Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

спасибо! заработало! :) вот-то я намучался) я своем блюпупной елм-кой боялся перепрошивать, поэтому ездил на сервис, так бы я сам ту опцию не включал и все было бы гораздо проще)

Пожалуйста)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ASL - automatic speed limit. Я так понял что если экобуст то нужны кнопки с ограничителем (вместо кнопки ОФФ на левом блоке кружочек) и тогда нужно включить 2 опции - круиз контроль и АСЛ. Если не экобуст то включается только круиз и на левом блоке должна быть кнопка OFF.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрс в том,как вкл.или выкл.этот ASL.Может он у меня включен.Кнопки без ограничителя.Движок 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрс в том,как вкл.или выкл.этот ASL.Может он у меня включен.Кнопки без ограничителя.Движок 1,6.

мне оффициалы это делали, как я видел у них оно было среди тех же опций что и круиз контроль, на той же стр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось что я купил себе кнопки круиз контроля с ограничителем скорости без проводов :) так что перед установкой надо решить две проблемы:

1) перепаять одно сопротивление. Сделано, в магазине не было сопротивления на 340 Ом, но судя по отзывам с форума отлично работает и с 360ю, оно и было куплено за 1 рубль, и припаяно другом.

2) проводка, после не долгого изучения было выяснено что разьемы на кнопках отвечающие за круиз контроль идентичные с разьемами что на кабелях CD-audio которые использовались чтоб подключить сидюк к звуковой плате, кабелей таких найти не проблема сколько угодно штук, нужно только узнать распиновку большого разьема на руле и купить нужных пинов чтоб обжать обратные части этих аудио кабелей, думаю в магазинах эти пины должны быть.

 

Поэтому прошу знающих людей с форума помочь, заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ASL?И где он активируется?Круиз тоже не включить.

 

 

Это на 5 странице в ElmConfig?Без ограничителя скорости?

 

Вопрс в том,как вкл.или выкл.этот ASL.Может он у меня включен.Кнопки без ограничителя.Движок 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня, уважаемый форумчане.

 

добрался до компа  - пишу отчет.

 

купил на ебай руль бу от Мондео 4 дорестайл с ограничителем скорости (без кнопки Off) за 3500 с доставкой из Англии.

 

перепайка CMD резистора (вери биг сенкс за подсказку как делать -   mkuzminov) - убрала из кошелька 100 рублей для мастера перепайщика  :)

 

установка у подъезда принесла несколько седых волос при снятии подушки, но прошла безоплатно :)

 

Дилер отказал в программировании КК (оба причем, гады), ссылаясь на заблокированную функцию редактирования конфигурационного файла автомобиля.

 

Нашел грамотного спеца и:

1. прошил КК - теперь палка 2.0 на КК :)

2. обновил прошу в Конверсе - теперь показывает температуру двигла, не надо тыкать десять раз кнопки!

3. включил автоматическое запирание дверей

4. обновил прошивку двигла - с низов эластичность улучшилась, затуп электронной педали практически сошел на нет.

5. обновил прошу сони, теперь треки рус и на конверсе тоже рус!

 

короче, доволен как слон! езжу и улыбаюсь! %)

 

ps осталься кожанный руль без кнопок КК, но с кнопками мультимедия, готов замылить его! ))))

Изменено пользователем ScamP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перепайка CMD резистора (вери биг сенкс mkuzminov) убрала из кошелька 100 рублей

:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, подскажите где можно приобрести КК по вменяемой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купил адаптер elm327 interface v1.4. Установил кнопки КК на руль. Скачать программу elmconfig. При попытке записать изменения CCD в BCM выскакивает ошибка: "Превышено время ожидания корректного ответа от адаптера. Полученный ответ на запрос "AT L0". Пробовал разные версии программы elmconfig, ничего не получалось. Всё это делал в windows 7, потом попробовал в windows XP - всё равно та же ошибка. Но на диске с драйверами есть драйвера только для XP/Vista/2000, а для windows 7 нет, но когда указываю путь установить драйвера из папки с диска - то windows 7 нормально устанавливает драйвера. Сегодня попробовал обновить этот драйвер - даже обновился до более свежей версии. Но пока что толку не добился, данные с машины считываются, а записать изменения не могу. Может есть еще какие-то программы чтобы включить круиз наподобие elmconfig? Спасибо

