Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оружие


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, граждане - любители русской охоты)) У нас в субботу открытие на пернатых)) В связи с чем возникает вопрос... где гуси? В Ярославле за ночь намело снега, почти по колено))) идет до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Ярославле за ночь намело снега, почти по колено))) идет до сих пор...

Да какие уж тут гуси? Заяц-беляк, вот ваш объект охоты! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц-беляк, вот ваш объект охоты!

Ну да, конечно... Как платить - так за гуся, селезня и вальдшнепа, а как охотиться - так только на зайца :D? к тому же его сейчас нельзя. В общем - развод на деньги в этом году.

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается только купить аппарат для метания тарелок и палить по ним в поле, и "зеленые" довольны и настрелялся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! посмотрим, только сильно там в азарт не входи, а то зацепишь кого не вкусного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано открыли охоту, озера в Л.О. во льду, птички высоко и присесть им не куда! :(

Поеду в эти выходные, надеюсь все растает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть....)))

...

123526576.jpg

...

Ходили на утку...Но как она узнала про дальний кардон - х.з. Но отдохнули хорошо...)))

ГриинПисы могут спать спокойно....

Убил бобра - спас дерево. Деревья тож могут стоять спокойно...)))

...

темно было, хоть глаз выколи.

лед на озёрах...

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть....)))

...

123526576.jpg

...

темно было, хоть глаз выколи.

лед на озёрах...

 

Это ты оператору в глаз целишься ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты оператору в глаз целишься ? :D

 

Нет,это ББ, со товарищи из бобра утку сделали....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итоги двух утренних и двух вечерних выходных зорек - три ути на троих . Две серые - кряквы, один чернолапый чирок. Пять подранков, причем ненайденных. Одним из них, уткой, повисшей на болотном кустике на кочке посреди воды , я и был подвержен осмеянию с последующей обструкцией. Когда я к ней подплыл на "резинке", не взяв ружья из-за полной уверенности в ея смерти, она вдруг задрыгалась и щипанула меня в протянутую к ее шее руку. Оставив в неприкосновенности от неожиданности ее шею, я с удивлением наблюдал, как лихорадочно хлопая себя по бокам крыльями, подбитая днесь утя криво и медленно набирает высоту, уходя камышами к ближнему лесу...

Смех сотоварищей сопровождал еЁ (меня ?) еще долго!..

 

Вчерашняя вечерняя зорька прошла вообще без утки - как будто в пятницу накануне я не спугивал отсюда два выводка голов по двадцать в каждом ! Куда девались все крякастые.всего за один день?! Не могли же их ВСЕХ перестрелять дорвавшиеся городские стопатронные чудики, палящие даже по стрекозам ?

 

 

Зато тетеревов молодых, сереньких, неопытных, собака у соседа подняла вчера 12 штук. Говорят, не попали... Да три зайца - тоже не попали !

Да уж ! Я ему говорю, тебе бы, мол, утку, проносящуюся со свистом на скорости 60-70 км в час и вылетающую совершенно неожиданно не знаешь из-за какого куста, в мгновение ока пропадающую из вида...Чего ж ты б тогда делал ? А он отвечает медленно : " Я смотрел ему под хвост с трех метров, - правда ли мелькание беленького подхвостья гипнотизирует преследователя.." Посмотрел я на него с жалостью, ничего не сказал, подумал лишь, что надо взять у него собаку на настоящую охоту, а то загубит ее, если та потеряет веру в себя, да и в хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные видел лишь одну утку, недобитую, заполошно мчавшуюся на большой высоте над лесом. Одурело обруливая малейшие подозрительные места, откуда могут садануть эти жестокие люди со стреляющими огнем палками, утка просвистела, одинокая и жалкая...

 

Нету ути, нетути !:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ути, нетути !:mellow:

Жди похолодания, тогда появится утя. Особенно когда северная пойдет.

Гы, чёт Пити молчит, а вроде прошлые выхи ехать собирался на охоту :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на охоте. Сороки нагло напали на нашу облепиху. Выдал по ним крупной дробью, сороки улетели и больше не вернулись...а облепиха обсыпалась.((

Поскольку тема оружие - то ружо - Бекас 12м, короткий ствол, пистолетная рукоятка, помпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди похолодания, тогда появится утя. Особенно когда северная пойдет.

Гы, чёт Пити молчит, а вроде прошлые выхи ехать собирался на охоту :unsure: .

 

 

Севрной пока нет. Боюсь, такой погодой не дождешься и к середине октября ее.

 

В субботу пошли за грибами, после выйдя из леса на опушке среди поля и густой травы решили пристрелять вновь приобретенный карабин ОП СКС. Со ста метров выстрелил по бутылке п/эт ... и вдруг с поля поднялась стая уток в 7 клювов. Чего они делали на сухом поле в густой траве ? Не знаю. Не иначе - пережидали...:)

Оставшиеся в стволе четыре пули ушли вдогонку уткам как в белый свет... все мимо. Не мое это - карабин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на охоте. Сороки нагло напали на нашу облепиху. Выдал по ним крупной дробью, сороки улетели и больше не вернулись...а облепиха обсыпалась.((

:D .

Всегда ценю твое чувство юмора!

 

Я тож вчера сыпанул из ТОЗика тридцать четвертого дробью четверкой по стаище воробьев, облюбовавшую мой убранный от картошки участок и засеенный в субботу рожью...

Бил с 30 метров. Взлетели все:D

 

Но , видимо, напугал крепко. Облетали вчера после этого стаей мой дом метров за сто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,

Коллега privetstvie-348.gif

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдал по ним крупной дробью, сороки улетели и больше не вернулись...а облепиха обсыпалась.((

Дык это... патентовать надо, как способ сбора облепихи...

Доработать технологию (ну там патрон Магнум попробовать 12*76, разные виды дроби, ствол покороче чтоб децибелов поболее выдавало и т.д:D)

 

А посмеялся от души...:lol:

:drinks:

За урожай и трофеи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о патронах....

Интересно, у заядлых охотников, если выбирать из того что продается в магазинах есть какие симпатии/антипатии

 

Последний раз покупал - Феттер хвалили. Ничего, стреляют, пачки две-три изпуляли. Насчет того как убивают не пробовал - по баночкам все..:D

 

Жалко животинку, и так уже не встретишь в лесу никого. Да и еды хватает пока:D

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За урожай и трофеи!!!

Так осыпалась спелая и в траву. А не поспевшую не отодрать никакими силами, только с листиками, весь искололси((

А дробь кажись была 12/72 и гильзы такие красивые в полупрозрачном пластике, мне их даже стрелять жалко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так осыпалась спелая и в траву

В следующем году на траву полиэтилен можно постелить...

Неужто вся осыпалась? Я чет подумал что ты преукрасил сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...