Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

После того как сел аккумулятор, после его зарядки, перестал проходить код 2186. Данный код есть на наклейке на сервисной книжке и ранее всегда проходил. Ни чего в системе не менялось. Из ошибок в мозгах только B1318 (Низкое напряжение на АКБ).

При включении попадаю в сервисное меню.

post-46630-0-02861200-1422387090_thumb.jpg

 

Жму клавишу меню , дожидаюсь экрана ввода кода. Читал тут про калибровку тачскрина, проверил, при нажатии подсвечивается именно та клавиша, которую нажимаю. Заметил такой момент, после ввода третьей цифры загорается клавиша Enter.

 

post-46630-0-17623300-1422387242_thumb.jpg

post-46630-0-35576300-1422387253_thumb.jpg

 

Какие есть мысли и что делать?

 

Может необходимо что-то прописать? Есть сканер EML327.

 

 

 

PS. Еще созрел вопрос по этой магнитоле. Видел в менюхе клавишу AUX, можно нажать, а вот сам вход где искать?

Изменено пользователем depers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй войти через сервисный код ( в начале темы он есть)

Попробуй еще раз сбросить клемму акб

Надеюсь, что 10 раз не вводил подряд код- иначе блокировка

Можно пробить по серийнику код магнитолы (есть такая темка) или скачать на Главной странице кодировщик магнитол- посмотришь- совпадает код или нет

Можно подъехать к спецам, что раскодируют магнитолы

Гнездо АУКС находится в бордачке внизу слева

Часто бывает, что разъем отсоединен (забыли соединить при снятии бордачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Может у кого есть идеи ? как он прикрутил это 

 к штатной NAVI

 http://www.ebay.de/itm/VW-Phaeton-ZAB-Touchscreen-HDMI-Car-Pc-Android-Win-Bluetooth-Aufloesung-800x480-/381117972630?ssPageName=STRK%3AMESELX%3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=xAwLgObOsrBQ32sUtekd8Wt1t%252Fo%253D&orig_cvip=true&rt=nc

 

хотелось бы у себя на Denso Navigationssystem сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он взял android mini pc c hdmi выходом. Плату (драйвер) для подключения LCD панели. Контроллер тач скрина,  котырый подключается к USB OTG разъему. В принципе и все)) Для DENSO нужен HDMI to RGBS или CVBS (PAL,NTSC) to RGBS, в зависимости от источника видеосигнала.

Изменено пользователем Oleg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он взял android mini pc c hdmi выходом. Плату (драйвер) для подключения LCD панели. Контроллер тач скрина,  котырый подключается к USB OTG разъему. В принципе и все))

У него на видео видно работу штатной нави , потом пультом переключил на HDMI вход где подключён mini pc -это потятно , как он подключил штатную плату с платой  для подключения LCD панели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у него на штатной голове видео вход "тюльпан". Вот к нему и подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит оно того, я имею в виду глобальную переделку денсо- проще и дешевле будет вставить новую функциональную башку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у него на штатной голове видео вход "тюльпан". Вот к нему и подключается.

Штатный LCD он поменял на этот пост выше а вход на башке есть только он скорей всего наоборот выход в плате нашол потключив его к драйверу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй войти через сервисный код ( в начале темы он есть)

Попробуй еще раз сбросить клемму акб

Надеюсь, что 10 раз не вводил подряд код- иначе блокировка

Можно пробить по серийнику код магнитолы (есть такая темка) или скачать на Главной странице кодировщик магнитол- посмотришь- совпадает код или нет

Можно подъехать к спецам, что раскодируют магнитолы

Гнездо АУКС находится в бордачке внизу слева

Часто бывает, что разъем отсоединен (забыли соединить при снятии бордачка)

 

Зашел через сервисный код, далее в диагностирование аудио попытался нажать

Sat3.jpg

 

но заветное менюшка так и не открылась.

Sat4.jpg

 

Далее побродил по другим разделам. но модуль управления аудиосистемой (ACU) не активен. Строчка ACU вся белая, попытался пощелкать по ней, нет ни какой реакции.

Sat5.jpg

 

Клемму АКБ скидывал, ночь стояла машина без питания.

Насчет 10-ти раз подряд, может и вводил, но у меня не было такого чтобы я вводил код отличный от своего, указанного в сервисной книжке и который всегда ранее работал.

 

Серийник магнитолы 37801478, но в программах забиваю, он не прохохит, ругается, мол серийник не верный.

 

Похоже придется ехать к официалам.

 

ПРо AUX спасибо, нашел его в бардачке, в том месте где вы сказали. 3 года владею машиной, но не видел его там, хотя до этого все облазил в поисках. Ну не верилось  мне, что в такой нашпигованной машине 2003 г.в. с таскрином, mp3, навигацией, телефоном нет AUX входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит оно того, я имею в виду глобальную переделку денсо- проще и дешевле будет вставить новую функциональную башку

Сегодня связался с немцем http://www.meyerpower.de/Gesagt_getan_smax.html .  С Denso говарит нет возможности подключение другой оригинал башки , кабелей не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серийник магнитолы 37801478, но в программах забиваю, он не прохохит, ругается, мол серийник не верны..

