Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Дизайн новой седьмой Кэмри очень спорен. От выверенности и особого стиля 2006 года уходим в нарочитую угловатость 2011-го, где правят бал корейцы образца 2009-2010 годов. Хотя сами корейцы уже создают достойные по экстерьеру кузова, например, тот же "Солярис" для среднего класса, или более сдержанный "Рио". Ну а японцы огорчают. Я уж не говорю про по определению некрасивые автомобили концерна "Ниссан", но уж и "Хонда" с её отточенным дизайном ударяется в народное огорчение.

Отдельная тема - внутреннее убранство "Кэмри". Одно слава Богу - убрали этот детский пластик цвета морской волны, навевающий воспоминания о первой импортной магнитоле 1990года фирмы "Acon"... Но пластмассовое псевдодерево почто оставили -то ?

Ну а этот вид в три-четверти сзади -- ну ведь вылитая "Шевроле" Эпика!

Да и цена - от 1028000 не радует.

В общем, претензии на "народность" авто седьмого поколения чрезмерны.

А вы "Мондео" пятый ругаете... Да это ж канон стиля на фоне плагиатных восточных автопроизводителей!

Как тут не согласиться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю и свои впечатления. Юзал 3 года Мондео 3. АПокупал новым естественно. До Мони была Камри SXV10 1992 г.в. Так вот управлят Камрёй было намного комфортней. Хваленая управляемость Мони меня вводила в шок! Пока не поменял все амортизаторы. Ну и комфорта в Моне НАМНОГО меньше. Да, электрически салон более оснащен, но для меня это было не главное.

Вобщем отплевался я 3 года и купил Камри, ACV30. Сначала хотел новую, в 40ом кузове, но после 3-х тестдрайвов решил брать б/у. Т.к. новая меня не впечатлила.

А вот свою, в 30-ом кузове даже на новый Мондео не поменяю низачто! :) Качество Форда поразительно отстойное. Постоянно с ним что-то случалось. Причем непредвиденно и неожиданно. На большие расстояния ездить было невозможно. Начинало все болеть. Вобщем не подружился я с Фордом, американским автоТазом... :)

 

Во хрень болтаешьmad.gif,съездил тем летом в Керчь туда и обратно с ребенком и женой,жена боялась поездки как огня и теща говорила что помрем по дороге.Доехал как миленький с одной остановкой и не устал и ничего не болело.И это у меня универсал,ничего ни гремит просто за подвеской смотреть нужно,а самое главное жена в восторге!!!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого 3,5 года ездил на ФМ4 как на иголках .Получилось так ,что 1 мес. назад сел на Камри V 50. Наезжено 3500 км.Зато сейчас я чувствую себя уверенно , и знаю ,что года 3-4-5 я отьезжу без всяких проблем (поломок) .За это можно переплатить.

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого 3,5 года ездил на ФМ4 как на иголках

Ну не знаю друг. Совершенно спокойно и уверенно езжу те же 3.5 года, потому как ФСК :rolleyes: Проехал 140 тык, три поездки в Крым(а это 3200 в одну сторону). Мало того, следующий авто опять будет форд, надёжность ИМХО, очень даже на высоте. По крайней мере у меня так.

И точно знаю, если бы я ездил на камри, то затраты на её содержание были бы примерно раза в два выше, возможно и 2.5. Считаю это не оправданно дорогим удовольствием. На Камри к сожалению не ездил за рулём, но внутренний голос мне подсказывает, что удовольствия от вождения я получаю поболе.(ну это правда заслуга хранцузов скорее, т.к. главный кайф от их движки)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был бельгиец. По гарантии поменяли "мозги " машине ,блок управления стеклоподьемниками на водительской двери , патрубок системы охлаждения , ровно через 2 года умер акумулятор , обогрев лобового стекла.Будете наверное смеяться - когда получал номера на машину ,не смог на ней пройти инструментальный контроль. Расход топлива на Мондео был средний при 145 л.с и МКПП -12,5 л , а сейчас при АКПП-6 и при 181 л.с- средний расход 9,2 л.

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход топлива на Мондео был средний при 145 л.с и МКПП -12,5 л , а сейчас при АКПП-6 и при 181 л.с- средний расход 9,2 л.

Хм, имел оба этих аппарата(камри предыдущая ,но вряд ли особо поменялось), на Мондео расход был 11,5, на Камре в 15 с трудом укладывался...

