Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения


@foxik45,

500 примерно.

 

Продать-бы и поставить что нибудь поинтересней. Но на него завязан климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на него завязан климат.

И что...ставишь штатный блок климата и усе работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Установил себе Denso Nav вместо своей sony))) :) Теперь хочу флудеть здесь вместе с вами))) :D

Благодаря Владимиру (Lexsusy) успешно разобрался в схеме подключения :eek: , та самая которая есть в этом посте на страницах ранее.

Владимир! - жму крепко тебе руку, очень благодарин за помощ :nice: .

 

Поменял консоль, панели с часами нет - поставил старую.

Поменял свою антену на антену машины с которой вытянул Denso, она идет уже с GPS.

Проложил есче какуюто антену которая идет на заднее стекло mondeo. Если снять крышку stopa заднего стекла то видим на нем подключение. Сама антена впаяна в стекло выше оттайки.

От Денсо к Двд провод проложил по правому борту: за бардачком потом в порог. Двд кинул в багажник, прикрепил его под бандехой.

Физическая установка агрегата время-объемная, но все стает хорошо и провод прячется шикарно под порог который даже подрывать ненадо.

Панелька с часами родная на 3мм короче, придется доделать какуюто полоску хендмейд.

 

На этом установка закончилась, теперь нужен апгрейд, причем капитальный :help: :

Диск с картами которий лежал в Двд 2002 года,

Версия Програмного Обеспечения агрегата 2003 года,

 

Наверно из-за старого ПО немогу управлять климатом с экрана, а в режиме Display Hardkey Test эти кнопки молчат.

post-59146-0-13805900-1362164168_thumb.jpg

Климатом управляю только кнопками и ´вслепую´ никакую температуру не показует :( .

 

По сравнению с Sony y Denso качество звука лучше, намного лучше.. :yahoo: .)

Но у моего апарата какието проблемы с аудио, после снятия АКБ или отключение NAv модуля :!!: :

При включении Денсо происходит жужание в колонках с рыпением (примерно такое когда подключаем пальчиковую батарейку к динамику), после 2-4 мин работы и 3-10 раз вкл/отк все мгновенно стабилизируется и audio работает шикарнейшим образом: лев/прав, перед/задняя сторона. Может накрывается усилитель - там вздулись пару конденсаторов?, а может подключил какойто AUX куда ненадо, хотя схему проверял несколько раз.

 

В этом посте все linki на Западную европу потушены, нужна Испания, Франция... ткните носом где их можно скачать, please.

Прошивку скачал с первой стр. этого поста: firmupdate 4.40 .nrg http://narod.ru/disk...Update.nrg.html

 

Апдейт нужен одним словом :censor:, а так все супер)

Изменено пользователем Kostyantyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update completo товарищи!

Записал Програмное Обеспечение на диске Sony AcuuCORE DVD-R 16x-1x (original), привод диск прочитал с 1го раза все обновилось))

http://SSMaker.ru/6fa4fb6a/

 

Заработал климат, ПО у моего денсо было настолько старое что он даже климатом управлять не умел)))

http://SSMaker.ru/f92a056e/

 

Вспомнил что выкурочивая Денсо из старой машины испанец мне чтото говорил про карты и дал диск, в inf файле написан 2009-2010 год.

http://SSMaker.ru/7d4d98e2/

Этот диск привод прочитал тоже без проблем (Вербатиум DVD+R DL 8X)

С апдейтом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелчки-это кондей- я думаю стабилизируется со времинем- долго без дела стояла

 

Здраствуй Владимир, уж очень на это надеюсь, хотя машина долго в застое не была, насколько мне извесно...

 

Оставляю машину на 5 часов - запускаю все в норме, оставляю на 20 часов, запускаю денсо опять зудение-пыпение в динамиках... посмотрим время покажет. И тут ее на ремонт даже отдать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Владимир, уж очень на это надеюсь, хотя машина долго в застое не была, насколько мне извесно...

 

Оставляю машину на 5 часов - запускаю все в норме, оставляю на 20 часов, запускаю денсо опять зудение-пыпение в динамиках... посмотрим время покажет. И тут ее на ремонт даже отдать некому.

