Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как избавиься от воздушной пробки


Рекомендуемые сообщения


вообще она по идее должна сама выйти

 

при откручиной крышки расширителя несколько минут дать поработать и закрыть

помпа сама должна выгнать

 

если на самом деле это пробка нужно смотреть где именно и пробывать вытравливать по шлангам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что пробка в системе охлаждения двигателя, как избавиться?

 

А какие симптомы? Почему мысли о пробке воздушной?

Система охлаждения сделана так, что пробка если и есть, то сама уходит через клапан в термостате. Я тоже думал, что пробка воздушная, когда мотор стал перегреваться... а оказалось прокладка блока была пробита :(

Проверить надо нет ли пузырьков в расширительном бачке при заведенном двигателе, а то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что пробка в системе охлаждения двигателя, как избавиться?

У меня была воздушная пробка после того, как частично сливал/заливал антифриз. Думал выйдет, если движок погонять с открученной крышкой расширительного бачка. Ан нет, вышла только после того, как закрутил крышку и дал движку ещё немного поработать на холостом, да из гаража выехал/заехал. До этого показометр не работал, а движок уже горячущий был, но карлсон не включался. 

Изменено пользователем Alright
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система охлаждения сделана так, что пробка если и есть, то сама уходит через клапан в термостате.

В моем термостате Motorcraft нет клапана. Пробку можно удалить, если на прогретой машине заехать куда-нибудь "мордой" вверх - она уйдет через открытый термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, поеду в сервис сегодня, отпишусь. А симптомов море:

антифриз капает откуда то

машина греется до конца L

карлсон живет своей жизнью

короче ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, поеду в сервис сегодня, отпишусь. А симптомов море:

антифриз капает откуда то

машина греется до конца L

карлсон живет своей жизнью

короче ужас

 

Может мой рассказ поможет. У меня тоже откуда-то капал антифриз. Причём только на холодную. Терпел я наверное с год(к своему стыду). Даже заливал герметик Хай-Гировский, не помогло. Патрубки термоса посадил на герметик и хомуты сменил на червячные, т.к. грешил на тот, что разного диаметра(короткий такой, нижний) и переходит от крышки термоса к металлической длинной трубке(такая конструкция не у всех). Но решилось всё заменой прокладки термоса(кольцо резиновое), хотя может и не совсем в ней было дело, т.к. с посадочного места стёр немного грязи. Предхоз, меняя термос этого сделать не удосужился. Собственно вот так победил это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче радиатор это был, а текло потому что пробка открутилась, радиатор забит и где то треть все время холодная. итог замена, купил сегодня новый датский за 3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...