Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Поскажите можно ли без проблем поставить кнопки КК от дорестайла на рестайл? Кнопки естественно без ограничения скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да забыл ещё Мондео 11 года, ноябрь.

Наверное так же нужно будет паять, как и в обратном случае... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите можно ли без проблем поставить кнопки КК от дорестайла на рестайл? Кнопки естественно без ограничения скорости.

да, работать будет, без доработок

КК без огр. ск. "одинаков" на рестайле и дорестале, хотя и имеет разные финис-номера, инж. номер (бумажная наклейка с внутренней стороны) на дорестайле начинается на "6М2Т-", на рестайле "АМ2Т-"

 

 

Наверное так же нужно будет паять, как и в обратном случае... :)

ни в прямом, ни в обратном

дорестайл <-> рестайл, работают в обе стороны

паять нужно только КК с ограничителем скорости, т.к. он работает только на ЭБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkuzminov спасибо большое. Теперь буду думать с проводкой для кк, так как ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkuzminov спасибо большое. Теперь буду думать с проводкой для кк, так как ещё нет.

не за што :)

а чё тут думать, отдельно она не продается и не имеет финис-номера, б/у найти нереально, колхозить самому из проводов

полистай эту тему в зад, у китайцев есть, ссылки выкладывали на алиэкспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkuzminov спасибо большое. Теперь буду думать с проводкой для кк, так как ещё нет.

Китайская проводка на КК продается. И отзывы уже есть положительные. Выше по теме есть ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дополню штатную проводку, тем более есть конектора к кнопками кк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alex2110 за распиновку. Сколхозил проводку для КК. Сегодня прошил, все работает. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят на авито увидел объяву о продаже руля с круизом

 

и вродебы как с подушкой

 

Может каму нибудь надо ???

 

НЕ РЕКЛАММА -- А ПОМОЩЬ ОДНОКЛУБНИКАМ !!!

 

. ИМХО .

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят на авито увидел объяву о продаже руля с круизом

 

и вродебы как с подушкой

 

Может каму нибудь надо ???

 

НЕ РЕКЛАММА -- А ПОМОЩЬ ОДНОКЛУБНИКАМ !!!

 

. ИМХО .

 

Написал им. в ответ тишина.

либо нету ЗЧ либо конторы ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите finis коды кнопок круиза с ограничителем скорости, и реально ли их где то купить, у меня моня экобуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится, т.к.

Расшифровка FORD:

 

U0405 - Недействительные данные, полученные от модуля управления системой круиз-контроля

Расшифровка ISO 15031-6 (2005):

U0405 Invalid Data Received From Cruise Control Module

 

P0380 - Электрическая цепь A свечи подогрева/ отопителя

P0380 - Электрическая цепь свечей подогрева

P0380_PCM - Неисправность электрической цепи реле свечей подогрева

 

Расшифровка ISO 15031-6 (2005):

P0380 Glow Plug/Heater Circuit

Может из-за ошибки свечей и не включается?

 

Спасибо за помощь, советы помогли. Xотелбы поделиться своим опытом o круиз-контрол. Это не работалo. была ошибка, о которoи я писал.

Kогда пришли морозы  и с первого раза машина не заводилась решил проверить свечи зажигания. Bсе мертвы. заменил. N  :appl: . Mой круиз-контрол возрожден  :dance3:  .

Изменено пользователем Domba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, приобрел кнопки КК с ограничением скорости в экзисте, идут без проводки, я так понял заказывать у китайцев. Есть 2 вопроса, это оригинальные провода ? И второй для разных вариантов круиза с ограничением и без ограничения, провода одни и те же или разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, приобрел кнопки КК с ограничением скорости в экзисте, идут без проводки, я так понял заказывать у китайцев. Есть 2 вопроса, это оригинальные провода ? И второй для разных вариантов круиза с ограничением и без ограничения, провода одни и те же или разные

Да

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую пролечу я с китайскими проводами, чет продавец не чешется, уж вроде и оплатил, а движений никаких. Есть ли вариант докупить коннекторы и допаять провода, где то схемку подключения взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую пролечу я с китайскими проводами, чет продавец не чешется, уж вроде и оплатил, а движений никаких. Есть ли вариант докупить коннекторы и допаять провода, где то схемку подключения взять

На фокус клубе была распайка... Алекс2010 вроде выкадывал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ прочел   ветку и нихера не понял на мой ford mondeo 2.3 АКПП 2008 г. в. 60 серия (кто знает отличия в сериях просьба пояснить) какие кнопки круиза лучше взять с адаптивным круизом (я так понял   там что то типо  радара в передней части кузова должено стоять), простой круиз тупо программно удерживать скорость (кто если может поясните после 1 нажатия на тормоз вырубаеться или какнить по другому)

 

простой кк кнопки on can off справа set+ res set- (http://mondeoclub.ru/forum/topic/87915/?page=4?do=findComment&comment=1666491)

адаптивный круиз слева два значка круиза и can  справа set+ res set-   (http://mondeoclub.ru/forum/topic/87915/?page=7?do=findComment&comment=1786801)

Изменено пользователем rustur163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ прочел   ветку и нихера не понял на мой ford mondeo 2.3 АКПП 2008 г. в. 60 серия (кто знает отличия в сериях просьба пояснить) какие кнопки круиза лучше взять с адаптивным круизом (я так понял   там что то типо  радара в передней части кузова должено стоять), простой круиз тупо программно удерживать скорость (кто если может поясните после 1 нажатия на тормоз вырубаеться или какнить по другому)

 

простой кк кнопки on can off справа set+ res set- (http://mondeoclub.ru/forum/topic/87915/?page=4?do=findComment&comment=1666491)

адаптивный круиз слева два значка круиза и can  справа set+ res set-   (http://mondeoclub.ru/forum/topic/87915/?page=7?do=findComment&comment=1786801)

это не адаптивный круиз , а ограничитель скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коннекторы разьемы для круиза реально где то докупить чтоб сколхозить самому?

Коннекторы разьемы для круиза реально где то докупить чтоб сколхозить самому проводку для кнопок КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не адаптивный круиз , а ограничитель скорости

тогда закономерный вопрос этот ограничитель на мое авто встанет

кстати у меня 60 серия ето что??? ктонить в курсе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он только на экобустах работает

Там перепаять одно сопротивление и будет работать на всем. Уже есть описанный этот опыт в ветке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...