Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Встрять можно на чем угодно и где угодно.Как мондеводы встревают то же начитался.Может заодно расскажете ,что у товарища за беда?какой движок,какая коробка,какая причина-на будущее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старый (предыдущий) кузов, пробег за сотню. Проблемы с АКПП. Машину куплена новой, коробку не рвали 100%. Гарантия ёк. Товарищ на заработках в море. Двигло не помню - трёшка вроде. Суть не в этом - вопрос в том, что говорить о надёжности я бы не стал. Полно всяких траблов с тойотой. Это уже не те машины, что были в 90-х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встрять можно на чем угодно и где угодно.

Полностью согласен...

К сожалению в авто и брак бывает и прокладки между рулём и сиденьем не удачные попадаются :D

 

У меня на ФМ-2 - не убиваемая РКПП начала подвывать ещё на 60-й тысячи км... на 100 тык. я её поменял - оказался один подшипник не удачный - остальное было как с магазина...

 

Касаемо АКПП - то по паспорту замена масла у меня на авто на 90.000 км... и есть отдельная таблица - где при тяжёлых условиях замена в два раза чаще... Если изучить, что такое тяжёлые условия - то станет ясно, что Питерская езда на 100% попадает под это определение - и это касается даже батанов...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лям не возьмешь,Паспортный разгон на то он и ПАСПОРТНЫЙ. О каких то понтах опять лабуда пошла,про какие-то другие машины-сравнивайте то о чем ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой камри все форумы перерыл,всех сервисменов попытал-отзывы в основном хорошие.Единственный минус камри на сегодня для меня-ТО через 10000км стоимостью примерно10 000р.Но тут думаю буду ездить на ТО раз в год(корректируя пробег конечно).

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробую перевести... Сравнения может может быть исключительно по классу... - при том с Волгой вполне - хотя она покрупнее будет - как бы в класс Е попадает ... По этому можем продолжить обсуждение Волга => Мерседес Е Теперь о ценах - я сказал, что на уровне сидящего дома хлопца, случайно нашедшего в кармане 1,5 ляма - "он" может сравнивать Поскольку бабло есть, что купить он не определился... то ли семейный седан, то ли горячий огрызок для голубых - типо Ауди ТТ Толи БМВ 3-й серии... то ли катер на лето... Собственно хлопцу на диване можно всё... Я как хлопец на диване Опирус бы не купил ни когда, взял бы машину габаритов максимум Форд Фокус и не более - не люблю большие машины - люблю маленькие и с морем драйва - вот такой извращенец ... а как хлопец семейный - купил именно Опирус Я надеюсь - объяснил, что имел ввиду и о чём писал?

Ммм, а о чём ты писал? Насколько помню, я писал о том, что если 2 автомобиля, попадающие в европейский размерный класс D имеют при схожей цене и двигателях 2.0т около 200л.с, то почему бы их не сравнить? Переход к катерам, пидорам-извращенцам и морю-океану лично для меня был сюрпризом, поэтому ход твоих мыслей обескураживает. Объясни ещё раз, что ты имел ввиду, пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких то понтах опять лабуда пошла,про какие-то другие машины-сравнивайте то о чем ветка.

Так а я о чём.. Ты ж начал камри возводить в ранг автомобиля, который забыли в табель о рангах формулы один прописать... К чему эти разгоны все, если машина изначально совершенно не для этого? Нет драйва, нет рулёжки... Машина для рынка США - этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще назовите мне хоть одну машину на надежном неприхотливом атмосфернике на автомате, разгоняющуюся до 100 за 9с,при расходе в городе 11л и ценой 1лям

Да на бумаге это всё легко! Волга Сайбер устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, я писал о том, что если 2 автомобиля, попадающие в европейский размерный класс D имеют при схожей цене и двигателях 2.0т около 200л.с, то почему бы их не сравнить?
Объясни ещё раз, что ты имел ввиду, пжлста.

 

БМВ 3хх - это так же как и Мерседес С класса - позиционировались и позиционируются на сегодняшний день, в т.ч. и самими производителями - как машины С-класса, хотя конечно 3-шка с годами растёт - но и иные машины на месте не стоят - если взять классификацию и машины 90-х - то она бы заняла почётное место в середине класса Д...

