Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поинтересоваться, а есть ли возможность на данном устройстве поменять дисплей?

Имеется в виду дисплей с более высоким разрешением, например 1280x720, и сохранить функцию управления климатконтролем с отображением на уже новом дисплее.

И вообще климатом можно управлять без сд-ченджера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы поинтересоваться, а есть ли возможность на данном устройстве поменять дисплей?

Имеется в виду дисплей с более высоким разрешением, например 1280x720, и сохранить функцию управления климатконтролем с отображением на уже новом дисплее.

И вообще климатом можно управлять без сд-ченджера?

Я искал, но увы не нашел ему замены...там дисплей, как в мониторе стоит- ну нет просто мониторов с высоким разрешением в таком размере..

Что касается тача- без проблем..это как раз нашел и поставил- все работает без нареканий

зы. У меня сохранились фото дисплея в снятом состоянии- надо- вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал, но увы не нашел ему замены...там дисплей, как в мониторе стоит- ну нет просто мониторов с высоким разрешением в таком размере..

Что касается тача- без проблем..это как раз нашел и поставил- все работает без нареканий

зы. У меня сохранились фото дисплея в снятом состоянии- надо- вышлю

А точные размеры дисплея у вас случаем не найдется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 480 на 270. Без СD по управлять можно, а вот при отключенном климате, Denso просто не включается. Экранчик моргнет с логотипом Ford и все потухнет. Чтобы видеть на экране управление климатом и в тоже время выводить картинку со своего видеоисточника нужно делать врезку. Типа OSD (on screen display). Есть контроллеры для этого. А если планируется не только видео смотреть, а еще и по менюшкам бегать, то надо тач контроллер ставить и еще много всего..... Геморно этим заниматься. Сделать можно, но долго это и не нужно. Проще все в "зад" вернуть. Штатный блок управления климатом поставить. А под него какую-нить медию на андроиде воткнуть со всеми прибамбасами.

Изменено пользователем Oleg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точные размеры дисплея у вас случаем не найдется?)

Есть только фото, когда тач менял:

fd509dce7f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вечер добрый.Такая вот история:после разрядки,снятия,зарядки и установки аккумулятора на авто перестал работать аудиоблок.Даже код не запрашивает.Климат,тачскрин,кнопки работают.Даже показывает ранее запомненные радиостанции.Как быть?Заранее спасибо за любые советы.

Поробуй в сервисное меню  зайти и там сделать default установок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зайти в это сервисное меню?

Удерживаешь кнопку Menu, до тех пор пока не появится табло для ввода кода. Набираешь 1981.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в севисное меню результатов не принёс.Буду искать мастера,может починит.Прозванивал пару "кулибиных"-просят оставить машину на какое-то время.Стрёмно.Не получится-поставлю обычную 6000CD.Без музыки скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Рассказываю как заменить антенну.

Покупаем http://www.electronshik.ru/card/gps-antenna-vstraivaemaya-ufl-f-razem-hm-nz04-97172

 

Снимаем с крыши набалдашник антенны, уверен у всех внутренности в коррозии,разбираем, рассверливаем крепеж пластины, выкидываем всю плату с электронными компонентами,всё подтачиваем чтоб вошла новая,припаиваем провод к УКВ контакту, и выводим провода антенны и укв наружу набалдашника, всё скручиваем мелкими саморезами (можно загерметизировать),

обрезаем зеленый (УКВ) и черные провода (черный с маркировкой - это к антенне) другой черный для средних волн (я его выкинул, так как среднии и длинные работают и без антенны), зачищаем, залужаем, крепим новым приспособлением набалдашник (предварительно со стороны крыши герметизируем) антенны и всё распаиваем и изолируем. ВСЁ!

Включаем зажигание, смотрим нет ли ошибок, потом (если пасмурно и тучи может не видеть все спутники)

Можно прокатится и посмотреть сколько ловит спутников, будет не менее 5 шт.

Также можно проверить реальную скорость авто по навигации

Ну вот собственно и все, будут вопросы задавайте - с настройками со всеми разобрался!

Через какое то время опять все окислилось, лезть туда опять не было желания, купил герметичную магнитную размером с коробок спичечный и подключил сразу к НАВИ, ее на крышу рядом рейлингом.

Покупал по моему в МЕГА-электроника, сейчас ТЕРРА - там найдешь без проблем!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всё думаю, куда подключать внутреннюю GPS антенну...

Слушайте, а это антенный вход?

 

post-12678-0-07476100-1398794158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна GPS подключается к блоку DVD, что находится в багажнике!

Надо читать форум!

А на фото- антенный фход ФМ диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне-внутренняя :D  :D

Я имел ввиду, что вместо модуля GPS и AM/FM собираюсь подключить просто антенну GPS и расположить под стеклом.

К примеру, вот такую http://www.radetali.ru/catalog/?category=16075

Только не знаю, с каким штекером купить: SMA, SMB или BNC...

Есть мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мысли описаны в форуме, в частности в этой теме!

