Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Кстати по краснодарским официалам в лимон вариант с 2.5 не влезает никак

http://krasnodar-toyota.keyauto.ru/cars/new_cars/camry/index.tmex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто я считаю,что либо мондео 2.3 что-то дороговат при таких характеристиках,либо камри что то дешево отдают.

2.3 мне кажется вообще не айс - я б камри брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще их очень любят тырить :)

О, майн Готт! Эти вставки "под дерево" цвета дресни - абажаю Камри :siski: ! А ещё кнопки без подсветки а-ля ЛиАз 677 и бирюзового цвета "борода" :lol1: .

Камри идут с надежными проверенными движками 2.5(181л по моему) бегают без проблем по 400 000 и такой же проверенной и надежной коробкой (6ст)-2.0 и четырех ступку в расчет не беру-совсем старые,но тоже очень надежные. Реальный расход по городу 11л.В ней никаких беспонтовых кан шин и перетирающейся на сгибах проводки-все просто и надежно.Зато активный дисплей на много функциональней чем на мондео.Без проблем прописываетя айфон-на экране и тел книга и набор быстрый и т.п. Если сравнивать с одноклассником мондео 2.3(не надо сюда лезть с экобустами- надежность на порядок ниже, а требования к топливу на порядок выше)

У Камри V40 есть действительно очень неплохой и по-настоящему "честный" атмосферник 3.5 литра. Пишу безо всяких подъёппок. Но вот сама машина к этому мотору - это реально ппц. Пишу, опираясь на личные испытания. В 2008 - 2010 годах практически каждую неделю приходилось ездить по М-4 в Липецк и Воронеж по делам. В то время М-4 был ещё не тем автобаном до Воронежа, что сейчас: были двухполосные участки с подъёмами и поворотами через Крутой Верх, Бабарыкино и т.д. В то время у меня был ещё предыдущий Мондео 2.5Т. В один прекрасный день мне пришлось ехать в ЛИпецк на поезде, а обратно на Камри 3.5. В городе машина приятно порадовала тем, как мягко глотает ямы и стыки асфальта. Если на Мондео с его летними 18-катками приходилось притормаживать перед ямами и углублёнными колодцами, то на Камри я совершенно спокойно мог проезжать эти препятствия на 70 км/час. И меня уже не раздражал этот колхозный салон, идиотская подсветка и т.д. Я радовался "приспособленностью" машины под российские условия...

 

...До тех пор, пока не выехал на трассу :unsure: ... Повороты, которые я проезжал на Мондео совершенно не напрягаясь и не снижая скорости, на Камри у меня потели ладони и приходилось банально оттормаживаться. После трёх-четырёх торможений, которые иногда приходилось произвести на дороге, тормоза становились ватными и непредсказуемыми. Впервые за долгие годы, после W124, Audi Allroad, Пассата и Мондео, я понял, что езда за рулём может быть не только удовольствием, но и профессией :huh: . Подчёркиваю, что я не являюсь "шашечником-долбоёппом", у которого постоянно свербит шило в одном месте. Я езжу по трассам хоть и быстро, но очень константно, никогда не обгоняя справа. Но всё равно, Камри реально напрягла своей тупостью. И я не понимаю, о чём мы вообще тут дискутируем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин пошёл звякну товарищу, порадую надёжностью, а то он бедный на 107-ой тысяче встрял с АКПП... :)

На новым Камрях V50 АКПП летят из-за перегрева.

ФМ-4 идут от 1.6 до 2.0 на 240 лс... - глядя на большинство - им 1.6 с трёх кратным запасом :D - а 240 лс - просто понты... :D

Это не понты. Для российских трасс - это активная безопасность. Именно поэтому выбирал как 2.5Т, так и ныне 240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю о чем спорим..Народ уже проголосовал кошельком...Сравните обьемы продаж Камри 50 и ФМ в 2012 ( экобусты вообще плохо идут ,машины по полгода стоят на продаже в салонах)

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Сравните обьемы продаж Камри 50 и ФМ в 2012 ( экобусты вообще плохо идут ,машины по полгода стоят на продаже в салонах)

А что там сравнивать? Камри продаёт новый кузов. Я понимаю сравнить продажи "с нуля"- в одинаковых условиях новой камри и нового мондео ФМ5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут задача для первоклассника. Попробуй соотнести мерсовские классы a,b,c,e,s с европейскими a, b, c,d,e,f. Если что-то в процессе сходится не будет, слушай подсказку - сопоставлять нужно не с начала алфавита, а с конца, тогда всё сойдётся.

