Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Ну а Вы уважаемый тем более не Мондеовод. и ,не Камриевод ....Не понятно что тут делаете ...В частности в этой ветке..

Я же - Всё-вод... :D и Всё-вед... :D и к тому же Веде-полз, Везде-ход, Везде-базар... :D

 

А Мондеовод - это не наличие Мондео - а состояние души... :D - правда не всем дано :winking:

 

Ну, а ты теперь вообще - "АпятВод"... :D - так, что удачной клубной жизни в новом клубе...

 

Там внизу написано "Overall evaluation". У Фьюжена получилось "Acceptable", у Камри совсем тухло "Poor".

Не увидел... :sten::( ... но верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё продал свою Мондео .Купил в 2008 за 955 ,продал в 2 раза дешевле.Обьявление висело 3- месяца.Всего 2 звонка -один перекуп ,второй покупатель.

Мои поздравления! Моё объявление на двух продвинутых сайтах висит уже две недели по сносной цене, звонков ещё не было. Пока списываю на Новый год. Через недельку пойду на понижение :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень неплохо выступила KIA со своей Optima

Это я и имел ввиду, говоря о том, чтобы вы посмотрели все краш-тесты на ютубе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тогда исходя из этой логике - начать сравнивать Мондео с мотоциклами, катерами, квадрациклами - по цене подберём... двигатель тоже не большая проблема..

А зачем первую фразу из моей цитаты убрал? Видимо она лишает твоё рацпредложение всякого смысла? Можешь подкинуть немецким автожурналам свою идею - сравнивать мондео с мотоциклами, посмотришь, чего ответят. Сравнение мондео с трёхой я встречал - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.......Ну а Вы уважаемый тем более не Мондеовод. и ,не Камриевод ....Не понятно что тут делаете ...В частности в этой ветке..

Очень улыбнулся...Последний, кто уйдет с корабля Мондео Клуб при, не дай Бог одновременной гибели наших штампованных кремниевых ящиков - это будет, пусть не капитан, но лоцман,...уважаемый Шем! это, понимаешь ли, состояние души...

П.с. увидел. что про "состояние..." уже было. Но пусть остается.

Шем, ты наш :drinks:

 

 

По теме кратко и без ТТХ. Тойота в массовом сознании позиционируется выше, много выше Мондео. Но человек увлекающийся, интересующийся литературой и тестами, скоро приходит к выводу о наличии в М. некоей изюминки, отсутствие коей в К. удручает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё продал свою Мондео .Купил в 2008 за 955 ,продал в 2 раза дешевле.

Сильно убитый был мондюк?

ЗЫ. У нас таких цен нет, средняя цена за 08 год - 600т.р.: http://autochel.ru/car/motors/foreign/ford/mondeo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно убитый был мондюк?

ЗЫ. У нас таких цен нет, средняя цена за 08 год - 600т.р.: http://autochel.ru/c...gn/ford/mondeo/

Я тоже удивился. Я своего шестилетнего ФФ2 1.8 с пробегом 63000км продал надысь за 392 тыс за два дня. Звонят до сих пор. по истечении 4 мес. Покупал в комплектации ГИА за 515 000 в 2006 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем первую фразу из моей цитаты убрал? Видимо она лишает твоё рацпредложение всякого смысла? Можешь подкинуть немецким автожурналам свою идею - сравнивать мондео с мотоциклами, посмотришь, чего ответят. Сравнение мондео с трёхой я встречал - факт.

Ну если для тебя страна с населением 81 лимон человек и с тысячью автожурналюг является эталоном и последней инстанцией - тогда да конечно... я потерял главную мысль... Но я как то привык думать своей головой... И пока способен понять - что и с чем надо сравнивать... а тёплое со сладким - пусть немцы сравнивают... :winking:

 

Машина надо сравнивать не по цене, а по классу... В противном случае и Мини пригоден для сравнения с Мондео :winking:

 

Сравнение мондео с трёхой я встречал - факт.

Я тоже видел сравнение Трёшки и с Пассатом... - но только это не истина... Она имеет права жить - когда у человека полтора ляма и он думает куда потратить...

 

Шем, ты наш :drinks:

:drinks: надеюсь, таким и останусь :drinks:

В Фордовки вроде втянулся - а на чём ездим - всё это мелочи... сегодня Киа или Митсубиши или Форд - а завтра? Главное, что бы культа авто не было...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы их постоянно сравнивают. А чего странного? одноклассники, движки однотипные, цена в германии практически одинакова, около 40 евро. Ну в мондее салон попросторнее, а в трёшке шумка получше. Ну если не согласен с трёшкой, можешь цены на солярисы посмотреть или на фокусы, на их фоне мне сразу становится понятно почему для мондео миллион - нормальная цена.

