Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Всё-таки классная эта вещь - круиз-контроль! Вчера 400 км в оба конца по трассе... и начинаешь понимать, что в машине явно не хватает площадки для отдыха правой ноги... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!!! Кто подскажет где в Санкт-Петербурге можно по разумной цене поставть кнопки и прошить? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите где можно активировать круиз?желательно поближе к ленинскому проспекту и адрес поточнее,просто сам с калуги,был у своих дилеров,сказали что не возможно!

Да всё они могут! Видать не на ту смену попал. Сам лично у них делал, отдал около 1500 денег.

Кнопки правда сам ставил...

Изменено пользователем Денис Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал обладателем круиз-контроля. Спасибо Игорь78 за помощь в установке и активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал обладателем круиз-контроля. Спасибо Игорь78 за помощь в установке и активации.

Константин,пользуйся на здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем.

Вообщем сегодня попытался поставить кнопки - не вышло.

На 4 или 5 стр. есть мануал, так вот крепление подушки у меня малость другое

Фото :

IMG10013.jpg

Лучше сфоткать не получилось:

пластиковых защелок нет, есть металлические (тонкие буквой П идут) которые слегка гнутся и видно светлую металлическую проволку на нее нажимал толку 0

Сильнее орудовать боялся, поломать и остаться вообще без машины ибо поздно да и далеко был от города.

Ктонить видел подобное крепление? что с ним делать подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где же ,находится Ента барахолка,про которую все пишут,что там можно купить кнопки с проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где же ,находится Ента барахолка,про которую все пишут,что там можно купить кнопки с проводами?

Клубная барахолка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Вообщем сегодня попытался поставить кнопки - не вышло.

На 4 или 5 стр. есть мануал, так вот крепление подушки у меня малость другое

Фото

Лучше сфоткать не получилось:

пластиковых защелок нет, есть металлические (тонкие буквой П идут) которые слегка гнутся и видно светлую металлическую проволку на нее нажимал толку 0

Сильнее орудовать боялся, поломать и остаться вообще без машины ибо поздно да и далеко был от города.

Ктонить видел подобное крепление? что с ним делать подскажите.

 

На рестайле чуток по другому,нежели я описывал. Фиксаторов только два. Сильнее отжимай тонкой отверткой и потягивай подушку на себя.

В остальном все схоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки классная эта вещь - круиз-контроль! Вчера 400 км в оба конца по трассе... и начинаешь понимать, что в машине явно не хватает площадки для отдыха правой ноги... :rolleyes:

Полностью присоединяюсь! А с местом отдыха ноги-я под сидушку засовывал!... :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле чуток по другому,нежели я описывал. Фиксаторов только два. Сильнее отжимай тонкой отверткой и потягивай подушку на себя.

В остальном все схоже.

А отжимать - какбы от центра руля наружу? Там довольно тонкая П образная пластинка, вот ее то и боялся погнуть-сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся, но и сильно "рвать" не стоит. Отжимай в сторону, противоположную овальным выступам - все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак потомкам на будущее ;)

Если Вы увидете такую же фотку как и у меня в посте #335 то: Отгибать П образную хрень в большой дырке бесполезно, она пластмассовая, и ни какой связи с креплением не имеет. На руле есть металлические защелки которые не видно вообще.

Надо в маленькую дырочку просовывать отвертку и нажимая на саму подушку безопасности, пытаться отщелкнул фиксатор.

Обратно собирается на раз.

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня другой вопрос: а где можно увидеть-узнать в официальном документе сколько нормо часов положено на включение функции круиза?

а том не тут мой дилер зарядил 1 нормо час - я ему да ну нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mavr,

вот у меня другой вопрос: а где можно увидеть-узнать в официальном документе сколько нормо часов положено на включение функции круиза?

а том не тут мой дилер зарядил 1 нормо час - я ему да ну нафиг!

помойму зависит только от приёмщика (от его отношения у ОД.

у нас 2 дилера - я уже знаю, что у них могут отличаться и цены и количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перестал включаться круиз... Подскажите, с чего начинать копать? Предохранитель, ес-но, смотрел - целый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перестал включаться круиз... Подскажите, с чего начинать копать? Предохранитель, ес-но, смотрел - целый...

 

- Посмотри концевики педелей. Иногда втулки изнашиваются и следует перекос одной из них. Соотв. концевик работает неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Посмотри концевики педелей. Иногда втулки изнашиваются и следует перекос одной из них. Соотв. концевик работает неправильно.

Спасибо, гляну. Там на какой педали нужный концевик стоит? Чтобы все подряд не дёргать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех должно быть :) При нажатии на любую педаль круиз выключается. Но педаль тормоза вне конкуренции - чаще всего люфтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех должно быть :) При нажатии на любую педаль круиз выключается. Но педаль тормоза вне конкуренции - чаще всего люфтит.

 

У меня не на любую. Только на тормоз. Если давить на газ, машина ускорится, педаль отпустишь, вернется в меру сил к скорости круиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не на любую. Только на тормоз. Если давить на газ, машина ускорится, педаль отпустишь, вернется в меру сил к скорости круиза.

да именно так - об этом в мануале сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не на любую. Только на тормоз. Если давить на газ, машина ускорится, педаль отпустишь, вернется в меру сил к скорости круиза.

на педаль сцепления тоже реагирует :) в режим ожидания входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Посмотри концевики педелей. Иногда втулки изнашиваются и следует перекос одной из них. Соотв. концевик работает неправильно.

Сегодня лазил, глядел... Честно говоря, не очень понял, что именно надо смотреть - так, потыкал-подёргал всё подряд... :(

Нет нигде описания, что именно и ка смотреть надо? :unsure:

Если есть, ткни ссылкой, буду признателен...

 

P.S. И тему не пора прикрепить к важным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поставить КК, 2008 универсал 2,0 бенз, нашёл руль всеволожский, но сказали, что в него бельгийская подушка не встанет, возможно ли с руля скрутить чисто кнопки и поставить на мой руль? если да, то кто может такое сделать в СПб с активацией КК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...