Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

решил поставить КК, 2008 универсал 2,0 бенз, нашёл руль всеволожский, но сказали, что в него бельгийская подушка не встанет, возможно ли с руля скрутить чисто кнопки и поставить на мой руль? если да, то кто может такое сделать в СПб с активацией КК ?

Руль Вам не нужен,достаточно поставить кнопки и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня не на любую. Только на тормоз. Если давить на газ, машина ускорится, педаль отпустишь, вернется в меру сил к скорости круиза.

- Все правильно, это ж не ограничитель скорости, который тоже все-таки можно продавить. Реакция идет на ЛЮБУЮ педаль, даже на педаль дросселя - таков алгоритм работы круиза - смотри схемы, все станет понятнее...

 

2 ni2ke - ссылки нет - все по своему опыту :) весь форум важен, и хоть я и стараюсь сделать из него "экспертную систему", но учесть все нюансы и вынести на страницы не представляется возможным... самое важное всегда в голове))) Потому до сих пор еще не изобрели роботов, умеющих думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм работы круиза - смотри схемы,

 

повторю - в мануале тоже можно посмотреть про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ni2ke - ссылки нет - все по своему опыту весь форум важен, и хоть я и стараюсь сделать из него "экспертную систему", но учесть все нюансы и вынести на страницы не представляется возможным... самое важное всегда в голове))

Поэтому и прошу подсказки, что именно смотреть, т.к. не понял про -

Посмотри концевики педелей. Иногда втулки изнашиваются и следует перекос одной из них. Соотв. концевик работает неправильно.

Примерное направление действий - что можно снять и что именно смотреть? Полезу обязательно...

 

Кстати, при наличии такой неисправности, в движении при попытке включить КК, может выскочить ошибка c41668 ???

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверь люфт педали сцепления и тормоза - это основное. Если есть перекос, то один из концевиков (а их на педалях по два, если есть кнопка запуска) будет работать некорректно и с перекосом.

2. Прозвони сами концевики - цепь замыкается/размыкается ???

3. Это наиболее частые проблемы круиза. Также отмечу, что проверял работу системы без подключения одной из подушек безопасности - также был отказ при включении.

 

Дистанционно сложно сказать... На счет кода ошибки пока не готов ответить. Возможно позже перепроверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму в дар информацию по городу Москве:) Гду нужное купить,и у кого галочки ставят незадорого.Машина от декабря 2009 2.3 с автоматом. Рестайлинг это или нет,не знаю.Как отличать кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну может напишет кто где взять такой руль в Москве! Честно всё перерыл а найти не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму в дар информацию по городу Москве :) Гду нужное купить,и у кого галочки ставят незадорого.Машина от декабря 2009 2.3 с автоматом. Рестайлинг это или нет,не знаю.Как отличать кстати?

не сочтите за рекламу, ставил сам по инструкции Алекса2110 в начале темы на 4 стр есть отчёт.

прошился у Пчела. ценник гуманный.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, где можно купить кнопки с доставкой в Тольятти. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в салоне и видел в новой машине нопки круиза серебристого цвета, это на новых стали ставить или их две модификации ,черного или серебристого цвета бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я хотел бы узнать подойдёт к моему Ford Mondeo IV Titanium 2.3 АКПП такие кнопки круиз-контроля ?! стоит покупать ?

 

CRuZc3U5.jpg

Изменено пользователем HottMac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я хотел бы узнать подойдёт к моему Ford Mondeo IV Titanium 2.3 АКПП такие кнопки круиз-контроля ?! стоит покупать ?

 

CRuZc3U5.jpg

 

Нет, не стоит! Это кнопки с ограничителем, тебе нужны простые с кнопочкой OFF снизу( в твоем случае справа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стоит! Это кнопки с ограничителем, тебе нужны простые с кнопочкой OFF снизу( в твоем случае справа)

Спасибо а то уже хотел купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какие на рестайл 2.0 экобуст купить кнопки, а так де где?? всю барахолку облазил...

 

купил

Изменено пользователем iDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, где можно купить в Москве кнопки с КК, а так же установить и настроить. Заранее благодарен.

 

 

 

 

Где прошить и установить нашел. Кнопки не могу найти. Помогите.

Изменено пользователем @ALEX@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. Есть две модификации - обычные и с ограничителем. На твою машинку встают и те и другие при должном "шаманстве".

Прошу подсказать - а в чем, собственно, заключается это шаманство?

Поставил кнопки с ограничителем - ничего не работает. Ни на одну кнопку, ни на какую их комбинацию никакой реакции.

Или пытаться найти кнопки просто с КК (ON-CAN-OFF)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу подсказать - а в чем, собственно, заключается это шаманство?

Поставил кнопки с ограничителем - ничего не работает. Ни на одну кнопку, ни на какую их комбинацию никакой реакции.

Или пытаться найти кнопки просто с КК (ON-CAN-OFF)?

В прошивку галочки поставили о наличии круиза и ограничителя?

Если да, то искать в теме посты про сопротивления и паять, по-моему Alex2110 как раз и постил об этих переделках

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вечер добрый.

Может кто-нибудь подскажет, можно ли на КК Titanium Black 2012, как я понимаю, адаптивный, регулировать скорость кнопками + -...

И если да, то как это сделать...

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вечер добрый.

Может кто-нибудь подскажет, можно ли на КК Titanium Black 2012, как я понимаю, адаптивный, регулировать скорость кнопками + -...

И если да, то как это сделать...

 

Заранее благодарю.

Привет. Держишь + машина набирает, бросил + едет ровно по набранной скорости, держишь - машина замедляется, бросил - едет ровно по набранной скорости. тока конечно не так быстро набирает и тормозит по сравнению с педалькой=)

Изменено пользователем Михаил36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Держишь + машина набирает, бросил + едет ровно по набранной скорости, держишь - машина замедляется, бросил - едет ровно по набранной скорости. тока конечно не так быстро набирает и тормозит по сравнению с педалькой=)

Привет! Спасибо большое. Т.е. как я понял, вопрос только в удержании нажатым +...

Тыкал просто, не работает...((( Интуитивно понимал, что наверное так можно но держать не додумался.

Идея пришла когда на М4 игрался с круизом, в т.ч. ограничителем и как-то резко получил резкий набор скорости (хороший такой пинок!)... Понравилось :nice:

А кто-то из форумчан сообщал что вообще по трассе только на кнопках ездит. Скоро в ВРН, так что обязательно попробую.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос только в удержании нажатым +...

нифиг!ожно жат отдльности,жно држать оэогбудет езульта скорения ить.

 

учтывая конечно, физические возможноти ускорения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкал просто, не работает...((( Интуитивно понимал, что наверное так можно но держать не додумался.

Почему это не работает? Одно нажатие кнопки - это плюс 1 км/ч, тоже самое и в "минус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифиг!ожно жат отдльности,жно држать оэогбудет езульта скорения ить.

 

учтывая конечно, физические возможноти ускорения авто.

Я вас вообще не понимаю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...