну засидку...

Вот теперь жду этих выходных - будет ли и она жива ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять!!!

Опять порушили...В пятницу еще были, а в субботу вечером уже не-ет... На этот раз бензопилой насквозь порезали!:mad: :mad: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять!!!

Опять порушили...В пятницу еще были, а в субботу вечером уже не-ет... На этот раз бензопилой насквозь порезали!:mad: :mad: :mad:

Начинаю думать..., а на своих ли угодьях вышки ставите? :D А так, поймать и питюлей вставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю думать..., а на своих ли угодьях вышки ставите? :D А так, поймать и питюлей вставить!

 

 

 

А Ты вообще молчи, какую охоту к ряду пропускаешь. Если в субботу не поедешь (как обещал) сам питюлей как бы не получил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять!!!

Опять порушили...В пятницу еще были, а в субботу вечером уже не-ет... На этот раз бензопилой насквозь порезали!:mad: :mad: :mad:

Надо поставить камеры для отловли вандалов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ты вообще молчи, какую охоту к ряду пропускаешь. Если в субботу не поедешь (как обещал) сам питюлей как бы не получил!

Ой, ой, ой напуЖал! Я же не виноватый :( ... Гы, прочитал твою подпись...поганенькие мыслишьки в голову полезли. Когда мы там на Званку, через Волхов на лодке переправляться будем? :tongue1::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить камеры для отловли вандалов. :D

 

 

 

А потом выложи фото вандалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой напуЖал! Я же не виноватый :( ... Гы, прочитал твою подпись...поганенькие мыслишьки в голову полезли. Когда мы там на Званку, через Волхов на лодке переправляться будем? :tongue1::rolleyes:

 

 

 

Хватит работать! Поехали в субботу! Отмазки не конают! Обожаю Званку, мое любимое место, вот только после такой охоты даже водки не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом выложи фото вандалов!

 

Я их сперва с обеих рук отфотожоплю, доведу, тасскать, до кондиции Кузнецовской темы про пидоров... что б даже синева на щеках казалась двусмысленной !..

 

Ну задолбали ведь! Кому мешает? Ведь три года стояла вышка! Вот скажите, кому мешает -все разрешения есть; сам егерь овес довал для прикормки; окрайние огороды к деревне осенью подъели предметы моей охоты - то есть сплошная польза всем !

Нет, мля, завелась свинья с бензопилой... Точно отфотожоплю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...