Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Оружие


Рекомендуемые сообщения

.... Вероятно, нужно что-то вроде "тарелочек"... И с привязкой к используемому типу охотничьего ружья (?), а не к пневматике.... :unsure:

 

 

 

А не хочешь сделать официальное разрешение на оружие и стрелять сколько хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати мысль! рогатый не интересует... исключительно птица.

 

А курсы "Выстрел" у тебя там в Солнечногорске ? Пострелять и поучиться ? Или они закрылись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рогатый не интересует... исключительно птица.

Вспомнилась комедия, где девушка хотела пересмешника пристрелить, ибо спать мешал. А потом, когда подстрелили, дыхание рот в рот ему делали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хочешь сделать официальное разрешение на оружие и стрелять сколько хочешь?

 

Ты закон об оружии почитай внимательно,прежде чем стрелять.biggrin.gif

Ты охотминимум-то сдавал?За сколько?wink.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только танки.... :(

Не, нуачо, у танков ствол то гладкоствольный, особенно со 120 мм пушечками.....загнала себе на участок. Они закапываться сами умеют....зарылась по башню (заодно и участок распахаешь под озимые) и шмаляй себе по проезжающим гостям столицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать? ИЖ-ак неплохое ружьё. Первое у меня было лет пять, стрелял очень много с него. Лупило точно, пернатых не одня сотня шлёпнута с него была. Утонуло в озере в шторм в октябре месяце. Сами тогда чудом до острова до дрейфовали на перевернутом катере. До сих пор жалею о нем. Взял еще одного ИЖ-а. Уже 11 лет ему, но правда года 3 уже почти не пользую, т.к. после ухода подранка лося (а это ХУЖЕ всего, надо зверя добрать) перешел на МР-153 в пластике. Хотя с ИЖ-а рогатых за 70 метров бывало валил, но это по мне более прикладистое и удобное оказалось.

Выбирал ружья сперва из импортных и наших. Перевесила цена...и неприохотливость наших стволов. Но главное, лазим по таким буреломам и гязи, что импорт я точно туда бы не взял!!! Примеров куча перед глазами, когда чудо идет по лесу, а ствол в чехле. И когда выходит зверь, эти удоды начинают судорожно метаться :mad:. Хорошо, что еще на мишу или секача еще не напоролись.

Это я к тому, что выбирая ствол нуно определиться, что с ним будешь делать и куда ходить, как эксплуатировать. И главное, что бы прикладистое было. Кто то на "гунс" ссылку давал...так почитав там в свое время, сложилось впечатление, что ребята там в основном в тире шмаляют. Про травматик...х.з., но думаю начав им пугать, можно налететь и на "Правильный" ствол. У мну с конца лета по весну обычно всегда с собой в машине. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekc P,

 

 

Я уже писал, но повторюсь! Купил я иж-27м, это мое первое ружье! Купил его по рекомендации охотника. Что скажешь именно об этом стволе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебе говорю, хороший ствол! :D Из минусов, но это сейчас практически все, не делают хорошего воронения стволов. Химией вроде наносят. Так что при интенсивном пользовании, чернота стирается. :( Обычно верхний ствол (при стрельбе пулей) на 50-70 метров забирает вверх см. на 10-15 и на полвторого - два часа. Нижний бьёт в точку. Это проверено не на одном ружье. Так что пристреляешь дробью. пулями поймешь сам. Стволы после охоты (стрельбы по банкам) лучше чистить или хотя бы ВД-40 забрызгать если лень. Разбирать-собирать, по сравнению с ТОЗ намного проще и удобней. При зарядке, ружье становится автоматически на предохранитель (на ТОЗе например этого нет).