А касаемо Мондео - то по габаритам его уже можно пригласить в класс Е... но это конечно лирика - поскольку производитель его позиционирует как Д-класс - пусть так и будет...

 

Собственно при этом катера и самолёты... Трёшка и Мондео - абсолютно разные авто... Попробуй, так для интереса настроить под себя сидения в БМВ 3-шке и сесть сзади, а потом сядь с свой ФМ - все вопросы абсурдности сравнения - отпадут полностью...

 

Волга Сайбер устроит?

К сожалению уже не подойдёт... :D

 

Машина для рынка США - этим всё сказано.

Да с понятием машина для Америки - тут не поспоришь :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробую перевести... Сравнения может может быть исключительно по классу... - при том с Волгой вполне - хотя она покрупнее будет - как бы в класс Е попадает :winking:... По этому можем продолжить обсуждение Волга => Мерседес Е

 

Теперь о ценах - я сказал, что на уровне сидящего дома хлопца, случайно нашедшего в кармане 1,5 ляма - "он" может сравнивать :winking: Поскольку бабло есть, что купить он не определился... то ли семейный седан, то ли горячий огрызок для голубых - типо Ауди ТТ :D Толи БМВ 3-й серии... то ли катер на лето... Собственно хлопцу на диване можно всё... Я как хлопец на диване Опирус бы не купил ни когда, взял бы машину габаритов максимум Форд Фокус и не более - не люблю большие машины - люблю маленькие и с морем драйва - вот такой извращенец :D... а как хлопец семейный - купил именно Опирус :winking:

 

Я надеюсь - объяснил, что имел ввиду и о чём писал?

 

 

Прокатись в Питере по пробкам - и будешь вспоминать 11 литров - как мечту детства :winking: - я уже не говорю, что будет с этими литрами - если тапку давить в пол для достижения этих заветных 9 секунд :D Вообще обсуждения про паспортный разгон у меня вызывает нервную улыбку... при выборе авто, все так чётко изучают этот параметр - только потом их на дорогах не найти :D... Когда трогаются - ну хорошо ели секунд в 50 укладываются... и то только до 70 км/ч :D

Почему тормоза на хороших машинах параллельно еле трогаются со светофора и плетутся подгадывая красный на следующем-для меня то же загадка.Причем если на светофоре есть свободная полоса-обязательно такие перестроятся и займут ее,что бы потом чуть ли не последним покатиться-но это к паспортному разгону не имеет никакого отношения-то что заложено в машине многие и на половину не используют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я о чём.. Ты ж начал камри возводить в ранг автомобиля, который забыли в табель о рангах формулы один прописать... К чему эти разгоны все, если машина изначально совершенно не для этого? Нет драйва, нет рулёжки... Машина для рынка США - этим всё сказано.

Я ее сравниваю с мондео 2.3 и всего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ 3хх - это так же как и Мерседес С класса - позиционировались и позиционируются на сегодняшний день, в т.ч. и самими производителями - как машины С-класса,

Неправда. У мерса В-classe играет в гольфе, A-klasse в бэ, в а-классе у них смарт, не так ли? С-klasse и трёха - это игроки размерного класса D.

хотя конечно 3-шка с годами растёт - но и иные машины на месте не стоят - если взять классификацию и машины 90-х - то она бы заняла почётное место в середине класса Д...
Так и есть.
А касаемо Мондео - то по габаритам его уже можно пригласить в класс Е... но это конечно лирика - поскольку производитель его позиционирует как Д-класс..

Да я бы легко его с пятёркой сравнил, но не хочу друзей с юга нервировать.

Трёшка и Мондео - абсолютно разные авто... Попробуй, так для интереса настроить под себя сидения в БМВ 3-шке и сесть сзади, а потом сядь с свой ФМ - все вопросы абсурдности сравнения - отпадут полностью..

Ну я так, для интереса, сзади не могу в мазде6 устроиться, а впереди в камри головой в потолок бьюсь, их в гольф-класс определять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на бумаге это всё легко! Волга Сайбер устроит?

