Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

КК установлен только что, и работал нормально. Вчера на 950 км его не хватило. Сперва все нормально работало. Потом начал иногда отключаться, а потом и вовсе перестал включаться. Ночью машина отдохнула и круиз опять начал отлично работать.

Форум почитал, нашел про датчик на педали тормоза - там вроде все нормально. Кнопки прозванивал - тоже все нормально. Провода тоже по описанию проложены. Помогите, знающие!

Где может быть проблема? Может ли ошибка радио на это влиять? (После прошивки конверса, фантом перестал включаться, пока я его не прошил до последней версии. Сейчас все ок с фантомом)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Ребят помогите разобраться, а то в сворей "деревне" не куда обратиться. У меня Мондео экобуст 2011г, купил кнопки в барахолке с ограничителем (продавец заявил), поставил все по монуалу... Поехал к дилеру в IDS поставили галку напротив Круиза(точно не помню, полное название), не работает выдает ошибку не правильное подсоединение... Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите разобраться, а то в сворей "деревне" не куда обратиться. У меня Мондео экобуст 2011г, купил кнопки в барахолке с ограничителем (продавец заявил), поставил все по монуалу... Поехал к дилеру в IDS поставили галку напротив Круиза(точно не помню, полное название), не работает выдает ошибку не правильное подсоединение... Как быть?

 

- Неправильно прописали. Нужно было еще и сам ограничитель(его "галку") включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конкретные можно? Там было что про ограничитель скорости на него нажимаешь, он выдавал меню в них 20, 30, 40 км/ч и по возрастающей до 250км/ч это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять был у дилера поставили две галки (вторую на против ограничения скорости 250 км/ч) один фиг выдает ошибку не правильная сборка... В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда. купил кнопки с ограничителем. заверили, что на экобуст встанут без проблемм. так же ездил прописывать и так же пишет, что не правильная сборка. пробовали все, ставили по очереди галки на различный круиз. на каких то абс и чек зажигает, как на кнопки нажимаешь, на других норма. кнопки именно левой стороны машина не видит, с правыми все гуд. причем питание идет. что может быть и кто мне поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока кнопки снял на всякий. думал, ыто может проводка напутана. так там и напутать не реально. проводна штатная идет с ними в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока кнопки снял на всякий. думал, ыто может проводка напутана. так там и напутать не реально. проводна штатная идет с ними в комплекте.

 

Кинь сюда финисы этих кнопок - посмотрим. Вероятна причина - некорректная пропись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь сюда финисы этих кнопок - посмотрим. Вероятна причина - некорректная пропись...

Завтра спишу номера и сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь сюда финисы этих кнопок - посмотрим. Вероятна причина - некорректная пропись...

А можно написать коды кнопок КК без функции ограничителя скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая: AM2T-14K147-EA 34094421A и левая: AM2T-14K147-CB 34094421A

 

Вроде на первый взгляд все выглядит нормально. Скорее всего неправильно прописали.

 

А можно написать коды кнопок КК без функции ограничителя скорости?

 

- чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно написать коды кнопок КК без функции ограничителя скорости?

1 678 643 - левая кнопка

1 481 786 - правая кнопка

кодов проводки под них нет в каталогах (или я не нашел :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно.

Почитал ветку. Читал урывками так и не понял - На 2012 год круиз можно поставить или нет. Спросил у ОД (РОЛЬФ СПб) сказали что теперь нельзя доставлять. Сейчас ещё Алексу 2110 задам в личку вопросом.

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку. Читал урывками так и не понял - На 2012 год круиз можно поставить или нет. Спросил у ОД (РОЛЬФ СПб) сказали что теперь нельзя доставлять.

Не знаю как у ОД, но поставить можно и на машину 2012 г. Я установил и активировал самостоятельно. КК без ограничителя скорости. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ограничителя, а вот с ограничителем не катит что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ограничителя, а вот с ограничителем не катит что то

Читал здесь на форуме, что только на Экобусты с ограничителем встает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня что? вот не без проблем.)))) надежда одна, на Алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что и на Экобусты не всегда гладко ставится (или может что-то с кнопками не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы нормальные. может брак где то у них. покупал у нашего соклубника, у него они не встали, но там простой двигатель.

 

ждемс ответа Алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Попробую помочь, но не обещаю из-за загруженности по работе. Координаты дал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема как быть не знаю.. Кнопки тоже с ограничителем и на экобуст не прописываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы его прописываете? при активации круиза с ограничителем - прописать в конфиге надо сам круиз и, собственно, ограничитель - две галки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...