Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Петропавловск-Камчатский.


Рекомендуемые сообщения

кароче, народ!

Пока не отменили бесплатный проезд - поеду туда прокачусь на самолете.

Что у нас там интересного?Что смотреть?Стоит ли вообще?

Клубные "перцы" есть там?

 

Вообщем расскажите что к чему.

А то может не стоит?Тогда куда лететь - Чукотка, Магадан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петропавловск, вроде, закрытый город. Мечта многих туристов - попасть туда. У меня там отец служил. Там много интересного. Ключевская сопка, долина гейзеров. Ещё у меня там армейский друг. Фотки показывал - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть Владивосток.Был и там,и там(в смысле П-К),правда,очень давно,по работе,за свой счет врядли полетел бы.Впечатлений было-масса!Жалею,что фото/видео мало снимал,иногда просматриваю,ностальгирую.Во Владике сейчас идет грандиозное строительство моста на остров Русский,готовится форум АТЭС 2012.Это,я думаю,похлеще нашей Большой Ленинградки будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, народ!

Пока не отменили бесплатный проезд - поеду туда прокачусь на самолете.

Что у нас там интересного?Что смотреть?Стоит ли вообще?

Клубные "перцы" есть там?

 

Вообщем расскажите что к чему.

А то может не стоит?Тогда куда лететь - Чукотка, Магадан?

Опять напился?)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗЫ: красиво там в Авачинской бухте и на гейзерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петропавловск, вроде, закрытый город. Мечта многих туристов - попасть туда. У меня там отец служил. Там много интересного. Ключевская сопка, долина гейзеров. Ещё у меня там армейский друг. Фотки показывал - супер.

 

В долину гейзеров попасть можно только на вертолете. Совсем не дешёвое удовольствие. Большинство местных там никогда не были.

У меня жена оттуда. Родня её до сих пор там живёт. Цены там вообще ломовые. Они когда в Москву приезжают, удивляются как у нас всё дешево. По рассказам дороги никакие. Если соберёшься могу скинуть контакты, на месте подскажут куда лучше ломануться. Рыбалка там знатная, но опять же надо знать с кем и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейзеры посмотрел бы.

тысяч 100 без билетов мне хватит?

рыбалка неинтересно - природа местная - это да.

 

Видимо мало тут кто был в П-К.

 

:(

 

Опять напился?)

Трезв как стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейзеры посмотрел бы.

тысяч 100 без билетов мне хватит?

рыбалка неинтересно - природа местная - это да.

 

Видимо мало тут кто был в П-К.

 

Сегодня вечером пораспрашиваю жену поподробней, завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был два раза, в 1994 и 95 г.г., но только не в П-К, а на севере Камчатки, пос. Пахачи, Олюторский залив, Берингово море-Тихий океан, сопки, тундра, Чукчи, Коряки, устье реки Пахачи, рыба-икра-оленина, до Аляски ближе, чем до П-К, КРАСОТА...

От П-К 2 часа на ЯК-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас идет грандиозное строительство моста на остров Русский

:( ппц острову.

Мы туда на катерах ходили.

Я устриц и гребешков там доставал прям со дна и закусывали ими водоффку.

А теперь там народу будет как на Арбате. И грязь соответствующая :(

 

Денис. Друг служил там.

Говорит, не зная заранее куда, не имея хороших знакомых, просто так наобум он бы не советовал.

Съезди во Владик лучше.

Или в Находку.

 

Одноклубников ты, думаю, врядли там найдёшь, ввиду полного отсутствия Мондео любых модификаций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, народ!

Пока не отменили бесплатный проезд - поеду туда прокачусь на самолете.

Что у нас там интересного?Что смотреть?Стоит ли вообще?

Клубные "перцы" есть там?

 

Вообщем расскажите что к чему.

А то может не стоит?Тогда куда лететь - Чукотка, Магадан?

 

Привет! Уменя в планах на этот год была поездка на Камчатку , или в те края. В поисковике набрал "Туры на Камчатку" и получил первичную информацию, довольно интересно. А по поводу одноклубников, согласен с Фариком - их там НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ппц острову.

 

Съезди во Владик лучше.

Или в Находку.

 

 

Был в прошлом году во Владике и в Находке. Я вот лично не могу присоветовать, что там делать больше трех дней (два дня на Владик и день на Находку, и то пол-дня на дорогу уйдет).

А вот Камчатка это - мечта, видел фотки (родня из Хабаровска ездила) - там пейзажи просто отвал башки!!! Только надо подготовиться и составить маршрут, найти проводника. В общем полезного совета дать не могу ибо не был там еще, но искренне желаю не отступиться от затеи и поехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, вот я и вернулся из П-К. Впечатления абсолютно разные.

Скажу так: билеты покупал незадолго до отъезда. Цена вопроса 55.000 рублей туда обратно. Вылеталаи около 22.00 из Шереметьево Т. Д на Боинге 767. Летели 8 часов.

 

Пока не все фото имеются, выложу то, что есть.

Программа была построена дикарем, то есть приехали и искали гостиницу с экскурсиями уже там, ибо из Москвы все дороже.там вообще все дорого. Хлеб 30 рублей, литр молока 100, мясо-свинина 800.Ужас.Икра 1500 кг. и рыбоа от 500 рублей. Это меня вообще убило.Я оттуда особенного ничего не привез - дорого, вкус икры и рыбы от Московской по мне вообще не отличается.

Одна экскурсия - один день. Подъем в 6 утра, возвращение около 11 вечера.

1. Посещение Тихогоокеана дикарем - бесплатно.

2. Посещение вулкана Авачинский - бесплатно.

3. Посещение Паратунки - термальные источники - бесплатно.

Бесплатно - так как помогли нам наши коллеги.А так все платно, кроме как дикарем.

4. Прогулка по Тихому океану - 3200.

5. Вулкан Горелый - 3500.

6. Посещение Долины гейзеров - 25.000. Я не ошибся.

 

 

Мне не нравится такой активный отдых, но раз в жизни, пока не отпускают заграницу, надо туда съездить.

Погода там как и в Питере - хрен поймешь, то холодно, то жарко. На вулканах ветрище, на авачу поднялись только до 2000, потом стало страшно - ветер поднялся такой, что валил с ног и было очень страшно далее идти куда-либо.Приняли решение спуститься вниз.

газа там нет, повторюсь, все дорого, полно иностранных туристов.

Ночевали в гостиницы Красного креста на Пономарева 12 за 500 рублей в стуки с человека в трехместном номере.Условия более менее.Особенно не выпивали, так как похмелье там ужасное. все ва основном ходят в джинсах и спортивных костюмах, только гос органы в классике. Менты там вообще борзые, даже ППС тормозят тачки. Полуостров только пьет, нарокотиков там нет. очень много надписей - русский хватит бухать, пьянство - измена родине.

 

Спрашивайте, хрен знает что тут еще рассказывать. Фото прилагаю с маленькими комментариями.

 

Авачинский вулкан

119523036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океан и темный песок. Они кстати там не все занют, что есть желтый.

 

Океан и темный песок. Они кстати там не все занют, что есть желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океан и темный песок. Они кстати там не все занют, что есть желтый.

 

Океан и темный песок. Они кстати там не все занют, что есть желтый.

Это для бестолковых два раза? Где песок, где океан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чампичело давай ещё фотки!

Посещение Долины гейзеров - 25.000.

Много желающих?

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чампик! С вохвращениям.

 

За такие деньги я бы на Кубу махнул всей семьей :wacko:

Изменено пользователем drozdoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...