Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбокорректор


Рекомендуемые сообщения

Были у меня похожие догадки. Спасибо, попробую.

 

А насчет клапана УОВ. С ним тоже не все так просто. Ему мешает вывернуться проводок, который идет в общий жгут (у меня одной фишкой все датчики подсоединены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.Сгорел датчик который глушит машину 1,8 TDI ,поменял но после этого стал дребезжать ТНВД.что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Сгорел датчик который глушит машину 1,8 TDI ,поменял но после этого стал дребезжать ТНВД.что может быть

Если это клапан отсечки, то может воздух подсасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подклинивает турбокорректор - надо заменить ремкомплект или можно разработать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подклинивает турбокорректор - надо заменить ремкомплект или можно разработать ?

В каком смысле "подклинивает"? Объясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня пока теоретический вопрос. Была проблема с тягой, мотор дымил черным дымом. Вчера хотел разобрать турбокорректор. Заметил, что оторвалась от старости трубка резиновая, которая идет на турбокорректор. Поменял. Тяга явно усилилась, а вот черный не пропал. При езде на постоянных оборотах и особенно при разгоне. Времени уже не было залезть в турбокорректор. Да и стоит ли? Может, проблема черного дыма в другом? Форсунки, например? Или же за то время, что была оторвана трубка в турбокорректор могло попасть всякое г...о и теперь он подклинивает? Воздушный фильтр новыйю

Изменено пользователем vadim1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня пока теоретический вопрос. Была проблема с тягой, мотор дымил черным дымом. Вчера хотел разобрать турбокорректор. Заметил, что оторвалась от старости трубка резиновая, которая идет на турбокорректор. Поменял. Тяга явно усилилась, а вот черный не пропал. При езде на постоянных оборотах и особенно при разгоне. Времени уже не было залезть в турбокорректор. Да и стоит ли? Может, проблема черного дыма в другом? Форсунки, например? Или же за то время, что была оторвана трубка в турбокорректор могло попасть всякое г...о и теперь он подклинивает? Воздушный фильтр новыйю

В большинстве случаев копоть из-за турбины - стоит там клапан регулировки давления турбины и закисает от тоготурбина как бы передувает ну и изза клапана УОВ у меня немного поддымливала тел сбросил в личку позвони много расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев копоть из-за турбины - стоит там клапан регулировки давления турбины и закисает от тоготурбина как бы передувает ну и изза клапана УОВ у меня немного поддымливала тел сбросил в личку позвони много расскажу

 

 

глупости не говорите, "передув" турбины не сопровождается черным дымом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята объясните. мой товарищ поставил на моню двигатель от эскорта 98г ,с турбиной. но на тнвд нет даже места под турбокорректор. тнвд родное,болты никогда не откручивались. трубку которая шла на корректор он заглушил. машина нормально ездит и без коректора. так все же можно ездить без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос! Как регулировать ТК? Что происходит если закручивать/откручивать болт регулировочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вставлю свои 5 копеек по поводу замены ремкомплекта турбокорректора:

Открутил регулировочный винт турбокорректора, посчитал обороты (5).

Откручивать 3 винта под ТОРХ не рекомендую на ТНВД. Потому что, если не заклинил металлический поршенек в корпусе - он может выпасть под воздействием силы тяжести. Рекомендую открутить ключом на 38 сам корпус ТК от ТНВД, а потом уже разбирать его.

Почистил и собрал в обратном порядке и закрутил на те же 5 оборотов регулировочный винт. Вот только тоже меня интересует, как влияет этот винт на работу насоса и давигателя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек по поводу замены ремкомплекта турбокорректора:

Открутил регулировочный винт турбокорректора, посчитал обороты (5).

Откручивать 3 винта под ТОРХ не рекомендую на ТНВД. Потому что, если не заклинил металлический поршенек в корпусе - он может выпасть под воздействием силы тяжести. Рекомендую открутить ключом на 38 сам корпус ТК от ТНВД, а потом уже разбирать его.

Почистил и собрал в обратном порядке и закрутил на те же 5 оборотов регулировочный винт. Вот только тоже меня интересует, как влияет этот винт на работу насоса и давигателя ???

Винт регулирует дополнительную подачу соляры при ускорении (для чего и существует сам турбокорректор). Выкрутишь - больше соляры, мощнее турбоподхват. Главное не переборщить - начнёт валить черный дым. Закрутишь винт - меньше турбоподхват. Гайка на этом винте стопорная. Открутил гайку, выкрутил винт на 1-2 оборота, проехал - посмотрел результат. ИТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался - решил свой перебрать... Теперь вот что)

Раньше ехал спокойно, но был подхват с 2200 где-то... Перебрал ТК - теперь метет хорошо, но вот никакого подхвата не чувствуется... При трогании в "натяг" с газом в пол (например на второй передаче с 800-900 оборотов) дымит страшно, потом дыма нет...