Люблю первый класс :D

В общем нЭ вопрос... :winking:

 

Мондео-4 - 4850 мм

Камри - 4825 мм

 

Мерседес С - 4591 мм

БМВ 3хх - 4624 мм

 

Самая "огромная" БМВ 3хх - короче ФМ-4 и Камри - "всего" на 20 см :D - фигня и мелочи... главное в класс попасть :D

 

А алфавит можешь как угодно читать - хоть с середины - от этого Мерин С класса - не вытянется больше чем ФМ-2 :winking:

 

А что такое семейный седан? Я такой классификации не знаю.

Машина расчитана перевозить не одинокую задницу - а как минимум 3-х человек... То есть заднее сидение, не для сумок и разного хлама... При посадки на задние сидение - ещё и желательно не отрезать у детей ноги :D - что бы разместить с комфортом... - вот примерно как то так...

 

 

А фордоводы? На камри хорошо разгоняться,но ехать по трассе более 130 напряжно-подвеска более мягкая,но в городе по ухабам лучше камри-глотает все на ура.Меня это полностью устраивает

Согласен... для штатной езды - мягкая подвеска намного лучше... Несколько лет тому назад когда ездил на ФМ-2, а отец на Киа Маджентис - во мне бились две противоположности... На Маджике не чувствовались - ни рельсы, ни ямы... - зато похуже рулилась, ФМ-2 рулился идеально, впрочем так же и передовал все релься и ямы - на задницы сидящих... Ну в общим победил комфорт в ущерб драйву...

 

Ну, а скорость передвижения зависит не от подвески - а от прокладки - между рулём и сидением... Мне пока не мешает подвеска - гонщиГов на драйверских тачках - разглядывать в заднее зеркало :winking:

 

Это не понты. Для российских трасс - это активная безопасность. Именно поэтому выбирал как 2.5Т, так и ныне 240.

Это мы как то уже по моему обсуждали... :winking:

Нет ни какой безопасности и необходимости в запасе мощности - при скоросте в городе до 70 км/ч - если только со светофора рвануть... и за городом при скорости до 100 км/ч... Просто при такой скорости движения обгонять не кого - а ехать в потоке - можно хоть с педальным приводом - на безопасность это не скажется...

А обогнать фуру которая едит 80 км/ч - у атмосферника 2.0 - на 3-й передачи - запаса мощи более чем...

 

Фордоводы - да, гонщики.

Вроде описался... - наверно всё таки - нонщЕГи :winking: поскольку при длине машины 4,8 метра - по другому, это не называется... про движки, я вообще молчу...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю о чем спорим..Народ уже проголосовал кошельком...Сравните обьемы продаж Камри 50 и ФМ в 2012 ( экобусты вообще плохо идут ,машины по полгода стоят на продаже в салонах)

Что то я не заметил что в апреле 2011 года экобусты стояли в салонах :) Камри V40 и V 50 очень разные по дизайну, и если V40 внешне ничего то внутри ваще писец! :russian_roulette: А в V50 наоборот. :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри V40 и V 50 очень разные по дизайну, и если V40 внешне ничего то внутри ваще писец! :russian_roulette: А в V50 наоборот.

Да дизайн - это вообще болото... :D

Для меня лично ХV-40 - это вообще полное "....", ну по дизайну... недоделанный Хёндай НФ... из всех Камри XV-20 - хотя и скучновата по современным меркам, но зато вся пропорциональная... Касаемо XV-50 то на мой взгляд - не доделаны двери... надо было либо молдинг, либо выштамповки, волны или ещё что... а так получились какие то невнятные монстры - в остальном, по мне всё ОК... дизайн салона неплох - особенно светлый - вообще зачёт...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет собратья по несчастью))) Вот сижу читаю журнал "За рублем"))) так там Камри рулит)) ну не спорю с 3,5 л это весчь))) по прямой))) сам не давно на рынок свою ФМ3 выгонял чехи предлагали поменяться 2010 год в 450т. доплаты за мою))) но что то не то както качество сборки премиум китаяц или начальный кореец)) кстати этот угарный чудо журнальчик выбрал внедорожник ML)))походу в москве и грязь для покатушек покетированная продаётся))) Наверно изменю ФМ3 с Тигуаном)))

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу читаю журнал "За рублем"))) так там Камри рулит))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше читаю весь этот бред, тем всё больше и больше появляется желание продать Мондюка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это желание отбиваю когда у жены беру белую тонированую Приору на бэлых дисках покататься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ем дальше читаю весь этот бред, тем всё больше и больше появляется желание продать Мондюка :D

Ну насколько я понимаю вопрос времени :winking: - механизм запущен... :D

 

 

@Gonzales - За рулём - это моё единственное чтиво... предпочитаю читать лёжа в ванне :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не заметил что в апреле 2011 года экобусты стояли в салонах :)

В моей комплектации вообще был один-единственный во всём масквабаде. Благодаря складам "Авилона". Это по поводу того, что экобусты "стоят по полгода в салонах" :lol1: .

