Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оружие


Рекомендуемые сообщения

Вчера на вечерке на вальдшнепа извел пачку патронов 7-ки, но ...не попал ни разу.

Вывод: к старости становлюсь не только нуудный. но и косой... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот на сегодняшней, вернее вчерашней, первомайской, попал:

AbMFX.th.jpg"]http://AbMFX.th.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера, первого числа 3.5 часа с города выезжал, немного прошел по лужам но взял хорошую утку и одного вальдшнепа, одного и видел! :) завтра в 8 утра стартую в В. Новгород на все выходные на охоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одного вальдшнепа, одного и видел!
Поздравляю. Как взял, легко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в среднем Поволжье охота открыта 27 апреля. Посему никаких цельных оценок еще нет.

Могу лишь сказать об охоте на вальдшнепа, которую обожаю до неистовства.

В субботу, 27 апреля, сходил на вечерку. И был немало разочарован: тяга кулика показалась слабой и немного бестолковой - так и не засек ни одной устойчивой трассы полета летуна-кудесника. Показалось, что в связи с поздним открытием, тяга сходит на нет.

Надеюсь все помнят об английском названии вальдшнепа - snipe, от которого и произошло слово снайпер.

И действительно, не каждый раз удается поразить удивительно увертливую птицу, могущую застыть в полете на месте, чему однажды был сам свидетелем, когда сидел с шурином на специально зробленной на кабана засидке в кроне березы; и пролетающий вальдшнеп с удивлением возрился на два черных силуэта, застывших на высоте. Да так засмотрелся, что остановился в полете, мелко и часто работая крыльями, и вертя любопытной головой с выразительными глазами. Действо было столь великолепно, сколь и быстротечно. Но запомнилось.

Дык вот. Об охоте. В ту субботу взял я одного пострельца, метров с 60 в уходящего свечой вверх... Чудом узрел, как вроде бы его полет прервался за кроной высоченной сосны. Подозрения, что попал, усилил звук падения легкого тела. И я в сумерках поперед собаки ринулся к месту предполагаемого падения. Не вижу...Оглядываюсь...Опять не вижу. Собака бестолково рыскает вокруг, не зная как реагировать на мое "ищи". Соба молодая, 10 месяцев, сука английской гончей, бигль, то бишь ни разу не легавая ищейка. ..

Как тут краем глаза замечаю справа свечой взметнувшееся трепещущее тело на высоту метра 4 и опять опавшее... Вот он, мой куличок - застыл под носом нюхающей его собаки, замер неподвижно, даже ветерок, кажись, треплет прошлогоднюю пожухлую травку, но не его перышки. Биглюха, потеряв интерес к неподвижной и малопонятной оперенной фигне, ну не лось се, не лось, за которым готова часами захлебываясь иттить, подняла ушастую башку, взглянув мне в глаза: "Что делать, хозяин?"

- Чего, чего, да придуши его.

Мои слова явились сигналом для вдруг воспрявшего вальдшнепа, и тот снова пытался завоевать небеса, пусть и нижние. Неудачно, после чего пришлось зажав меж пальцев шею, резко встряхнуть, выдергивая позвонки аки хрупкому голубку.

 

 

Ну а в воскресенье мои опасения насчет слабой тяги совсем не оправдались. Ибо летал, стервец, часто и отважно, а с 21-00 до 21-45 просто атаковал. Для интереса, вспомнив Пескова Василия Михайловича, решил похулиганить и при очередном налете, подбросил вверх шапку... И ведь среагировал, хорколка! Камнем упав вниз, приняв мою цигейку за ночную самочку, спикировал почти к ногам...

...Стрелять не стал, отчего-то жалко стало Ромео длинноклювого!

 

...В пятнадцать лет я был вполне воспитан,

Как требовал отцовский идеал:

Рука тверда, глаз верен, дух испытан,

Но грамоту весьма нетвердо знал.

И я таким остался до седин

(Мне грамота потом далась однако),

Мой лучший друг — легавая собака,

Дa острый нож, да меткий карабин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жена заказала днем трех вальдшнепов, что б сотворить сие блюдо:http://eda.ru/main_course/recipe34094/valdshnep-vesennij

 

А вот оно у меня на столе, после сегодняшней вечерки:0oaME.th.jpg"]http://0oaME.th.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,

Поздравляю. Как взял, легко?

 

На излете крыло сломал, потом на земле шею свернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как приготовил птичку?
Посмотри по ссылке чуть выше в моем посту №481. Называется "Вальдшнеп весенний в беконе" :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но в этом году не настрелял этой чудной птички. :) а единственную оставлю для натаски. :)

 

Хорошо в В. Новгороде отдохнули, охота так себе а вот рыбки поели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нах, с этим переносом охоты, всё через ...оПу получилось! Но всё же вырвался, народ уже в лагере пьянствовал :D .

G2Ol.th.jpg

Дождался пока за мной катерок придет и....вперед! Урааааа!!!!

