Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo -> Toyota Camry


Рекомендуемые сообщения

Кто ни будь в курсе есть ли у Камри свой сайт как у Ф. Мондео и ест ли там подобные форумы где камриводы обсуждаю подобные темы: камри или мондео? (может что другое вместо мондео) , что им не нравится в камри и т.д?

http://camry-club.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да,углов у неё хватает,но всё же поприятней прошлой...

А вот не надо! Прошлая камри внешне очень нормально а внутри полный хэлл! Нынешняя наоборот снаружи хэлл внутри нечего так! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то поискал там и не нашел темы меня интересующие. Например что владельцам камри не нравиться в их авто. Может и тут дадите ссылку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что владельцам камри не нравиться в их авто. Может и тут дадите ссылку?

http://www.youtube.com/watch?v=wpm2lE3M-f0&feature=player_embedded

Было уже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electron, пжалста! Сам проникся! :) Причем, человек все по делу говорит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было уже? :)

Было :D

Моё любимое видео :D

Фигни несёт много - но зато как - в общем парню зачёт!

 

А вот видео-удар от нариков- в ответ предыдущему ролику: http://www.youtube.com/watch?v=FcesX_Jf7-Y&feature=related

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я видел. Но про Моню пишут больше. Этот ролик единственный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри в предыдущем кузове - это уже вчерашний день Вот прикольный видеообзор от известного драйвера Сергея Стиллавина и его команды. В преддверии выхода на рынок ФМ5 - реальная тема для обсуждения http://www.youtube.com/watch?v=-9UaEMJZdpw&feature=player_embedded

Ну и в купе с видеообзором новой Камри предлагаю аналогичный тест-драйв от Стиллавина по Форд Мондео-4 http://coche.rpod.ru/239713.html

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
от известного драйвера Сергея Стиллавина

:lol: :lol: :lol:

Это клоун известный, а не драйвер! В 2000-м ему чуть в морду не двинул, за его "звездность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клоун известный, а не драйвер!

Но тем не менее "тест-драйвы" в его исполнении более объективны, чем вся заказная реклама различных авто... Разумеется это шоу и фигни там более чем... и конечно много не профессионализма и субъективизма.

 

Но например - тест о заднем пространстве - делает отлично... Не как во всех передачах - сдвинут переднее сидение вперёд почти до упора и кричат - как в "блохе" с заде просторно... А он делает реально - впереди сидит нормальный водила не мелких габаритов и за ним - можно или нельзя сесть... в общем жизненно :winking:

 

В 2000-м ему чуть в морду не двинул, за его "звездность"

Нельзя сдерживать свои желания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да камри неудобное нереально дорогое корыто, а российская сборка что тут вообще обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а российская сборка что тут вообще обсуждать?

Такая же как и Японская... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реально мужик все и описал, красочно конечно, но в принципе правдиво, пару раз ездил на этой камри все так и есть в жару кондишин в харю потом весь в соплях или отворачиваешь в сторону и дышать сразу нечем, выключаешь кондишен приоткрываешь окно потом шею не повернуть, кресла - мешки поясницу ломит, короче пару раз Выборг - Москва и обратно мне хватило, да и слишком габаритная снаружи и убогая внутри.

Как они там радуются у Сергея Стиллавина каждой кнопке - это как дикари им там за пару сотен тысяч кнопочку добавили счастие неописуемое, однако промолчали что на заднее сидение залезть и неиспачкаться поблемно, т.е. машину нужно постоянно мыть и дрючить, про поносные вкладки итак все ясно, про багажник тоже - большой чемодан замучаешся засовывать, т.к. бакажный проем дверцы - кооткий, и допустим если два больших чемодана, то первый просто проталкиваешь снося все коврики, а потом на эту картонку кладешь второй.

Можете смеятся но ФМ2 куда как комфортнее этого "бизнес класса", особенно на передних сидениях, единственное что положительного в ней так места на задних сидениях много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года езжу на ФМ4 и 8 мес. на Камри 50.......Допустим багажник у Камри намного попрактичнее чем у ФМ4... да и Камри есть опции которых нет в Мондео ....В Моньку на 10 т.км пробега подливаю масла до 1 литра ,да и постоянно что-нибудь глючит по пустякам , а с Камренком вообще никаких проблем нет. Да и дорожный просвет много значит 150 против 135 .Да и по расходу топлива Камри экономичнее все же будет..

Изменено пользователем федор1957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они там радуются у Сергея Стиллавина каждой кнопке - это как дикари им там за пару сотен тысяч кнопочку добавили счастие неописуемое, однако промолчали что на заднее сидение залезть и неиспачкаться поблемно, т.е. машину нужно постоянно мыть и дрючить, про поносные вкладки итак все ясно, про багажник тоже - большой чемодан замучаешся засовывать, т.к. бакажный проем дверцы - кооткий, и допустим если два больших чемодана, то первый просто проталкиваешь снося все коврики, а потом на эту картонку кладешь второй.