 

Если же развивать тему, то Форд в России совершил самый настоящий самострел, предлагая тут Мондео с пиписькиным мотором 1.6 :russian_roulette: . Не знаю, кому пришло это в голову, но это просто уничтожение модели и марки. А уж эти розовые Мондео, которые ездят по городу - это просто ацкий трэш какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Форд в России совершил самый настоящий самострел, предлагая тут Мондео с пиписькиным мотором 1.6 :russian_roulette: . Не знаю, кому пришло это в голову, но это просто уничтожение модели и марки.

Толи ещё будет :winking: - у ФМ-5 вообще в линейке, мотор объёмом 1л и 3-х цилиндровый - вот это вообще мотоцикл зачётный :D

 

Ну и собственно не очень понятно про самострел... Форд Мондео, это не та машина которая покупается исходя из понтов... И даже судя по нашему форуму - двигатель 1.6 востребован... А те несколько понторезов которые не купят ФМ потому, что кто то решит, что у них двигатель не 200 лс, а 125 - погоды для ФМК не сделают...

 

На самом деле купить машину полноразмерного класса Д - плавно переходящего габаритами в Е - за 699.000 руб. - это просто безальтернативно... при том, за эти деньги получить 7 подушек, АБС... салон из того же материала, что и у более дорогих ФМ... в общем не дурно. Особенно когда человек пересаживается с бюджетных авто класса С - этот вариант просто супер... Лично я альтернатив сегодня не вижу - может быть слеп, не спорю...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, если в следующем поколении останется 1,6 - скорее всего его возьму. Мне он очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это желание отбиваю когда у жены беру белую тонированую Приору на бэлых дисках покататься)))

Ну это логично! Я же, наоборот, всё чаще стараюсь взять машинку супруги (по оценке автопортала ЗР самую :good: из новинок 2012)

http://www.drive2.ru/cars/kia/optima/optima_3nd_generation/ozzyos/

http://www.zr.ru/a/504843/

Ну насколько я понимаю вопрос времени - механизм запущен...

Да, две недели назад.

Зы: на одном из федеральных автомобильных порталов прочитал один "ходячий анекдот"... дословно не помню, но основной смысл таков: когда на Мондео или Шкоде встречаешься где-нибудь на пикнике со старыми знакомыми (которых двно уже не видел) и заходит разговор о машинах, то юзеры не интересуются ттх Мондео или Шкоды... обычно спрашивают - какого года авто!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в следующем поколении останется 1,6 - скорее всего его возьму. Мне он очень нравится.

Скорее всего не будет, они сейчас делают акцент только на турбированные - и взамен 1.6 в линейку как раз поставили 1.0 125 лс... По характеристикам должен быть намного интересней чем 1.6 атмосферник, поскольку у турбок тяга начинается с низов и крутить как атмосферник нет смысла..., а вот по ресурсу - я лично не уверен...

 

по оценке автопортала ЗР самую :good: из новинок 2012

Ну если бы не было бы оценки - и желание брать не было бы :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по оценке автопортала ЗР самую из новинок 2012)

:D :D :D Какая уже страница там, 32-ая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно не очень понятно про самострел... Форд Мондео, это не та машина которая покупается исходя из понтов...

Мондео покупается теми, кому нужен комфортный, безопасный, очень хорошо управляемый и при этом надёжный автомобиль с хорошим дизайном. К описанным характеристикам мотор 1.6 не подходит никак. И это серьёзный удар по имиджу и восприятию модели и марки в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну если бы не было бы оценки - и желание брать не было бы :winking:

:nono: Да в том то и дело, что машинка была куплена уже год назад, т.е. задолго до подведения итогов ЗР за 2012 год. Может быть Мондео для некоторых юзеров является верхом мечтаний и некоей локальной целью в жизни, связанной с его покупкой из поколения в поколение (2,3,4,5), но ведь это фетиш в полной красе :), так как есть достаточно много других достойных авто в Д-классе . Хотя надо отдать должное, пришлось пару раз на федеральных порталах схлестнуться с цвагентроллями при сравнении Посцата и Мондюка :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Выставил своего Мондюка на продажу по сносной цене, прошла неделя... ни звонка, ни смс от реального покупателя, только продаваны шлют сообщения с предложением услуг по "плинтусовым" ценам :umnik:

Значит цена не вкусная, и комплектуха жидкая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет камри буду сидеть на форуме камри.

Перегонял тут недавно опять камри, ну не мое это... (УГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена они не в одном классе. Мондео ниже. Моня размером приблизился и все. Я не говорю что моня хуже а только то что классом ниже. Проведи опрос и за моню выскажутся только владельцы этой марки а за камри и владельцы и много других любителей авто.

Ну началось..., где и чем?!

 

Короче перекур, с 22 страницы можно все удалять, т.к. ни чего содержательного нету.

 

Идет борьба за и против на эмоциях, и толще и длиннее... :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...