Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Оружие


Рекомендуемые сообщения


тогда однозначно помпа.

Например, ИЖ-81 "Фокстерьер" со складным прикладом - удобно возить и дома держать. Это из недорогих, простых, надежных.

http://www.kolchuga....ig_81/index.htm

 

Если бюджет позволяет, то выбор импорта достаточно велик.

 

 

Посмотрел, почитал, но там только общие характеристики, а до форума об 81-м не добрался пока! У одного моего знакомого иж-27, он его рекомендует! Что скажешь? А бюджет 20.000-40.000, т.к. любитель, не вижу смысла больше денег вкладывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рогаткой, на ворон!

 

Вообще странно, большинство в клубе мужчин, и не одного охотника. Как так!!!

 

Редко заходят, они же на охоте :D Близко от тебя есть, он из Новгорода, но сейчас, насколько знаю, в Питере обитает ... alekc P , он охотник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ружью могу посоветовать ТОЗ-34 только желательно советского производства. изумительная машинка. а ИЖ-27 на любителя. можно конечно нарезной ствол но тебе пока еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут тебе лучше подскажут http://talks.guns.ru/forumindex

Изменено пользователем 503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, почитал, но там только общие характеристики, а до форума об 81-м не добрался пока! У одного моего знакомого иж-27, он его рекомендует! Что скажешь? А бюджет 20.000-40.000, т.к. любитель, не вижу смысла больше денег вкладывать!!!

 

иж-81 "фокстерьер" я привел в пример как образец компактности и дешевизны. Хотя этот ствол неплохой именно в целях самообороны и чуть-чуть поохотиться.

Он снят с производства и на смену ему выпускается МР-133, но в его модификациях что-то я не нашел складного приклада.

ИЖ-81 можно сейчас купить только комиссионное.

 

Что касается иж-27, то это хорошая классика охотника. Длинная вертикальная двустволка - обычное охотничье ружье. Мне показалось, что оно не совсем соответствует твоим целям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ружью могу посоветовать ТОЗ-34 только желательно советского производства. изумительная машинка. а ИЖ-27 на любителя. можно конечно нарезной ствол но тебе пока еще рано.

 

 

О ТОЗе не чего хорошего пока не читал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут тебе лучше подскажут http://talks.guns.ru/forumindex

 

 

Спасибо почитаю, но не сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иж-81 "фокстерьер" я привел в пример как образец компактности и дешевизны. Хотя этот ствол неплохой именно в целях самообороны и чуть-чуть поохотиться.

Он снят с производства и на смену ему выпускается МР-133, но в его модификациях что-то я не нашел складного приклада.

ИЖ-81 можно сейчас купить только комиссионное.

 

Что касается иж-27, то это хорошая классика охотника. Длинная вертикальная двустволка - обычное охотничье ружье. Мне показалось, что оно не совсем соответствует твоим целям.

 

 

В чем принципиальная разница между Иж-27, Иж-81 и ИР-133? И почему Из-27 не соответствуем моим целям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты определись,ружье для охоты и для самообороны-две большие разницы!Когда получил разрешение,купил себе Сайгу-20С.Калибр маленький,но стреляет со сложенным прикладом.Механизм от калаша.РожкИ на 5 и на 10 выстрелов.На охоте на перо вполне.Завалить что-то посерьезнее не пробовал.

По травматике,сейчас думаю о GrandPower Т-10.Останавливает только то,что великоват для скрытого ношения.

 

И немного от себя.Оружие дает ощущение защищенности.НО!Его нужно успеть достать,привести в боевое положение и выстрелить.Практика показывает,что при нападении ты даже достать его не успеешь.Поэтому как в том анекдоте-спили мушку сразу!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что заеду в магазин, поинтересуюсь что она посоветуют, выложу инфу сюда, тут все и обсудим. Хотя охотников тут маловато! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил я сегодня ИЖ-27 и ОСА ПБ-4-2.

 

Теперь официально вооружен!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострелял вчера из Осы, оглох немного и ненадолго! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Вероятно, нужно что-то вроде "тарелочек"... И с привязкой к используемому типу охотничьего ружья (?), а не к пневматике.... :unsure:

Есть стрельбища в Подмосковье. С тарелочками в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d46c6dd08654.jpg

Никаких разрешений, а завалить можно мелкого рогатого :good:

Мы такой подарили боссу, да ещё и с оптикой!

Лежит в кабинете. Поначалу даже постреливали.

Кроме всего от меня до магаза "Арбалеты" 5 мин ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d46c6dd08654.jpg

Никаких разрешений, а завалить можно мелкого рогатого :good:

это только на те, у которых сила дуг менее 43 кг. Все что более - нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только на те, у которых сила дуг менее 43 кг. Все что более - нужно.

А когда больше он что двери пробивает насквозь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только на те, у которых сила дуг менее 43 кг. Все что более - нужно.

Жень! Да что для тебя (или Артамонова) 43 кг? :D

А вот для НикНамы - 43 в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда больше он что двери пробивает насквозь?

не знаю честно...знаю только ограничение.

Там ГОСТ целый, который делит их на опасные и неопасные для здоровья.

Еще вроде по весу было ограничение.

Стрелял только из английского лука, вот там ппц натяг, раза с 4-5 получилось нормально выстрелить, представил как парни в далеком прошлом, стреляли из них, не только быстро но и метко :)

 

Жень! Да что для тебя (или Артамонова) 43 кг? :D

А вот для НикНамы - 43 в самый раз!

Это не для нас - а для усилия дуг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сыну вот такой подарил

cr-002b.jpg

он совсем небольшой, сила натяжения около 30 кг что-то. Наконечник круглый полностью в дерево входит, это около 1 см. Был бы плоский- на все три входил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такой подарили боссу, да ещё и с оптикой!

Лежит в кабинете. Поначалу даже постреливали.

Кроме всего от меня до магаза "Арбалеты" 5 мин ходу...

Вообще насколько я знаю, они вообще как охотничьи запрещены. Типа, для дичи без шансов.

 

По убойности и пробиванию дверей: стрелял из "компакта" - который помещается в подмышечную кобуру. Болт размером с гвоздь - 100. С 10 шагов брус 50 на вылет. Совершенно бесшумная хрень. Страшное оружее.

 

 

По ружьям и где пострелять:

стрелял вот из такого

000061_b.jpg

 

и из такого:

000067_b.jpg

 

стрелял на Олимпийском стрельбище по тарелочкам, то которое по Дмитровке? (Поправте, могу ошибиться с названием шоссе вечно их путаю) км в 60 от МКАДА. Там сложно промахнуться....

 

Понял одно, ружье надо брать дорогое и приличной фирмы. Тогда оно долго верой и правдой будет служить....ну и плюс удовольствие от стрельбы потрясающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелял из "компакта" - который помещается в подмышечную кобуру

Кость, это что за эксклюзив? Продаётся где-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, это что за эксклюзив? Продаётся где-нить?

Врать не буду, поисками такой игрушки не занимался, у однокашника папа-моряк из загранки привез.

Но думаю что найти можно если заморочиться или заказать на худой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...