Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В субботу еду в Крым


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста как ехать, чтобы не увязнуть в праздничных пробках и дорога была по ровнее и по прямее)

 

Пока два варианта

 

1) по Симферопольке и после белгорода уходить на один из объездов основной таможни

 

2) По м-4 и после Воронежа сворачивать в сторону Крыма

 

Сразу сорри если повтор. устал читать разные мнения и маршруты, к тому же состояние дорог постоянно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


устал читать разные мнения и маршруты

:wacko: Зачем тогда спрашивать?

Ну получишь еще разных мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Зачем тогда спрашивать?

Ну получишь еще разных мнений...

:rolleyes:

в этой теме они будут точно самые последние и самые актуальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ехать - не знаю:cool:

просто пожелаю удачной поездки, что б пробки не собрать и дорог поровнее и попрямее!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ехать - не знаю:cool:

просто пожелаю удачной поездки, что б пробки не собрать и дорог поровнее и попрямее!)))

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока два варианта

1) по Симферопольке и после белгорода уходить на один из объездов основной таможни

2) По м-4 и после Воронежа сворачивать в сторону Крыма

Сразу сорри если повтор. устал читать разные мнения и маршруты, к тому же состояние дорог постоянно меняется.

Абсолютно равнозначные. Как повезет. С хохляцкой стороны к объездным таможням дорог раньше не было. Одно направление.

На мондео тяжеловато по таким ухабам ездить.

ПС В прошлом году я поехал в объезд, а по разговорам в Нехотеевке люди столько же времени потратили, хотя машин там больше было.

Изменено пользователем Фингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать по Киевскому ш. (М3).

После Брянска примерно через 200 км. повернуть налево в сторону Курска и Орла (Симферопольское ш.).

Через 1 км. поворот направо, указатель "Хомутовка".

Далее на Рыльск - Тёткино.

В Теткино таможня, на которой обычно 1-2 машины, в самом плохом случае 3-4.

Далее через 10 км Украина, г. Белополье, потом на Сумы.

А дальше по карте, как нравится: можно на Харьков, на Симферопольское ш., можно напрямик, дороги везде хорошие.

 

От Москвы до Ялты по этому маршруту 1500 км.

 

Через эту таможню езжу часто, у меня родственники в Белополье.

Главное через этот пост нельзя проходить не гражданам РФ, однажды ехали с белорусами, пришлось возвращаться на Глуховскую таможню (Киевское ш.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать по Киевскому ш. (М3).

После Брянска примерно через 200 км. повернуть налево в сторону Курска и Орла (Симферопольское ш.).

Через 1 км. поворот направо, указатель "Хомутовка".

Далее на Рыльск - Тёткино.

В Теткино таможня, на которой обычно 1-2 машины, в самом плохом случае 3-4.

Далее через 10 км Украина, г. Белополье, потом на Сумы.

А дальше по карте, как нравится: можно на Харьков, на Симферопольское ш., можно напрямик, дороги везде хорошие.

 

От Москвы до Ялты по этому маршруту 1500 км.

 

Через эту таможню езжу часто, у меня родственники в Белополье.

Главное через этот пост нельзя проходить не гражданам РФ, однажды ехали с белорусами, пришлось возвращаться на Глуховскую таможню (Киевское ш.).

Очень подробно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и съездили.

Туда ехали по киевки как описано выше. По Украине через Харьков

киевка так себе, ям немного но асфальт кривой. Узкая, обгонять негде. После своротки с киевки и до границы новый асфальт.

Как и описывалось на границе 1-2 машины. Таможня без проблем и без денег. Потратили все равно больше часа на заполнение бумажек со 2ого -3его раза)

По Украине до Сумы дорога сносная. ( можно езать хотябы 80 ). Писец начался после поворота на Харьков. Не дороги а убийство какое-то. 100км ехали часа 2-3 по буеракам, и кускам разломанного асфальта, скорость падала до 5 кмч. «можно напрямик, дороги везде хорошие.» .. наверное были до войны.

Перед Харьковым выйхали на новую трассу до Днепропетровска. (почти до Днепропетровска) Дорогая, новая, классная, только нет ни какой инфраструктуры, заправки через 50 км. Кафешек мотелей нет вообще, надо съезжать на старое шоссе. По всей Украине экономят электричество, много где на развязках, вдоль дорог построены столбы освещения но они не горят..