Ну давай объективно или близко к этому - про вставки, сборку и т.д. - разговор шёл про Кэмри предыдущего поколения... а Стилавин тестил последнее поколение - машины абсолютно разные, при том это признают все и во всех возможных тестах... Дизайн это вообще отдельная тема - каждому своё... по мне последняя Кэмри - стала намного посимпатичней предыдущей у которой как у ёжика торчали по сторонам фонари, поворотники...

 

При всей своей в прошлом любви к ФМ-2 - ну не стоит его сравнивать с машинами иного класса, при том намного свежее по году производства...

Да, ФМ-2 во многом хорош - особенно в эргономике водительского места... с очень посредственной шумкой, но с хорошей управляемостью... с невысокой безопасностью, но неплохо укомплектованный... - в общем машина своего времени... И для объективности могу сказать больше - намного интересней современных бюджеток... Но к сожалению до D или Е класса машине далеко...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Моньку на 10 т.км пробега подливаю масла до 1 литра

Масло менял через какой интервал? Через 20000 км?

Знакомый на джетте 1.6, с новья льёт масло. Сначала ему говорили что пока новая , притрётся )))

Четыре года притералась, не помогло )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем ты прав классы разные, но на ФМ за рулем устаешь меньше - это факт, и в салоне за исключением места для ног у заднего сидения, в ФМ поприятнее будет.

Неужели же не видите что камри реальный шаробан неудобный внутри, допустим для открывания двери с водительского сидения ручка под рукой близко, а открывание замка двери далеко и неудобно.

По расходу я бы поспорил, по поводу запчастей особенно цен на тоету и форд так вообще улыбнуло, хотя тоета действительно ломается пореже и гниет значительно меньше

Если ФМ неустраивает возмите мерин и сравните с камри, ну что там сравнивать?

У каждого свое мнение, но хоть попытайтесь быть адекватными в оценке и допустите на миг, что и тоета да еще за такие деньги может быть реально не удобной и в салоне и в управлении, мне это все напоминает бренд Сони, когда для японии одно производство, для европы другое, а для третих стран включая Россию третие делающиеся на старом оборудовании в Мексике, реально Сони уже мало кто знающий берет, то же и Тоетой они выпускают машины для мужичков с бородами и гармошками в папахах и казачках танцующих с медведями и думают тут все сожрут за любые деньги (вспомните их российские сервисы, наслышан немало), вот с таким подходом шла бы эта тоета куда подальше .......

По моему мнению по потребительским качествам тоета камри неудобная и не качественноя машина и не стоет ее покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем ты прав классы разные, но на ФМ за рулем устаешь меньше - это факт,

В ФМ-2 - оооочень удобные сидения - и это правда именно факт.

 

и в салоне за исключением места для ног у заднего сидения, в ФМ поприятнее будет.

Дизайн салона по мне у ФМ-2 и правда, намного лучше чем у Кэмри... впрочем как в сравнении и большинством других машин... - он уже давно устарел...

 

Если ФМ неустраивает возмите мерин и сравните с камри, ну что там сравнивать?

Ну тот же Мерин Ешка тоже не идеален... А вот ценник для сравнения неравнозначный... Мерин надо сравнивать как минимум с БМВ...

 

У каждого свое мнение, но хоть попытайтесь быть адекватными в оценке и допустите на миг, что и тоета да еще за такие деньги может быть реально не удобной и в салоне и в управлении

Скажи пожалуйста - вот ты говоришь об адекватности (не очень понятно правда к чему слово "адекватность" - по моему здесь должно быть слово "объективность" - хотя для тебя возможно это одно и тоже :winking:) - но тем не менее - ты сам управлял Кэмри в последнем кузове? Про предыдущие и вообще в целом - не надо... А то с таким подходом давай сравним ФМ-1 с ФМ-4 - название то одинаковое... :winking:

В продолжении - я не спорю, что посадка в Кэмри более неудобная... я в своей машине после ФМ-2 - месяц устраивался за рулём - о чём написал в соответственной теме... но в остальном машины в сравнении как небо и земля...

 

По моему мнению по потребительским качествам тоета камри неудобная и не качественноя машина и не стоет ее покупать

Как бы тут не было - но в США Кэмри очень популярна... да в РФ её позиционировали всегда выше ФМ-1,2,3 - только Четвёртый призвал японцев к ответу :D... Да, и чуть не забыл - что по угоняемости Кэмри лидер - а это значит, что очень ликвидна на вторичном рынке...