У меня тоже после ремонта загудела. Сначала накрылся стабилизатор напряжения процессора (MC68), поставил внешний стабилизатор, встроенный ампутировал - появилось гудение. Его причина как я понял - из за наводок на питание аудиопроцессора (saa7724h). Там три независимых линии питания +5В, от многоканального стабилизатора идут, и у них сложные развязки. В итоге выкинул нафих весь аудиомодуль (качество звука ИМХО не айс и слабый он очень) и вместо него поставил усилок от harman electronics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск с Испанией, конечно, хорошо, а где скачать карты России, выпущенные позже 2009 года?

Подскажите, пожалуйста, неудобно кататься без КАД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать-бы и поставить что нибудь поинтересней. Но на него завязан климат.

Могу тебе свой блок климата уступить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и дурак, но все таки купил у немцев вот такой наборчик.

post-27782-0-09156900-1362652762_thumb.jpg

Жду когда прилетит. Похоже что в нем (наборе) есть все для установки в мою моню.

Если кто знает, напишите все ли на месте.

Да, вот на немецком описание всего что в комлекте.

 

 

Ford Mondeo 3 DENSO Touchscreen NAVI inkl. Kabelbaum zum nachrüsten SEHR SELTEN inkl. Nachrüstanleitung

Folgendes ist im Lieferumfang enthalten:

- DENSO Navi Displayeinheit

- DENSO Navi Rechnereinheit

- Navi DVD

- KABELBAUM in den Koferraum

- Mittelkonsole passend dem DENSO

- Mittelkonsolenblende passend dem DENSO

- Handbuch inkl. KEY Code

- Halterungen zur Anbringung im Kofferraum vom Navirechner

- Abdeckung ,Blende für die Halterungen im Kofferraum

- Ablagefach für Abdeckung im Kofferraum

- Umrüstanleitung

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки купил

Поздравляю, ты попал... :)

 

В общем самый кайф это установка денсо и 1й его запуск, а остальное так просто фарш. Такчто при установке наслаждайся.

Сам купил месяц назад - апарат супер, хотя и технология прошлохо века.

 

Компоненты на фото:

Панелька к часам (так!: немец часы за 2 евро вынял и себе оставил и кнопочки повыковыревал, ууу немец!))

Консоль(куда садим денсо)

Двд ++ шнур-шина.

Сам Денсо...

Вот это все тебе надо и оно есть на фото.

 

Disk changer ставить не стал - Денсо читает МП3.

Не вижу Антены: наша штатная идет без ГПС докупить отдельно не проблема (необязательно оригинал) в этом посте Владимир расказывал про антену.

 

На 1й стр этого поста есть прошивка и гдето там дальше карты ...

http://SSMaker.Ru/6fa4fb6a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол новые карты к ДЕНСО :D

 

Denso Ford Eastern Europe 2010

Denso Ford Weastern Europe 2012

 

http://www.youtube.com/watch?v=7C0lsJvLv80

Ford Denso Navigation + Maps Download links [2012]

Испанию в 2012 :dance3:

 

В КОМЕНТАРИЯХ у этого видео в youtube хтанятся файлы...

 

Можна скачивать одновременно 3 файла (на 1ом компе мне извесно):

грузим 1 файл как обычно;

запускаем Интернет Эксплорер // справа в меню безопасность выбераем режим InPrivate // и запускаем 2й файл;

c програмой sendboxed запускаем браузер и грузим 3й файл.

Изменено пользователем Kostyantyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панелька к часам (так!: немец часы за 2 евро вынял и себе оставил и кнопочки повыковыревал, ууу немец!))

А мои родные часики туда не встанут? Да и кнопки тоже? По идее должно все встать.

 

Не вижу Антены: наша штатная идет без ГПС докупить отдельно не проблема (необязательно оригинал) в этом посте Владимир расказывал про антену.

Тут вроде писАли что родная gps антенна встроена (влита) в заднее стекло.

 

А на твоей железяке bluetooth есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои родные часики туда не встанут? Да и кнопки тоже?

встанут

Тут вроде писАли что родная gps антенна встроена (влита) в заднее стекло.

это не так...

Про антенку я писал- купишь "мышку"

А на твоей железяке bluetooth есть?

