Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

турбокорректор


Рекомендуемые сообщения

поздновато прочитал инфу про контргайку,не смог разглядеть даже при помощи зеркала,все в окиси какой то белой...Спасибо огромное за подробно расписанный материал-подробнее некуда..Теперь нужно как то вывернуть за контргайку этот винт и при этом не потерять пружинку с шайбочкой которая стоит за ним...

 

 

ну вы как маленький прямо, раз не видно и все в окиси, значит что нужно сделать????- правильно, очистить от окиси и все будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вы как маленький прямо, раз не видно и все в окиси, значит что нужно сделать????- правильно, очистить от окиси и все будет видно.

 

Спасибо огромное за помощь-винт выкрутил,обломок шестигранника достал,шайбочку с пружинкой не потерял...Хотя интересно,зачем шайба стоит внутри винта,а не на другой стороне,у мембраны???Разбирать сам корректор не стал-решил попробовать добавить просто-помогло машина поехала,насчет черного дыма буду смотреть завтра,а то темно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gifУ меня такое чувство, что этого туббокорректора нет совсем. Трубка от турбины просто висит и все. Насос Лукас, может кто подскажет как и куда подключить. Кстати этот моторчик для холодного пуска тоже не работает, мотор проверил - работает, что это может быть? Да и когда меняли насос - сплавился коннектор электромагнитного клапана, он ужас как греется, почему так? Подскажите что кто может...

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gifУ меня такое чувство, что этого туббокорректора нет совсем. Трубка от турбины просто висит и все. Насос Лукас, может кто подскажет как и куда подключить. Кстати этот моторчик для холодного пуска тоже не работает, мотор проверил - работает, что это может быть? Да и когда меняли насос - сплавился коннектор электромагнитного клапана, он ужас как греется, почему так? Подскажите что кто может...

Заранее благодарен.

 

Если турбокорректор отключен,или не работает,то машина тупит и не едет..НА рисунке обведен красным..В моем случае,я просто немного выкрутил рег.винт корректора и машина поехала, это может сказаться на расходе топлива,но дыма черного вроде нет...Моторчик хол.пуска я проверял на холодную,с утра. Попросил друга вкл.зажигание,а сам посмотрел,что происходит...У меня тросик двигал лапку совсем незначительно-где то на 2мм,поэтому и УОВ был незначительным,и обороты на прогреве не поднимались выше 850-900...Вышел из положения простой регулировкой тросика-натянул его на 7-8мм и все заработало-и ход лапки стал 5-7мм(правда не знаю сколько должен быть)и обороты поднялись,и УОВ стал пораньше на прогреве,и на прогретой обороты остались 800....Попробуйте сначала порегулировать туда-сюда...

post-36652-047655300 1287989788_thumb.jpg

Изменено пользователем stef128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно по фото его вообще нет, или я чего-то не понимаю. Как должна машина ехать я не знаю, но немного едет (хотя была вектра Б 2000 -го года - она была гораздо резвей), расход литров около шести по трассе и 7 по городу. Корректор точно не работает.

post-36513-028517200 1288006920_thumb.jpg

Изменено пользователем ButterFlY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно по фото его вообще нет, или я чего-то не понимаю. Как должна машина ехать я не знаю, но немного едет (хотя была вектра Б 2000 -го года - она была гораздо резвей), расход литров около шести по трассе и 7 по городу. Корректор точно не работает.

 

Да,турбокорректор удален,а может насос воткнули от нетурбированного движка,вообще не понятно многое на снимке-тросик холодного пуска самодельный какой-то...А на приборной панели нет чего-то типа рукоятки подсоса самодельного? Посмотрите вообще этот трос к моторчику под АКБ подходит? Неплохо было бы выложить еще фотки насоса с разных ракурсов,и подождать ответа WAS1000, dark men или обратиться к ним в личку-вроде парни шарят...

Изменено пользователем stef128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gifУ меня такое чувство, что этого туббокорректора  нет совсем. Трубка от турбины просто висит и все. Насос Лукас, может кто подскажет как и куда подключить. Кстати этот моторчик для холодного пуска тоже не работает, мотор проверил - работает, что это может быть? Да и когда меняли насос - сплавился коннектор электромагнитного клапана, он ужас как греется, почему так? Подскажите что кто может...

