Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

кнопки от дорестайла на рестайл встанут легко - факт! сам так делал.

по поводу прошивки, если найдешь кого с форума в Питере с ELM или IDC, то делов на пять минут, и по пиву)))

пока ждал ответа на нервной почве перебрал свой руль кнопки поставил, пришлось чуть доработать провода на сигнал, так как коротковаты были, пока все работает кроме круиза)  

 Спасибо большое за ответ! 

 

Вопрос 2: есть у кого ELM или IDC?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Здравствуйте! задался целью подключить круиз у меня МОНЯ 2012 г выпуска, сегодня перелопатил 3х ОД но ни у одного не нащел нормальных кнопок то нету 2й кнопки то нету проводки под них, в итоге купил руль с разборки но почитал сейчас форум понял что походу попал, у меня РЕСТАИЛ а руль с кнопками до рестайла на левой кнопке OFF , Вопрос: встанет ли дорестаил кнопки на рестайлинговую версию мондео? и ещё перечитал кучу форумов но не где не нашел где грамотно и быстро могут прошить круиз в Питербурге? 

 

Заранее спасибо!

Кнопка "ОФФ" не говорит что это дорестайл, это обычные кнопки, там где вместо этого, значок "спидометра" это кнопки с ограничением скорости, работают только на экобустах, так что все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если у меня 2.0 145 мкпп я не могу такой руль поставить себе (с ограничителем) Или просто не будет функция ограничения скорости работать ? Кто - нибудь устанавливал такой руль не на экобуст ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если у меня 2.0 145 мкпп я не могу такой руль поставить себе (с ограничителем) Или просто не будет функция ограничения скорости работать ? Кто - нибудь устанавливал такой руль не на экобуст ? 

Кнопки не будут работать, нужно резистор перепаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок понял, очень хорошо что узнал - хотел покупать

Куплю без ограничителя скорости. А есть разница от до рестайла и рестайла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 помогите решить  проблему купил себе руль а он оказался с ограничителем скорости поехал О.Ф. там мне поставили галочку (то есть активировали) круиз не заработал  дилер сказал что мне нужен руль без ограничителя,покупать новый не хочется на форуме вычитал что надо перепаять один резистор перепаяли а круиз не работает. Может что то ещё надо сделать????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок понял, очень хорошо что узнал - хотел покупать

Куплю без ограничителя скорости. А есть разница от до рестайла и рестайла? 

обычный круиз встает и на дорестайл и на рестайл

 

 

 

на форуме вычитал что надо перепаять один резистор перепаяли а круиз не работает.

"для того чтобы кнопки с ограничителем скорости заработали как обычный круиз необходимо заменить всего один резистор на микросхеме в правом блоке клавиш КК маркированый как 7320 (732 Ом) на 342 Ом. Я поставил последовательно 330+10 (итого 340 Ом)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите из Краснодара есть кто? В родном городе ОД боятся ставить на lV круиз. 
Может у нас есть кто сам ставит может помочь, ну так чтобы приехал, поставили, заплатил, уехал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monster13,

 

Небольшое уточнение, кнопки с номерами начинающимися на 6M2T-* это дорестайл, AM2T-* это рестайл с ограничителем скорости, что бы заработало как обычные, необходимо перепаять 1 резистор, по посадочным местам полностью одинаковые, КК с ограничением скорости работает только на экобустах, визуально отличаются левой нижней кнопкой, "OFF" - дорестайл, таже кнопка с изображением спидометра (как левая верхняя) но имеющая полосу (до того места где стрелка) - рестайл с ограничением

у меня дорестайл апреля 2010, в переходной год,

GEM дорестайловый, руль рестайловый,

левый модуль кнопок, AM2T* без ограничителя, правый 6M2T*

так что я бы не стал так утверждать..

 

была беда с правой стороной, сначала глючили,

потом просто круиз сбрасывать стали - нажатием на любую кнопку,

разобрал - померял сопротивление - все в норме - обе стороны,

не пойму что за хрень..