 

Это не верный номер- номер написан на наклейке на корпусе магнитолы, начинается с буквы М

За все время- Ваш случай третий, и имхо связано это с "отвалом" кан шины, как это лечится- х/з

Кстати магнитола всегда стояла на машине или ее поставили?

 

Сегодня связался с немцем http://www.meyerpowe...getan_smax.html . С Denso говарит нет возможности подключение другой оригинал башки , кабелей не хватает.

Ну так что, на денсо свет клином сошелся?

Любая современная 2-х диновая башка имееи и андроид и интернет и навигатор.. а тут приходистся огород городить, коммутаторы ставить, плееры и т.п. ну может только из спортивного интереса, как это сделал я в свое время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола ни когда не менялась. Машина стояла пол года сломанная, движок контрактный ждал,  и не все так культурно там подходило. Магнитола отрубилась в момент этого простоя когда сел аккумулятор и когда не было ни каких вмешательств.

Да, код на букву М я видел, в программу забивал, результат (2186) совпадает с моим. Этот 8-ми значный код что я написал, он в сервисном меню написан был.

 

Кстати читал ffклабе как колхозили Denso на фокус, там говорили про какой-то VIN unlock , так же когда ковырялся в магнитоле поле с VIN было пустым. Может в этом направлении что-то копать?

 

В сервисе когда двигатель ставили, я их просил магнитолу разлочить. Один раз это удалось, что-то где-то ковырялись в PCM и у них магнитола запросила ввести код, ввели и она разлочилась. Но после того как аккумулятор скидывали, она опять ушла в такой режим.

 

Ошибок в мозгах машины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мозги бы поменял, тогда да-  не срослось бы ...тогда надо было прописать магнитолу в новый мозг. т.к. эта голова работает в связке с машиной по кан шине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у официалов, точнее машина осталась у них так и стоять. 3 часа бились так и не отремонтировали еще.

Короче на сканере не определялось два блока, блок аудио и блок навигации. По CAN шине не видит эти два блока.

На самой магнитоле в двух местах светилось SET VIN а в другом месте где отображаются прошивки стояло VIN 9999..99999

Через инсталляцию блоков прописали заново большое количество блоков, в магнитоле в сервисном меню сразу стали все вины отображаться.

Пошли далее, нашли блок аудио, списали с него патр намбер 7s..-.....- ... на фордовском сайте забили его, забили код с навигации М000... и в итоге получили код 2186. Короче все верно. Уж вроде все модули прописали, но предлагает сообщение с вводом кода. в Сервисном меню строка ACU чистая.

 

Стали проводку смотреть, питание подходит, предохранитель 71 или 72 под перчаточным ящиком живой.

Специалист с сервисного центра случаем заинтересовался, теперь говорит ради спортивного интереса докопается до сути.

 

Сегодня будет снимать магнитолу.

 

Может есть какие еще идеи что с таким зверем могло произойти.

 

p.s. кстати когда в мозги машины залезали, у нее многие параметры сброшенные, данных нет. Повторно забивали различные модули и данные вплоть до того универсал или седан, модел, обивка какая и тд. и тп.

Изменено пользователем depers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время был случай:

при снятии бардачка повредил провод к заслонке рециркуляции в результате чего в блоке управления КК сгорел ключ управления приводом заслонки, раскурочил простой кнопочный блок управления КК и поставил вместо штатного, при включении высвечивалась надпись, что не опознан блок, но сервисным меню магнитолку включал, естественно при каждом старте, потом, когда через клубней достал нужную микруху- восстановил блок и все заработало.

У тебя очень похожая ситуация, как у Жукова, прямо один в один..у него то же проблема была с блоком аудио, так ничего и не получилось...

Скорее всего что то по питанию самого блока...то что память в нем энергонезависимая- 100%, никаких батареек в нем нет- возможно какая то емкость высохла- отсюда все траблы...Кстати, как то я ставил стороннюю денсо на машинку, так то же не заработала, пока не сбросили в ней код безопасности, т.е. изначально писала, что WIN  не верный (имеется ввиду вин машины)..

Я к сожалению вряд ли чем еще могу помочь, т.к. многое просто забыл и посмотреть по факу негде- машина у сына, он живет отдельно и редко захаживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самой магнитоле в двух местах светилось SET VIN а в другом месте где отображаются прошивки стояло VIN 9999..99999

не пробовал нажимать VIN Unlock  это что то типа разрешения/запрета работать на чужом авто, когда что то не определяется
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы дали заключение - накрылся аудио блок. Ставили от Ford Fusion, колхозно подошла и пашет но эта увы....  Сказал что внутри стоит аудио блок Vistion родной фордовский. Говорит что она по питанию не запускается. Короче мне его сняли, сегодня будем разбирать и искать неисправность.

 

Насчет клавиши VIN Unlock , пробовали, не получается.

 

Как будет на руках аудио блок буду искать схему (хотя скорее всего ее в сети нет), не получится, на разборки будет дорога. В Ford Help я как-то видел бошки от моей монички.

