Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

Пробовал запускать со снятой крышкой привода. Когда вставляю диск, он начинает крутится, но через секунд 20 останавливается и все. Кто разбирается в этом, что это значит, в чем причина? Еще есть ли смысл искать другой привод, возможно запустить систему с другим ДВД РОМом? Я уже думаю может послитали фишки с самой магнитолы и потому она не видит привода в багажнике? Саму магнитолу я еще не снимал.                                                                                                                                                                                                                                                      P.S Будь проклят то день, когда я залез в сервисное меню!!!)))

Изменено пользователем VADR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В магнитолу лезть не стоит- там все нормально, вероятнее всего сдох лазер...По крайней мере именно так и реагируют сдохшие привода в компах..С другим ДВД возможно и запустишь, но тут вот какая фигня- все компоненты денсо номерные, с этим я сталкивался, когда подпихивал ей чужой блок управления климат контроля..Как вариант будет работать так: каждый раз при включении надо будет вводить сервисный код и тут 50 на 50 что возможно удасться привести систему к единому коду, т.к. дается только одна возможность на подмену комплектующих, возможно, что в диллерском центре это и возможно, вот только диллеры шаг в право, шаг в лево и уже ничего не соображают... 

А так ДВД блок есть у нашего коллеги в Москве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, имею проблему на Ford C-Max titanium с Denso DVD Navigationssystem Touchscreen. После того как сел АКБ в ноль машину завели с буксира, после чего дисплей очень долго моргает прежде чем включится голова, пропала кнопка phone на дисплее, а кнопка phone над дисплеем стала работать как вкл. и выкл. громкости. Экран может моргать минут 10-15 пока включится голова, обновление ПО ничего не исправило. После включения, карты читаются, радио играет, СD читает. Если у кого встречалась такая проблема или кто может что посоветовать буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день. люди, стоит у меня denso navi, есть аукс (разъем в бардачке подключен), захожу в меню, справа внизу есть неактивная кнопка "аукс", нажимаю - становится активной, подключаю кабель в телефон и разъем, а звука нет...


я не понимаю, как переключиться с радио или сд на аукс. подскажите!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. люди, стоит у меня denso navi, есть аукс (разъем в бардачке подключен), захожу в меню, справа внизу есть неактивная кнопка "аукс", нажимаю - становится активной, подключаю кабель в телефон и разъем, а звука нет...

я не понимаю, как переключиться с радио или сд на аукс. подскажите!

Когда находишься в режиме CD нажми еще раз кнопку CD. Произойдет переключение на AUX. У меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит такая голова, и стоит ли она своих денег или нет? Какие подводности могут быть при установке. Рестайлинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит такая голова, и стоит ли она своих денег или нет? Какие подводности могут быть при установке. Рестайлинг

просто поверь и больше сюда не ходи (в эту тему) она (эта система) этого не стоит!

Не доверяешь - дело, как впрочем и потерянное время или деньги- твое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@а032ро77, а я вот Лексусу верю. Его ответ - это выстраданное на своей шкуре и кошельке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и сначала спросил прежде чем покюупать, спасибо за предостережение:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же подключил...тащусь...вот только у тебя рессивер видать транзисторные ключи имеет- переключение чистое, у транспордера чуток медленнее и с секундной кадровой помехой..сейчас переключил его от прикуривателя, прикуриватель переключил в работу от замка- все работает, как часы..Ну а камера т.к. у меня она под углом, то берет 3 метра, в принципе хватает

Вообщем следуя твоим советам сделал с использованием скайроутера:

ссылка на схему в пдф(517 кБ) http://narod.ru/disk...оутера.pdf.html

ссылка на вариант размещения камеры:

http://mondeoclub.ru...20#entry2168038

d80fbfa75137.jpg

У меня при переключении между режимами  видео-штатный режим, камера-видео и т.д. происходит задержка (темный экран) 10-11 секунд :russian_roulette: . Транскодер TVSM-4, коммутатор RGB SYNCRO, может быть есть идеи по какой причине  это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыслей нет- переключает нормально..при переключении камера -з/х мелькает небольшая строчность и все...

Черный экран, это как потеря питания или залипают контакты реле (если оно там есть- хоть застрели- не помню) Если все же есть реле, то как вариант зашунтировать обмотку реле диодом..но надо прозвонить контакты и посмотреть, есть задержка на реле или нет- если есть- то шунт должен помочь.Но это все актуально, если таковое имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты к Борису постучись...он может что толковое подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты к Борису постучись...он может что толковое подскажет

Спасибо! Буду списываться с производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду списываться с производителем.