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек по поводу замены ремкомплекта турбокорректора:

Открутил регулировочный винт турбокорректора, посчитал обороты (5).

Откручивать 3 винта под ТОРХ не рекомендую на ТНВД. Потому что, если не заклинил металлический поршенек в корпусе - он может выпасть под воздействием силы тяжести. Рекомендую открутить ключом на 38 сам корпус ТК от ТНВД, а потом уже разбирать его.

Почистил и собрал в обратном порядке и закрутил на те же 5 оборотов регулировочный винт. Вот только тоже меня интересует, как влияет этот винт на работу насоса и давигателя ???

 

Такой вопрос... я не нашёл ключа на 38 и выкручивал именно эти 3 винта. Головняк ещё тот. Так вот поршень этот и выпал. Я его назад запихал, но сомневаюсь, что правильно поставил. Он с одной стороны ровный, а с другой с проточкой. Потавил ровной (плоской) стороной к насосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос... я не нашёл ключа на 38 и выкручивал именно эти 3 винта. Головняк ещё тот. Так вот поршень этот и выпал. Я его назад запихал, но сомневаюсь, что правильно поставил. Он с одной стороны ровный, а с другой с проточкой. Потавил ровной (плоской) стороной к насосу.

Надо наоборот, сферой к толкателю на резиновом подвесе. А ключ на 38 можно сделать из ключа на 36...

Изменено пользователем vadim1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наоборот, сферой к толкателю на резиновом подвесе. А ключ на 38 можно сделать из ключа на 36...

 

Вялiкi дзякуй! Так только что и сделал - всё работает!  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, Ребята подскажите пожалуйста разабрал турбокорректор все цело, промыл поставил на место, а эфекта ожидаемого нет...в чем еще может быть причина??? :( Нет этого подхвата и все....ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, Ребята подскажите пожалуйста разабрал турбокорректор все цело, промыл поставил на место, а эфекта ожидаемого нет...в чем еще может быть причина??? :( Нет этого подхвата и все....ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :unsure:

 

Подаётся ли воздух от турбины к корректору при повышении оборотов? Проверь шланги. Они от времени в руках рассыпаются. Я вообще выбросил трубку металлическую и короткие шланги, купил хороший шланг и соединил турбину и корректор "без посредников". Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаётся ли воздух от турбины к корректору при повышении оборотов? Проверь шланги. Они от времени в руках рассыпаются. Я вообще выбросил трубку металлическую и короткие шланги, купил хороший шланг и соединил турбину и корректор "без посредников". Как-то так.

 

 

 

Как я понимаю у турбины хароктерный свист, он присутствует где то в радиусе трех тысяч...масло в норме, не ест, значит турбина работает правельно? Как ее еще можно проверить? Регулировка турбокорректора тоже не дала результата!!! Сегодня полезу шланги смотреть...буду надеяться что поможет!!! Сегодня обязательно напишу что получилось! p.s. Спасибо за совет!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался, подхват есть, все хорошо...на самом деле и правда надо было все трупки нормально смотреть! Спасибо большое! Очень полезная тема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаётся ли воздух от турбины к корректору при повышении оборотов? Проверь шланги. Они от времени в руках рассыпаются. Я вообще выбросил трубку металлическую и короткие шланги, купил хороший шланг и соединил турбину и корректор "без посредников". Как-то так.

Сегодня магазины закрыты...а завтра тоже куплю нармальный шланг, и выкину этот железный и короткий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста найти ремкомплект для турбокорректора в Москве? Машина сама идет в разнос! Очень нужно! Может кто нибудь подскажит как это можно исправить, починить???

Изменено пользователем lordtime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,а в Питере кто нибудь покупал ремкомплект турбокорректора? Если не секрет,где заказывали? мне в принципе не горит,просто в одной из мембранок небольшой прорез был,я заклеил его-вроде нормально,но на будущее хочу заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,а в Питере кто нибудь покупал ремкомплект турбокорректора? Если не секрет,где заказывали? мне в принципе не горит,просто в одной из мембранок небольшой прорез был,я заклеил его-вроде нормально,но на будущее хочу заменить...

 

Уважаемый, купили ли Вы ремкомплект на ТК в Питере, где?

Сегодня ходил к спецам у себя в Кирове. Так вот у нас Lucasы никто не починяет, ремкомплект надо заказывать в Англии 1-3 месяца, "левые" резинки желательно не ставить, т.к. из-за самопроизвольного набора оборотов, двигатель может физически развалиться (выскочил в ларек, вернулся, а у тебя под капотом куча цветмета).

Вот здесь находятся каталоги CARGO в которых есть некоторые запчасти на Lucas, там есть мембрана на ТК (080969), но нет установочного комплекта резинок. Я уже готов взять ремкомплект на ТНВД в сборе, но на мой там тоже нет (у меня TYPE: F18ITCI30, DPC: R8448B061B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...