Заранее благодарен.

Турбокорректора там вообще нет, как и посадочного места под него, если это Фордовский насос, то скорее всего от Эскорта или Фиесты 1,8Д - атмосферника. Так что трубку от турбины нужно просто заглушить.

 

Если моторчик ХХ работает, то дело скорее всего в регулировке тросика или в позиционере педали газа. Читай на форуме, целая тема посвящена. При снятии фишки с датчика температуры и включении зажигания должен отзываться.

 

Электромагнитный клапан какой? Какой разъем сплавился? 

Изменено пользователем was1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,турбокорректор удален,а может насос воткнули от нетурбированного движка,вообще не понятно многое на снимке-тросик холодного пуска самодельный какой-то...А на приборной панели нет чего-то типа рукоятки подсоса самодельного? Посмотрите вообще этот трос к моторчику под АКБ подходит? Неплохо было бы выложить еще фотки насоса с разных ракурсов,и подождать ответа WAS1000, dark men или обратиться к ним в личку-вроде парни шарят...

Да нет, тросик ХХ нормальный, только погрызенный немного. Только вот что-то регулировочный болт ускоренного ХХ многовато вывернут. Ну и фоты в студию и номерок насоса.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, тросик ХХ нормальный, только погрызенный немного. Только вот что-то регулировочный болт ускоренного ХХ многовато вывернут. Ну и фоты в студию и номерок насоса.  :(

 

 

Да уж ТНВД явно не родной. Кстати такие ТНВД, в таком "обвесе" ставятся на Пыжики и Ситроенчики 1.9D мотор XUD9.

 

Но вот как машина может на нем ездить нормально? По всем законам, должна быть тупая как пробка или в разгонах дымить как чумная(если шаловливые ручки поигрались с настройками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ТНВД явно не родной. Кстати такие ТНВД, в таком "обвесе" ставятся на Пыжики и Ситроенчики 1.9D мотор XUD9.

 

Но вот как машина может на нем ездить нормально? По всем законам, должна быть тупая как пробка или в разгонах дымить как чумная(если шаловливые ручки поигрались с настройками).

Если ТНВД от француза, то как раз, цикловая подача завышена и до 2500-3000 тянуть он будет неплохо, а потом, когда турбина начнет брать свое, будет провал или потеря тяги. Если насос накручен, то дымдеть он должен как МТЗ (автор писал, что так он теперь работает)...  :lol:

 

ЗЫ: Не в обиду сказано.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю, что предхоз на самом деле что-то говорил по поводу Эскорта (я о насосе). Моторчик есть и работает, если подключить питание. но на машине не работает. По поводу дыма - дымит только под сильной нагрузкой и то не сильно, ну или газ в пол - тоже не надолго появляется дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сам насос. Вот на нем стоял электромагнитный клапан, контакты которого, или там сразу провода были, не знаю, в общем расплавились (это было еще до меня), от того что он сильно греется непонятно по чему. Сейчас там стоит такой же , только без сердечника, что бы топливо проходило. Кстати , если кто знает, подскажите номер для заказа нового, я нашел, но не уверен что правильный.

post-36513-016716000 1288094246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сам насос. Вот на нем стоял электромагнитный клапан, контакты которого, или там сразу провода были, не знаю,  в общем расплавились  (это было еще до меня), от того что он сильно греется непонятно по чему. Сейчас там стоит такой же , только без сердечника, что бы топливо проходило. Кстати , если кто знает, подскажите номер для заказа нового, я нашел, но не уверен что правильный.

Да, насос от Эскорта с двигом RFD с 1994 года. А какой клапан, сколько выводов? Есть мысля, что он не на 12В а ниже, так как работает от иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насос от Эскорта с двигом RFD с 1994 года. А какой клапан, сколько выводов? Есть мысля, что он не на 12В а ниже, так как работает от иммобилайзера.