Не с производителем а с инициатором, это с его подачи все и началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с производителем а с инициатором, это с его подачи все и началось

Инициатор и посоветовал обратится к производителю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Два дня назад стал обладателем машинки и в ней стоит это чудо=) Сразу возникло несколько вопросов.
Сразу оговорюсь, данную ветку я читал... не совсем всю но большую часть, видел намёки на интересующие меня вопросы, но конкретного ответа не нашел.
В связи с этим озвучу то, что меня интересует больше всего.

1. Модуль Денсо как я понял оснащён ДВД ридером, но как я ни пытался обнаружить его не смог... Про обшивку и багажник как я понимаю речь идёт у седан моделей, мне же нужно найти в универсале... Я  и под сведениями смотрел, и багажнике порылся... но там прятать его некуда... Под запаску разве что не смотрел... Что интересно в бардачке лежит коробка от оригинального диска... значит диск где-то в машине=)! Если он всётаки в багажнике под пластиковым кармашком (с лева), то как этот кармашек снять=) Не хочется срау сломать что-то.

Ответ: Открываешь багажник, слева будет пластиковый карман, откручиваешь 4 винта, тянешь накладку вверх и снимаешь. Под накладкой снизу и будет DVD.

2. Люди писали, что при наличии модуля для телефона в системе может оказаться поддержка блютуз. При нажатии на кнопку PHONE, звук в колонках уходит в режим MUTE и никакой виртуальной клавиатуры на экране не появляется.. Где-то в топике человек писал: что сбросил клеммы и у него появилась клавиатура и поддержка блютуза.. Поможет ли сброс на заводские настройки или надо клеммами играться? (4-5 страница)

3. Обнаружил функцию AUX, но гнезда не нашел. Где это самое гнездо искать?

Ответ: Открываешь бардачок, первый раз возьми фонарь - ищи слева на внутренней стенке, к нему ещё провод тянется.

4. Живу в Эстонии. Очень хотелось бы карты данного региона. В интернете в доступе есть East Europe 10/11, West Europe 11/12 и Россия. Перечень стран для West грамотно указан в описании, для EAST отсутствует... Вопрос: Эстония вообще включена в данные архивы ?

5. И на последок. Прошивка 4.40 стоит того чтоб её устанавливать=)? На что влияет?

 

 

За ответы спасибо: B`uragan

Изменено пользователем Dinamis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне же нужно найти в универсале

Ну в левой обшивке багажника смотрел???за ковролином???

 

при наличии модуля для телефона

т.е. у тебя есть держак для телефона?

А сам телефон там стоит?Причем системы разные, под нокию или сименс....там просто громкая связь, а не блютуз

 

Где это самое гнездо искать?

Ну открыл бордачек, в нижнем левом углу дырка под миниджек

 

Прошивка 4.40 стоит того чтоб её устанавливать=)? На что влияет?

как раз на последнее обновление карт и влияет..про карты Эстонии не ведаю, карты Москвы- отстой, забивать данные адреса- мозг вынесешь, говорит на чужом языке- вообщем жалкое подобие самого затрапезного навигатора...Что касается обновлений- тысячу и один раз подумай. знавал многих, у кого на обновлении все и заканчивалось...собственно все в теме и описано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в левой обшивке багажника смотрел???за ковролином???

Сининким ответ стоит. мне в личку написали, 4 болта нашел, откручиват пока не стал... На работе=)

 

т.е. у тебя есть держак для телефона?

А сам телефон там стоит?Причем системы разные, под нокию или сименс....там просто громкая связь, а не блютуз

Телефона нет!

Держалка есть вместе со шнуром и разъёмом для телефона... причём если этот разъём снять, начинает ругаться навигатор... телефончик высвечивает... Разъём я хз под какую модель... длинный и плоский типо ****** *** такого. Просто на 4-5 странице топика описывают похожую ситуацию и пишут, что вылечили переброской клемм... Мне интересно, технически както можно узнать подключен БТ модуль или нет? Может прошивка поможет (карты от 2002 года там сейчас) 

 

Ну открыл бордачек, в нижнем левом углу дырка под миниджек

Сининьким=) Выход оказался в бордачке верхем левом углу на дальней стенке (с белой насадкой). Спасибо

 

как раз на последнее обновление карт и влияет..про карты Эстонии не ведаю, карты Москвы- отстой, забивать данные адреса- мозг вынесешь, говорит на чужом языке- вообщем жалкое подобие самого затрапезного навигатора...Что касается обновлений- тысячу и один раз подумай. знавал многих, у кого на обновлении все и заканчивалось...собственно все в теме и описано

Вот потому и спрашиваю. Стоит ли оно того. Так как если эстонии там нет, то и не сильно надо... Хотя впринципе оригинальный диск как я понимаю должен быть в приводе и спасёт от всяких недоразумений=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя впринципе оригинальный диск как я понимаю должен быть в приводе и спасёт от всяких недоразумений=)

Ай не факт...да же более чем уверен, что не спасет..ибо в приводе скорее всего окажется не загрузочный диск, а диск с картами...........

