Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Это лепет

В общем спор разрешит, только заезд. :)

И желательно с видео. Чтобы нам всем позырить.

У кого там друг на тойоте?

Давай видео заезда :winking:

Прилично... :blink:

Зато до Алтая недалеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Занимательная инфа от журнала "За рулём" по годовым затратам на 5 авто бизнес и D - класса. Разница в 80 тыров (Мондео - Камри) впечатляет http://www.zr.ru/a/428715/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Ози и открыл глаза.)))) Камри на последнем месте, но и Моню они как-то взяли с 1,6 движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательная инфа от журнала "За рулём" по годовым затратам на 5 авто бизнес и D - класса. Разница в 80 тыров (Мондео - Камри) впечатляет http://www.zr.ru/a/428715/

Вот интересно а почему КАСКО идёт как обязалово?... Сколько читаю похожие статьи - везде одинаково, как будто без КАСКО и жизни нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весчи имхо обсуждаюца субъективные... Объетивные - это факты по сути. Цена, доступные комплектации... При прочих равных (!) - что всегда предлагала Кайота? Седан + два двигателя.. Что предлагает Форд?.. Так что про багажник - как минимум неумесное сравнение: сравните с хетчем например ;) То же и с двигателями - про доливы и экономичность... Так что вопрос скорее личных предпочтений чем реального превосходства одного над другим (причем неважно кого над кем...).

Фраза ключевая, согласен.

"Ветка" изначально создана некорректно. Всё-таки Камри - это "игрок" бизнес-класса, а в этом сегменте немного другие требования к автомобилю нежели в D-классе. У Мондео конкуренты Мазда 6, опель Инсигниа, Хонда Аккорд, Пежо 508, Киа Оптима, VW Пассат 7, Хёндэ Соната 6, Сузуки Кираши, Ситроен С5 и т.д. Конечно же можно "надувать щёки" и спорить до хрипоты, но факт остаётся фактом (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит неккоректно?? топикстартер не ставился целью сравнивать одноклассников. Он выбирал из двух понравившихся ему автомобилей. Я вот тоже например выбираю из немного б/у 530 бэхой и новой 330. И потом буду выкладывать свои впечатления от нового приобретения по сравнению с СТ. и когда я буду сравнивать 330 и СТ220, вы тоже будете вопить что сравнение некорректно?? Ну тогда я X5 возьму, чтоб вообще весело обсуждение шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я X5 возьму, чтоб вообще весело обсуждение шло.

Да хоть космолёт, мне как-то фиалетово. Флудеров на форуме хватает. Я же высказал свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по вроде как чужую высказал. Или у нас тут только выкладывают точки зрения без их обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю было или нет, но случайно нарыл отзыв владельца камри: http://auto.fishki.net/comment.php?id=104486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю было или нет, но случайно нарыл отзыв владельца камри: http://auto.fishki.n...t.php?id=104486

Баян... здесь уже выложен раза два, если не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам продаж за первое полугодие 2012 Мондео в своём классе D на 1 месте, а Камри в своём бизнес-классе на 1 месте с подавляющим отрывом от ближайших конкурентов. Сегодняшняя инфа от журнала "За рулём" http://www.zr.ru/a/460767/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам продаж за первое полугодие 2012 Мондео в своём классе D на 1 месте, а Камри в своём бизнес-классе на 1 месте с подавляющим отрывом от ближайших конкурентов.

 

Вот интересно по каким показателям - Камри, Теана и Мондео - в разных классах?

 

За исключением желания либо производителя, либо наших навороченных автоэкспертов - нет ни одной объективной причины поставить Камри выше Мондео... не по габаритам, не по колесной базе, не по оснащению... - вот реально, ни единой причины...

 

Хотя конечно - если Камри поставить на место - то всё равно их продано, белее чем в два раза больше, чем ФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю было или нет, но случайно нарыл отзыв владельца камри: http://auto.fishki.n...t.php?id=104486

Единственное видео которое я видел про плохой отзыв о камри. Больше нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про пластик он там правду говорил. пластик не продуман. Походу он ее и в хвост и в гриву, что за 2 года она рассыпалась. картонная подстилка в багажнике меня тоже повеселила. это надо же было додуматься. да то что кожа лопнула за два года и 60 с фигом тысяч обшивка, офигеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи Камри 50 в РФ начались 11.11.2011 , о каких 2-х годах пишите ? Вобще -то этот видеоролик про Камри 40 - я про "отзыв недовольного владельца Камри" . Давайте тогда уже сравним 50-ку с ФМ3 ,например..

