Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Ну все, свершилось - вчера стал обладателем КК

Еще раз спасибо Alex2110!!!:appl:

Изменено пользователем Westenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю. КК очень хорошая опция. Например в родных америкосах,его ставят в штате даже на самые бедные комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять руль целиком, т.к. штатный будет не кожа... Вот лежит кожаный с КК =)

 

post-46672-0-99476000-1320582683_thumb.jpg

 

 

 

 

Сам руль надеюсь снять и поставить его обратно будет не сложно =) Был у кого опыт? А то люди пугают центровкой ESP какой-то... :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме опыт замены руля у каждого второго, наверное :)

Перед заменой скидывайте клемму с АКБ и ничего лишнего не крутите, как сняли старый руль, так и новый поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно поставил с помощью клуба КК и вот недавно попробывал на трассе. До этого был опыт эксплуатации на Фольцваген Т4.Разница оказалась сущесвенная на мой взгляд.На Форде управление посложней, на мой взгляд,но в остальном только в плюсе.Интересно,может алгоритмы разные.Отзыв на кнопки быстрей и помоему расход на круизе у Форда поменьше.Огромное спасибо Aleks2110 за адоптацию КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать КК, т.е. при нажимании на кнопку включения ничего не происходит.

Пожалуйста, подскажите с чего начинать копать и примерный алгоритм проверки. Оф. дилеры в наших краях не водятся, поэтому хотелось бы примерный алгоритм действий. Например, снимал аккумулятор - могло ли где-то что-то в настройках слететь? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать КК, т.е. при нажимании на кнопку включения ничего не происходит.

Пожалуйста, подскажите с чего начинать копать и примерный алгоритм проверки. Оф. дилеры в наших краях не водятся, поэтому хотелось бы примерный алгоритм действий. Например, снимал аккумулятор - могло ли где-то что-то в настройках слететь? :unsure:

 

 

Ударов не было? Подушки не светятся на приборке? Дистанционно гадать конечно сложно - съездите на диагностику. На кнопку включения круиза нужно нажимать при заведенном двигателе. Также рекомендую проверить состояние концевиков всех(!) педалей. Все это имеет не маловажное значение для работы данной функции.

 

Сам руль надеюсь снять и поставить его обратно будет не сложно =) Был у кого опыт? А то люди пугают центровкой ESP какой-то...

 

По идее здесь нет ничего сложного - фотоотчет кидал, так что дерзайте, ну и головку нужного размера с воротком взять не забудьте. Центровка ЕСП действительно может нарушиться - поаккуратнее с часовой пружиной - не делайте лишних движений и не крутите ее - иначе в случае нарушения ее положения может выскочить куча неприятных ошибок по АБС/ЕСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать КК, т.е. при нажимании на кнопку включения ничего не происходит.

Пожалуйста, подскажите с чего начинать копать и примерный алгоритм проверки. Оф. дилеры в наших краях не водятся, поэтому хотелось бы примерный алгоритм действий. Например, снимал аккумулятор - могло ли где-то что-то в настройках слететь? :unsure:

На приборке тоже не пишет "путевой контроль в режиме ожидания"?

 

Если нет, то более вероятен обрыв проводов или часовой, нежели концевики педалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударов не было? Подушки не светятся на приборке? Дистанционно гадать конечно сложно - съездите на диагностику.

Ударов не было, подушки не светятся. А диагностики - ну нету такого в наших краях... :unsure:

 

На кнопку включения круиза нужно нажимать при заведенном двигателе.

Я в курсе, ведь КК у меня работал, и просто перестал включаться - каких-либо видимых причин для этого не было.

 

 

На приборке тоже не пишет "путевой контроль в режиме ожидания"?

Если нет, то более вероятен обрыв проводов или часовой, нежели концевики педалей.

Не пишет ничего. Что есть "часовая"? И может ли быть обрыв проводов, если руль не снимал и не трогал?

 

Вот и хочу примерный алгоритм действий для самостоятельной попытки проверки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу примерный алгоритм действий для самостоятельной попытки проверки...