 

 

Приятная она машина по нашим кочкам, всё остальное так себе...жене вот правда сильно понравилась :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу .....Как Вы ,наверно ,понимаете ,стиль моей езды не поменялся. За свои слова отвечаю , а не пишу домыслы .Да и на трассе машина выстреливает хорошо . Камри V50 по настройкам подвески ,управляемости ,по салону здорово отличается от предыдущего Камри. Кожаные сидения переделаны и лучше чем у Мондео однозначно .( Алькантара у Моньки вне конкуренции ) В свое время V 40 мной был отвергнут. за свою вальяжность. А на этой можно позажигать... :unsure:

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые владельцы Форда Мондео а так же те кто когда то был таковым а теперь пересел на Камри или наоборот те кто с Камри пересел на Мондео - поделитесь своими наблюдениями? На нашем форуме есть много хорошего о Ф. Мондео и есть жалобы на него. Часто Моню сравнивают с Камри. Я поискал форумы японца и что нашел то там не увидел особых замечаний для Тойоты что меня не удовлетворило. А тут много что можно прочесть о Форде интересного. Так что же на самом деле - есть в них что похожее, равен ли класс и что можно сказать положительного или отрицательного по отношению к этим авто? Конечно можно в интернете найти много отзывов (мне кажется что это в основном реклама) о той или иной модели машин но мне кажется что здесь народ не будет врать или приукрашивать а скажет честно своё мнение так как есть на самом деле.

 

 

Главное ни то кто из них лучше а мнение тех людей кто сам эти авто водил и может высказать более или менее объективное суждение о них.

Изменено пользователем EvgenyMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск рулит: http://mondeoclub.ru/forum/topic/88031/page__p__1532388__hl__%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%80%D0%B8__fromsearch__1#entry1532388

 

Ну и собственно - тема не в подходящем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск рулит: http://mondeoclub.ru..._1#entry1532388

 

Ну и собственно - тема не в подходящем разделе.

 

Согласен - сплоховал... Надо тему тут закрыть тогда - подскажите как? Или скорректировать название. Как - тоже подскажите?

Изменено пользователем EvgenyMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал тот форум и тут такое дело: там вроде как люди пишут свои субъективные впечатления , то есть, они что то слышали, пару раз посидели за рулем и т.д. А мне бы хотелось чтобы те люди кто конкретно поездили на одной модели авто а потом на другой высказали своё мнение о них. Вот я могу сравнить Ф.М. и ту машину что была до него так как сам сидел за рулем обоих. Хотелось бы прочитать такое сообщение: я ездил столько то на такой модели а потом столько то на другой и могу сказать что та "ля-ля" а другая "бла - бла - бла"...biggrin.gif

 

 

Ещё думаю что не плохо будет услышать тоже и о других авто по сравнению с Мондео но желательно от тех кто прилично покатался на тех и на тех...

Изменено пользователем EvgenyMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, вы хотите странных вещей, люди меняют машины по возрастающей, побывав в одном классе обычно меняют на следующий..

Мондео и Кэмри одноклассники, после Мондео вряд ли кто-то купит Кэмри, как и наоборот,

и кроме "субъективного" вряд ли вы найдете на форумах большего,

почитайте побольше инфы и тут и там, думаю общая картина сложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, вы хотите странных вещей, люди меняют машины по возрастающей, побывав в одном классе обычно меняют на следующий..

Мондео и Кэмри одноклассники, после Мондео вряд ли кто-то купит Кэмри, как и наоборот,

и кроме "субъективного" вряд ли вы найдете на форумах большего,

почитайте побольше инфы и тут и там, думаю общая картина сложится

 

Возможно и так. Но мне кажется что про одинаковый класс тут как то сказать однозначно нельзя. Ф. Мондео хороший автомобиль но не бизнес класса пока... Вот как раз хотелось бы услышать от тех кто конкретно водил и ту и ту авто. Ведь бывает такое что у человека свой авто Ф Мондео а на работе он ездит на Кэмри или наоборот. Я ещё раз повторюсь - в интернете есть всё: отзывы (в ФМ о ФМ - в Кэмри о Кэмри), видео (тут вообще все авто ох...ые) и т.д. но на 90% это реклама. Но может тут есть люди кто просто эти машины сам водил и ему есть что сказать.biggrin.gif

Я как то смотрел ролик о Мазда, Кэмри и Мондео. Впечатление такое что те кто ролик этот заказывали владеют автосалоном где все эти авто и продаются. И ведущий был не очень убедителен когда расписывал практически только положительные стороны этих авто. Мне интересно мнение самих водил.

