Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

турбокорректор


Рекомендуемые сообщения


Новый ТК мне в питере предлагали за 11 тыс рублей)

 

Нечегосебе цена. дорого очень, а в экзисте нету турбокорректора целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто-нибудь! Начал потеть турбокорректор, решил разобрать, посмотреть состояние мембран и штока. По ходу обнаружил отсутствие пружинки поз.№5 на рисунке. Есть ли она в ремкомплекте или чем можно заменить?

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ремкомплекте всего насоса от delphi этой пружины нет. в ремкомплекте ТК скорее всего тоже нет. хотя я лично не видел родной от delphi р/к ТК... у этой пружины есть каталожный номер, каковых нет у мембран... отсюда вывод мой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помоему выкладывал на форум фото полного ремкомплекта ТНВД lucas с его вкладышем-спецификацией и фото живьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Думаю.что смогу помочь нужным ремкомплектом. Сделал запрос по цене - жду ответ. Сразу сообщу.

 

Хочу уточнить - в комплекте 2 мембраны разного диаметра + колечки (сколько штук?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ремкомплекте всего насоса от delphi этой пружины нет. в ремкомплекте ТК скорее всего тоже нет. хотя я лично не видел родной от delphi р/к ТК... у этой пружины есть каталожный номер, каковых нет у мембран... отсюда вывод мой...

Тогда может, кто-нибудь может дать размеры пружинки (длина в свободном состоянии, наружный диаметр, кол-во витков, толщина проволоки)? Думаю, подобрать можно будет что-нибудь...

 

Приветствую! Думаю.что смогу помочь нужным ремкомплектом. Сделал запрос по цене - жду ответ. Сразу сообщу.

 

Хочу уточнить - в комплекте 2 мембраны разного диаметра + колечки (сколько штук?)  

Результат есть какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл! Порыл поиском в интернете и на форуме Вольво нашёл и фотки ремкомплекта и адресок в Минске, где их и купил. Вот ремкомплект (тот самый о котором klyv05 писал здесь), вот адресок в Минске: Малиновка, 2 подъезд, 2 этаж, место 477, тел. +375296309912, +375293348171, стоимость 20 пиндосовских у.е. Пружинку подобрал подходящую по размерам - стала как родная, но сомневаюсь в жёсткости - не слишком ли упругая? Накрутил от руки, чтобы не сильно коптило при резком нажатии на газ. Может, есть какие-нибудь нюансы в регулировке, как правильно это сделать без стенда? Объективно, машинка стала резвее, посмотрю как отразится на расходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метода регулировки вроде правильная, ну во всяком случае так люди отписывали на форуме. встречный вопрос! на фотах р/к мембраны резиновые, а в оригинале (в ТК) они типа как из тонкой стеклоткани... удалось ли правильно отрегулировать ТК (чтоб и подхват и без копоти)? просто такие мембраны без колечек есть у Cargo и просто покупаются в экзисте. я покупал, но ставить побоялся, т.к. было мнение что на таких мембранах регулировка ТК не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метода регулировки вроде правильная, ну во всяком случае так люди отписывали на форуме. встречный вопрос! на фотах р/к мембраны резиновые, а в оригинале (в ТК) они типа как из тонкой стеклоткани... удалось ли правильно отрегулировать ТК (чтоб и подхват и без копоти)? просто такие мембраны без колечек есть у Cargo и просто покупаются в экзисте. я покупал, но ставить побоялся, т.к. было мнение что на таких мембранах регулировка ТК не получается....

Мембраны как раз-таки из того же материала, что и родные - как ты говоришь, что-то вроде тонкой стеклоткани, просто они чёрного цвета. Колечки ремонтные оделись свободнее, чем те, что были, но уплотнились хорошо - турбокорректор сухой. Подхват нормальный, но всё хочу попросить кого-нибудь проехать сзади и посмотреть как насчёт копоти при ускорении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад буквально такой же ремкомплект покупал в гомеле за 120 тыс. бел рублей. Что можно сказать: 2 недели порадовался турбоподхвату, потом всё стало как и прежде, машину будто привязали. Разобрал посмотрел что там и как, эти самые мембранки стали плоскими и не плотно прижимаются к тарелочкам. Кароче бред этот ремкомплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад буквально такой же ремкомплект покупал в гомеле за 120 тыс. бел рублей. Что можно сказать: 2 недели порадовался турбоподхвату, потом всё стало как и прежде, машину будто привязали. Разобрал посмотрел что там и как, эти самые мембранки стали плоскими и не плотно прижимаются к тарелочкам. Кароче бред этот ремкомплект.

 

та же история! только у меня 2 недели поработали а потом перестали, но я не сразу туда полез, а через 10 тыщ. вскрыл - обнаружил ту же картину что и у тебя,только у меня эти мембранки на свете еще и просвещалися что сито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же история! только у меня 2 недели поработали а потом перестали, но я не сразу туда полез, а через 10 тыщ. вскрыл - обнаружил ту же картину что и у тебя,только у меня эти мембранки на свете еще и просвещалися что сито!