Можно и зад с пальцем сравнить - было бы желание. :) Трёшку с мондео можно сравнить только по цене -и всё.

Наверное забыл вечнодействующую скидку. Так что отнимай от конфигуратора тысяч 120 - получишь ту разницу, о которой говорят. Да, а что вообще такое камри 2.0 на 4акпп представляешь? А катал ситроен с5 с таким движком, коробкой, ну он немного полегче карми будет. Так по динамике это аналог оки. 1.6 едет веселее, не шучу.

Сегодня нашёл у краснодарского дилера за 800 с копейками. Цвет белый, давно валяется - наверное франкинштейн какой-нить - вообщем не айс. Поездить на камри довелось недавно - ну не смертельно там всё, такой же овощ как и 1.6МКПП мондео. Но лично мне на гонки не надо, поэтому всё будет зависеть от цены.

Всё продал свою Мондео .Купил в 2008 за 955 ,продал в 2 раза дешевле.

Ну если мондео ушатал по полной - думаю половина стоимости это нормально.

З.ы. Чёт вспомнил одного товарища - тот тоже возмущался что дёшево отдал, при этом чёт умолчав что пробег был за 200 и ремонты делались ток если машина уже просто не ехала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина надо сравнивать не по цене, а по классу.
Она имеет права жить - когда у человека полтора ляма и он думает куда потратить.

Что-то ты сам запутался, то по классу, то по цене, определись.

Я вот думаю, что не открою америки, если скажу, что при сравнении нужно учитывать и класс, и стоимость. В противном случае придётся мондео с волгой и азлк сравнивать.

ЗЫ. Ну кто виноват в том, что трёха с мондюком в германии стоит примерно одинаково с сопоставимыми двигателями? Она ведь при пересечении границы остаётся той же трёхой, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота в массовом сознании позиционируется выше, много выше Мондео. Но человек увлекающийся, интересующийся литературой и тестами, скоро приходит к выводу о наличии в М. некоей изюминки, отсутствие коей в К. удручает...

Мне понравилось про пыжиковую шапку впридачу к камри - выше было. Часа два назад буквально видел эту картину - за рулём чуть не усцался - мужик в шапке на камри на светофоре рядом стоял. Машина белая, самая простая.

У нас таких цен нет, средняя цена за 08 год - 600т.р

Так надо отличать цену которую "просят" от цены, за которую продают. Там можно село отнимать 30-50 тыр в зависимости от состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо отличать цену которую "просят" от цены, за которую продают. Там можно село отнимать 30-50 тыр в зависимости от состояния.

50т никто не скинет, только если при продаже Х6.

Но тем не менее, согласись, никто за 400, даже за 450 не продаёт. Я слежу за этими объявлениями, вижу что машины уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то ты сам себя в шапку одеваешь :

Поездить на камри довелось недавно - ну не смертельно там всё, такой же овощ как и 1.6МКПП мондео. Но лично мне на гонки не надо, поэтому всё будет зависеть от цены.
И:
Мне понравилось про пыжиковую шапку впридачу к камри - выше было. Часа два назад буквально видел эту картину - за рулём чуть не усцался - мужик в шапке на камри на светофоре рядом стоял. Машина белая, самая простая.

 

Хорошо, что у вас тепло - шапок пыжиковых не надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50т никто не скинет, только если при продаже Х6.

Да ладно. Я лично разводил на скидку в 60 тыр при покупке ситроена ксары. Всё зависит от того, насколько продавцу нужно срочно продать. Хотя отчасти ты и прав - помню в Москве знакомый брал Х5 - ему скинули аж 500р при цене машины полтора лимона - но там машина была как новая и на жлобство закрыли глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у вас тепло - шапок пыжиковых не надо...

Зато камри новых больше чем мондео - факт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме кратко и без ТТХ. Тойота в массовом сознании позиционируется выше, много выше Мондео.

Можно узнать, ГДЕ именно? В городе-герое Грозном? Или Ростове-на-Дону :lol1: ? Я вообще не понимаю, как можно сравнивать не управляемую и не тормозящую Камри с технологиями 90-х годов прошлого века, её допотопные комплектации и салоны, с современными автомобилями, вроде того же Мондео или Пассата? Я готов обсуждать Пассат, тем более сам на них ездил долгое время (Б5 и Б6) и могу аргументированно доказать, чем лично мне он меньше нравится обновлённого Мондео. Но я всегда отдаю себе отчёт в том, что это более чем достойная альтернатива. А Камри? Это ж тихий ужОс. Лучше обсуждать Хонду Аккорд, которая превосходно сделана и действительно напоминает современный автомобиль. Но, блин, таёта :russian_roulette: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато камри новых больше чем мондео - факт. :D

Вот и будешь ездить на огурце на колесах. да еще с монохромным дисплеем...зеленым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, блин, таёта
Очень эмоционально, импульсивно, можно сказать. Только, вот незадача, я с тобой согласен.

