Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

без диагноза вероятно, не узнаем. Хотя эксперты говорят нет связи .  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А где можно купить кнопки КК или руль с КК для рестайла 2012?

И где можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить кнопки КК или руль с КК для рестайла 2012?И где можно поставить?

Купить на разборках. Поставить самому. Активаировать - ктонить с форума поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, китайцы на aliexpress, уже кнопками КК торгуют, вот например: http://www.aliexpress.com/item/2007-2012-Ford-Mondeo-Mk4-High-quality-original-Steering-wheel-Audio-and-channel-Constant-speed-cruise/869131375.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад установил кнопки, а сегодня активировал КК. 

Отчет о процессе установке и активации здесь: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2080595

 

За помощь огромное спасибо Alex2110 и mkuzminov... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад установил кнопки, а сегодня активировал КК. 

Отчет о процессе установке и активации здесь: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2080595

 

За помощь огромное спасибо Alex2110 и mkuzminov... 

Тебе спасибо, как всегда за отличный отчет, в особенности за фотки "Двигатель не исправен"

я помнится когда первый раз попробовал, ну и естественно, увидел эту надпись..., вспомнил и свою маму, и того китайца... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе спасибо, как всегда за отличный отчет, в особенности за фотки "Двигатель не исправен"

я помнится когда первый раз попробовал, ну и естественно, увидел эту надпись..., вспомнил и свою маму, и того китайца... :)

Если бы ты заранее не предупреди об этом, я то уж точно в штаны ну если бы не наложил, то как минимум бы того самого :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - для того чтобы кнопки с ограничителем скорости заработали как обычный круиз необходимо заменить всего один резистор на микросхеме в правом блоке клавиш КК маркированый как 7320 (732 Ом) на 342 Ом. Я поставил последовательно 330+10 (итого 340 Ом).

Кто паял резюки, подскажите плиз, какого они там форм-фактора)) SMD или навесные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто паял резюки, подскажите плиз, какого они там форм-фактора)) SMD или навесные?

SMD 

на счет размеров не в курсе

вот здесь фокусники ставят себе руль от ФМ4, есть фотки плат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, спасибо за подробный отчет.  Добавил мне оптимизма. Завтра приезжает руль с кнопками. ELM уже приехал. Послезавтра буду пробовать

Изменено пользователем shurikkiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMD 

на счет размеров не в курсе

вот здесь фокусники ставят себе руль от ФМ4, есть фотки плат...

спасибо!

 

PS. Прикрепите уже тему в топики - задолбало искать каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, спасибо за подробный отчет.  Добавил мне оптимизма. Завтра приезжает руль с кнопками. ELM уже приехал. Послезавтра буду пробовать

Пжлст... Пользуйся на здоровье... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу при нажатии на кнопку ON высвечивается надпись "Сетевой контр.standbui".Посмотрел на видео в инете и увидел,что такая надпись высвечивается при выключении круиза.Так?В чем тогда дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Изюм, В чем суть вопроса, я че то не понял ?

ON включает КК, но не активизирует, SET+ первоначально задает текущую скорость и активизирует, при уже активизированном увеличивает скорость на 1 км, SET- уменьшает на 1

OFF выключает КК, после него ни одна из кнопок не действует

CANcel/RESume отменить/восстановить ранее заданную скоорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажатии на кнопку ON высвечивается надпись "Сетевой контр.standbui".

Так должно быть или нет?(Не конверс). Круиз просто не работает.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно быть или нет?(Не конверс). Круиз просто не работает.

да

т.е. ON работает, а далее SET не работает ?

были случаии когда контакты кнопок загрязнялись, снять, разобрать, промыть спиртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео в инете эта надпись высвечивается когда круиз ВЫключают,а у меня она высвечивается когда нажимаю ON т.е. включаю.

Круиз изначально не работает.Вот и пытаюсь разобраться.

 

https://www.youtube.com/watch?v=1wLsk71TFak&feature=player_embedded

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Изюм, завтра посмотрю и скажу что в какой момент включается/выключается

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Изюм,

ON выводит надпись "... standby" (т.е. зарезервировано), SET+ надпись "... активизирован" и загорается значок на приборке, CAN надпись "... standby" и гаснет лампочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Значит при нажатии ON у меня правильно загорается.Только при нажатии правых кнопок ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Значит при нажатии ON у меня правильно загорается.Только при нажатии правых кнопок ничего не происходит.

Первая кнопка ON включает готовность КК и выскакивает надпись: Путев.контрол. stand.

после этого при нажатии кнопок SET та же надпись, только в конце "активирован". При нажатии на CAN или тормоз, сцепление - опять появляется надпись "Путев.контрол. stand." - т.е. система готова к активации КК кнопками SET или RES...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё дополнение. Кнопки set+- (т.е. перевод из ждущего режима в рабочий) начнут работать только на скорости >40 км/ч. (у меня рестайл, думаю, что на дорестайле работают также)

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Значит при нажатии ON у меня правильно загорается.Только при нажатии правых кнопок ничего не происходит.

снимать, промывать, прозванивать

 

 

 

начнут работать только на скорости >40 км/ч

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...