Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

VADR, помоему, чтобы прошить DENSO не обязательно нужен DVD двух слойный. Прошивка (update v.4.40) умещается на CD диске. Вот этот СD c ПО и вставляется в DVD привод. Где-то у меня была инструкция.... Сейчас посмотрю...

Загрузил на яндекс -http://yadi.sk/d/LfMl5gA377Bd2. Сама прошивка и там же инструкция. Предупреждаю, сам не делал. Копию оригинального диска и саму болванку DVD9 вышлю (если можно будет купить).

В том то и дело что сама прошивка у меня есть и пробовал писать теми программами что ребята здесь писали, а вот диска подходящего найти не могу. Уже вибросил их штук двадцать. А результат один - белый экран с надписью что вставте коректный диск. И уже две нидели магнитолка молчит. Нужен провереный диск. Помогите пожалуйста. Деньги за пересылку могу выслать на перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и дело что сама прошивка у меня есть и пробовал писать теми программами что ребята здесь писали, а вот диска подходящего найти не могу. Уже вибросил их штук двадцать. А результат один - белый экран с надписью что вставте коректный диск. И уже две нидели магнитолка молчит. Нужен провереный диск. Помогите пожалуйста. Деньги за пересылку могу выслать на перед.

У меня только оригинальный диск с картами, диска с ПО нет. Попробую записать на своем приводе. Все равно надо его иметь (на всякий случай). Если получится, то сразу же вышлю. Вчера пробовал ПО записать на СD не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только оригинальный диск с картами, диска с ПО нет. Попробую записать на своем приводе. Все равно надо его иметь (на всякий случай). Если получится, то сразу же вышлю. Вчера пробовал ПО записать на СD не прокатило.

Если у вас все получится и вышлите мне диск буду очень благодарен. А пока тоже пробую писать на разных дисках, и на разных приводах. Между прочим оригинальный диск с картами у меня тоже есть, а вот с ПО нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас все получится и вышлите мне диск буду очень благодарен. А пока тоже пробую писать на разных дисках, и на разных приводах. Между прочим оригинальный диск с картами у меня тоже есть, а вот с ПО нету.

VADR, вобщем записал я ПО на диск Verbatim DVD+R,  book type ставил DVD-ROM. Проверил на своей машине (прошился без проблем). Все работает 100%!!! Процесс длился где-то минут около 10, может и того меньше. Давай адрес буду тебе высылать :)

Снял видео как все происходит http://yadi.sk/d/PQ8DLnw57BM9g

Изменено пользователем Oleg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни как войти в режим самодиагностики климат контроля?? Включил зажигание, выключил климат. Жмем одновременно обдув в ноги + OFF, отпускаем потом нажимаем на AUTO, - не прокатывает. Может у нас по другому???  В теме Климат-контроль я задавал этот вопрос. Но ответа не получил.

Изменено пользователем Oleg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, на твоей схеме есть 6 сигналов.

VIDEO VR

VIDEO R

VIDEO G

VIDEO B

VIDEO VG

VIDEO SYNC

Ну с R, G, B, VG, SYNC все ясно, а вот что за зверь VIDEO VR? Не знаешь случайно?

 

VIDEO VR и VIDEO VG соединены с общей точкой, т.е с землей.

Изменено пользователем Oleg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни как войти в режим самодиагностики климат контроля?? Включил зажигание, выключил климат. Жмем одновременно обдув в ноги + OFF, отпускаем потом нажимаем на AUTO, - не прокатывает. Может у нас по другому???  В теме Климат-контроль я задавал этот вопрос. Но ответа не получил.

Делай при заведенной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай при заведенной машине

Lexsus, не получается. Как только не жал, не могу войти в режим самодиагностики((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, не получается. Как только не жал, не могу войти в режим самодиагностики((

Олег, эта операция описана в этой теме..Ищи!

Я не могу все в качестве поисковика работать...Так что без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, не получается. Как только не жал, не могу войти в режим самодиагностики((

У меня, после нажатия комбинации клавиш, только высвечивается Error $0000 или типа того.

Калибровка, как на обычном климате, не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, после нажатия комбинации клавиш, только высвечивается Error $0000 или типа того.

Калибровка, как на обычном климате, не запускается.