Изменено пользователем EvgenyMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не управлял камрей. Все что читал о ней говорит о том, что это полный антипод моне - ужасная управляемость, очень мягкий ход и хорошее качество сборки. Из этого следует, что камри и моню никогда не покупают одни и те же люди:) После мони можно смотреть в сторону ягуара (младшей модели) или 5 БМВ - машины с похожим характером, но из премиум сегмента. Камри - ультраконсервативный жоповоз, до недавних пор символ японской надежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Но мне кажется что про одинаковый класс тут как то сказать однозначно нельзя. Ф. Мондео хороший автомобиль но не бизнес класса пока... Вот как раз хотелось бы услышать от тех кто конкретно водил и ту и ту авто. Ведь бывает такое что у человека свой авто Ф Мондео а на работе он ездит на Кэмри или наоборот

Скажем так - тогда Кэмри тоже далеко до бизнес класса... Скажу сразу я не фанат Фордов и Мондео... Знакомый на фирме три года откатался на ФМ-4, сейчас его пересадили на Кэмри... - Вторая ему нравится больше, а именно из-за посадки и отсутствия глюков по электрике. Касаемо шумки - на Кэмри она вообще не соответствует классу авто... По надёжности может и лучше, даже скорее всего, по управляемости ФМ более собранный - оно и не удивительно - Кэмрик на самом деле затачивался на рынок США.

 

В остальном думаю самое объективное - тест драйвы... благо салонов много - можно покататься на халяву... дальше немного за деньги - берёшь на прокат дня на три Кэмри и собственно в путь - потоптать, погонять, потусится в пробках и т.д. - между прочим второй вариант "прокат" - очень даже не плохой способ понять и оценить будущею покупку... А потерянные 300 баксов - копьё по сравнению с лямом за машину...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не управлял камрей. Все что читал о ней говорит о том, что это полный антипод моне - ужасная управляемость, очень мягкий ход и хорошее качество сборки. Из этого следует, что камри и моню никогда не покупают одни и те же люди:) После мони можно смотреть в сторону ягуара (младшей модели) или 5 БМВ - машины с похожим характером, но из премиум сегмента. Камри - ультраконсервативный жоповоз, до недавних пор символ японской надежности

 

Опять мнение человека который сам за рулем Кэмри не сидел. Я не буду спорить что то что он сказал не так или так но как можно судить о том чего в руках не держал и на вкус не пробовал?! И ещё тут линия одна прослеживается: антипатия запада России к японцам и на оборот востока России к европейцам. Тут я тоже спорить не собираюсь хотя как сам сидевший за рулем чистых японцев скажу что это очень хорошие авто. Но не об этом речь! Господа, то что вы читали, видели и слышали о этих авто и я читал, видел и слышал. Кто сам ими управлял - вот чьё мнение интересно!!!dance3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - тогда Кэмри тоже далеко до бизнес класса... Скажу сразу я не фанат Фордов и Мондео... Знакомый на фирме три года откатался на ФМ-4, сейчас его пересадили на Кэмри... - Вторая ему нравится больше, а именно из-за посадки и отсутствия глюков по электрике. Касаемо шумки - на Кэмри она вообще не соответствует классу авто... По надёжности может и лучше, даже скорее всего, по управляемости ФМ более собранный - оно и не удивительно - Кэмрик на самом деле затачивался на рынок США.

 

В остальном думаю самое объективное - тест драйвы... благо салонов много - можно покататься на халяву... дальше немного за деньги - берёшь на прокат дня на три Кэмри и собственно в путь - потоптать, погонять, потусится в пробках и т.д. - между прочим второй вариант "прокат" - очень даже не плохой способ понять и оценить будущею покупку... А потерянные 300 баксов - копьё по сравнению с лямом за машину...

 

Хороший комментарий и интересная мысль о прокате... Действительно можно два - три дня погонять и что то почувствовать но думаю этого не достаточно... И опять " я слышал от знакомого..." А что заточка на америкосов не требует того что бы авто был хорошо управляем? Что америкосы так без различны к безопасности? Растолкуйте смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять " я слышал от знакомого..." А что заточка на америкосов не требует того что бы авто был хорошо управляем? Что америкосы так без различны к безопасности? Растолкуйте смысл?

