Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения


Парни никто не встречался с такой неисправностью - кнопка ограничитель скорости работает, а сама кнопка круиз контроля не фурычит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купил адаптер elm327 interface v1.4. Установил кнопки КК на руль. Скачать программу elmconfig. При попытке записать изменения CCD в BCM выскакивает ошибка: "Превышено время ожидания корректного ответа от адаптера. Полученный ответ на запрос "AT L0". Пробовал разные версии программы elmconfig, ничего не получалось. Всё это делал в windows 7, потом попробовал в windows XP - всё равно та же ошибка. Но на диске с драйверами есть драйвера только для XP/Vista/2000, а для windows 7 нет, но когда указываю путь установить драйвера из папки с диска - то windows 7 нормально устанавливает драйвера. Сегодня попробовал обновить этот драйвер - даже обновился до более свежей версии. Но пока что толку не добился, данные с машины считываются, а записать изменения не могу. Может есть еще какие-то программы чтобы включить круиз наподобие elmconfig? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет ли роль на какой винде делать, может кто делал на windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,скажите какие мне нужно купить кнопки?10 год дорестайл(кожаный руль)

я так понял,чтобы без переделки то мне нужно без ограничителя

Изменено пользователем Fl1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,скажите какие мне нужно купить кнопки?10 год дорестайл(кожаный руль)

я так понял,чтобы без переделки то мне нужно без ограничителя

Сам же ответил, без ограничителя. Других не бывает, либо с ним, либо без него. Третего не дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же ответил, без ограничителя. Других не бывает, либо с ним, либо без него. Третего не дано.

чем они отличаются на внешний вид,чтобы случайно не купить с ограничитилем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите можно ли без проблем поставить кнопки КК от дорестайла на рестайл дизель 2.0?как я понимаю, на дорестайл были кнопки без ограничителя скорости? Просто продовец на разборке говорит, что кнопки от дорестайл не подойдут к рестайлу, а исходя из прочитанного на форуме, то дорестайл должен пойти без проблем, и кто же прав? И чтоб без всякой перепайки!

И кто подскажет, где и у кого можно активировать КК в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите можно ли без проблем поставить кнопки КК от дорестайла на рестайл дизель 2.0?как я понимаю, на дорестайл были кнопки без ограничителя скорости? Просто продовец на разборке говорит, что кнопки от дорестайл не подойдут к рестайлу, а исходя из прочитанного на форуме, то дорестайл должен пойти без проблем, и кто же прав? И чтоб без всякой перепайки!

И кто подскажет, где и у кого можно активировать КК в Минске.

да поставить можно, подходят без проблем, активировать кто сможет посмотри здесь -  http://ads-ford.ru/forum/index.php?/forum/7-okazanie-uslug-polzovateliami-ads/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил кнопки КК без ограничтеля на мондео 2011, при диагностике выдает ошибку B10AC - переключатель круиз-контроля, неправильная сборка пишет. При активации КК выскакивает ошибка "Ошибка центральной конфигурации". Что может быть? Может отключить кнопки, активировать функцию, а потом подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил кнопки КК без ограничтеля на мондео 2011, при диагностике выдает ошибку B10AC - переключатель круиз-контроля, неправильная сборка пишет. При активации КК выскакивает ошибка "Ошибка центральной конфигурации". Что может быть? Может отключить кнопки, активировать функцию, а потом подключить?

Двигатель какой у тебя, с ограничителем идут только на экобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 duratec HE

Вот по этому и не работает, у тебя обыкновенные кнопки без ограничителя должны стоять ,а эти ты только можешь перепаять под простой круиз, тут где то даже тема была про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeNet, на любой винде работает и на 7-ке и на 8-ке и на ХР

Делал с пару месяцев назад, мог подзабыть. Дело было в драйвере. Ос - вин 7. Подключил ноут к инету и дравер нашелся там. Все, что на диске, не подходило. А так - заработало, ccd считал и записал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и не работает, у тебя обыкновенные кнопки без ограничителя должны стоять ,а эти ты только можешь перепаять под простой круиз, тут где то даже тема была про это

у меня круиз без ограничителя и кнопки без ограничителя, у меня слева есть кнопки on и off. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите. Помню, что была какая-то ссылка по этой теме, но найти не могу.

