Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения


Прокатился на круизе седня на 150, нормально работает, ничего не выключается

А машина бельгийская или наша, Питерская?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера кнопкой + довел скорость до 170 - все работает. Ограничений не обнаружил. Сборка авто Бельгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерская

Как-то странно. Мне конечно и 139км/ч на круизе хватает, но хотелось бы разобраться в чем причина разных ограничений по максимальной скорости.

Может у меня галка какая стоит. Надо глянуть. Не может быть такой разницы. Прошивка то или есть или нет. Включается как и у всех, на 30 км/ч.

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может, гляньте ограничение в мозгах круиза! Есть вообще такое? У меня возможности, к сожалению, нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может, гляньте ограничение в мозгах круиза! Есть вообще такое? У меня возможности, к сожалению, нет((

перестаньте спамить, кто вам посмотрит "мозги"? у мондео центральная конфигурация, в которой нет настройки выключения КК,

если у вас модуль BCM действительно отключает круиз - то делает это программа модуля - ковырять ее на этот предмет сможет далеко не каждый

а станет это делать вообще вряд ли кто,

 

я так думаю что это глюк, а не нормальный режим функционирования,

так как в мануале нет ни слова об отключении КК на скорости 140кмч

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится - на и-бей висит руль с кк без подушки за 3000р.

http://m.ebay.com/itm/201138955718?nav=SEARCH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит мой КК особенный. Смирюсь и буду жить с этим))))

Я думаю вам стоит обновить прошивку модуля BCMii, если машина 2011 года, обновление скорее всего было,

подъезжайте ко мне, посмотрим, может проблема решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам стоит обновить прошивку модуля BCMii, если машина 2011 года, обновление скорее всего было,

подъезжайте ко мне, посмотрим, может проблема решится

Спасибо за приглашение! А можно телефон и местоположение в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Имеется мондео 1.6 2011 год рестайл (вин X9FDXXEEBDBS07519), кнопки на фото:
 

Ol8cfa5BDvw.jpg

кнопки подходят к машине? Просто машину и кнопки я забрал у брата, ему сказали, что их на нее не поставить. Если поставить все-таки можно, то 

проводов, что видно на фото достаточно для подключения, или придется что-то удлинять на машине? Включиться должны простой прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Тоже проапгрейдил руль + круиз. Проводку наращивал. Отлично подходят разъемы от древних RCA шнурков которыми раньше подключались CDROMы к звуковухе.

Возник вопрос: имею самую простую приборку с маленьким дисплеем, есть ли возможность вывода на него информации о текущем значении скорости круизконтроля, может быть есть такая прошивка под приборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет!!! :)  Не потеряли ездуна то???? :D  Поздно, но отписываюсь по круизу, как обещал...: Короче:

и КК, и ограничитель скорости работают.. ДО....-180 км/ч!!! Все!.... Проверено на М4... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет!!! :)  Не потеряли ездуна то???? :D  Поздно, но отписываюсь по круизу, как обещал...: Короче:

и КК, и ограничитель скорости работают.. ДО....-180 км/ч!!! Все!.... Проверено на М4... :unsure:

в смысле у тя вырубается на 180 или ты дальше не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле у тя вырубается на 180 или ты дальше не пробовал?

Нет!!! Круиз продолжает оставаться включенно-активным, однако набора/роста скорости (когда разгоняешься кнопками)-более 180 не происходит!!! Тапкой можно разогнаться, однако при  отпускании тапки-пойдет накатанное снижение скорости до уставки КК=180!... Ну и ограничитель, само собой-работает до 180... Это еще давно проверено! Иными словами: максимальная уставка КК (заводская)-180 км/ч!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то решил сколхозить "временно" круиз http://mondeoclub.ru/forum/topic/87915/?do=findComment&comment=2090327 и привык ездить с рукой на подлокотнике ) 