а я вот ещё взял на работе у топливщика старые мембраны топливные с бензиновых насосов, вроде зиловские, они чуть потолще наших и там резина а внутри ткань и из них повырезал колечки по размеру мембранок, их подложил под мембранки и поставил, вроде тяга улучшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течь между ТК и корпусом.

Чем можно устранить? ГЕРМЕТИКОМ КОЛЕЧКО ОБМАЗАЛ АККУРАТНО И ЗАТЯНУЛ.

КАК СИЛЬНО НУЖНО ЗАТЯГИВАТЬ??

до этого текло из под сверху над ТК находится(соленоид?)подобрал колечки, правда толще родных. Перестало течь, но начало сочится из под провода. Замазал герметиком серым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тогда может, кто-нибудь может дать размеры пружинки (длина в свободном состоянии, наружный диаметр, кол-во витков, толщина проволоки)? Думаю, подобрать можно будет что-нибудь...

 

 

Результат есть какой-нибудь?

 

Могу выслать новый ремкомплект турбокорректора. Производитель SPACO (Италия) 14159. Стоимость 23 дол + пересылка. Пишите на почту zabodaika@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

коллега,сегодня сам первый раз разабрал,ничего сложного,сначала по незнанке тож пытался шестигранником,не смог,сильно не пытался боялся сломать,потом просто взял эту гайку головкой на 12 по моему и открутил вместе со штоком,только когда вытаскиваешь под ней пружинка,если не аккуратно,можно потерять,ключа на 38 не было,дальше взял бобку(т.е.ключ для труб)ухватился за большую гайку и открутил,откручивается весь,не трудно,он видно постоянно в соляре,поэтому не трудно,удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В так случаях используется не большое зеркальце, и все становится видно. Контрогайка на 14, а сам регулировочный шток с внутренним шестигранником на 4. Контрогайку лучше отпускать с помошью головки , а не накидного или что ещё хуже рожкового ключа, можно "слизать" грани.

 

 

сегодня пол часа промучился. но не смог понять как открутить этот турбокоректор? контргайка это круглая шайбачка в центре которой шестигранник? если это она то как ее открутить? она же круглая без граней. кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренний шестигранник на 4 там. но сначала нужно расконтрить гайку на 14 на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. как расконтрагаить? что это такое? я просто с контрагайками еще не сталкивался. там же кругляшка эта контргайка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контргайка - это обыкновенная гайка, но несет функцию не крепления, а предотвращает произвольное откручивание. Берешь головочку на 14 лучше 1/4, вставляешь на регулировочный болт и страгиваешь ее с места. а уж потом обычным рожковым на 14 откручиваешь эту гаечку придерживая регулировочный болт внутренним шестигранником на4. это нужно чтоб не сбить регулировку. если будешь потом сам регулировать и знаешь как, т.е. если пофиг предыдущая начстройка - можно не держать болт регулировки, тогда открутиться либо только гайка, либо гайка с болтом. аккуратно - под ним маленький пятачок и пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно - под ним маленький пятачок и пружина.

 

Вот отсюда поподробней!. Я когда вывинчивал винт вместе с гайкой, оттуда только пружинка выпала, никакого пятачка не было :umnik: . Пружинку я вставил в глухое отверстие в торце винта и собрал все обратно. При регулировке получилось, что винт пришлось почти полностью закрутить - он в принципе и до регулировки примерно также был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на донышке регулировочного винта лежит маленький пятачок. у некоторых выпадает... у меня , допустим не выпал, лежит там как припаяный.... но по схеме насоса этот пятачок нарисован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как снять поставить понял но нужно ТОЛЬКО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО!!! Метод расконтргаил подкрутил проехался потом снова подкрутил не катит.Скажем примерно сколько полных оборотов нужно открутить от полной закрутки к примеру???Если и кого нормально настроено и турбина тянет нормельно был бы оч признателен если бы проверили на своей и отписались. P.S Трубочку снимал оттуда НЕ капало салярной,из трубочки от турбины дует слегка при повышении оборотов сильнее.я так понимаю всё работает как должно вопрос только в настройке. P.S.S Прбовал настроить проехал покрутил проехал покрутил или перекручиваю или просто не чувствую хз но на малых передачах нормал 4-=5 туго на разгон. ПОМОГИТЕ С КОЛВОМ ОБОРОТОВ ОТ ПОЛНОЙ ЗАКРУТКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

сегодня разобрал ТК, разработал поршенек и установил рем комплект. при разборке и обратной сборке забыл как стояли мембраны, поставил их так что они тарелачками смотрят друг на друга (2 мембраны) поставил ТК проехался подхват стал отличный машина в гору начала тянуть и не тока тянуть но и набирать скорость в гору, раньше такова небыло. через километра 3 в пути машина пошла в разнос. снял трубку с ТК а из нее струей льется солярка (снимал на заведеном двигателе)

 

Вопрос: что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...