 

У меня круиз в штатной комплектации, машина дорестайл 2010. Неделю уже происходит следующее:

1. Круиз работает-работает - и вдруг отключается. 

2. Кнопки Set и Reset после этого не работают (т.е. он не Cansel-ится, а именно отрубается)

3. Пробую нажать On - в 50% случаев вообще ноль реакции

4. В остальных 50% случаев пишет "Круиз-контроль вкл.", но Set по-прежнему не реагирует. Более того, спустя некоторое время снова можно нажать на On и увидеть, что он включен.

 

Через 3 дня на 3 недели в Европу на машине, а она такой фертель выкинула. Правильно ли я понял, что скорее всего надо снимать и чистить спиртом кнопки? Если да, то подскажите пожалуйста, может, у кого есть ссылка на фотоотчёт этого действа? Руки-то из ж растут, а в сервис уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, надо менять провода, идущие от рулевого колеса куда-то? Дорогое это удовольствие? Или, чтобы поменять, надо полмашины разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала проверь улитку. Чаще всего проблемы бывают в шлейфе, который внутри нее. На драйве у Доминиканца я видел фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую ребята, очень редко я что-то пишу, но тут я уже з..ся этот круиз дружить с моей машиной, другого выхода нет, придется просить помощи :)

 

У меня никак не получается заставить его работать. у меня мондео дизель 2,0 2013 года. Купил я к нему кнопки без ограничителя (с машини 10-го года) — типа на левом блоке есть кнопка OFF. Поставили, прошили у оффициалов опцию круиза и ASL.

Оно не работает. Я уже сам разобрал, протерли резинкой, спиртом, померил тестером - кнопки работают.

Дальше я где-то нашел на форумах что на дизеля европейци ставили кнопки с ограничителем с 10-го года, а сборка у меня бельгийская, вобщем я перепаял сопротивление на 750 Ом так чтоб сделать их с ограничителем(ну раз без него не заработали) — опять не заработало, потом глянул на фотку кого-то из форумов внимательней — оказалось что это 7,3 кОма нарисовано (там третья цифра это умножитель типа на 10 во втрой) http://i60.fastpic.ru/big/2013/1028/28/31885e569c248d87264e89b56d64f428.jpg  и вновь не помогло.. 

 

Еще у меня приборка какая-то урезанная — у меня параметры расхода/дневного пробега показываются только в нижней строчке, так чтоб расход снизу а пробег сверху так не делается, во второй строчке только радио и еще какая-то хрень. И лампочки круиза тоже нету, еще грешу на приборку.

Изменено пользователем tda1557
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы чудаки! Зачем было активировать ASL? ASL активируется только на кнопках с ограничителем, тоесть ASL это и есть сам ограничитель. Теперь возвращай сопротивление как было изначально и в конфигурации нужно выставить "Без ASL".

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы чудаки! Зачем было активировать ASL? ASL активируется только на кнопках с ограничителем, тоесть ASL это и есть сам ограничитель. Теперь возвращай сопротивление как было изначально и в конфигурации нужно выставить "Без ASL".

 

хм.. уверен? 

ну снимать подушку и кнопки мне 2 минуты и перепаять минут 5, я конечно попробую.. а приборка никак там не может играть роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! заработало! :) вот-то я намучался) я своем блюпупной елм-кой боялся перепрошивать, поэтому ездил на сервис, так бы я сам ту опцию не включал и все было бы гораздо проще)

 

 

кому во Львове нужна помощь, обращайтесь, теоретически могу еще комплект-два кнопок достать.

Изменено пользователем tda1557
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...