Через два года начались проблемы с контактами (начал выключаться медь окислилась)https://lh4.googleusercontent.com/-rUww8xT180U/U7WBfNgkSjI/AAAAAAAAA34/90LDN6JQefg/w319-h565-no/IMG_20140702_154905.jpg решил оставить почти все, как есть только не много модернезировать оставил клавишу вкл. и выкл.  и тумблер минус и востановить. Контактов в руль не нашел использовал компьютерные с разъема 1394 https://lh3.googleusercontent.com/-3PUdz44ogkA/U7WBbM5jQNI/AAAAAAAAA3g/7k-4QhT_uxo/w319-h565-no/IMG_20140702_154841.jpg    стало https://lh5.googleusercontent.com/-shsqtBuWPHg/U7WBhRJsXCI/AAAAAAAAA4E/5gKrbEnBXQg/w319-h565-no/IMG_20140702_161314.jpg  https://lh3.googleusercontent.com/-rnuXwOLw5Uo/U7WBl93gQ_I/AAAAAAAAA4c/5w6K52oX2NM/w319-h565-no/IMG_20140702_161327.jpg было https://lh4.googleusercontent.com/-cNjcoDp_RjE/U7WBUnuwMQI/AAAAAAAAA3I/JZOcVjo4XyE/w958-h540-no/IMG_20140702_154540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!! Круиз продолжает оставаться включенно-активным, однако набора/роста скорости (когда разгоняешься кнопками)-более 180 не происходит!!! Тапкой можно разогнаться, однако при отпускании тапки-пойдет накатанное снижение скорости до уставки КК=180!... Ну и ограничитель, само собой-работает до 180... Это еще давно проверено! Иными словами: максимальная уставка КК (заводская)-180 км/ч!!! :)

Везет тебе! А у меня 140 и отруб(((((

Вот никак до гуру конверса не доеду, обещал гдянуть мне мой КК товарищ Алексей;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе! А у меня 140 и отруб(((((

Вот никак до гуру конверса не доеду, обещал гдянуть мне мой КК товарищ Алексей;)

Да дело не в везении...-ИМХО!!! Какая-то неисправность..... Надо смотреть! 180-штатно на фордах, вроде как... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в везении...-ИМХО!!! Какая-то неисправность..... Надо смотреть! 180-штатно на фордах, вроде как... :unsure:

Вот поэтому и хочу до Алексея доехать. Мож поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не по теме но извините.

Столько инфы про круиз, а кто подскажет где почитать, с кем пообщаться по установке датчика дождя на мондео 4 дорестаил.

Ткните носом если не трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Имеется мондео 1.6 2011 год рестайл (вин X9FDXXEEBDBS07519), кнопки на фото:

 

Ol8cfa5BDvw.jpg

кнопки подходят к машине? Просто машину и кнопки я забрал у брата, ему сказали, что их на нее не поставить. Если поставить все-таки можно, то 

проводов, что видно на фото достаточно для подключения, или придется что-то удлинять на машине? Включиться должны простой прошивкой?

еще раз поговорил с братом, он ставил эти кнопки, но когда поехал включать их, сказали, что нужен другой гем - может такое быть? комплектация у меня вроде амбиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gluklich, вроде если не те кнопки, там просто сопротивление надо допаять. У Михаила спроси mkuzminov он в курсе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз поговорил с братом, он ставил эти кнопки, но когда поехал включать их, сказали, что нужен другой гем - может такое быть? комплектация у меня вроде амбиент

 

@Gluklich, вроде если не те кнопки, там просто сопротивление надо допаять. У Михаила спроси mkuzminov он в курсе... 

Здравствуйте я Михаил :)

 

КК рестайл от дорестайла функционально не отличаются, инженерный код у одних начинается на АМ2Т у других 6М2Т

 

КК бывает простой и с ограничителем, визуально можно отличить по левой нижней кнопке у простого "OFF", а у КК с ограничителем "спидометр со стрелкой", КК с ограничителем работает только на экобустах

что бы заработал как простой, нужно в правом блоке перепаять резистор 7320 (732 Ом) на 342 Ом

и будет еще один ньюанс (в отличии от простого КК) включение КК будет левая нижняя кнопка, отключение верхняя левая (т.е. наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я Михаил :)

 

Так вот ты какой... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...