MKUXE.th.jpg

Там уже ждали, наливали :D , рыбкой жареной угощали

2zlFp.th.jpg

вышли в озеро...но там пипец! :swoon: Хотели за жерлиами, шнеками лететь в деревку.

TjARg.th.jpg

Но мы же типа на охоту приехали :hunter: !

PXQHO.th.jpg

Впринцыпе так себе, но тоже ничё всё же.

wRFsy.th.jpg

Гы, но это же весна!!!! А от традиции чёт не охота отступать.... :tongue1: . Ой, хтой то тут живёт?

PCFwA.th.jpg Здрааасте водное чудовище sYulX.th.jpg Ну куда я без них то! :fuck-1:

Долгие были споры, чё делать.... на вертеле, котлеты, или что ещё с ним изобразить.

13hM.th.jpg

Самое обидное, еще двух не сумел выдернуть с воды. Ну что за свойство у них быстро тонуть! :cry:

Хотя и этого не пришлось изведать, так как уехал....Но главное, что ребята довольны были. :dance3:

 

Вообщем, как последнее время получацца....налетел, пострелял, водки попил, свалил. Пляяяяя, как тошно было уезжать...но обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкашня Новгородская!!!!! Понаехали!!!!!:))))

 

Фото формата маленького, не чего не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вопрос возник, особенно к москвичам, они чаще всего должны сталкиваться

 

ЧЕт прослышал тут что по каким-то "методическим указаниям" полицмены теперь могут потребовать разрешение на перемещение оружия в другой регион.

Т.е получается что если с МОсквы поехал в Московскую область поохотится - должен доп разрешение взять на перемещение?

 

Типа я вот со своим могу только в пределах Челяб обл. свободно перемещаться, в другие области - надо брать доп бумагу в ЛРО.

 

Закона вроде как нет обязывающего, какие-то внутренние инструкции МВД. Что типа в суде конечно право свое докажешь... :D  если захочешь.

 

Кто-то поговаривает что и на травматику даже надо. Фиг поймешь.

В нашем ЛРО сказали что на гладкоствол надо. Насколько правы они?

Или просто почву готовят к очередному закручиванию гаек?

 

ВОт какие новости появляются - тоже похоже на "подготовку почвы"

тынц

 

Блин, не зря кто поумней да с возможностью бегут из страны.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Открыл лицензию на лося утром 19 октября в 03-30. 
Итог - ноль попаданий. При шести выстрелах метров с 55, далее 60, и последние два - с 35м. Стрелял брат. Пуля полевая, калибр 12*70, ружжо ТОЗ 34, Азот. Стрелял с подъезда.
Я был в загоне, все видел. 
Брат расстроен, так как банку с-под пива сшибает с 70 метров легко. очень долго, до семи утра искали кровь - не было. Собака взяла след не убегающего лося, а выскочившего с-под копыт беляка ( зайцы уже побелели)) и прыснула с ним с гоном. Конечно, косой играючи скинул бигля, но и лось был таков. 
Лось некрупный, трехлеток, по-видимому.

Сегодня утром, в 03-50, также обнаружили лося. Крупный зверь был вылучен в молодом подлеске, клином выступающем из сплошной полосы бора. Нас было трое, я с братом и жена. Для охоты на крупного лося маловато. Зверь долго стоял, склоня голову и уклоняя багрово-бирюзовые глаза-светофоры от луча. Долго решали план действий, стоя на отсечении лося от бора. 
...Короче ничего не получилось...опять. Забоялись за жену без ружья. Лось был с остатками гона, так как за полчаса до этого мы слышали долгий и низкий трубеж. Видимо, он это и был. Посовещавшись, решили не стрелять ( метров 80 было), так как бессмысленно подранишь в темноте, загубив зверя. Но и подходить вдвоем не стали, так как в таком составе все пути отхода у зверя открыты, а жена осталась бы без прикрытия...

Зайцы совсем обнаглели. Впервые увидел заячьи салочки - два косых вперегонки бежали, скачками прыгая через спины друг друга. Не стреляли, уж больно забавны показались пострелята...)))


Вот такие итоги. 

Да, увидели впервые за лето рытвины свежие кабана. Видно, пришел северный на замену павшему поголовью местного хрюкающего братства.
Но кабан сторожкий. Ни рассыпанный перед засидкой кабачок, ни тыква, ни хлеб, ни даже кукуруза, - ничего не трогает. Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже  в субботу съездили на открытие! С чем всех и поздравляю :D ! Лицензии закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня, 19 апреля, на открытие охоты была чудная погодка - плюс 22 градуса. Целый день прозанимался по хозяйству в шортах и без майки.

В шесть вечера пошли в лес. Очень сухо, прошлогодняя трава с громким сухим треском ломается под ногами. Нет в полях всегдашних лыв - большущих луж, где на ночь присаживается гусь. Да и гуся вчера еще не было, только сегодня днем пошли первые робкие стаи.