Заточка для америкосов - подразумевает комфортную подвеску - опять таки не из пальца - у них это национальная особенность - хайвеи уходящие за горизонт, широкие не перегруженные дороги, образ жизни... в общем не требуется от машины гоночных характеристик со спортивными подвесками... Безопасность - а что с ней? Кэмри имеет пять звёзд... в общем как и все остальные одноклассники. Ну вот как то так...

 

В качестве пассажира катался на многих авто и в т.ч. класса не для всех... в т.ч. на Кэмри - отрицательных впечатлений не было... но честно говоря особо не вдавался - не до этого было... но особых впечатлений не было - и с учётом что сам езжу на ФМ-2 - между прочим то же пища для размышления :D

 

А вот касаемо машины - она либо понравится сразу и в неё влюбишься - либо это уже компромисс - мол привыкну, уговорю себя - ведь бренд то какой и т.д. По надёжности - те же автоклубы...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот касаемо машины - она либо понравится сразу и в неё влюбишься - либо это уже компромисс - мол привыкну, уговорю себя - ведь бренд то какой и т.д. По надёжности - те же автоклубы...

 

Да нравится мне Мондео и даже весьма нравитсяappl.gif! Но по кузову вижу что сборка более топорная чем у японцев и даже в сравнение с теми что были 10 лет назад. И это конечно малость снижает радость от владение Фордом. Надеюсь что движок и ходовая не усугубят дальнейшее разочарование. Я видел родные американские авто - ужас! Ни когда не куплю америкоса!!! Боже упаси! Немцы или японцы - это самые оптимальные варианты. Но лучше второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нравится мне Мондео и даже весьма нравитсяИзображение! Но по кузову вижу что сборка более топорная чем у японцев и даже в сравнение с теми что были 10 лет назад

Всё, прекращай себя мучить :D нравится ФМ - надо получать удовольствие... а ты пытаешься в своей душе посеять семя сомнения :D

Бери пример с меня - другой бы просто пристрелил бы уже давно свою машину - если бы она так измывалась... а я ещё и продавать не планирую :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, прекращай себя мучить :D нравится ФМ - надо получать удовольствие... а ты пытаешься в своей душе посеять семя сомнения :D

Бери пример с меня - другой бы просто пристрелил бы уже давно свою машину - если бы она так измывалась... а я ещё и продавать не планирую :lol:

 

Я к стати очень тебя понимаю! У меня так было с моими первыми жигулями ВАЗ 21011 1980 г.в. Вот сука они на мне поездили!!! но как я её холил и лелеял - продал и чуть ли не плакал.... Потом ездил смотрел на неё украдкой месяца триbiggrin.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было с моими первыми жигулями ВАЗ 21011 1980 г.в.

Первая у меня был ВАЗ 2106... нравилась, считал - на кой другая, откатался год... потом сел за руль Вольвы 460 - и понял, что иногда бывают и машины :dance3: откатался 3,5 года - потом пересел на ФМ и как то задержался...

 

Вольву при том купил совершенно хаотично - ну как килограмм картошки :D Стукнул Жигулёнка... через неделю шёл мимо автосалона - зашёл просто так поводить жалом, сел посидеть за руль Вольвы... ну и купил... :D

 

Я вообще машину покупаю исключительно хаотично - ни когда не задумывался, мол надо купить... так - что то щелкнет - поехал купил :D

 

В общем жду щелчка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая у меня был ВАЗ 2106... нравилась, считал - на кой другая, откатался год... потом сел за руль Вольвы 460 - и понял, что иногда бывают и машины :dance3: откатался 3,5 года - потом пересел на ФМ и как то задержался...

 

Вольву при том купил совершенно хаотично - ну как килограмм картошки :D Стукнул Жигулёнка... через неделю шёл мимо автосалона - зашёл просто так поводить жалом, сел посидеть за руль Вольвы... ну и купил... :D

 

Я вообще машину покупаю исключительно хаотично - ни когда не задумывался, мол надо купить... так - что то щелкнет - поехал купил :D

 

В общем жду щелчка :lol:

 

Ну ты блин романтикappl.gif!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра видео сложилось впечатление что моя предыдущая машина Лада Приора была по комфорту лучше чем эта Камри )))))))))). У меня к Приоре было только две претензии: экономия сервисменов на пистонах и в результате обшивка на правой пасажирской двери скрипела и вода в багажнике справа ))))). Вот и думаешь а есть ли смысл доплачивать 700 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...