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательная инфа от журнала "За рулём"

Какая всё же страшная Теана, на фото.

Камрюха то не красавица, но Теанааа...

"Ветка" изначально создана некорректно. Всё-таки Камри - это "игрок" бизнес-класса,

Цена очень даже близка, размер тоже. Многие перед покупкой сравнивают именно с Камри. Да и "За рулём" с ней сравнивают. Факт :winking:

Почему же некрректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же некрректно?

Мой ответ на этот вопрос - пост №280. Если нужен первоисточник, то вот инфа http://ru.wikipedia....вых_автомобилей

Можно почитать ещё и здесь http://www.cardriver.ru/folks/20019

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники занятные - но та же Викепедия противоречит сама себе, а именно:

 

Сегмент D - длина авто 4.3-4.6 м, ширина 1.69 - 1.73

 

Сегмент Е - длина авто 4.6-4.9 м, ширина 1.73 - 1.82

 

Мондео имеет длину 4.8 м - то есть уже не D... ширина 1.88 м - опять уже не D...

 

При том в этот раз Камри и Мондео хотя бы уровняли к классе... зато Хонду Аккорд с меньшими габаритами и более тесным салонам - уже засунули в класс Е...

 

В общем вся эта классификация такой бред... при том абсолютно произвольный - у каждого источника свой взгляд на эту тему... - поскольку по второй ссылки - данные уже совсем иные и машины по маркам заняли так же иные позиции :winking:

 

В реале спор о классах пуст... и напоминает спор о масле... - в реале необходимо смотреть для сравнения габаритный и ценовой диапазоны... где Мондео, Камри, Теана, Аккорд - являются одноклассниками - при том фактически без каких либо "НО", то есть безопасность и даже оснащение очень близки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из выкипедии: "Классификация Европейской экономической комиссии ориентирована на сегментацию целевого рынка, а рамки между сегментами размыты и не ограничиваются такими параметрами, как габариты или масса, а включают еще и цену, вид, набор опций, прочее.

Сегменты часто используются производителями, чтобы определить место автомобиля на рынке, но конкретные автомобили внутри сегмента часто обладают совершенно разными характеристиками, используют разные технологии и набор опций в зависимости от производителя.

Границы между классами достаточно условны и постепенно размываются, ведь автопроизводители стремятся дать покупателям «больше автомобиля» за те же деньги. При обновлении модели стало признаком хорошего тона увеличивать ее длину на 10-15 сантиметров, а также добавлять функции, которые раньше могли предложить лишь более дорогие классы".

Зы: 1. в любом случае Мондео позиционируется в классе D, хоть и "раздули" его за 10 лет до приличных размеров, а Камри в бизнес-классе.

2. если кто-то считает себя "экспертом европейского уровня", то ВЭЛКАМ в "продвинутые" автомобильные издания.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как раскрученный бренд, тоета это значительно более раскрученный бренд чем форд, этим сказывается и любовь к тоетам.

Например как картинка действительности, был в деревне где народ просто млеет от третьего пассата, вот почему никто обьяснить не может, типа надежен очень :)

Ездил туда на ФМ, так у меня спрашивали с огнем в глазах: "Это фокус что ли новый?", нет говорю, это мондео, огонек тух интерес таял, и упрешся что то доказывать, вот тоже и с тоетой камри, толпа решила что это круть, сама себя поддерживает в своей мысли и этого не изменить.

Про тоету так когда продавал авенсис то он ушол чуть ли не три дня, потом еще задолбали звонками, хотя реально мне удобней даже на более старом мондео и стоит он вдвое дешевле и эксплуатация его дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. если кто-то считает себя "экспертом европейского уровня", то ВЭЛКАМ в "продвинутые" автомобильные издания.

 

Сегмент D

 

Средний класс — средний или семейный класс представленный в кузовах хетчбэк, седан, универсал и кроссовер, с просторными салонами и объемными багажниками. Принято[где?] подразделять сегмент на обычные семейные модели и люксовые модели, которые по другим классификациям (например, британской) выделяеются в отдельный сегмент compact executive car.