на всякий случай разобрал контактную площадку кнопок - ни намека на сбои - все площадки чистые,

ну обезжирил спиртом, вставил обратно - все работает, что это было??

 

программный код GEM дребезг кнопок не обрабатывает чтоли?

 

причем глюки только с кнопками круиза, джойстики работали четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте хотел спросить ,вообщем у меня на мондео 4 до рестайл ,проблема с кнопкой руле произошла ,не работает джойстик вверх вниз не щелкает можноли это самомому починить да и твообще теперь бортовый компом не возможно упровлять пытался снять кнопку и почистить не получилось в итоге она встала криво и смистилась подскажите как правильно отсоединить с руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте  у меня проблема  с кнопкой джойстик которая отвечает за управление бортовым компьютером на руле  форд мондео4 дорестайл.вообщем она у меня не щелкала вверх и вниз наверно засорилась да еще пытался снять чтоб посмотреть что сней не получилось в итоге теперь стоит криво и задевает ,подскажите как снять грамотно кнопку наруле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо для адаптивного круиза? Есть ли у кого финисы необходимых датчиков?

цену узнаешь сразу передумаешь

так что или забудь или тему полистай был разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену узнаешь сразу передумаешь

так что или забудь или тему полистай был разговор

у меня тит блек с круизом и ограничителем, а вот хотелось который поддерживает скорость за впереди едующим, вот чтот плохо видать читаю, не могу найти :( помогите пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тит блек с круизом и ограничителем, а вот хотелось который поддерживает скорость за впереди едующим, вот чтот плохо видать читаю, не могу найти :( помогите пожалуйста

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89681/?page=18?do=findComment&comment=2353019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен хелп. 2,0 TDCI АКПП, 2007

 

КК самостоятельно отключался после 500-600 км безпрерывной езды, включаешь и едешь дальше, затем всё чаще и чаще на маршруте отключается и всё чаще перестаёт включаться. 

Ночь постоит и всё нормально.

Недавно появилось странное поведение КК - при снижении скорости кнопкой КК или нажатием тормоза он отключался совсем и потом мог и не включиться.

А теперь вообще перестал включаться.

Кроме концевиков под педалями и спиртовых протирок есть мысли куда ещё можно залезть?

 

Через неделю в дальняк на 4500 км - нога отвалится)

Изменено пользователем free_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Полистал тему вроде бы не нашел... . Может кому будет полезно: после прошивки конверса до актуальной версии, стала отображаться в цифрах установленная круизом скорость. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

друзья, возможно, вы знаете вместо блока управления Круиз-Контроль.где оно скрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Domba,

Оно не скрыто - BCMi,PCM,IPC

мой модуль умер, ошибка- нет сигнал на модуль. А где он размещен  ? :embarr: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль газа электронная? В остальном все в порядке(работа двигателя)?Ошибка после включения круиза или в момент нажатия? номер ошибки? когда возникает? Может обрыв провода, может глюк софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Domba,

Если адаптивный круиз то вот два - внизу радар , вверху блок управления

post-19697-0-02851300-1378844606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Domba,

Если адаптивный круиз то вот два - внизу радар , вверху блок управления

 

я не мог найти датчик, думаю, что это не даптивный круиз.  

Педаль газа электронная.  круиз не включается.  номер ошибки-  " U0405  input signal erorr" .  а также " P0380 Glow duration control   "  open ciruit/earth/ positive short     .  не знаю, относится ли это k  круиз.  Говоря о проводах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относится, т.к.

Расшифровка FORD:

 

U0405 - Недействительные данные, полученные от модуля управления системой круиз-контроля

Расшифровка ISO 15031-6 (2005):

U0405 Invalid Data Received From Cruise Control Module

 

P0380 - Электрическая цепь A свечи подогрева/ отопителя

P0380 - Электрическая цепь свечей подогрева

P0380_PCM - Неисправность электрической цепи реле свечей подогрева

 

Расшифровка ISO 15031-6 (2005):

P0380 Glow Plug/Heater Circuit

Может из-за ошибки свечей и не включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...