Я бы тебе, как первое ружье, тоже посоветовал ИЖ-27 12 калибра! Нормальный выбор! Я понял, что взял 27М, не 27ЕМ? С ижектором лучше тем, что гильзу не надо пальцами выковыривать, сами вылетают, удобно очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я купил для чистки ружья масло и еще какие то валики. :) Во вторник отдал документы на лицензию, 17-го обещали отдать! И на охоту!!!! :)

Мне сказали что у 27ЕМ инжектор часто отказывает, по этому его и не взял!

 

А вот что я слышал. Говорят что с будущего года получить разрешение на оружие будет значительно тяжелее т.к. правительство считает что у граждан РФ на руках много оружия! Да и сам я смотрел в телевизоре как по этому поводу Медведев выступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этом давно слухи ходили. правда если есть знакомые..будет все так же. не валики, а ёршики для чистки. Масло-спрей хорошее - Балистол. Про ВД-40 сказал, это когда под рукой ничего нет, то пойдет и оно. Хм, а точно скоро уже открытие охоты то! Во времечко летит! Ты бs? прежде чем ехать на охоту пристрелял его. может надо подпятник поставить, или вообще приклад коротить. :unsure: Но это поймешь, когда постреляешь на вскидку, будет ли ствол высить или низить. У меня 1-й ИЖ ложился как влитой, приклад коротил и ставил мягкий аммортизатор. А на втором, длинноват немного, тянуть руки приходится и промахов больше само собой, особенно когда навскидку влет бьешь. :(

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят если и будут делать "знакомые", то ценник в любом случаи поднимутся!!! Точно, ершики!!!! Вот такое масло мне и продали!! :)

 

Пристрелял??? Подпятник??? Приклад коротить??? Это что за страшные слова и фразы?

Я думал так будет. У меня приятель охотник, с ним поедут на природу там и постреляем!!!

 

Последние два предложения меня вообще в тупик поставили. Как все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не парься пока с этим :D ! Я слишком загрузил тебя с этим. Вот если охота, именно охота, тебя затянет, тогда и бушь думать. И то это со временем придет, сам поймешь. Хотя даже по тарелочкам стрелять, надо прикладистое режьё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дали мне все лицензии сегодня, завтра за патронами, на неделе на охоту!!!

 

После отпишу что, кого подстрелил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлям!!! :D Фугасов по 0.7 к патропам много не бери :D . А что охоту уже через неделю открывают? :blink: Хотя я уже так не горю на пернатых, теперь больше зимнюю на рогатых и клыкастых люблю. или с собаками лис, зайцев погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлям!!! :D

Фугасов по 0.7 к патропам много не бери :D

 

Спасибо.

 

У Нас все напитки по 1.0, и не как по другому!!! :)

 

Прочитал в инете что сезон охоты открыт, сегодня приехал за путевкой, а там говорят, "в связи с пожарами в Лен.обл. охота еще не открыта". А я собирался на понедельник, вторник уехать на утку!!!! Придется поездку отложить!!! Но одно порадовало, сказали что возможно на будущей недели все же охоту откроют!!!

 

 

alekc P, а Ты где живешь в Питере или Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да когда охоту откроют? mad.gif

В Новгородской обл. с 1-го. Счас только друган звонил. звал ехать. Х.з, получится ли поехать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно езжай!!

 

В Питере вроде тоже, уж никак не дождаться!!! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня уже больше тянет за другими зверьками побегать. :D Такими b9d348ff1051e8a69eb5ee143a75d7cd.jpgИли ещё лучше за такими :cool: 480cfb425247a42edbff788ced772521.jpg

Эт тебе для затравки :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу на такую охоту!!!

 

Это где Вы так охотитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свою первую ОФИЦИАЛЬНУЮ охоту взял путевку на субботу 04.09.2010. Кировский р-он стар. Малукса!!!

Без дичи не вернусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу на такую охоту!!!

Это где Вы так охотитесь?

Рядышком, в Новгородской обл. :D

Ты пока изучай как потом дичину приготовить. :wink:

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишу результат первой охоты.

Еду с охотником 15-ти летним стажем! Буду вникать в примудрости Русской охоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...