 

Дальше ехали по стандартному маршруту. Без приключений. Дайцы на каждом шагу, но их видимо настолько не любят, что мигают даже мопеды. Часто перемигивались со встречными)

 

Дайцы останавливали трижды:

1) ночью в какойто деревни

- причина остановки?

- вы привысили скорость ехали 77

- я ехал 50. покажи радар

- у меня не зафиксировалось…

-.)))))

- покажите документы

- на каком основании?

 

В итоге показал документы и поехал. Наверное им было просто скучно.

 

 

2) остановился высадить пассажиров на остановке общественного транспорта. (на украине оказывается это могут делать только такси) - итог выписали штраф, сказали все равно платить не будешь так как он придет по непонятному адресу и в РФ его никто отправлять не будет

3) ехал по 2ой полосе в населенном пункте ( тоже у них это делать нельзя)- поболтали. Предложил махнуться книжками с правилами, к сожалению у них не нашлось запасной( на этом и разъехались.

 

Вообще они с большим интересом читали российские правила, если поеду в след раз возьму с собой несколько, буду им дарить)

 

Обратно ехали напрямую. Через Харьков, Белгород и т. д.

Случилось приключение: около Днепропетровска пристроилась с боку непонятная машина (без раскраски и т.д.) некто в форме махал полосатой палочкой и показывал что я должен остановиться. Я скорость сбавил и хотел на ходу спросить что он хочет, потом показал что останавливаюсь, они встали сзади, а мы уехали на заправку дальше. Ч Та машина куда-то уехала.

Доехали до новомсоквска, подошли к дайцам, они сказали что это казаки чистят российские машины. Когда приехал прочитал в интернете про казаков-разбойников…

 

Если кто собирается ехать, изучайте внимательно украинские правила, кто и за что может вас останавливать .

 

На таможне очереди не было. Пришлось дать 600р чтобы не заполнять декларации на хохляцкой таможне.

 

Дорога дальше очень загруженная, много фур, обгонять негде. Асфальт плохой только в курской области.

Про сам крым напишу чуть позже.

Изменено пользователем Tartarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно - планируем в Крым на машине следующим летом.

Этим летом скорей всего (окончательно ещё не решил) тоже в Крым, но на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и съездили.

 

Здравствуйте, Tartarin!Сам езжу каждый год в Севастополь,про страшных ментов и наглых "казачков" насмотрелся.Трясут те и другие в наглую, равно как и на таможне.У меня просто на пивко просили.Но речь не об этом.Были ли встречи с "зелеными"?Где оформлял страховку:Дома-гринкарту, или на границе-что попало?На сколько плоха дорога Сумы-Харьков?В прошлом году мы вроде нормально там на вектре на низкопрофильной резине проехали.Берут ли сейчас деньги на въезде в Крым?Где отдыхал?Пляжи еще не платные?В общем поделись впечатлениями если будет время.За ранее благодарен.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) видимо нет) а кто такие зеленые?

2) страховку оформлял в Москве, чтобы не заморачиваться в дороге

3) Не знаю может мы ни туда заехали) но после поворота в Охтирки дорога писец. И чем ближе к харькову тем хуже. В Вильшани, Персичной нужен гусеничный трактор или танк

4) на въезде в Крым денег никто не спрашивал. Разве что скучающие продавцы рыбы.

 

но учти что ездили не в сезон. людей везде было очень мало. Были проблемы с поиском места так как пляжи пустые, и искали ближе к вечеру уже в темноте.

 

Маршрут получился такой симферополь - севастополь (ноч) - ласпинская бухта (ноч) - воронцовский дворец - плутание по побережью в поисках места до рыбаьего - симферополь (ноч) - судак - куплакская бухта (ноч) классное место! можно съехать прямо на машине. - айпетри (ноч) - бахчисарай - севастополь (ноч) - домой...

 

 

У айпетри машину бросили внизу. И поднимались пешком по тропинке с рюкзаками. очень красиво и живописно, виды лучше чем сверху) Заночевали на плато, потом вернулись за машиной

Изменено пользователем Tartarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) видимо нет) а кто такие зеленые?

