Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

@mkuzminov, да я делал так:

1) Поставил на второй странице круиз-контроль, ничего не заработало

2) Поставил по очереди на второй странице Адаптивный круиз-контроль и чего то там brake level 2, не заработало, на приборке горели ошибки ABS и ESP

3) Потом догадался заглянуть на пятую страницу и поставил там правильную опцию, а так же на второй странице вернул на просто "круиз-контроль", после этого заработал ASL но не работает круиз-контроль.

Видимо в PCM остались ошибки от тех моментов когда я выставлял адаптивный круиз-контроль, вот он и обычный не хочет включать. Я скачал Forscan попробую им завтра может они сотрутся.

Если заработает, надо будет толковую инструкцию написать именно для экобустов. В сети есть только статья Доминиканца для дорестайла.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@mkuzminov, advanced speed limit , ограничитель скорости т.е.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо в PCM остались ошибки от тех моментов когда я выставлял адаптивный круиз-контроль, вот он и обычный не хочет включать. Я скачал Forscan попробую им завтра может они сотрутся.

Ну так сотри ошибки и все тут! они полюбому будут висеть если прибока ругалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CyLLlKa, угу, я же писал пробовал elmconfigом стирать - они не стираются (либо я что то не так делаю, жал "clear DTC"). Завтра форсканом попробую.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу кнопки или руль с круизом.

Дорестайл. 2.3 2010год Титаниум

Санкт-Петербург

Может кто подскажет где найти.

Изменено пользователем artemzaytsev78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemzaytsev78, на авито ищи, видел там недавно кнопки в Питере за 8к продавали. Бери любые, если что перепаяешь один резистор и будут работать.

 

Я сегодня победил таки свой КК. Итак правильная последовательность действий для экобустов должна быть такая:

 

1) Ставим кнопки. Сопротивление правого блока в покое должно быть 1088Ом (у меня заработало с 1107ОМ).

2) Запускаем ELMconfig, сохраняем оригинальную прошивку блока BCMii в файл.

3) Идем в "центральную конфигурацию" выставляем опции на странице 2: "С Круиз-контролем" и на странице 5: "С регулируемым ограничителем скорости".

4) Загружаем измененную прошивку в модуль BCMii

Все должно работать, если не работает - пару раз можно рестартнуть автомобиль.

 

Если же вы по неосторожности пытались прошить используя опцию на странице 2 "Адаптивный круиз-контроль", то КК не заработает до тех пор, пока вы не сбросите появившиеся в блоке PCM ошибки. Чтобы это сделать:

 

5) Загрузите оригинальную прошивку модуля BCMii которую вы сохраняли на шаге 2.

6) Запустите машину и произведите чтение ошибок (DTC) сохраненных в блоках BCMii и PCM, сохраните их.

7) Сотрите ошибки в обоих модулях. Если есть ошибки в других модулях - стирайте все. Если что то не стирается с первого раза попробуйте заглушить-завести мотор. Важно добиться того, чтобы стерлись любые ошибки о круиз-контроле. Убедитесь что ошибка не появляется после рестарта двигателя.

8) После этого выполняем последовательность с начала.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может кто-нибудь подскажет, купил КК только кнопки без проводки, теперь не могу найти проводку. В принципе по схеме  Alex2110 я смогу свою доделать, там всего-то пару проводков докинуть и купить 2 фишки. Вопрос, может кто-нибудь мне подскажет тип разъема (4 контактная фишка на КК) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexej007, тут раньше писали, что подходит CD-rom audio cable http://www.frontx.com/pro/c206_018.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexej007, тут раньше писали, что подходит CD-rom audio cable http://www.frontx.com/pro/c206_018.html

ОООО.....ну такой-то можно найти, разберу старый системник), если подойдет, то будет классно

Изменено пользователем alexej007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю. на рестайл с КК можно поставить кнопки с ограничителем скорости и активировать функцию в геме, паять ни чего не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю. на рестайл с КК можно поставить кнопки с ограничителем скорости и активировать функцию в геме, паять ни чего не надо? 

"с ограничителем скорости " - работают только на экобусте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemzaytsev78, на авито ищи, видел там недавно кнопки в Питере за 8к продавали. Бери любые, если что перепаяешь один резистор и будут работать.

Спасибо! Будем ждать объявлений на авито.

 

 

 

Если кто продает кнопки кк,руль с кк или знает где купить-свистните в лс.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemzaytsev78, чего их ждать - их искать надо :) Вот обьявление про которое я говорил: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/rul_podushka_knopki_kruiz_kontrolya_ot_mondeo_4_528380965

Видел. Во-первых, у них дорого, за такие деньги люди руль берут целиком, даже дешевле. Во вторых, у них тоже нет их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кому нужны кнопки КК - пишите в лс, есть в наличии руль с кнопками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, может кто сталкивался. следующая проблема:

поставил кнопки (точнее руль целиком), прошил, всё заработало.

 

но работает странно.

то всё замечательно работает, без помех и глюков.

то кнопка включения срабатывает (на конверсе появляется, что КК включен), а кнопка фиксации скорости (любая, хоть + хоть минус) вырубает круиз вместо его активации.

может быть, что он включится, активируется, но при попытке снизить скорость с кнопок - вырубается.

бывает, что он включается, активируется, но при попытке набрать скорость - вырубается.

бывает что он не включается после описанных выше событий, через 20-50 км. заработать. а может и наоборот через 20-50 км. выключиться

 

Что это такое и куда копать?

 

ЗЫ если это важно - поставил руль от рестайла на дорестайл ФМ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, при этом остальное электрооборудование работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gest0r, а сопротивление перепаивали? Если да - то похоже на плохой контакт где то. Надо разбирать, протирать все кнопки спиртом и смотреть на разъемах не выдавило ли пины, здесь уже описывали похожую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gest0r, а сопротивление перепаивали? Если да - то похоже на плохой контакт где то. Надо разбирать, протирать все кнопки спиртом и смотреть на разъемах не выдавило ли пины, здесь уже описывали похожую проблему.

Нет, но поял кабели. Буду проверять, спасибо.

 

Зы попал в лужу очень глубокую. Есть ощущение, что затопил контакт с мозгами. Проблема проявилась на отсутствии связи с генератором. загоралась лампочка генератора . Возможно ли это проблема от туда же?

 

Отправлено с моего YD201 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель поел со так как в комплекте с рулём шёл кабель только на обычные кнопки

 

Отправлено с моего YD201 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, прописал КК, автозакрывание дверей при более 7 км/ч, на след. день установил кнопки КК. Круиз работает, двери закрываются, но перестали закрываться стеклоподъемники при однократном сильном нажатии вверх (должны автоматом закрыться с любого положения). И так на всех окнах. Также перестал работать доводчик стекол при постановке на сигнализацию. Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучи стёкла по новой, у меня водительское периодически отваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучи стёкла по новой, у меня водительское периодически отваливается

А как обучить? Через ELMConfig?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...