А какой разгон то у нее??? А расход???Вот как раз на бумаге-то и сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это к паспортному разгону не имеет никакого отношения-то что заложено в машине многие и на половину не используют.

Я вот про тоже самое...

ФМ-4 идут от 1.6 до 2.0 на 240 лс... - глядя на большинство - им 1.6 с трёх кратным запасом :D - а 240 лс - просто понты... :D

 

Честно могу сказать - я сам уже редко укладываюсь в паспортные... постепенно приучаю себя ездить спокойно...

 

С-klasse и трёха - это игроки размерного класса D.

Ну если только в ночных фантазиях :D - ну тогда ФМ-4 я с лёгкостью отношу в класс Е :D

 

Да я бы легко его с пятёркой сравнил, но не хочу друзей с юга нервировать.

А ближе 5-ки не найти? :D Открою тайну - у любого дилера :winking:

 

Ну я так, для интереса, сзади не могу в мазде6 устроиться, а впереди в камри головой в потолок бьюсь, их в гольф-класс определять?

Беда... :D какие все машины неправильные... :D

 

Так и есть.

Так было когда Форд запихнул ФМ-1/2 в класс Д...

 

В общем - если 3-шка семейный седан - то я - явно не с этой планеты... то есть призрак... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой разгон то у нее??? А расход???Вот как раз на бумаге-то и сложнее

Ты на полном серьёзе собираешься обсуждать здесь бумажные расходы и разгоны? Мы всё-таки не на форуме домохозяек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой разгон то у нее???

Опять лабуда какая-то пошла про разгон... :D

Мы всё-таки не на форуме домохозяек.

Парень с распальцовкой знает? Давно ссылок не было чёт... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только в ночных фантазиях -
Да тут задача для первоклассника. Попробуй соотнести мерсовские классы a,b,c,e,s с европейскими a, b, c,d,e,f. Если что-то в процессе сходится не будет, слушай подсказку - сопоставлять нужно не с начала алфавита, а с конца, тогда всё сойдётся.
В общем - если 3-шка семейный седан - то я - явно не с этой планеты

А что такое семейный седан? Я такой классификации не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разгон это не важно-сравнивайте цвета пластиковых вставок и форму фар это ведь в основном характеризует машину -остальное понты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разгон это не важно-сравнивайте цвета пластиковых вставок и форму фар это ведь в основном характеризует машину -остальное понты))))

Камри-воды гонщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на полном серьёзе собираешься обсуждать здесь бумажные расходы и разгоны? Мы всё-таки не на форуме домохозяек.

Я имел ввиду разгоны в соотношении с ценой машины-а про бумагу-в смысле выложите характеристики сайбера визуально.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разгон это не важно-сравнивайте цвета пластиковых вставок и форму фар это ведь в основном характеризует машину -остальное понты))))

Разгон надо сравнивать на вот этом

ferrari-car_wallpapers_4964_1152x864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри-воды гонщики?

А фордоводы? На камри хорошо разгоняться,но ехать по трассе более 130 напряжно-подвеска более мягкая,но в городе по ухабам лучше камри-глотает все на ура.Меня это полностью устраивает,кроме того и пошустрее она в городе(опять же если моня 2.3).Просто я считаю,что либо мондео 2.3 что-то дороговат при таких характеристиках,либо камри что то дешево отдают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон надо сравнивать на вот этом

ferrari-car_wallpapers_4964_1152x864.jpg

Вроде сравниваем в пределах ляма????(атмосферник,2.5, 9с,11л)-реально что-нибудь назовите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде сравниваем в пределах ляма????(атмосферник,2.5, 9с,11л)-реально что-нибудь назовите.

А зачем? У меня другие критерии выбора. Меня разгон интересует постольку-поскольку. Для гонок я б купил фокус или опель заряженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фордоводы?

Фордоводы - да, гонщики.

На камри хорошо разгоняться,но ехать по трассе более 130 напряжно-подвеска более мягкая,

на форде легко можно ехать более 130.

Просто я считаю,что либо мондео 2.3 что-то дороговат при таких характеристиках,либо камри что то дешево отдают

Считать можно по-разному. Для меня 900т.р - это дешевле чем 1100т.р, кто-то считает по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...