 

 

Проверь - нет ли люфта педали тормоза и вызванное этим смещение ее концевика - очень частая причина отказа КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь - нет ли люфта педали тормоза и вызванное этим смещение ее концевика - очень частая причина отказа КК.

 

 

Проверил, люфта нет. А концевик - он один? Ну тот самый, от которого стопари зажигаются? Если один, то стопари работают нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то их должно быть два - на стоп и на круиз... педаль сцепления тоже проверь... также посмотри контакты(прозвони) за ПБ и их выход из часового механизма... дистанционно очень сложно быть телепатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то их должно быть два - на стоп и на круиз... педаль сцепления тоже проверь... также посмотри контакты(прозвони) за ПБ и их выход из часового механизма... дистанционно очень сложно быть телепатом...

Спасибо за совет! Проверил на разъёмы на педалях - перетыкнул и сбрызнул вд-40, и всё заработало!

Видимо, зацепил, когда самостоятельно менял салонный фильтр... :unsure:

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не зачто. Поаккуратнее с вэдэшкой - ядрёна штука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110 а проблему с неработающим КК и работающим ограничителем скорости удалось решить? А то я так с лета к ОД никак не попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню Вашу историю... Таких проблем на экобустах не видел. Могу лишь предположить, что левый блок кнопок может быть бракованным и не работает верхняя клавиша - нужно прозвонить... Также еще раз рекомендую обратить внимание на концевики педалей - частая причина выхода из строя. Дистанционно такие вещи сложно решать. А вообще у ОД есть спец. диагностические карты - нужно только уметь ими пользоваться, но к сожалению работники сервиса не особо стремятся решать нетривиальные задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню Вашу историю... Таких проблем на экобустах не видел. Могу лишь предположить, что левый блок кнопок может быть бракованным и не работает верхняя клавиша - нужно прозвонить... Также еще раз рекомендую обратить внимание на концевики педалей - частая причина выхода из строя. Дистанционно такие вещи сложно решать. А вообще у ОД есть спец. диагностические карты - нужно только уметь ими пользоваться, но к сожалению работники сервиса не особо стремятся решать нетривиальные задачи...

 

Кнопки проверял, сопротивление меняется. Там же 2 провода между которыми меняется сопротивление. У ОД после первых неудачных переборов вариантов включения КК. проверяли блок кнопок диагностическим тестером. Откликались все кнопки кроме левой верхней. Её же больше всех мучали пока перебирали варианты. А вот потом ошибки никто не стирал и не проверял. Кто-то писал уже, что возникали ошибки кнопок после перебора вариантов включения КК у ОД. А на конверс ошибки не выводяся? Без сканера их как нибудь можно увидеть?

Изменено пользователем Mishel70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил кнопки КК, поехал к ОД, теперь есть КК+ограничитель. Спасибо Alex2110 за консультацию по активации ограничителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!!! Прикупил кнопочки. Скиньте пожалуйста в личку. Где бы их можно было поставить? Ну и само собой прописать.!? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами!!! Тоже кнопки прикупил, подскажите где в Питере установить и прошить.

Изменено пользователем titan7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не буду оригинальным со своим вопросами: ;)

1. Кнопки в Экзисте реально купить? или только http://mondeoclub.ru...m/topic/104137/

2. Ктонить из Волгограда делал это в городе?, ибо у одного дилера глаза чуть не вылезли из орбит о просьбе установить круиз и прописать галочку.

3. Я так понимаю если дизель то кнопки только без ограничителя максимальной скорости?!

 

@Alex2110, респект и уважуха за фотоотчет!!!

и вопрос в догонку тут http://mondeoclub.ru...m/topic/104137/ фотки кнопок, проводов хватит или придется заморачиваться с твоей же инструкцией?

надо честно признаться в электрике я не силен вообще.

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводов хватит - волноваться не о чем. Главное - с подушкой поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх поменял руль кожа с кнопками КК =) Да уж пришлось потрудиться... подушку просто так не снимешь =) Результатом доволен Руль мягенький приятный :dance3: осталось галочку поставить в бортовом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...