Типичные представители класса: Chrysler 200, Honda Inspire, SAAB 9-3, Opel Insignia, Peugeot 508, Mazda 6, Ford Mondeo, Toyota Avensis, Toyota Camry, Renault Laguna, Volkswagen Passat, Hyundai Sonata, Hyundai Grandeur, Kia Optima, Audi A4, BMW 3, Mercedes-Benz C-класса, Lexus IS, Volvo S60, Citroen C5, Citroen DS5, Suzuki Kizashi, Subaru Legacy.

:winking: Источник твой: http://ru.wikipedia....вых_автомобилей

 

сть такое понятие как раскрученный бренд, тоета это значительно более раскрученный бренд чем форд, этим сказывается и любовь к тоетам.

Всё намного приземлённей... европейцы только последнии лет 5-6 стали задумываться, о том - что их продукция стала "одноразовой"... да конечно стремление к этому автопроизводителей с точки зрения бизнеса - понятно... но вот только к такой точки зрения не придерживались - ни японцы, ни корейцы... и получился разрыв в надёжности автомобилей...

Вот и оправданно любят у нас люди - маде ин Джапон... :winking:

 

А теперь, что бы вернуть свои позиции - европейцам придётся ох как попотеть...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник твой

Читать надо внимательно информацию от начала до конца, что в первом источнике, что во 2-м, а не выхватывать отдельные абзацы или флуд - это твоё жизненое кредо?

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять Кэмри в Е-класс запихали... По сути Кэмри - большой семейный седан, созданный для америки. Это переросток из Д-класса, такой же, как и Мондео по сути. Если Кэмри сравнить с настоящим Е-классом в лице тройки немцев - то ничего, кроме рвотного инстинкта, Кэмри вызывать не будет.

А берут ее потому что ТОЙОТА... Был бы на Мондео шильдик ТОЙОТЫ - брали бы точно так же.

з.ы.: катался на последней Кэмри в максимальной комплектации... Даже по сравнению с древней Е39 в фарше - ведро ведром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включают еще и цену, вид, набор опций,
катался на последней Кэмри в максимальной комплектации... Даже по сравнению с древней Е39 в фарше - ведро ведром...

+100500. Не являюсь поклонником Камри, но то количество опций (в том числе и на заднем диване), которое есть в этой машине в максималке с двигателем 3.5 л и заставляет подавляющее количество экспертов позиционировать эту машину в Е-классе.

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать надо внимательно информацию от начала до конца, что в первом источнике, что во 2-м, а не выхватывать отдельные абзацы или флуд - это твоё жизненое кредо?

А я смотрю твое жизненное кредо вставлять ссылки... особо не вникая в них и не проводя собственного анализа (исключительно чужие, но очень "авторитетные" мысли :winking:) ... или я не всё скопировал из первого источника? Или подправил под себя? Или пытаешься своё мнение выдать за мнение всех?

 

Абзац из Википедии был скопирован полностью корректно, без каких либо "но"... где в сегмент D были отнесены и ФМ и Камри и не мной - а авторитетным источником... и иные машины совсем из иного класса... особенно улыбнуло Мерин С-класса в D... или с чтением не АЙС?

 

А разговоры про опции и за счёт этого отнесение в тот или иной класс - это фигня... поскольку Мерин в 140-м кузове по опциону уступает ФМ-4, только от этого его классовая принадлежность не меняется :winking:

 

И та же Камри в базе - ни чем не выделяется от того же ФМ-4 и от большинства современных авто, классом ниже... и задние сидухи прикручены намертво, и ни какого управления с подлокотника... - или будем менять класс от комплектации?

 

Да, сам производитель позиционирует Камри в классе Е... собственно его право... и от того как он её позиционирует - машина не становится не хуже не лучше... не меньше, не больше... А лучший пример "ху ис ху" - это популярность той или иной марки, модели...

 

А если нет ни чего ответить по сути - с аргументами и примерами... проходи мимо моих постов... - у нас тут не моно-беседа...

 

Ну а на счёт "флуда" - спасибо, поднял настроение :good: - сам то здесь решаешь технические вопросы, по максимуму помогая одноклубникам - исключительно дельными техническими советами, особенно связанными с ремонтом машин... :appl:

 

Границы между классами достаточно условны и постепенно размываются

Вот в этом и вся суть... аминь...

 

Вот опять Кэмри в Е-класс запихали... По сути Кэмри - большой семейный седан, созданный для америки. Это переросток из Д-класса, такой же, как и Мондео по сути.

+100%

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...