Антенна с разъемом факра, лично я поставил в "полочку" фонаря стоп - сигнала"

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/?page=2?do=findComment&comment=1640564

Зы. Я все это уже прошел, и не раз.и врезки ДВД делал и все описывал, подробно и со схемами...если читать не хочется- ваше право- дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял! Ещё 2 вопроса:

- просто воткнуть её сзади в белый разъём и Navi увидит спутники?

- FM-радио перестанет ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял! Ещё 2 вопроса:

- просто воткнуть её сзади в белый разъём и Navi увидит спутники?

- FM-радио перестанет ловить?

Антенну GPS в простонародье- таблетку (сейчас все магнитолы  с навигацией такими компелектуются) воткнуть в ДВД (что в багажнике)

Антенну ФМ воткнуть в разъем головы, антенну можешь взять от любого ФМ или просто врезную, в ближайшем автомаге (на рынке), там только наклон с штатной не совпадает, но сие постигается лишь в сравнении, если поставишь другую, через день отличий не увидишь. И будет тебе счастие и в спутниках и в радио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткнуть в ДВД (что в багажнике)

 

Снял DVD-ROM, на нём сзади справа колодка с кучей проводов, а слева квадратный штекер (разъём точно не fakra) - разъединил, карты без него читает. Это и есть разъём для GPS - антенны? Если да, то какое у него название?

 

А если нет, то в универсале на правом заднем стекле багажного отделения сверху есть медный круглый разъём, что-то типа SMA или SMB. А он для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем факра!

Ну ты хоть в интернет зайди и посмотри

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC%20%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0&img_url=http%3A%2F%2Fwww.carformer-b2b.ru%2Fassets%2Fcache_image%2Fcontent%2Fimages%2Faksessuary%2Fcf-ant-gps-fakra-1_0x0_4de.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=213&noreask=1&source=wiz

 

Скажи, каким образом я такие антенны ставил на трех денсо?!

На стекле, как правило АМ антенна......Ты слушаешь радио в АМ? Сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, я же не опровергаю ваши слова.

Наоборот, пытаюсь выяснить, куда мне подключить эту антенну.

 

По FM вопросов нет, работает.

АМ мне действительно не нужно.

Но у fakrа круглый разъём внутри квадратного штекера.

А у меня квадрат в квадрате...

http://yadi.sk/d/vSqfGDT7Nj6gm

Изменено пользователем B`uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, я же не опровергаю ваши слова.

Наоборот, пытаюсь выяснить, куда мне подключить эту антенну.

 

По FM вопросов нет, работает.

АМ мне действительно не нужно.

Но у fakrа круглый разъём внутри квадратного штекера.

А у меня квадрат в квадрате...

http://yadi.sk/d/vSqfGDT7Nj6gm

Пусть так..

Тогда:

Купи GPS антенну, оторви от нее разъем и подсоедини родной и все дела!

Не знаю правда, как в универсале фонарик стопов устроен, а в седанах эта антенна отлично помещается внутри фонаря. Для универсала наверное самым лучшим местом будет цент торпеда..

Провод пропусти вдоль правой стороны под порогом (пассажирская сторона) и выведи на торпеду

Зы:У меня на S Max такая антенка вообще в торпеде живет (на максах есть два лючка на торпеде, вот там и стоит) и отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил тут антенну GPS/GLONASS, перепаял разъём и подключил к DVD.

В общем, в универсале нет смысла прятать её под задним фонарём, центральным стоп-сигналом и у боковых стекол - максимум видит 2 спутника. Под лобовым, но не в зоне обогрева - от 3 до 4 спутников. У кого как?

Но лучше всего, конечно, на крыше - от 4 до 5 спутников, причём заметил, что как только усиливается сигнал приёма, значение ST в сервисном меню меняется с T на P и увеличивается число HDOP.

В итоге, придётся как-то крепить либо под лобовым у боковой стойки либо на крыше. :unsure:  :unsure: 

Пока искал место уверенного приёма, узнал новую опцию DENSO. Если подержать кнопку NAV, то высветятся координаты текущего местоположения, адрес и назначение.

Lexsus, СПАСИБО за советы! :good:

post-12678-0-15442900-1399321209_thumb.jpg

Изменено пользователем B`uragan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил тут антенну GPS/GLONASS, перепаял разъём и подключил к DVD.

В общем, в универсале нет смысла прятать её под задним фонарём, центральным стоп-сигналом и у боковых стекол - максимум видит 2 спутника. Под лобовым, но не в зоне обогрева - от 3 до 4 спутников. У кого как?

Но лучше всего, конечно, на крыше - от 4 до 5 спутников, причём заметил, что как только усиливается сигнал приёма, значение ST в сервисном меню меняется с T на P и увеличивается число HDOP.

В итоге, придётся как-то крепить либо под лобовым у боковой стойки либо на крыше. :unsure:  :unsure:

Пока искал место уверенного приёма, узнал новую опцию DENSO. Если подержать кнопку NAV, то высветятся координаты текущего местоположения, адрес и назначение.

Lexsus, СПАСИБО за советы! :good:

тебе бы плавничек найти- вот было бы красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...