Нет!

По фото:

ченджер и консоль крепления в багажнике (что на фото слева) выбросить- нафига тебе ченджер, если есть МП3 в голове???только место занимает в багажнике...А привод ДВД прикрепить внутри багажника под задней полкой (у меня он справа)- соотв. проводку по правому борту легче тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ченджер и консоль крепления в багажнике (что на фото слева) выбросить- нафига тебе ченджер, если есть МП3 в голове???

А я то думал что это за черная коробочка ))) Я думал это чехол для DVD привода )))

Где-то вроде видел что вместо CD-ченджера можно поставить мп3-плеер (он же USB port) и блютуз. То есть будет hands-free + USB port.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то вроде видел что вместо CD-ченджера можно поставить мп3-плеер (он же USB port) и блютуз. То есть будет hands-free + USB port.

Очень интересно...Попробуй найти, где ты это прочел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про такую штуку говорил. Правда там DENSO нет в списке совместимости. Может и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде писАли что родная gps антенна встроена (влита) в заднее стекло.

 

Про антену писал я, но я не говорил что это GPS (это КВ (AM) антена, как мне сказали) зачем она - незнау, нужна ли она - незнаю. Я себе проложил провод к ней чтоб чуствовать себя увереным что все сделано правильно. Провод у меня был - сам вытянул его с машины на разборке сам и впихал в свою.

 

Про GPS!, советую сделать как говорит Владимир, он в этом толк знает - став ¨мышку¨. С проводами намного проще будет, там прямо и впихнеш ее в блок DVD, а разницы ноль. Мышка 15-20, оригинал 60-70 евро; теоретически наш оригинал был разработан 10 лет назад такчто какая есче и лучше?¿?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про такую штуку говорил.

 

Вопрос конешно интересный... но чтото мне подсказывает что мы не с того угла не него смотрим

Разукрасим:

Bluetooth BT USB SD MP3 Wechsler AUX In CD Adapter Ford Mondeo III 3 MK3 00-2004

Расшифруем:

Aдаптер к нашей моне, имеет Bluetooth BT USB SD MP3 чтение, подключается через аux in... врятли он подключается через разъем cd changera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключается через аux in... врятли он подключается через разъем cd changera.

Посмотри схему.

post-27782-0-24588000-1362783486_thumb.jpg

Тут явно указан чейнджер. И было написано что управление идет с штатной магнитолы.

Вопрос совместима ли она с DENSO NAVI?

Это можно у продавца спросить )))

 

P.S.

По поводу GPS мне как-то все равно. Карт Азербайджана у Форда точно нет ))) Так что поюзать не получится )))

Изменено пользователем pakypc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради БТ что то городить, да еще с большим знаком вопроса...а будет ли толк ...видео точно не будет показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут явно указан чейнджер.

Ага, тепер вижу...

 

 

Вопрос совместима ли она с DENSO NAVI?

Если этот апарат и совместим с чемто так это с денсо)) Разве sony которая глотает 6 дисков нужен changer? У нее и проводки к нему нет...

 

Шаг за шагом: когда разберешся со схемой при установки денсо (кстати схемы подкл changera tam net, no tam bez sxemu mozno samomy poizobretat), взвесиш все: надо оно тебе и стоит ли заморачиваться. Здесь у нас ребята ставят parot блютуз, хотя себе даже не думал о нем.

 

Кстати к нему сам блютуз прилогается, там по схеме какойто YT-BTM ?¿?

Изменено пользователем Kostyantyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про такую штуку говорил. Правда там DENSO нет в списке совместимости. Может и подойдет.

Не заработает. 100%

Читай начиная с этого сообщения

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/page__st__240#entry2180773

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про такую штуку говорил. Правда там DENSO нет в списке совместимости. Может и подойдет.

Я этот девай как только не подключал и раком и боком всё в холостую! :russian_roulette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, чего я не правильно делаю?

Записываю карты России 2009 и 2010 на DVD+R Verbatim, через прогу IMGBurn на скоростях 2, 2.4, 3, 4. Карты все равно не читаются...

пишет что вставленный ДВД не является ДВД с картами...

При этом раньше один диск читался... диск с картами восточной европы 2010 тоже читается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...