Почти абсолютно. Кроме "массового сознания", которое имеет другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и будешь ездить на огурце на колесах. да еще с монохромным дисплеем...зеленым.

Шапку уже купил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри идут с надежными проверенными движками 2.5(181л по моему) бегают без проблем по 400 000 и такой же проверенной и надежной коробкой (6ст)-2.0 и четырех ступку в расчет не беру-совсем старые,но тоже очень надежные. Реальный расход по городу 11л.В ней никаких беспонтовых кан шин и перетирающейся на сгибах проводки-все просто и надежно.Зато активный дисплей на много функциональней чем на мондео.Без проблем прописываетя айфон-на экране и тел книга и набор быстрый и т.п. Если сравнивать с одноклассником мондео 2.3(не надо сюда лезть с экобустами- надежность на порядок ниже, а требования к топливу на порядок выше) то он в ж..е как по разгону на 2с,так и по расходу топлива.Камри это надежная и недорогая(вышла дешевле мони 2.3 с теми же опциями)машина,В салонах я не силен,но по моему если сравнивать с мерином-то на троечку ,что в мондео,что в камри.А вообще назовите мне хоть одну машину на надежном неприхотливом атмосфернике на автомате, разгоняющуюся до 100 за 9с,при расходе в городе 11л и ценой 1лям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты сам запутался, то по классу, то по цене, определись.

Ну попробую перевести... Сравнения может может быть исключительно по классу... - при том с Волгой вполне - хотя она покрупнее будет - как бы в класс Е попадает :winking:... По этому можем продолжить обсуждение Волга => Мерседес Е

 

Теперь о ценах - я сказал, что на уровне сидящего дома хлопца, случайно нашедшего в кармане 1,5 ляма - "он" может сравнивать :winking: Поскольку бабло есть, что купить он не определился... то ли семейный седан, то ли горячий огрызок для голубых - типо Ауди ТТ :D Толи БМВ 3-й серии... то ли катер на лето... Собственно хлопцу на диване можно всё... Я как хлопец на диване Опирус бы не купил ни когда, взял бы машину габаритов максимум Форд Фокус и не более - не люблю большие машины - люблю маленькие и с морем драйва - вот такой извращенец :D... а как хлопец семейный - купил именно Опирус :winking:

 

Я надеюсь - объяснил, что имел ввиду и о чём писал?

 

при расходе в городе 11л и ценой 1лям.

Прокатись в Питере по пробкам - и будешь вспоминать 11 литров - как мечту детства :winking: - я уже не говорю, что будет с этими литрами - если тапку давить в пол для достижения этих заветных 9 секунд :D Вообще обсуждения про паспортный разгон у меня вызывает нервную улыбку... при выборе авто, все так чётко изучают этот параметр - только потом их на дорогах не найти :D... Когда трогаются - ну хорошо ели секунд в 50 укладываются... и то только до 70 км/ч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри идут с надежными проверенными движками 2.5(181л по моему) бегают без проблем по 400 000 и такой же проверенной и надежной коробкой (6ст)-2.0 и четырех ступку в расчет не беру-совсем старые,но тоже очень надежные.

Млин пошёл звякну товарищу, порадую надёжностью, а то он бедный на 107-ой тысяче встрял с АКПП... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю езжу-только положительные эмоции-топлю только в путь-ср.расод 11.1-тяга отличная,со светофора(пока асфальт был) пуляет на ура. Если сравнивать с моней 2.0 на ручке,на которой 5 лет отъездил и езжу-разгон у камри точно получше,при таком же ср.расходе-сам в это до конца не верю-но так и есть.Подвеска у камри более энергоемкая-задние колеса как на моне не пробиваютя на рельсах.По управлению большой разницы не заметил-до 140 примерно одно и то же,после в камри шумноватей и скорсть ощущается сильнее-но для меня это не критично,меня больше устраивает хороший разгон в городе и 110-130 на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обсуждения про паспортный разгон у меня вызывает нервную улыбку

У меня вообще такие суждения вызывают улыбку - нужен разгон - надо брать другие машины, а так - как в песне - "мы на понт ответим понтом..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...