Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

Перепаяли конденсаторы. Ножки на силовой микрухе (70886FB аналог TDA3681), т.к. были видны следы коррозии. Результат нулевой. Грешим пока на именно эту микруху, т.к. аудиоблок не подает ни каких признаков жизни.

 

Нашел в сети плату от MP3 магнитолы, из вышеописанных как модель 1.

CD132-MP3/CDS (mp3, Sony CDX-FS132)

KV71h4B81Lo.jpg

 

DL2PYdZVmq4.jpg

 

ct5f45HD3Y4.jpg

 

Из того что бросилось в глаза.

1. Монтажная плата идентичная.

2. Контроллеры на плате идентичны, микруха усилка TDA7563 такае же, силовая часть 70886FB один в один.

3. Различные катушки, конденсаторы все аналогично. На моих только скукожилась пленка, а номинал 4700мкф на 16В, толщина, и высота идентичные :)

 

Отличие.

1. Разъем антены, но посмотрел на ффклабе есть такие разъемы и к ним есть переходиники. (черным выделено).

2. Тюнер навигации отсутствует, хотя видно что дорожка идет на антенный штекер. (красное выделение).

3. Имеется штекер под CD привод, на данной фотке не видно подключение, было оно или нет не могу судить, у меня к нему привод подключен. (зеленое выделение).

4. левый разъем со шлейфом, у меня не задействовано, что тут подключается не могу судить.

 

У меня складывается предчувствие что платы от других моделей CD132 можно подружить, по крайней мере чтобы заработал звук в моничке.

Что-то большее навигация можно попробовать впаять тюнер, но это когда будет полная уверенность что бобик сдох и можно глумиться. Но не могу отвечать за японцев, что они зашили в мозги магнитол.

 

Есть еще мысли. Когда залезал в диагностическое меню, система показывает 3 модели аудиосистем, из них самая первая в списке CD132 остальных не запомнил , завтра сфоткаю и пороюсь в сети по этому поводу. Складывается ощущение что можно подружить с кем-то другим из серии CD...  .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по гнезду антенны не парься, то что на фото под обычный тюльпан..

На поздних появились гнезда типа факра, вот там действительно совсем другой..Там как правило два гнезда, один активный- для питания антенны ибо у максов и ФМ4 они- антенны в стеклах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады! У меня штатно стоит денсо. На днях меняю движок вместе с мозгами. Вопрос достаточно ли будет заехать к официалам что бы они перепрошили вин/магнитолу что бы звук работал, или будут какие-то сложности посерьезнее и к чему надо готовиться? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был у официалов прописка различных модулей занимает около минуты. Они дольше код получали по номеру детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток фуромчане! На моем моне стоит голова Вистеон с навигацией и сенсорным экраном! Около года назад перестала запрашивать код.Как-то уже и привык немного без музыки. Но что интересно - при снятии клемы АКБ и установке ее на место по прошествии некоторого времени снова запрашивает код и после введения нормально работает! Но стоит машину заглушить и  оставить на некоторое время при следующем включении снова не запрашивает код!!!!Сам не специалист в радиоэлектронике, но есть знакомые с руками и мозгами по этой линии. Есть ли надежда на излечение данного девайса? Кстати климат работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викториус, что могу тебе сказать. Имея опыт мелкого ремонта различных компьютерных агрегатов. Вот такого рода глюк была на цисках на блоках питания, стоило отключить и сразу после включения она не включалась. Стоит полежать несколько часов без питания - запускается. Проблема решилась заменой конденсаторов, т.к. они с годами высыхают.

 

На своей магнитоле мы перепаяли конденсаторы, т.к. от температуры у них аж пленка с маркировкой вся скукожилась как термоусадочная пленка.

Свежие конденсаторы ни когда не повредят технике, в 70% случаях именно в них бывает проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

depers, благодарю за ответ.Именно так и не включается сразу если после отключения подключить, а постоит отключенная, подключишь -  заработает.Сниму, отдам пусть посмотрят.Будут результаты отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Еще вспомнил одну деталь, когда перестала магнитола работать.Со стороны пассажира на коврике появилась вода. Оказалось текло из отломанной пластмаски в дренаже у лобового стекла и вода попадала в салон и на блок, что под правой петлей капота там пониже. Завязана ли работа магнитолы с каким еще блоком? GEM модулем например? На каком-то форуме читал что были косяки из-за модуля комфорта с радио, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу поменять свой Denso на могнитолу от МК 4 вот такуюpost-61624-0-36093500-1426232222_thumb.jpg. При попытке подключения могнитола работает но остается проблемма с климат-контролем. Пробовал подключать блок управления климатом от дорэстайла post-61624-0-69105900-1426232729_thumb.jpg результат был нулевой +  бортовой комп. начал выводить ошибки.

Возможно ли подключить блок управления климатом от рестайла без каких либо переделок и будет оно работать? post-61624-0-44714100-1426233293_thumb.jpg Кто делал что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно ли подключить блок управления климатом от рестайла без каких либо переделок и будет оно работать? Кто делал что-то подобное?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120563/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я хотел спросить будет ли работать климат если подключить белую и черную фишки с вот этого на на вот это

post-61624-0-89529600-1426492591_thumb.jpg

post-61624-0-35276000-1426492655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VARD, если свою DENSO будешь скидывать, поимей ввиду, я бы купил за разумные деньги.

 

А так от фьюжена ставили магнитолу, все работало, но запиливание ведет к переделке климата.

Свою магнитолу так и не реанимировал, спецов найти не получилось.

