Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Небольшое уточнение

 

Спасибо, вот это я и хотел уточнить, что мне нужны кнопки от дорестайла, чтоб не заморачиваться с перепайкой.

 

Нашел руль на разборке за 5 т.р. с переключателями без ограничителя 2009 года выпуска. На установку переключателей ушел час с копейками, спасибо инструкции - http://mondeoclub.ru...60#entry1666491 . Провода к контактам сигнала оказались коротковаты для рестайла, пришлось '+' нарастить, получается что пока одна проблема только. Парни, кто может помочь активировать КК в Москве, или только к ОД? кто у ОД активировал, у какого дилера это делали?

Приложил фото подушки и короткие провода сигнала.

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

У меня мондео 2011 года. комплектации trend. коробка автомат. созрел на установку КК.

в нашем городе купить кнопки получится только через Exist. Многие пишут что кнопки идут без проводки, странно, но пологаю это из-за того что это две разные детали. Кто подскажет номер детали проводки для подключения КК. на экзисте не нашел.

ОД готов посодествовать в установке и настройке, но признаются что это не тривиальная для них задача, и пологаю что может затянуться установка и подключение КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня мондео 2011 года. комплектации trend. коробка автомат. созрел на установку КК.

в нашем городе купить кнопки получится только через Exist. Многие пишут что кнопки идут без проводки, странно, но пологаю это из-за того что это две разные детали. Кто подскажет номер детали проводки для подключения КК. на экзисте не нашел.

ОД готов посодествовать в установке и настройке, но признаются что это не тривиальная для них задача, и пологаю что может затянуться установка и подключение КК.

Провода к кнопкам КК не продаются и нет у них номера

Либо покупать уже с проводами на барахолке либо колхозить проводку самому

на АлиЭкспрессе как то видел проводку отдельно за 1.5 тр, там же и кнопки за 6 тр видел, про качество ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода к кнопкам КК не продаются и нет у них номера

Либо покупать уже с проводами на барахолке либо колхозить проводку самому

 

на Exist цена на кнопки прыгает постоянно, цена за последние три дня менялась с 8 до 11 тыс и обратно ( цена за обе детали). Уж лучше действительно с рук купить с проводкой и подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше действительно с рук купить с проводкой и подешевле...
В который раз... Выгоднее, дешевле, надежнее и качественнее, с гарантией-покупать машинку под заказ со списком определенных, нужных лично клиенту опций! Чтобы потом ТАК не париться... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз... Выгоднее, дешевле, надежнее и качественнее, с гарантией-покупать машинку под заказ со списком определенных, нужных лично клиенту опций! Чтобы потом ТАК не париться... :)

Полностью с вами согласен. Но обстоятельства иногда сильнее наших желаний. Надеюсь что со следующим автомобилем получится заказать комплектацию, а не выбирать в последний момент из того что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обстоятельства иногда сильнее наших желаний.

поддерживаю. я свой брал со склада, не было желания ждать заказную комплектацию. в моем круиза не было в комплекте.

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может я повторяюсь, но хочу уточнить. Скажите, если у меня моня 2012г амбиенте 1.6л это значит что мне нет смысла покупать кнопки КК с ограничителем скорости, так как он работать точно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может я повторяюсь, но хочу уточнить. Скажите, если у меня моня 2012г амбиенте 1.6л это значит что мне нет смысла покупать кнопки КК с ограничителем скорости, так как он работать точно не будет?

Да, работать ограничитель точно не будет, мало того, что бы они заработали как обычные на них придется перепаивать один резистор

т.е. если и брать такие то только от безисходности или вдруг неожиданно удачной цены, первый вариант более мене правдоподобен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Проблема насущная! Читал-читал..уже мордой в клаву тыкаюсь!

Проблема - КК работает по настроению ( то включается, то нет, может вырубиться после 15-30 км) понял, что нужно чистить кнопки КК.

Просьбочка. Ткните носом как это сделать?? WD-40,спирт, воздух, давление...? Есть ли варианты это сделать, так чтоб по роже подушкой не получить (типа эконом, не разбирая все авто)

 

Всем поклон, за терпение и совет!!

 

Пы.сы. ФМ4, 2,0 TDCi, 2010 г. титаниум, 6АКП.

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли варианты это сделать, так чтоб по роже подушкой не получить (типа эконом, не разбирая все)

Чтобы гарантированно подушка не сработала, надо будет все равно снять клемму с аккумулятора. Кнопки круиза добавлял сам, и мне так кажется что без их демонтажа промыть контакты не получится. Промывать однозначно спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы гарантированно подушка не сработала, надо будет все равно снять клемму с аккумулятора. Кнопки круиза добавлял сам, и мне так кажется что без их демонтажа промыть контакты не получится. Промывать однозначно спиртом.

 

Спасибище! Будем разбирать... Употреблять спирт и дышать тонким слоем на контакты))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ресталйле всего два крепления подушки к рулю, выверни руль на 180 и оба отожмешь , чуть помучавшись. Дальше все по инструкции из ветки. Спирт наше фсе!!!

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подалуйста,круиз на Мондео 4 1,6 прописывается только в BCM, он же GEM?