Изменено пользователем depers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я этот аудио блок.

Vestion 3S7T-18B988-AE

Serial M000674

Model CD132

 

Глянул код этой детали 1405612, ценник в 85 т.р. не порадовал.

 

Разобрал, видимых горелок не нашел. Резисторы все живые, ни один кондер не вздулся (хотя может подсохли, т.к. там микрухи хорошо греются), посмотрел микрухи, визуальных артифактов не видать.

Сегодня отдам грамотному человеку посмотреть.

 

Вот теперь не знаю куда двигаться. Можео что-то альтернативное закастомить не нарушая видимой целостности, чтобы климат с тачскрина работал и магниола тоже.

 

post-46630-0-86315700-1423144340_thumb.jpg

 

post-46630-0-57483900-1423144402_thumb.jpg

Изменено пользователем depers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел тебе посоветовать глянуть на форд 6000 сидюшный, вполне вероятно, что внутрянки у них одинаковые- уж очень похожи визуально, хоть точно и не сравнивал, но ведь получилось в свое время у меня подоткнуть ей кнопочный блок кк, я только переднюю панель от него выбросил- платы были одинаковые и по шлейфу подошла..в 6000-ой лицевая панель тоже снимется и тоже на одном шлейфе с внутрянкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к примеру на овальной магнитоле от мондео 4 и фф  номерок не сильно отличается 8S7T-18C815AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus,спасибо. Твои наводки с кодиком 18C815 вывели на поиски аналогичных магнитол. У мондео 4 магнитолка по твоему коду стоит 45 т.р., не порадовал совсем ценник, но дешевле чем если заказывать Denso нулевую (для такого возраста машины это было бы безрассудство.)

 

Может это бестселлер, а может и информация для размышления.

 

Вот что мы имеем, CD132.

Моя задняя часть аудио блока.

HF2Bh-2HgbI.jpg

 

Посмотрел есть 3 модельки с такой маркировкой.

 

1-я модель.

CD/MP3-ресивер автомагнитола 2-din

CD132-MP3/CDS (mp3, Sony CDX-FS132,

3S7T-18C939-AD, CD/mp3/Тюнер EU, Aux-in)

Ценник 9000 рублей.

 

Найти бы людей кто в руках держал эту модельку. Мордочка и задняя часть раздельные или нет.

Ford_CD132-MP3-CDS_3S7T-18C939-AD_Sony_C

_gTwwosjQPk.jpg

 

2-я модель.

автомагнитола 2-din 6xCD-ресивер

встроенный чейнджер на 6 дисков

CD132-CD6 3S7T-18C815-DD

Sony CDX-FC132 CD/Тюнер EU

Нашел ее за 6000 р., хотя тут на форуме по 12 продавали.

 

Ford_Sony_CD132-CD6_CDX-FC132_3S7T-18C81

Ford_Sony_CD132-CD6_CDX-FC132_3S7T-18C81

 

Как я понял она поддерживает mp3, но как-то она вызвала сомнения или предвзятое отношение :) Хотя бонус как CD ченджер на 6 дисков, это зачет.

 

Снимается ли задняя часть, такой же вопрос как и к первой модели.

 

Ну и наш вариант

 

3-я модель.

Навигационно-мультимедийная система

DVD Navigationssystem Touchscreen

CTS NAV MODULE

3S7I-18B988-AB

 EU, DVD-video отдельно!

Цена у нас тут 1000 евро под заказ 3 недели, либо на eBay от 500-700 евро.

Ford_DVD-Navigationssystem-Touchscreen_C

1KmumNaTZPA.jpg

 

 

Чуток смущает что разъем под антенны отличается, но радует что и на всех трех моделях они одинаковые, следовательно можно перепаять. У меня вот два разъема, один точно под радио, второй случайно не для навигации? Если так, то на первой модели тоже навигация потенциально имеется.

Черный направляющий элемент можно переставить.

 

Жаль что в сети мало информации. У поляк и немцев больше но там только через гугловский переводчик читаешь и не все так понятно.

Изменено пользователем depers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У мондео 4 магнитолка по твоему коду стоит 45 т.р., не порадовал совсем ценник,

Эти магнитолы продают по полтора рубля, ну максимум 2 и то с торгом, на том же ФФ клубе - они нафиг не нужны никому..

Вскрой свою голову и отфоткай внутренности, может действительно получится просто потроха поменять..Если будет время я от ФМ 4 разберу и отфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее уже раскидали вчера. Сегодня у друга буду, отфоткаю. На кондерах пленка вся съежилась, температура не слаба там была от микрух усилителя.

Попробуем на шару поменять конденсаторы и попытатсья подключить и промерить данные на плате.

 

Странно, хреново видать искал. Можно более точную наводочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, хреново видать искал. Можно более точную наводочку.

легко

http://ffclub.ru/topic/372752/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО там от самой Денсо только CD  блок в багажнике, блок контроллера, что под головой и лицевая панель, сам наверное заметил, что основные компоненты более монолитны, остальное навесное и номера производителей об этом говорят красноречиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...