Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оружие


Рекомендуемые сообщения

Выкладывай все!

 

А я со своей еще не скоро на крупного пойду, если вообще пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотри, если что - удалю опять4812c5444931.jpg"]http://4812c5444931.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одну башку , а ты всю "тушку" лосика выложил. :)

Не очень люблю возиться с лосем - долго. Потому что обычно вдвоем с женой.

То ли дело - кабанчик. 20 минут - и уже по мешочкам упакован... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такое фото попалось.

Не боись, я тебе помогу выложить :D:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заехал тут в Конно-стрелковый клуб :D

Давно хотел попробовать по тарелочкам пострелять...

Пострелял.

Бинелли М2 принесли, правда потрепанное уже. Несколько раз перекашивало патроны. Говорит что из-за того что спортивные

С трех сторон вылетали тарелочки, разной сложности.

Попал 11 из 25. Самые сложные и быстрые, где опережение на метр надо было делать - ни одной не попал :D

 

Вот что успела жена снять, это "простые" тарелочки с двух направлений

 

http://www.youtube.com/watch?v=_enFqlezlMA

http://www.youtube.com/watch?v=VI9b5t2NfGY

 

Ну и к ружью конечно привыкать надо, подбирать-подстраивать под себя.

 

В общем первое знакомство состоялось :)

У меня сайга, причем с коротким стволом, с неё сильно по тарелочкам не популяешь.

 

Хотя съезжу, попробую с удлиннителем ствола. может попаду куда-нибудь. В неподвижные мишени довольно точно бьет, стрелял немало уже в лесу

А там затянет - может и двустволку взять какую в дополнение...

По зверушкам чет пока не тянет пулять, пусть бегают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видео видно. Мне вот клубом в воскресение ехать по тарелкам стрелять, как бы не обосра...., может кто ученый посоветует что, объяснит какая там техника стрельбы!!!! По уткам бью хорошо, но вот тарелки говорят совсем иное. Есть что посоветовать, буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснит какая там техника стрельбы!!!!

 

Из слов-наставлений парня в красной шапочке на видео, инструктора то бишь... :)

 

На первом видео тарелочки вылетают практически из под ног (чуть левее аппарат за зеленой загородкой) и улетают вдаль.

Совет - самое простое упражнение, перекрываешь мишень и стреляешь, никаких опережений. Дробь догонит.

Часто выше стрелял, три всего попал по моему, или 4.

Ружье новое/непривычное

 

На втором видео тарелки слева летят по "баллистической траектории" - вверх и не быстро.

Т.е взлетают вверх на 5-8 метров примерно и падают. По горизонтали пролетают всего метров 15.

Тут опережение в момент выстрела небольшое сделать надо, всего корпус тарелки. Ну может два. Их я больше всего попал, семь из восьми по моему. Или даже все.

 

Третье упражнение (видео нет) было по скоростным довольно таки тарелочкам. вылетали примерно с того-же места как вторые, но по более пологой траектории и быстрей. Практически строго перпендикулярно направлению стрельбы, слева навправо. Опережение советовал делать около метра. Ни попал ни одной - быстрые :D

Пролетали метров 20 наверное, может 30

Он наверное мне их включил после довольно удачной стрельбы по вторым

 

ВОт собственно все что знаю - может пригодится

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по тарелкам не стрелял ни разу. Тоже наверное опозорюсь. Хотя по уткам шпарю хорошо, без ложной скромности.

И даже прошлой весной взял шесть или семь вальдшнепов за период весенней охоты, по одному-два за вечернюю зорьку.

...А здесь - сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А здесь - сомневаюсь.

 

Да брось, ты ж с ружьем на ТЫ :)

 

только желательно со своим ехать, привычным. Должно упростить задачу

 

Я кроме как по неподвижным банкам так вообще ни по чему не стрелял

 

Те которое "от стрелка"- довольно просто сбить. Те которые вверх - тоже, они скорость теряют вверху, на пике.

 

Вот по поперешно-скоростным конечно посложней... поди вычисли где там метр на таком расстоянии и за доли секунды нужное опережение обеспечь. Тут навык нужен

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уткам стрельба происходит быстро, резко и в неожиданности. При всем этом утка больше тарелки!:) а вот когда тарелка летит по траектории надо какие то математические решения принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уткам стрельба происходит быстро, резко и в неожиданности. При всем этом утка больше тарелки!:) а вот когда тарелка летит по траектории надо какие то математические решения принимать.

 

Не забывай форумчан, расскажи после воскресной акции по уничтожению тарелок свои впечатления :)

 

Чет пока по уткам меня не тянет. Даж не знаю почему, может лень готовить просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: я правильно понял, что стрелял дробью? Какой номер, четверка или пятерка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: я правильно понял, что стрелял дробью? Какой номер, четверка или пятерка?

 

Да, дробью конечно, даже не пятеркой, мельче

 

Не знаю как везде но у нас два стрельбища обзвонил - оба стреляют только спец. спортивными патронами с дробью 7,5.

В магазине единственное что сказал "спортивные" и больше вопросов не возникло, Феттер производство в наличии были 16 рубликов, может и подешевле есть где - не искал

 

На видео ихние патроны расходовал, там в комплексе инструктор/ружь/патроны/тарелки взял на пробу

44 рубля выстрел.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео ихние патроны расходовал, там в комплексе инструктор/ружь/патроны/тарелки взял на пробу 44 рубля выстрел.
Ну, думаю, нормально.

Если учесть, что у нас Феттер 4-ка стоит 19 руб патрон уже три года, то 44 рубля - нормально. На тыщу - патронташ отстреляешь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не забывай форумчан, расскажи после воскресной акции по уничтожению тарелок свои впечатления :)

 

Чет пока по уткам меня не тянет. Даж не знаю почему, может лень готовить просто :D

 

Конечно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: я правильно понял, что стрелял дробью? Какой номер, четверка или пятерка?

 

Правильно но только дробь 7.5 если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно но только дробь 7.5 если не ошибаюсь.

Фига се, я такой пыли и не видел-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, нормально.

Если учесть, что у нас Феттер 4-ка стоит 19 руб патрон уже три года, то 44 рубля - нормально. На тыщу - патронташ отстреляешь...)))

 

Дорого, очень дорого. Ценник выложу по факту, но на данный момент 100 выстрелов 1.200 р. В них входит 50 тарелок но без инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се, я такой пыли и не видел-то...

 

Спортивная дробь, на Вальдшнепа годится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивная дробь, на Вальдшнепа годится! :)

Да ты чё?

А я пулей Майера шпарю! Думаю, чё это одни крылья приземляются?!, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...