Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Там перепаять одно сопротивление и будет работать на всем. Уже есть описанный этот опыт в ветке... :)

 

работать как круиз с ограничителем или как прстой круиз контроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


работать как круиз с ограничителем или как прстой круиз контроль

Как простой.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от и я себе размутил КК

цена вопроса 3 рубля

2- кнопки

1-прошивка

руль менять не нано

по времени 30 мин

кому нан пишите в личку подскажу где и как

Здравствуйте, не подскажите где это можно осуществить все действие (купить и постаавить КК) у меня форд.мондео 4 2 л Механика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажите где это можно осуществить все действие (купить и постаавить КК) у меня форд.мондео 4 2 л Механика)

Делается все своими силами, за пол часа времени (с разборкой и сборкой руля)...

Вот описание процесса: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2080595/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите с активацией круиза на юге Москвы или Подольск? В автопассаж не могу попасть, очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с активацией круиза на юге Москвы или Подольск? В автопассаж не могу попасть, очередь...

Возьми у кого нибудь USB ELM327 и сделай все за 10 минут. Там сложного ничего нет. Могу скинуть инструкцию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкцию скиньте в личку пожалуста

Это то как делал я по мануалам форумчан: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2080595/

Активация описана внизу. И заодно посмотри это, тоже интересно, во время активации КК может еще что подправишь: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2120926/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, все сделал!

Что именно сделал и как? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у одноклубника новые кнопки, которые ему не пригодились, естественно без проводов. Заехал в чип и дип митинский и купил примерные разъемы. Весь следующий вечер колхозил провода (из-за недозакупки в чипидипе). Все припаял, ставил по рекомендациям с этого сайта и драйв2, очень хорошие инструкции. Проблема была прошиться, весь следующий день потратил на перепрошивку. У меня был самый простой блютузный обдсканер и он как-то очень редко коннектился с прогой елмконфиг, пока наконец-то не скачал 13-ую версию с фтпэшного их сайта. Даже у друзей подрезал сканматик, но елмконфиг наотрез не хотил с ним дружить, думаю из-за дров и com-портов (Windows 8.1) хрюшу не удалось поставить, пытался на оба ноута которые были в наличии, если бы удалось, то в них бы я с компортами бы разобрался. Вобщем не хватило терпения и при первом же удачном соединении по блюпупу я начал ковыряться в опциях прошивки. У меня там все оказалось как-то бедно, хотелось активировать вышеописанные опции но кроме круиза я там не нашел ничего актуального. В итоге я конечно натерпелся, поскольку в процессе записи конфига да и сохрания связь обрывалась по два раза и елмконфиг выдавал ошибку соединения, но при повторном совершении процедуры, конверс таки записал конфиг. Для закрепления результата, попробывал так же прошиться, и были такие же обрывы связи в тех же местах. Но однако всеж таки мне удалось прошиться через блютуз и все заработало с первого раза. Но проводку сделал плохова-то, но разбиарть буду только по отказу. Да и хотелось бы докупить нормальную проводку, но не готов выкладывать бешеные деньги за это дело, легче самому купить все разъмы и удобные провода под это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у одноклубника новые кнопки, которые ему не пригодились, естественно без проводов. Заехал в чип и дип митинский и купил примерные разъемы. Весь следующий вечер колхозил провода (из-за недозакупки в чипидипе). Все припаял, ставил по рекомендациям с этого сайта и драйв2, очень хорошие инструкции. Проблема была прошиться, весь следующий день потратил на перепрошивку. У меня был самый простой блютузный обдсканер и он как-то очень редко коннектился с прогой елмконфиг, пока наконец-то не скачал 13-ую версию с фтпэшного их сайта. Даже у друзей подрезал сканматик, но елмконфиг наотрез не хотил с ним дружить, думаю из-за дров и com-портов (Windows 8.1) хрюшу не удалось поставить, пытался на оба ноута которые были в наличии, если бы удалось, то в них бы я с компортами бы разобрался. Вобщем не хватило терпения и при первом же удачном соединении по блюпупу я начал ковыряться в опциях прошивки. У меня там все оказалось как-то бедно, хотелось активировать вышеописанные опции но кроме круиза я там не нашел ничего актуального. В итоге я конечно натерпелся, поскольку в процессе записи конфига да и сохрания связь обрывалась по два раза и елмконфиг выдавал ошибку соединения, но при повторном совершении процедуры, конверс таки записал конфиг. Для закрепления результата, попробывал так же прошиться, и были такие же обрывы связи в тех же местах. Но однако всеж таки мне удалось прошиться через блютуз и все заработало с первого раза. Но проводку сделал плохова-то, но разбиарть буду только по отказу. Да и хотелось бы докупить нормальную проводку, но не готов выкладывать бешеные деньги за это дело, легче самому купить все разъмы и удобные провода под это!