 

Лес встретил невесенним теплым воздухом, просыпающимся пением птиц и одуряющим запахом, состоящим из сухого прошлогоднего ранотравья, клейким запахом набухающих почек, горячим воздухом от сосен. Попозже забекали первые козодои. Не зная этой птицы, ночью услышав ее можно испугаться - низкое грудное полубеканье-полумычанье. Да еще, как правило, над самой головой. А птица-то, меньше вальдшнепа... две сойки, противно крича, долго и нудно перелетали над головами, не позволяя осторожному зверю приближаться к опасным двуногим.

 

Итоги, один селезень днем и три вальдшнепа на вечерку. И было три налета. Всего. Первый в 20-55, последний в 21-01. И все. И всех вальдшнепов взял брат из пятизарядной Бенелли. Пока я шоркался со своим ТОЗиком. Увы мне, слепому и жалостливому... 

[/url]">http://13ff5e8f7380.jpg[/uR

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет!) Смотрю, у вас весело. Тоже немного охочусь. Ружо - Хан Матрикс, инерционное, 5+1, 710мм. Сколько успел понять, на утку, по-моему, самая азартная охота. Взлетают по три, по пять за раз, бывает и больше. Причем, когда по три, то есть возможность взять всех. А когда больше пяти - можно и не одной, - глаза разбегаются)).

Охота на лося - эт целая спецоперация). Чем грамотнее спланируешь, тем успешнее концовка)...

На косулю в этом году делали загоны (в нашей компании выпала путевка на жеребьевке, впрочем так же, как и на лося). Самое смешное, что когда гончии, на местном сленге - "гонощный",  унеслись по следу, стали загонять сами - взяли двух пьющих-похмеляющихся, чьи собаки так недисциплинированно слиняли, и пустили уже их. Они весело хлопали в ладошки и радостно кричали "О-оп, о-оп". Из под них выбегали и косули и лисы, но, что самое ценное - они не убегали за ними, как их гончаки, за горизонт).

 

У меня вопрос ко всем увлекающимся гладким 12-ым - какими пулями пользуетесь?

Кто-нибудь в курсе - можно-ли самим снаряжать травматические патроны к 12-му? Если можно, то какой рецепт? (лично я считаю, что нельзя, но вдруг?) Просто сегодня же что-то меняют в лучшую сторону по теме гладкоствола для самообороны. Поэтому и возник вопрос по поводу нелетального патрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я ту случайно совершенно вот такую воздушку увидел.

05b3af3295d3.jpg

 

Немного поизучал...  В общем, нифига себе!!!

Это ж практически мелкашка!  С прицелом и обоймой на 10 пуль!

Но не нужно никакое разрешение, пули дешёвые, кучность на 50 м не более 2см! 

Видел фото убитых подсвинков, примерно таким же типом оружия.  Пробивает две доски дюймовки!?  А уж уток и прочую мелкую живность бьёт на вылет. Ходовой калибр 5.5, но бывает и 6.35(ток вродеб для Европы, у нас низя)

Цена правда приличная.  Но хорошие игрушки всегда стоили дорого )

Уже практически о ней себе замечтал )))

Может кто имел опыт?  Расскажите что за зверь?  Стоит о нём вообще мечтать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ту случайно совершенно вот такую воздушку увидел.

05b3af3295d3.jpg

 

Немного поизучал...  В общем, нифига себе!!!

Это ж практически мелкашка!  С прицелом и обоймой на 10 пуль!

Но не нужно никакое разрешение, пули дешёвые, кучность на 50 м не более 2см! 

Видел фото убитых подсвинков, примерно таким же типом оружия.  Пробивает две доски дюймовки!?  А уж уток и прочую мелкую живность бьёт на вылет. Ходовой калибр 5.5, но бывает и 6.35(ток вродеб для Европы, у нас низя)

Цена правда приличная.  Но хорошие игрушки всегда стоили дорого )

Уже практически о ней себе замечтал )))

Может кто имел опыт?  Расскажите что за зверь?  Стоит о нём вообще мечтать?)

два друга купили себе по подобной 

оба в восторге )))

один ещё и супер прицел какой-то купил почти за тридцатчик

я пострелял чуток - мощно и точно бьет с оптикой конечно 

по живности не пулял

там ещё насос нужен чтоб 200 очков качал

его отдельно парень заказывал с Владика по моему

он вообще о такой уже лет 10 наверное мечтал, потому изучил вопрос досканально )))

если что заинтересует поподробней - могу сотовый его дать, позвонишь,расспросишь

уверен что не откажет и все подробно объяснит, хороший человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оба в восторге )))

Вот!  Почти все так говорят!

 

 

там ещё насос нужен чтоб 200 очков качал

В курсе) 

Но лучше конечно не насосом, а баллоном.  Насос не осушает(даже с осушителем!) воздух. Вода попадает в резервуар винтовки и портит её изнутри.

Тоже изучаю вопрос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше конечно не насосом, а баллоном.

А баллон как заправлять?)

У дайверов?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не узнал )

Но если покупать бэушку, то только у тех кто заправлял баллоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...