 

Вывода два. Подключал его от автомобильной зарядки для аккумуляторов с малой силой тока - закрывается и не греется... И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нароооод, ну подскажите где скребанный ремкомплект для турбокорректора купить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрите вообще этот трос к моторчику под АКБ подходит?

 

Парни что за моторчик,я видел что тросик уходит под АКБ и там какая то лямбра, ну не как не думал что эт моторчик, а как проверить работает он или нет.????:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема была на форуме. ищите поиском -типа регулятор ХХ или подобное. долже нсрабатывать при прогреве, включении задней передачи и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни что за моторчик,я видел что тросик уходит под АКБ и там какая то лямбра, ну не как не думал что эт моторчик, а как проверить работает он или нет.????:blink:

 

Это к теме не относится, поиск рулит.

В кратце. Моторчик регулирует обороты в различных режимах, при низких температурах пока двигатель не прогреется, при резком сбрасывании газа, при включении кондея он поднимает обороты. Проверить просто: на заглушенной машине снять фишку с термо датчика под термостатом который и повернуть ключ в 3 положение, можно не заводить, мозг включает вентилятор и моторчик натягивает тросик этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к теме не относится, поиск рулит.

В кратце. Моторчик регулирует обороты в различных режимах, при низких температурах пока двигатель не прогреется, при резком сбрасывании газа, при включении кондея он поднимает обороты. Проверить просто: на заглушенной машине снять фишку с термо датчика под термостатом который и повернуть ключ в 3 положение, можно не заводить, мозг включает вентилятор и моторчик натягивает тросик этот.

 

Очень вразумительный ответ , спасибо!!!

Завтра проверю:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к теме не относится, поиск рулит.

В кратце. Моторчик регулирует обороты в различных режимах, при низких температурах пока двигатель не прогреется, при резком сбрасывании газа, при включении кондея он поднимает обороты. Проверить просто: на заглушенной машине снять фишку с термо датчика под термостатом который и повернуть ключ в 3 положение, можно не заводить, мозг включает вентилятор и моторчик натягивает тросик этот.

 

 

У меня моторчик полностью исправен и работает как положено, но при снятии фишки с разъема датчика температуры ОЖ он не отрабатывает, хотя вентилятор включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моторчик полностью исправен и работает как положено, но при снятии фишки с разъема датчика температуры ОЖ он не отрабатывает, хотя вентилятор включается.

 

Так, переходим в новую тему или лучше ищем старую на эту тему, там практически все ответы есть.

А то постираю. Не ленимся, поднимаем старые темы.

Вот тема для обсуждения, нужно будит туда перенести. http://mondeoclub.ru/forum/topic/77030/page__p__1464478__hl__%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D1%85%D1%85__fromsearch__1?do=findComment&comment=1464478

Почитайте еще здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/61773/page__st__280__p__1524297__hl__%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D1%85%D1%85__fromsearch__1?do=findComment&comment=1524297

и здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/79135/page__st__120__p__1523874__hl__%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D1%85%D1%85__fromsearch__1?do=findComment&comment=1523874

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет как называется книга? можно обложку ? а если в электронном виде может сбросиш разделы по управлению впрыском и турбиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла непонятка с турбокорректором. Уже начал было его откручивать, а потом заметил, что к нему сверху подходит тоненькая металлическая трубочка от обратки (через разветвитель она идет еще к клапану УОВ). Вроде как все припаяно, как отсоединить ее - непонятно. Если бы продолжил откручивать, то оторвал бы нафиг. Подскажите, пожалуйста, что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла непонятка с турбокорректором. Уже начал было его откручивать, а потом заметил, что к нему сверху подходит тоненькая металлическая трубочка от обратки (через разветвитель она идет еще к клапану УОВ). Вроде как все припаяно, как отсоединить ее - непонятно. Если бы продолжил откручивать, то оторвал бы нафиг. Подскажите, пожалуйста, что к чему...

Откручивай, только аккуратно, чтобы кольцо с ТК не провернулось, оно должно на корпусе остаться. Конструктивно оно устроено так как под болтом обратки. Можешь на всякий случай корректор УОВ выкрутить, если боишься трубку свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...