Что-то колхозить параллельно, так магнитолу воткнуть не куда ,а откатываться на дорестайл не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу поменять свой Denso на могнитолу от МК 4 вот такуюattachicon.gif179713177_1_1000x700_originalnaya-shtatnaya-magnitola-sony-dlya-ford-kuga-focus2-mondeo-i-dr-odessa.jpg. При попытке подключения могнитола работает но остается проблемма с климат-контролем. Пробовал подключать блок управления климатом от дорэстайла attachicon.gif148144461_1_1000x700_blok-upravleniya-klimat-kontrolem-ford-mondeo-3-kiev.jpg результат был нулевой +  бортовой комп. начал выводить ошибки.

Возможно ли подключить блок управления климатом от рестайла без каких либо переделок и будет оно работать? attachicon.gif85538793_1_1000x700_blok-uprklimat-ford-fiesta-fusion-dnepropetrovsk.jpg Кто делал что-то подобное?

Исходя из этого моего сообщения, кто нибудь подскажите - надо будет что то колхозить с проводкой климата или он будет работать нормально? Магнитолу я уже подключал, она работает, даже подрулевой джойстик фунциклирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого моего сообщения, кто нибудь подскажите - надо будет что то колхозить с проводкой климата или он будет работать нормально? Магнитолу я уже подключал, она работает, даже подрулевой джойстик фунциклирует.

У меня стоял именно такой климат который ты хочешь подключить. И сонька на 6 дисков. Я вместо этого поставил денсо. Климат от денсо пашет без проблем. Как я понимаю, ты хочешь сделать обратный процесс. Думаю должно работать без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я хотел спросить будет ли работать климат если подключить белую и черную фишки с вот этого на на вот это

Должна работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу поменять свой Denso на могнитолу от МК 4 вот такуюattachicon.gif179713177_1_1000x700_originalnaya-shtatnaya-magnitola-sony-dlya-ford-kuga-focus2-mondeo-i-dr-odessa.jpg. При попытке подключения могнитола работает но остается проблемма с климат-контролем. Пробовал подключать блок управления климатом от дорэстайла attachicon.gif148144461_1_1000x700_blok-upravleniya-klimat-kontrolem-ford-mondeo-3-kiev.jpg результат был нулевой +  бортовой комп. начал выводить ошибки.

Возможно ли подключить блок управления климатом от рестайла без каких либо переделок и будет оно работать? attachicon.gif85538793_1_1000x700_blok-uprklimat-ford-fiesta-fusion-dnepropetrovsk.jpg Кто делал что-то подобное?

Да, при штатном подключении она отлично работает, причем звучит лучше денсо однозначно и управление работает, вот только как ты ее вкорячишь - ума не приложу...Я в свое время овальную хотел воткнуть и даже уши обрезал- но без кардинальной пилки центральной консоли ничего не выйдет- подумай еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу поменять свой Denso на могнитолу от МК 4 вот такуюattachicon.gif179713177_1_1000x700_originalnaya-shtatnaya-magnitola-sony-dlya-ford-kuga-focus2-mondeo-i-dr-odessa.jpg. При попытке подключения могнитола работает но остается проблемма с климат-контролем. Пробовал подключать блок управления климатом от дорэстайла attachicon.gif148144461_1_1000x700_blok-upravleniya-klimat-kontrolem-ford-mondeo-3-kiev.jpg результат был нулевой +  бортовой комп. начал выводить ошибки.

Возможно ли подключить блок управления климатом от рестайла без каких либо переделок и будет оно работать? attachicon.gif85538793_1_1000x700_blok-uprklimat-ford-fiesta-fusion-dnepropetrovsk.jpg Кто делал что-то подобное?

Всем доброго дня. У меня похожая ситуация, только я хочу вместо CD132NAV MODULE

поставить что- нибудь 2-х DINовое.
Как я понял из форума, мне понадобится консоль с блоком климата , переходная рамка и ISO-переходник под новую мультимедию.

Поправьте, если где ошибаюсь.

Заранее благодарен.

post-71807-0-32231400-1426920234_thumb.jpg

post-71807-0-44116300-1426920252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://instal.rosbizinfo.ru/products/52.html

и никаких переходников не надо..

рамку да- придется ставить- ибо у  фм3 форма штатной магнитолы трапеция, а тут чистый прямоугольник, по крепежу один в один..

и будет у тебя и навигация и кино и интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://instal.rosbizinfo.ru/products/52.html

и никаких переходников не надо..

рамку да- придется ставить- ибо у  фм3 форма штатной магнитолы трапеция, а тут чистый прямоугольник, по крепежу один в один..

и будет у тебя и навигация и кино и интернет

 

Благодарю, достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: я всё переживаю - экран 2-диновой магнитолы будет расположен немного ниже, чем экран штатной CD132 - не сильно ли мешает ручка АКПП(особенно в режиме Parking) - просмотру медиаконтента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежели с руками нормально (без обид- если что) то в принципе можно и полностью рамку переделать, т.е. блок климата вниз- магнитолу вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежели с руками нормально (без обид- если что) то в принципе можно и полностью рамку переделать, т.е. блок климата вниз- магнитолу вверх...

Вроде бы руки растут из правильного места))), но опыта подобной работы не имеется.

Однако после просмотра в интернете фото (см. вложение) - энтузиазма и желания двигаться в данном направлении прибавилось))).

post-71807-0-49408000-1427215044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает, головки лазеров в Denso одинаковые что в голове, что в DVD приводе в том что в багажнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, головки лазеров в Denso одинаковые что в голове, что в DVD приводе в том что в багажнике?

Если говорить о 100% совпадении, то скорее всего нет ибо это сборка: голова одна, та же, что и штатки типа форд 6000 от вистеон, а вот ДВД привод- это денсо..Так, что если проблема в голове- то смотри донора от штатки, если в приводе- остается только разборки, а это  неоправданно дорого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...