У меня вообще ничего не высвечивается. Как только не изголялся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ничего не высвечивается. Как только не изголялся((

Подтверждаю. Нифига не получается. Только один раз, когда ввел какую-то комбинацию, вышло error $0000. Ну или что-то похожее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо хорошему человеку Oleg71 выслал диск с прошивкой. Прошивка рабочая 100%. Но проблемма осталась, обновление не началось, остался все тот же белый экран с просьбой вставить коректный диск. Думаю все дело в DVD-ROMe - надо его чистить. Хотя диск принимает и отдает обратно. Кто что думает по этому поводу, кто что подскажет??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все четко по инструкции делал?

Запрета на ввод данных в меню не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все четко по инструкции делал?

Запрета на ввод данных в меню не стоит?

Все по инструкции делал это 100% и зажигание включеное и пробывал при заведенном двигателе - ничего не получилось. А при прошивке слышно что DVD-ROM работает? У меня диск втянул и все стоит или по крайней мере его не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по инструкции делал это 100% и зажигание включеное и пробывал при заведенном двигателе - ничего не получилось. А при прошивке слышно что DVD-ROM работает? У меня диск втянул и все стоит или по крайней мере его не слышно.

Я не слышал, что DVD-ROM работает. А в сервисное меню можешь зайти?

Изменено пользователем Oleg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышал, что DVD-ROM работает. А в сервисное меню можешь зайти?

Не могу, у меня белый экран и больше ничего не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-61624-0-12226400-1375973444_thumb.jpg

Это у меня высвечивается и картинка не меняется что при вынутом диске, что при вставленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши диалоги с Олегом почитал, его видео скачал, но оно у меня не запустилось- только музыка на заднем фоне, но Виста бывает такие фортели выдает..

VADR

 Давай вернемся к истокам...

С чего все началось?

Стер прошивку поигравшись кнопочками в меню  или само по себе?

Дело в том, что при нормальном диске все должно быть ок!

Если диск не читается, то это либо привод, либо диск..

Ты пишешь, что у тебя есть диск с картами..Если ранее система работала, то пытался ли ты запускать нави?

Просто история с кучей загубленных болванок и проверенным диском наводит на те же мысли о состоянии привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши диалоги с Олегом почитал, его видео скачал, но оно у меня не запустилось- только музыка на заднем фоне, но Виста бывает такие фортели выдает..

VADR

 Давай вернемся к истокам...

С чего все началось?

Стер прошивку поигравшись кнопочками в меню  или само по себе?

Дело в том, что при нормальном диске все должно быть ок!

Если диск не читается, то это либо привод, либо диск..

Ты пишешь, что у тебя есть диск с картами..Если ранее система работала, то пытался ли ты запускать нави?

Просто история с кучей загубленных болванок и проверенным диском наводит на те же мысли о состоянии привода

И так: прошивку стер сам поигравшись кнопками. Да диск с картами у меня есть но когда раньше нажимал кнопку NAV то писало что-то типа " отсутсвует DVD диск с картами", хотя диск был в приводе в багажнике. Это потом я его нашол начитавшись форума. И я не думаю что человек (Oleg71) присылал бы мне не провереный диск, тем более в другую страну - нет смысла. Мысль одна - DVD-ROM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так: прошивку стер сам поигравшись кнопками. Да диск с картами у меня есть но когда раньше нажимал кнопку NAV то писало что-то типа " отсутсвует DVD диск с картами", хотя диск был в приводе в багажнике. Это потом я его нашол начитавшись форума. И я не думаю что человек (Oleg71) присылал бы мне не провереный диск, тем более в другую страну - нет смысла. Мысль одна - DVD-ROM. 

Lexus правильно сказал, что надо вернуться к истокам. Вадим получается, когда у тебя прошивка еще не слетела, диск с картами был в ДВД приводе. Но при попытке запустить NAVI он писал, что нет диска с картами. Так не должно быть, тем более с оригинальным диском. Получается, что проблема в DVD приводе. Надо бы его вскрыть и посмотреть шлейф(рызъемы), который соединяет сам привод и цифровую плату. Продуть линзу сжатым воздухом (продается в балончиках).

 

P.S Вадим, диск который я тебе прислал 100% рабочий. Я дважды с него прошивался. Воторой раз - видео снимал.

Изменено пользователем Oleg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня еще интересует создает ли привод при пришивка какойто звук. По идее в компъютере при загрузке слышно как крутится болванка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в компе болванка крутится с совсем другой скоростью, тут можно и не услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...