 

Если говорить о Кэмри в прошлом кузове - то я однозначно выбрал бы ФМ-4 :winking:

В новой не сидел и не ездил - по этому держу нейтралитет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на предпоследней купленной в салоне в России, в новой просто посидел посмотрел, видимо негатив от предпоследней столь велик, что и новая не впечатлила, изначально на мой взгляд на предпоследней ущербна геометрия кузова, но тут долго обсуждать.

Про управляемость и лидера, ну незнаю, клиренс клиренсом но и здоровая она т.е. и колесики далеко друг от друга, габариты в городе тоже немаловажны, просто как наблюдение: коллега по работе бампера колол, железо по мелочи мял, хотя далеко не новечок и с предыдущим авто такого у него не замечал.

Не думайте что я тут негативно отношусь ко всем тоетам всех выпусков, еще недавно катался на авенсисе и про него могу много хорошего сказать, но существенный момент он ввозиля б/у и делался не для нас, так вот на 10 летней машинке менял только расходники и иногда подвеску, кузов при продаже не был гнилым и вложений авто не требовала, хотя опять же авенсис на мой взгляд менее удобен в управлении и в нутри салона чем ФМ.

То же и с камри она менее удобна и все, и еще уже писал что раздел покупатерей на сорта как делает тоета должен наказываться покупателем в виде отказа от покупки лоховских комплектаций за большие деньги, пусть сами на них катаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватность в смысле обьективность, я не мастер пера ..........................

 

Шем

............в США Кэмри очень популярна...

 

Да США это другой мир, там на ней 20 лет кататься никто не собирается и стоит она раза в два дешевле, а еще всякие вкусности от дилера....., для среднего америкоса главное что большая, дешевая, жрет по тамошним меркам мало, 3-5 лет откатается да еще и обратно в зачет возьмут, по США ориентироваться бессмысленно.

 

Шем

Да, и чуть не забыл - что по угоняемости Кэмри лидер - а это значит, что очень ликвидна на вторичном рынке...

Угоняют их не кататься же, запчасти на япошек дорогие вот и угоняют, т.е. два минуса: запчасти дорогие и угоняют.

 

Шем

Если говорить о Кэмри в прошлом кузове - то я однозначно выбрал бы ФМ-4

В новой не сидел и не ездил - по этому держу нейтралитет

 

Не думаю, что координально поменяешь мнение посидев в новой, хотя и ФМ4 имеет массу недостатков, я вообще на туарега посматриваю :D

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и здоровая она т.е. и колесики далеко друг от друга, габариты в городе тоже немаловажны, просто как наблюдение: коллега по работе бампера колол, железо по мелочи мял, хотя далеко не новечок и с предыдущим авто такого у него не замечал.

Колёсики всего на 7 см разнесены дальше друг от друга, чем в ФМ-2... и меньше чем в ФМ-4 :winking:

Не знаю твоего коллегу и его умение - но я сейчас езжу на машине которая крупнее той же Кэмри... и собственно нет вообще проблем в городской езде... а касаемо парковок - то с простейшим парктроником и автоопусканием зеркал - стал влезать туда - куда на ФМ-2 и не пытался... хотя всегда считал, что с габаритами на "ты" :D

 

А габариты - это дело привычки... мне понадобился месяц, что бы начать ездить как на ФМ-2... Для кого то надо, может меньше, а кому то многократно больше... всё индивидуально.

 

видимо негатив от предпоследней столь велик, что и новая не впечатлила,

Может и так... поскольку на самом деле негатив побороть бывает сложнее... Как раз вот это должны понимать автопроизводители - прежде чем всякую халтуру выкидывать на рынок...

 

и еще уже писал что раздел покупатерей на сорта как делает тоета должен наказываться покупателем в виде отказа от покупки лоховских комплектаций за большие деньги, пусть сами на них катаются :)

На сколько ты видишь - не отказываются :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретики тут некоторые товарищи... Один раз в машину ( про Камри) сели и тут же рассуждать... Если машина хорошо ездит ,то при чем здесь внешний вид , к нему быстро привыкаешь .. согласен внешний вид Камри 50 на любителя ... но зато в ней едешь расслаблено и просто отдыхаешь ,а если надо топнуть то 181 л.с позволяют это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретики тут некоторые товарищи...

Насчёт "теоретиков" +100500 :D . Есть определённые критерии тестирования автомобиля известные любому драйверу или профессионалу. Флуд про красивая или не красивая, большая или небольшая, низкая или высокая совсем неинтересен. Коллеги, у кого есть опыт владения или прохождения тест-драйва (лучше 2-3 раза) на новой Камри выложите своё умозаключение по этой машинке и если можно, то в сравнении с ФМ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...