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал сей девай по настроению - когда ему вздумается!!! C первого раза разобрал руль))) спирта под рукой не было, пришлось водкой! Грязи, пыли и т.д. обнаружено не было... результат был, но проработало 2 дня. теща организовала спирта 96%, буду пробовать еще))))

 

по идее кроме контактов на платах нужно чистить графитовое покрытие на резинках?! но читал, что спиртом можно стереть вместе с энтим покрытием... В следствии всего думаю после обработки спиртом промазать кружочки на резинках специальным токопроводящим клеем. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

скажите пожалуйста в личку номера кнопок на руле для управления магнитолой. Дело в том что у меня левая сторона кнопок просто вывалилась и не ставиться обратно, повреждены усики крепления. Сам не ломал, просто во время движения вылетела. У меня руль с круизом, но мне нужны именно сами кнопки, где буква М. буду очень благодарен. Диллер сказал негарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста в личку номера кнопок на руле для управления магнитолой. Дело в том что у меня левая сторона кнопок просто вывалилась и не ставиться обратно, повреждены усики крепления. Сам не ломал, просто во время движения вылетела. У меня руль с круизом, но мне нужны именно сами кнопки, где буква М. буду очень благодарен. Диллер сказал негарантия.

Склей контактом и не парься! А когда совсем в хлам, то покупай новые!

Спирт 96% помог))) полет две недели!

два месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезен КК для любителей ездить на автомобиле в Финку и другие страны Европы. Там правила ограничения скорости действуют не на бумаге, как у нас. Повсеместно установлены камеры слежения с радарами - это стационарно. Плюс бесконечно большое количество передвижных стражей порядка - самих финнов и пр. biggrin.gif . Секут россиян не хуже полицеских. Если стоит знак ограничения на 120, то все и едут 120. И только попробуй при этом обогнать кого-нибудь. Тут же последует звонок куда надо. Звонок законопослушного финна приравнивается к 100 процентным свидетельским показаниям. И потом, при обратном пересечении границы - 150 евро штрафа и проблемы в дальнейшем с получением визы. sad.gif

 

Так вот - идешь 120, знак 100, быстро минусиком (справа внизу) тормозишь машину до 100, и не заморачиваешься с педелью газа. Аналогично разгоняешься плюсиком при увеличении ограничения.

 

 

Перечислю собственные выводы из поездок:

 

1. Обе ноги свободны, особенно правая не скованна педалью газа - при этом , как очевидно, нет разницы между АКПП и РКПП. Кто проезжал в день 500 и более км по трассе, тот меня отлично поймет.

 

2. Не надо постоянно смотреть на спидометр - поддерживать скорость связкой ваших глаз, мозга и педали газа - пусть это за вас делает компьютер.

 

3. Колоссальная экономия топлива при движении по пересеченной местности. Если понимаете о чем я. При движении вниз (под горку) машина стремится ускорится и вы ее притормаживаете тормозом - расход растет. При движении с КК торможение осуществляется двигателем. При движении вверх ( в горку) КК плавно увеличивает обороты в отличии от вас, суетливо пытающимся добавить обороты и одновременно не выйти за ограничение скорости.

 

4. Для сомневающихся - были предприняты две поездки в Турку на ФМ4 2,0 МКПП. Одна машина была с КК, другая - без. Расстояние 589 км. Безусловно 589 км не только одной трассы. Трасса при этом составляет примерно 480 км.Тем более - средний расход без КК 8,6 л на сотню, с КК - 7,3 л на сотню км. Разниц очевидна. Измерения были сделаны по фактическому расходу - количеству заправляемого бензина. Так что выводы делайте сами. Как в той песне - "иметь или не иметь..." :rolleyes:

 

Всем доброго пути.

Могу только подтвердить что КК очень помогает расслабится и отдыхать за рулём....поездка из Португалии в Испанию не буду уточнять подробности всего 850 км скорость по трассе 140км\ч  трассы 750км расход 5.7 по националам 6.3 коробка мануал мотор 2.0 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ребят, подскажите, пжл, я купил руль с кнопками круиз-контроля (у меня же руль без этих кнопок и, соответственно, без круиза) и хочу установить круиз с этого руля. Как проще и лучше поступить, поставить б/у-шный руль сразу с круизом или же снять с него кнопки, проводку и установить это на родной руль. Возможно, кто-то знает человека из Минска, или из Беларуси (или такой человек есть на форуме), который смог бы это осуществить. На белорусском форуме молчание. Сам никогда этим не занимался, думаю лучше это сделает знающий как это сделать. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ребят, подскажите, пжл, я купил руль с кнопками круиз-контроля (у меня же руль без этих кнопок и, соответственно, без круиза) и хочу установить круиз с этого руля. Как проще и лучше поступить, поставить б/у-шный руль сразу с круизом или же снять с него кнопки, проводку и установить это на родной руль. Возможно, кто-то знает человека из Минска, или из Беларуси (или такой человек есть на форуме), который смог бы это осуществить. На белорусском форуме молчание. Сам никогда этим не занимался, думаю лучше это сделает знающий как это сделать. Заранее огромное спасибо.

Если тебя бу-шный устраивать своим состоянием ставь его, снимать его придется что в первом что во втором случае

после установки нужно будет еще прошить конфиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте! задался целью подключить круиз у меня МОНЯ 2012 г выпуска, сегодня перелопатил 3х ОД но ни у одного не нащел нормальных кнопок то нету 2й кнопки то нету проводки под них, в итоге купил руль с разборки но почитал сейчас форум понял что походу попал, у меня РЕСТАИЛ а руль с кнопками до рестайла на левой кнопке OFF , Вопрос: встанет ли дорестаил кнопки на рестайлинговую версию мондео? и ещё перечитал кучу форумов но не где не нашел где грамотно и быстро могут прошить круиз в Питербурге? 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: встанет ли дорестаил кнопки на рестайлинговую версию мондео? и ещё перечитал кучу форумов но не где не нашел где грамотно и быстро могут прошить круиз в Питербурге? 

 

кнопки от дорестайла на рестайл встанут легко - факт! сам так делал.

по поводу прошивки, если найдешь кого с форума в Питере с ELM или IDC, то делов на пять минут, и по пиву)))

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...