Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

@vlvtr, если меняют то пока гарантия лучше менять и за их счет). У меня включается все но переходит в ждущий режим, думаю может концевик на педали тормоза барахлит и он думает что я на тормоз жму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит не до конца отогнул крепление. Пробуй. На самом деле все легко.

Пробовал двумя отвертками

Просовываю в круглое отверстие. Нажимаю на ручку и вижу как скоба вверх поднимается. И ВСЕ. Нажимал на подушку, тянул, потдевал отверткой, НИКАК. Видео нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда копать и что делать? Круиз стал сам переходить в ждущий режим, едешь на круизе по трассе и тут раз и ждущий режим, нажимаешь кнопку чтобы обратно на свою скорость встал, через некоторое время опять ждущий режим. По началу редко было, потом чаще и чаще. Сегодня за 30 км трассы раз 30 точно отрубался. И чего делать? Уже и останавливался и делал перезапуск машины. Помогите

Кнопки круиза на руле снять\помыть. Не поможет тогда вычитать ошибки по блоку, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки круиза на руле снять\помыть. Не поможет тогда вычитать ошибки по блоку,

 

спасибо, буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как вновь испеченный обладатель S-max, но уже избалованный круиз-контролем хочу также восполнить пробел в комплектации своего сарайчика.

Межгорода по пробегу у меня много, а я уже привык на круизе ездить на механике.

Подскажите кто-где нашел кнопки или руль за вменяемые деньги. Я перерыл avito, ebay и прочие ресурсы, но либо цена как за новые или очень близко, или уже ушли. Данный товар я смотрю пользуется спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Поставил на руль кнопки КК от рестайла с ограничителем скорости. При активации вылетают ошибки. Подсветка на кнопках работает, но на нажатия реакции никакой.

Пробовал ставить каждый из трех доступных типов круиза. Ошибки вылетают такие.

post-41901-0-08891100-1417504115_thumb.jpg

post-41901-0-86637900-1417504123_thumb.jpg

post-41901-0-40314800-1417504130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timakov, наверное надо было сопротивление перепаять чтобы заработали??? 

Да, сопротивления не менял. Машина межрестайл, думал так заработает. А вариант обновить прошивку модуля не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timakov, кажется там не в прошивке дело, а в блоке управления... Перепаяй сопротивление и не парься... 

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deus34,Получилось снять?

Я напоролся на те же грабли: отжимаю пружину вверх, бибипка не снимается. Такое ощущение, что она наоборот прижимается пружиной и держится крепче.

Можно еще раз спросить, суем отвертку в малое отверстие, поддеваем снизу пружину и тянем ее вверх, так? или наоборот надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После недели мучений подключил круиз. Перепаял сопротивление в правом блоке клавиш вместо 732 ома поставил 360 ом в том же формате ( smd 0805 ).  По одному не продавали, пришлось купить сразу 20 аж на 18 рублей. Так что если кому надо, отдам лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timakov интересная информация, значит не обязательно ставить именно 340 ОМ, городя их из двух компонентов, а работает и с 360ОМ ? Тоже сегодня выдвигаюсь в чип и дип за резисторами.

 

UPD: впаял сегодня 360 ОМ резистор в правый блок, как показали контрольные замеры изменилось только сопротивление в свободном состоянии, вместо 702 ОМ оно составляет 724 ОМ, кнопки дают прежние сопротивления. На выходных попробую поставить.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите плз как быть - машина с бесключевым запуском, соответственно если снимаю клемму - то блокируется руль. Если не снимаю клемму - то на первой же пружине начинает дико орать звуковой сигнал, учитывая, что на 3 пружины мне надо минут 20, думаю меня соседи убьют за это время :) Есть какой то способ не блокировать рул со снятой клеммой? Вставлять ключ в гнездо в рулевой колонке пробовал - не помогает.

 

UPD: Продолжу разговор сам с собой :) Способа не блокировать руль на машинах с кнопкой нет. Пришлось вытащить предохранитель на звуковой сигнал (F31 в подкапотном блоке) и заодно предохранитель системы SRS в блоке под бардачком. После чего снял подушку традиционным способом на заведенной машине, так оказалось даже удобнее - легче крутить руль :) Клемму подушки не снимал.

 

Еще наблюдение - elm 327 не работает на Windows 8.1, либо какие то проблемы в elmconfig, в итоге завелась версия 0.2.10 которую выкладывал Dominicanec в своей статье на Drive2 (огромное спасибо) и только на Windows 7.

 

Блок кнопок от рестайла с перепаянным сопротивлением на 360Ом (вместо 340) прекрасно работает, прокатился по двору  - потрясающая штука :)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите плз как быть - машина с бесключевым запуском, соответственно если снимаю клемму - то блокируется руль. Если не снимаю клемму - то на первой же пружине начинает дико орать звуковой сигнал, учитывая, что на 3 пружины мне надо минут 20, думаю меня соседи убьют за это время :) Есть какой то способ не блокировать рул со снятой клеммой? Вставлять ключ в гнездо в рулевой колонке пробовал - не помогает.

