Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

турбокорректор


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, купили ли Вы ремкомплект на ТК в Питере, где?

Сегодня ходил к спецам у себя в Кирове. Так вот у нас Lucasы никто не починяет, ремкомплект надо заказывать в Англии 1-3 месяца, "левые" резинки желательно не ставить, т.к. из-за самопроизвольного набора оборотов, двигатель может физически развалиться (выскочил в ларек, вернулся, а у тебя под капотом куча цветмета).

Вот здесь находятся каталоги CARGO в которых есть некоторые запчасти на Lucas, там есть мембрана на ТК (080969), но нет установочного комплекта резинок. Я уже готов взять ремкомплект на ТНВД в сборе, но на мой там тоже нет (у меня TYPE: F18ITCI30, DPC: R8448B061B)

 

если честно еще даже не пробовал искать(местный магаз и экзист не в счет)...просто со временем очень туго сейчас...если что найду отпишусь обязательно...может форумчане подскажут где его найти???

Изменено пользователем stef128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начитался - решил свой перебрать... Теперь вот что)

Раньше ехал спокойно, но был подхват с 2200 где-то... Перебрал ТК - теперь метет хорошо, но вот никакого подхвата не чувствуется... При трогании в "натяг" с газом в пол (например на второй передаче с 800-900 оборотов) дымит страшно, потом дыма нет...

Куда копать?

Почти аналогичная ситуация.

 

ДО: при запуске был синеватый дым (подсасывала воздух наверное через Т.К. и точно через соленоид, поэтому приходилось крутить 5-15 сек.), как только заводилась дым пропадал. И был черный дым когда очень сильно газанеш ( как то по весне засел, ну и когда выбирался обратил на это внимание).

И давеча потек ТК. Пока добирался до дома, раза четыре сама набирала обороты, т.е. до черного дыма, примерно как груженый убиты камаз трогается в гору. Три подозрительных резинки на Т.К. подобрал, мембраны целые, соленоид загерметезировал при помощи холодной сварки. Трубку от турбины заменил на бензомаслостойкий шланг внутренний диаметр 7 мм.

ПОСЛЕ проделанного: кручу 2-5 сек что на холодную, что на горячую(хотя в принципе должен схватывать сразу). При запуске, при трогании и езде в диапазоне 900-2000 валит черный дым. Когда должна подхватывать турбина, дым вроде исчезает или это я быстро удаляюсь от дыма :)

Заехал в местным гуру, сказали просто посмотреть можем, а вот с лукасом сделать ничего не можем. Подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти аналогичная ситуация.

.................................................................................... Когда должна подхватывать турбина, дым вроде исчезает или это я быстро удаляюсь от дыма :)

Заехал в местным гуру, сказали просто посмотреть можем, а вот с лукасом сделать ничего не можем. Подскажите в чем может быть проблема?

Мы здесь любители.

Зайди с этой проблемой к дизелистам. Профессионалы.

http://forum.dieselirk.ru/index.php

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stef128 - а чем заклеил разрез?

 

да у меня разрез то 1мм...у меня клей для линолеума остался,им капельку капнул и все...этот клей как бы немного расплавляет,но место заклейки все равно жесткое стало...поэтому хочу поменять мембраны-искать времени нет,весь в работе...думаю эти вещи клеить бесполезно-может от нашемарок какая мембранка подойдет? но у меня еще и колечко резиновое первое менять надо...

Изменено пользователем stef128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в какую-то фирму в питере (на обводном канале вроде), которая занимается ремонтом ТНВД - они по телефону сказали, что некоторые комплектующие взаимозаменяемы даже с бошем... "приезжайте - будем смотреть"...

Их контакты я потерял, решил съездить в ИНМАРК, который на блюхера, там предложили только новый в сборе заказать (примерно 10 тысяч)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в какую-то фирму в питере (на обводном канале вроде), которая занимается ремонтом ТНВД - они по телефону сказали, что некоторые комплектующие взаимозаменяемы даже с бошем... "приезжайте - будем смотреть"...

 

Это ерунда, абсолютно разные ТНВД, нет нечего заменимого с БОШ на Лукас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ерунда, абсолютно разные ТНВД, нет нечего заменимого с БОШ на Лукас.

за что купил - за то продалbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги из Беларуссии! А кто подскажет где в Минске на каком рынке Вы покупаете ремкомплеты турбокорректора? Интересует этот spaco diesel 14159 (колечки) и тарелочка латунная с двумя мембранами. ситуация просто такова что по Москве ни по фирмам ни по рынкам слыхом не слышали про эти ремкомплекты, каталог Дэлфи ТК не разбирает, т.е. колечки номера есть, а тарелочки и диафрагм нет, да и на колечки 5 недель сроку. хочу попробовать попросить знакомого из Минска купить и прислать с поездом. Если кто покупал или знает, дайте плз координаты рынка, может номер палатки\павильона есть...

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и купить... в этой ветке человек пять точно "ищут везде но не могут найти".... :rolleyes: ждемс координаты точек сбыту... а там как найдут... идея то хороша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на авторынке в малиновке, ваш минский знакомый должен знать, где это. Там найдет без проблем, если что, то местные продавцы сориентируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо scorp23! хотелось бы еще раз уточнить, spaco 14159 - только колечки, а тарелочка с мембранами отдельно продавалась и шла без номера? я правильно понял из Ваших постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наборе идут все резинки, колечки плюс мембраны, стоил он 17 долларов, тарелки без номера покупать не нужно, всё есть в наборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как нибудь сесть на хвост при покупке ремкомплектов? В Белоруссии никого нет, а ремкомплект очень хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обождите до завтра. завтра найду координаты человека в минске, созвонюсь, узнаю о способах доставки. а потом уж можно будет заявку по количеству формировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет)Подскажите кто знает....в ТНВД лукас , порвалась мембрана в корректоре по давлению наддува .....можно ли купить ремкомплект мембран?....если кто может что посоветывать,то буду очень благодарен......и если можно ,посоветуйте какой-нибуть приличный сервис по ремонту ТНВД и форсунок в СПб )))спасибо)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть что есть знакомые на авторынке Ждановичи... Если Ваш знакомый не найдет на Малиновке, могу поспрашивать у своих торгашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои.....Мне тоже оооочень нужен ремкомплект на турбокоректор....я в питере всё что можно облазел....и ничего не нашёл)))все фирмы предлогают только ТНВД целиком и никаких ремкомпелктов)))..а у меня нижняя мембрана совсем почти накрылась.....так что если кто знает ГДЕ можно купить ,то и со мной поделитесь информацией)))....сегодня был на МАРШАЛЕ ...там тоже ни кто, ни чем ни помог)))

Изменено пользователем vodolei248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сильно вы себя накручиваете.

Поездите по дизель-сервисам, должны у них быть старые,не рабочие Лукасы.

Вот и снимите турбокорректок с них.

Тем более,как правило они Лукасы не ремонтируют, ну не умеют и всёbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пост с другого форума, может поможет кому!

==================================

№ 36.505 - комплект диафрагм (тонких, резинотканевых) турбокорректора

№ 36.386 - комплект диафрагм (толстых, резиновых) турбокорректора

№ 60.105 - комплект резиновых колечек турбокорректора

Изготавливает итальянская фирма STAR, цена - копейки.

http://www.stardiesel.com/index-EN.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...