Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Оружие


Рекомендуемые сообщения

Пока не узнал )

 

У дайверов скорей всего.

У них и осушители эффективные должны быть.

 

У меня есть компрессор для заправки аквалангов древний.

там двухступенчатая осушка - баллончик  где роса выпадает и потом пятилитровый баллон с силикагелем

 

ЗЫ: или у пожарных. Если используют изолирующие противогазы по типу акваланга - такие же компрессора должны быть.

В нашем городе несколько лет назад не было ещё. Были другого типа,с кислородным баллоном маленьким. Его заправляют дожимающим компрессором с большого кислородного баллона.

В противогазах этого типа дышишь одним и тем же воздухом и помаленьку добавляется кислород. У морского спецназа вроде как такие же - чтоб пузыри не пускать )))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В любой пожарной части должен быть компрессор.

В нашей деревне нет.  Только что узнал.

 

 

У меня есть компрессор для заправки аквалангов древний.

Везёт! Не надо было бы даже голову ломать, как заправлять )))

Мониторю тут http://edgun.com/forum/index.php/forum/5-pnevmaticheskie-vintovki-i-pistolety-bu/ 

Довольно быстро они их продают-покупают!  Ликвидность высокая однако.  Как у тойоты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дышишь одним и тем же воздухом и помаленьку добавляется кислород. У морского спецназа вроде как такие же - чтоб пузыри не пускать )))

Угу, ребризер называется. Стоит как самолет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, ребризер называется. Стоит как самолет )))

 

У спецназа - может быть :))))

А у пожарных КИПы были, типа этого видимо http://studopedia.ru/3_76252_kislorodniy-izoliruyushchiy-protivogaz-kip-.html

ТОже с кислородным баллоном небольшим.

Сейчас позвонил знакомому МЧСовцу - теперь воздушные. И компрессор один на город есть.

Спросил о возможности закачивать акваланги и баллоны.

КОгда-то я искал в городе, в т.ч и у пожарных, компрессор баллоны забивать - не мог найти. Только на лето заезжие дайверы привозили

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Везёт! Не надо было бы даже голову ломать, как заправлять )))

 

Была бы необходимость...

В смысле хотел бы я такое оружие... :)))

 

Чет как-то спокойно, приеду в гости, стрельну раз 5, попаду... и все, азарт прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё!  Должён скоро прийти!

Кто близко, приезжайте постреляем ) 

0_ff458_42412aa8_M.png

 

Все прям в восторге от него пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё!  Должён скоро прийти!

Кто близко, приезжайте постреляем ) 

0_ff458_42412aa8_M.png

 

Все прям в восторге от него пишут. 

штука классная :good:

понравилось как чел знакомый равлекается с ней :)

у него дача прям на берегу озера,и заливчик для сетей удобный тут же, под окном.

вот он и охраняет природу теперь

кто нибудь сетёшек понаставит, отплывет - он с окошка по поплавкам бац-бац и усе... ищите свою сеть :D

винтарь с оптикой бьет далеко и точно - попасть не сложно.

сложно его вычислить если стволом из окошка размахивать не будет

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А из охотников, кто-нить мр 153 пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятеля такое. Пользует только по уткам. 

Ружье неуниверсальное, длинное. То бишь в лесу не походишь из-за габаритов. А также из-за того, что не стреляет пулями. Для них нужна насадка с нарезкой. Вот ты и должен идти либо на охоту на зверя с насадкой, либо на крякву с дробью. Но пять зарядов и всеядная надежность ружья нравятся многим лентяям. Его фик убьешь, это ружье. даже ржавое лупит хорошо, но устает левая рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оказывается нет....в лесу ходить можно, но не так удобно. Надо заранее заряжать определённые патроны.

Пулями стреляет, парадокс токмо нужен. Из получока бьёт не плохо.

Но тяжёлое. И пулемет....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня всё это.. :threaten:  Пулями лупит (и разными!!!), только влёт! Я бью своими кусторезами-костоломами или просто бронзуха - Рубейкина. Питбуль не даст соврать :D. Да и многие у нас перешли на них. И если ствол попался хороший, куда ложишь туда и попадает. А так, всякими с него бил. В лесу ничего сложно не вижу, в принципе так же как и Ижаком 27 ползал. Правда почему то именно с ним, у меня плечо теперь не отваливается. :unsure: Поэтому как купил 8 лет назад, так Ижа забросил и недавно продал. 

По универсальности.., хрен знает. Если на крупняк идём, так пули ток беру. Ну дробовяк несколько лежат. С собаками,на зайку лиску косулек, то дробь универсал :lol1:  заряжаю. Вот весной на утей бывает не айс. когда гусь налетает... И цука, лупит кучно. Приходится наоборот отпускать их подальше. Но приловчишься быстро. И да жрёт почти все патроны. даже самокруты! Главное, чтобы гильза на заднице не дутая было. Сотая мм не войдёт в патронник. хрен выстрелишь. Так 3 сохатый ушёл подранком как то, а 2 легли. Питти вроде тогда ток начинал охотится и охреневал :lol1: .

 Так что возьми разных пулек и подбери под себя. И забей на всякие насадки (сказочные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так там 3 насадки идут комплектом. Чок, 3/4 и ишо какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пули какие используешь?

Галаунди или обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, так написал же - Рубейкина. Так же кусторезы, костоломы :D . Так как охотимся по "чепурыге", где чистого места немного. Зато по кустам идёт практически не отклоняясь, только ветки летят. Перешёл на них после того, как народ на корячках ползал на номерах, когда через кусты по лосю бил Полевой и Гуалландией. :verymad:  Хоть и стрелял назад, пропустив зверя через линию номеров.

Точил сам их с бронзухи и латуни, да токаря своего просил разок. Только под 12 калибр, брал размеры 16 - го!!! Потом их в контейнер - стакан и вперёд.

Вкрутку поставил когда то почти цилиндр, 3/4 вроде, так и стоит. Хотя сначала и чёк и получек ставил. Но под пулю лучше цилиндрик. Но под свой ствол и себя, лучше подбирать всё. У меня друг с таким же стволом стреляет в основном пулями Стрела. Говорит, хоть убей летят лучше. Хотя после пробы моих, ходил выпрашивал ещё :D

Даа, Гуалланди классная пуля! Мне нравится, но только калиберная и не всякая хрень из них, на что можно нарваться. Нооо, ценник лошадиный стал!

Изменено пользователем alekc P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил сделать себе подарок, хочу заказать ортопедический приклад на свою "Мурку", из цикла а-ля СВД.

Почитал отзывы, кто пользуется - всем нравится.

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Убил бобра - спас дерево.

Мясо вымочил сутки.

Странный вкус, необычный. Индивидуальный, что ле. При чем шашлык держал на углях около 20 минут, мясо сочное.

Но как-то не по мне. Хотя...м.б. Я его не распробовал:-)

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :appl:  ну наконец то. Котлетки ни чё такие получаются. Копченый не плох. А так, у дичины всегда свой вкус. Гы, 16 - го открытие весенней охоты! :yahoo::hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сказала Фе...я это есть не буду:-) рульки копить буду:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...