 

UPD: Продолжу разговор сам с собой :) Способа не блокировать руль на машинах с кнопкой нет. Пришлось вытащить предохранитель на звуковой сигнал (F31 в подкапотном блоке) и заодно предохранитель системы SRS в блоке под бардачком. После чего снял подушку традиционным способом на заведенной машине, так оказалось даже удобнее - легче крутить руль :) Клемму подушки не снимал.

 

Еще наблюдение - elm 327 не работает на Windows 8.1, либо какие то проблемы в elmconfig, в итоге завелась версия 0.2.10 которую выкладывал Dominicanec в своей статье на Drive2 (огромное спасибо) и только на Windows 7.

 

Блок кнопок от рестайла с перепаянным сопротивлением на 360Ом (вместо 340) прекрасно работает, прокатился по двору  - потрясающая штука :)

Способ, как раз таки есть :)

 

После выкл. зажигания есть примерно минуты 1-2 до блокировки руля. Поэтому делал так - на открученной, но накинутой клеме включить зажигвание (нажать один раз кнопку, не выжимая сцепление), затем выключить зажигание. 1-ой минуты в полне достаточно для того, чтобы выйти из авто и отсоединить клему. Вот так. Не за что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ, как раз таки есть :)

 

После выкл. зажигания есть примерно минуты 1-2 до блокировки руля. Поэтому делал так - на открученной, но накинутой клеме включить зажигвание (нажать один раз кнопку, не выжимая сцепление), затем выключить зажигание. 1-ой минуты в полне достаточно для того, чтобы выйти из авто и отсоединить клему. Вот так. Не за что. :)

Спасибо за совет, может кому то и пригодится ваш способ :) Вообще конечно неудобно туда-сюда бегать, проще предохранители выдернуть. Интересно стреляет ли подушка без предохранителя в системе SRS или нет, если ее из разьема вытаскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех кому достался руль с оторванным разъемом, дорестайл, с кучей красных проводов:

Capture.png

 

L=Left R=Right J=Joystick C=Cruise BL=Backlight SIG=Horn Signal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите руль купил еще осенью с кнопками круиза, сейчас созрел на установку. Как оказалось подуха не подходит у меня дорестайл, печаль, хотел купить подушку посмотрел цены понял не стоит) Так что решил снять кнопки и поставить на свой руль, подскажите какие сопротивления нужно перепаять для корректной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите руль купил еще осенью с кнопками круиза, сейчас созрел на установку. Как оказалось подуха не подходит у меня дорестайл, печаль, хотел купить подушку посмотрел цены понял не стоит) Так что решил снять кнопки и поставить на свой руль, подскажите какие сопротивления нужно перепаять для корректной работы?

Никакие, просто кнопки переставляешь. Перепайка нужна если достались кнопки с ограничителем скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут жаловался, что мой КК на 140 отключается. И вот оно счастье..... вчера ехал и решил прокатиться на круизе, включил, разогнался. 155 а он работает))))) глюк прошел сам собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, хочу поставить кнопки и активировать КК на авто 2013г. 2TDI АКПП, машина на гарантии до 2017г., дилер отказывается делать это, могу ли я слететь с гарантии в случае установки кнопок и прошивки мозгов у сторонней организации???

Изменено пользователем Бобёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру все ставим штатное, на гарантийном сроке возникли проблемы с электрикой, дилер пробивает вин, а КК нет. Установлен не на заводе, до свидание гарантия! Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, дилеры в Питере не устанавливают........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня Мондео 4 2011 год выпуска российской сборки, возможен ли здесь круиз таким способом, как описано на форуме? Если да, то как лучше всего сделать - покупать руль с кнопками или купить отдельно кнопки с проводами (если такие имеются в продаже) и установить? Просто не совсем понял, можно ли установить на руль без кнопок КК кнопки КК или только замена руля? Если есть возможность купить кнопки, но без проводов, можно ли самому спаять провода под кнопки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня Мондео 4 2011 год выпуска российской сборки, возможен ли здесь круиз таким способом, как описано на форуме? Если да, то как лучше всего сделать - покупать руль с кнопками или купить отдельно кнопки с проводами (если такие имеются в продаже) и установить? Просто не совсем понял, можно ли установить на руль без кнопок КК кнопки КК или только замена руля? Если есть возможность купить кнопки, но без проводов, можно ли самому спаять провода под кнопки? Спасибо.

Именно так он и ставится. На счет пайки проводов не скажу, а кнопки дешевле купить без руля, но придется поискать. Покупай сразу со шлейфом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeNet, дешевле купить БУ руль с кнопками и переставить себе... Рули с кнопками продаются от 3000 тыс. а Кнопки отдельно от 5000. К тому же в руле проводка точно уже будет...

а блок круиз-контроля есть у всех мондео? просто опасаюсь, чтобы не получилось так, что руль куплю, а блока КК у меня нет в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...