На Алиэкспресе продается проводка не дорого под кнопки... Может стоит там купить? 

Через блютуз не стоит шиться, так как при прошивке и считывании конфигурации временно отрубается питание на ОБД разъеме и выскакивают ошибки. Надо либо отдельно питание кидать на адаптер либо править конфиг проводным адптером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно сделал и как? :)

 

В южном бутово нашел ребят занимающихся фордами, включили круиз и автозапирание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у одноклубника новые кнопки, которые ему не пригодились, естественно без проводов. Заехал в чип и дип митинский и купил примерные разъемы. Весь следующий вечер колхозил провода (из-за недозакупки в чипидипе). Все припаял, ставил по рекомендациям с этого сайта и драйв2, очень хорошие инструкции. Проблема была прошиться, весь следующий день потратил на перепрошивку. У меня был самый простой блютузный обдсканер и он как-то очень редко коннектился с прогой елмконфиг, пока наконец-то не скачал 13-ую версию с фтпэшного их сайта. Даже у друзей подрезал сканматик, но елмконфиг наотрез не хотил с ним дружить, думаю из-за дров и com-портов (Windows 8.1) хрюшу не удалось поставить, пытался на оба ноута которые были в наличии, если бы удалось, то в них бы я с компортами бы разобрался. Вобщем не хватило терпения и при первом же удачном соединении по блюпупу я начал ковыряться в опциях прошивки. У меня там все оказалось как-то бедно, хотелось активировать вышеописанные опции но кроме круиза я там не нашел ничего актуального. В итоге я конечно натерпелся, поскольку в процессе записи конфига да и сохрания связь обрывалась по два раза и елмконфиг выдавал ошибку соединения, но при повторном совершении процедуры, конверс таки записал конфиг. Для закрепления результата, попробывал так же прошиться, и были такие же обрывы связи в тех же местах. Но однако всеж таки мне удалось прошиться через блютуз и все заработало с первого раза. Но проводку сделал плохова-то, но разбиарть буду только по отказу. Да и хотелось бы докупить нормальную проводку, но не готов выкладывать бешеные деньги за это дело, легче самому купить все разъмы и удобные провода под это!

 

 

какие разъемы если не секрет покупали фото в студию..

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза заказывал кнопки на алиэкспрессе, оба раза неудачно. Не присылают.  Хорошо деньги вернули... Подскажите где еще посмотреть (про экзист знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmih, eBay 

 

на ебее ценник на кнопки совершенно дикий =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmih, я кнопки брал в экзисте, а провода заказал на али за 52$, вроде уже пришли в россию смотрел по трэкингу,если почта россии не накосячит, скоро будут тьфу-тьфу не сглазить, просто не люблю колхоз, а сами кнопки обошлись где то 6-7т.р и 4 дня ожидания.

Изменено пользователем Сильвестр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите сколько стоит радар для поддержания скорости в переди идущего транспорта. И если можно финис его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите сколько стоит радар для поддержания скорости в переди идущего транспорта. И если можно финис его.

Блок адаптивного круиза что-ли? 

Больше сотни на экзисте... Не знаю все или только модуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде так называется.... а вообще кто то пытался замутить уст. этого радара? может кто и сталкивался с б/у. Есть две вещи что хочется сделать это блисс и адаптив.круиза. Но ценик на радар близ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде так называется.... а вообще кто то пытался замутить уст. этого радара? может кто и сталкивался с б/у. Есть две вещи что хочется сделать это блисс и адаптив.круиза. Но ценик на радар близ...

радар ACC - цена тоже сказочная - не стоит оно того

вот тут можете еще почерпнуть инфы - http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/meteor/journal/4035225266124073016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, дороговато получается. Я думал вся проблема в радаре,а там ещё блок .... Там ведь Мондюк другой. Если у меня есть фишка под радар то всё ок. Надо проверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как и обещал - незадействованные контакты 16 конт. колодки:

 

3, 4, 12, 13, 14.

Подскажи пожалуйста а не произойдет обнуление компьютера при снятии клемы аккумулятора. А то потом перепрошивать копм нет вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста а не произойдет обнуление компьютера при снятии клемы аккумулятора. А то потом перепрошивать копм нет вариантов?

В твоем понимании нет, перепрошивать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...