2) страховку оформлял в Москве, чтобы не заморачиваться в дороге

3) Не знаю может мы ни туда заехали) но после поворота в Охтирки дорога писец. И чем ближе к харькову тем хуже. В Вильшани, Персичной нужен гусеничный трактор или танк

4) на въезде в Крым денег никто не спрашивал. Разве что скучающие продавцы рыбы.

 

но учти что ездили не в сезон. людей везде было очень мало. Были проблемы с поиском места так как пляжи пустые, и искали ближе к вечеру уже в темноте.

 

Маршрут получился такой симферополь - севастополь (ноч) - ласпинская бухта (ноч) - воронцовский дворец - плутание по побережью в поисках места до рыбаьего - симферополь (ноч) - судак - куплакская бухта (ноч) классное место! можно съехать прямо на машине. - айпетри (ноч) - бахчисарай - севастополь (ноч) - домой...

 

 

У айпетри машину бросили внизу. И поднимались пешком по тропинке с рюкзаками. очень красиво и живописно, виды лучше чем сверху) Заночевали на плато, потом вернулись за машиной

Спасибо за развернутый ответ!"Зеленые" - это типа "Экологи".Как правило стоят с ментами,те проверят и отдают документы зеленым и те начинают тоже качать права,ссылаясь на какие-то свои законы.Не законно,но сил и нервов отнимают.Кто-то платит.А им по 50 гривен даст машин 50 вот и "шашлык"!Так и живут!Про ОЛьшаны и Пересечную я понял,там и в прошлом году было не айс,а в этом представляю...Про Ай-Петри Вы конечно молодцы!Экстремалы!Мы наверно поедем из Ялты (по-моему) на фуникулере!Да,я еще хотел спросить - где ты заправлялся:перед границей и на Украине?Знаю,что бензин там не очень.И еще,Вы ехали с ночевкой или за один присест?Тогда - где отдыхали?Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ!"Зеленые" - это типа "Экологи".Как правило стоят с ментами,те проверят и отдают документы зеленым и те начинают тоже качать права,ссылаясь на какие-то свои законы.Не законно,но сил и нервов отнимают.Кто-то платит.А им по 50 гривен даст машин 50 вот и "шашлык"!Так и живут!Про ОЛьшаны и Пересечную я понял,там и в прошлом году было не айс,а в этом представляю...Про Ай-Петри Вы конечно молодцы!Экстремалы!Мы наверно поедем из Ялты (по-моему) на фуникулере!Да,я еще хотел спросить - где ты заправлялся:перед границей и на Украине?Знаю,что бензин там не очень.И еще,Вы ехали с ночевкой или за один присест?Тогда - где отдыхали?Спасибо!!

 

Перед границей на роснефти. В украине на лукойле, на татнефти 92ым так как сказали что 95 плохой. И еще на какой-то местной заправке также желтой с зеленым) Какуюто разницу от заправки к заправке замечал но не особенно явно.

 

ехали с ночевкой так как оба раза поздно выезжали

Из Москвы выехали в час дня ночевали в гостинице на старой дороге номера на двоих 270 гривен. между Харьковом и днепропетровском. Если ехать по новой трассе то гдето в 80 км от харькова будет первая! заправка татнефть. Там объяснят куда проехать.

 

Обратно тоже выехали поздно. Ночевали в белгороде. место называется кемпинг. Вокруг злачные бараки в центре построен новый корпус гостинцы. место стоило рублей 700 с человека. Ближе к курску на дороге видели мотели дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собираемся семьей в начале августа в Крым. 6 взрослых четверо детей от 3 до 15 .Едем тремя машинами мондео06г, реинжер и мерс .Планируем снять дом недалеко от моря,поиск думаем начать с п.Мирный главное чтобы море было чистое.Посоветуйте оптимальный вариант, может кто снимал дом?и оптимальный маршрут выезд из Москвы. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся семьей в начале августа в Крым. 6 взрослых четверо детей от 3 до 15 .Едем тремя машинами мондео06г, реинжер и мерс .Планируем снять дом недалеко от моря,поиск думаем начать с п.Мирный главное чтобы море было чистое.Посоветуйте оптимальный вариант, может кто снимал дом?и оптимальный маршрут выезд из Москвы. заранее благодарю.

А мы 31.07.2010 тоже стартуем в Крым. Жить будем в Ялте в пансионате "Парковый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...