Купил новый адаптер, wifi+USB, чтобы отсечь проблему с адаптером. Когда нажимаю в программе "открыть порт", происходит загрузка, на 19200 скорости останавливается, потом продолжается загрузка и выдает "ошибка связи с адаптером". Попробовал увеличить скорость порта - то же самое. Если открываю старую версию программы, которая не читает мондео, то она подключается нормально и считывает конфигурацию, только при записи изменений пишет "ошибка центральной конфигурации", ну это из-за того что не поддерживает, это понятно. Так вот в чем сыр-бор, не могу понять. Зашел через forscan, все ОК, адаптер читает ошибки и стирает. Может купить китайский какой-нибудь или что еще попробовать, не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, купил руль с дорестаила с кнопками круиза. переставил, перепаял шлейф, активировали, но круиз не пашет выдаёт ошибку B10AC - переключатель круиз-контроля, неправильная сборка. подскажите в чём может быть проблема 

Изменено пользователем Антон1008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, купил руль с дорестаила с кнопками круиза. переставил, перепаял шлейф, активировали, но круиз не пашет выдаёт ошибку B10AC - переключатель круиз-контроля, неправильная сборка. подскажите в чём может быть проблема вот фото кнопок

У тебя двигатель какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо подключил не правильно, либо не активировал. А что ты вообще паял и зачем?

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон1008,@Jheka, Жень, ну подключить там не правильно в принципе не возможно, а мне вот тоже интересно что там перепаивал? дорестовые кнопки все с обычным круизом были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаивал шлейф так как купил руль без проводов подключили всё правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут варианта три.... от более вероятного к менее.

1)Спаял проводку неправильно

2)Активировали неправильно

3)Кнопки не рабочие

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паял шлейф по схеме, схему брал тут  www.drive2.ru/l/479195/ активировал человек который занимается не первый год , по поводу рабочие кнопки или нет сказать не могу но по крайней мере подсветка кнопок работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привествую!

Подскажите все ли я правильно понимаю . В общем Машинка S-max 2008 года 2,5

Кнопки без КК.

Нашел в продаже такой вот руль -

Рулевое колесо для Форд Мондео 4, S-Max, Galaxy. С круиз контролем. Новый.

с 06.09.2010 версия S SVP; Без пред программирования ограничения скорости; Без системы контроля ухода с полосы движения.

Вопрос. Подойдут ли мне кнопки или надо будет шаманить с сопротивлениями, проводкой и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, подскажите по возникшему вопросу.

Значит, поставил кнопки круиза, сделал проводку по схемке http://www.drive2.ru/l/479195/, круиз работает, но перепутаны две кнопки ON и OFF в левых кнопках.

ON - выключает круиз, OFF - включает, CAN и правые кнопки работают правильно

Подскажите, поможет ли, если поменять местами сигнальные провода в левых кнопках? или это с сопротивлением в самих кнопках что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, есть проблема. Купил моню рестайл, пробежался форсканом: показал ошибку круиза , ограничитель включается, круиз не реагирует. Есть сц с хорошим электриком который диагностирует и исправит проблему. Может кто сталкивался, подскажет к кому обращаться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть проблема. Купил моню рестайл, пробежался форсканом: показал ошибку круиза , ограничитель включается, круиз не реагирует. Есть сц с хорошим электриком который диагностирует и исправит проблему. Может кто сталкивался, подскажет к кому обращаться. Спасибо.

Обращаться можно ко мне :)

Раз КК включается это вообще замечательно, значит не работает кнопка +, они часто загрязняются, снять КК, разобрать почистить кнопку спиртиком и я уверен на 99% что проблема решиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...