 

Разъём я хз под какую модель

сам блок находится снизу печки..Сними левую (с пассажирской стороны) щечку- накладку консоли, там в ногах (левая лодыжка  пассажира) один винтик, его откручиваешь и тянешь  ее в сторону двери - она на защелках...и вот прямо под печкой увидишь коробочку чуть больше пачки сигарет, на ней написан номер модели. 

И еще раз- там не блютуз! Там громко говорящая связь...т.е. телефон в держаке с клоном твоей симки..Микрофон находится в районе очешника, динамик либо собственный- его врезают в щечку накладки со стороны водителя, либо через штатные динамики автомобиля. Короче без телефона в держаке он работать не будет..Есть тут тема про функцию свободные руки- там это описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай не факт...да же более чем уверен, что не спасет..ибо в приводе скорее всего окажется не загрузочный диск, а диск с картами...........

Всё сложилось более чем удачно.

Изначально в ДВД приводе стоял оригинальный диск. Голова показывала 2002 вер.1

Записал я диски с обновлением 4.40 и картами (EAST europe).

Качал там: http://www.ulozto.net/hledej?q=FORD_DENSO_0910_EAST.part01.rar (поиском ищите все части) FORD_DENSO_0910_EAST.part01-14

Там есть все 14 частей. Дело в том что качал до того как нашел этот форум... Потому за качество архивов здесь не ручаюсь...

Полез в машину... Решил для начала не обновлять систему, а вставить диск с картами... Залез на водительское сидения и нажал NAV. Высветилась табличка "чтото там not CD MAP". Чисто на автопилоте нажал ещё раз NAV, и не было предела моему удивлению когда включился навигатор.. показывая меня где-то в германии... тоесть где-то там, где находится германия, но карты германии уже не было... Начал копаться и обнаружил и Эстонию и Латвию и Литву)).. Вобщем заработало у меня всё без всяких обновлений... Сильно пока не разбирался в навигации, только откалибровал... но уже очень довольный)) Теперь голова показывает 2009-2010

Диск писал на х2 (CDBurnerXP) последняя версия. Win7, bluray dvd привод, HP Pavilion dv7

 

Если кому онтересно будет, могу озаботиться и перечислить все страны в EAST Europe от данных архивов

 

ПС! может у меня всётаки и блок БТ гдето имеется))) Я буду счастлив

Изменено пользователем Dinamis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди, стоит у меня denso navi, есть аукс (разъем в бардачке подключен), захожу в меню, справа внизу есть неактивная кнопка "аукс", нажимаю - становится активной, подключаю кабель в телефон и разъем, а звука нет...


я не понимаю, как переключиться с радио или сд на аукс. подскажите!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этой теме кидал ссылку на инструкцию- скачивай- переводи (гугл переводчик или промт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть вопрос, в 95 процентах совпадающий с тематикой (пересадка электро-электроники из мондео в мондео:-), посему запостил сюда. Сорри, если попал не в тему.


Донор: форд мондео3 универсал ghia 2005 года, 2.2 дызел, мкпп 6 ступеней.


Ресипиент: форд мондео 3 типа лимузин (полочка багажника типа седан есть, но при этом открывается ввся задняя крышка включая стекло), 2 литра дызель.


 


По пунктам, что хочется пересадить:


 


Торпеду, включая мультимедиа систему с тачскрином и голосовым управлением (родная, микрофон в консоли управления люком). Какие подводные камни могут попасться? Придется ли менять ТОЛЬКО активные элементы, а шлейфы заложены универсальные, или все жгуты электропроводки менять? Придется ли менять колодку/блок предохранителей в салоне, придется ли менять жгут в моторный отсек и коробку с предохраниелями? 


 


Передние сиденья с подогревом и вентиляцией


 


Руль с кнопками


 


Зеркало заднего вида с автозатемнением


 


Коробку передач


 


Лобовое с обогревом - есть ли в ресипиенте коммутация/блок управления, или надо доустанавливать?


 


С чем могу столкнуться? Что будет невозможно пересадить? Заранее спасибо за ответы.


Изменено пользователем Witch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По пунктам, что хочется пересадить:

 

Торпеду, включая мультимедиа систему с тачскрином и голосовым управлением (родная, микрофон в консоли управления люком). Какие подводные камни могут попасться? Придется ли менять ТОЛЬКО активные элементы, а шлейфы заложены универсальные, или все жгуты электропроводки менять? Придется ли менять колодку/блок предохранителей в салоне, придется ли менять жгут в моторный отсек и коробку с предохраниелями? 

 

Передние сиденья с подогревом и вентиляцией

 

Руль с кнопками

 

Зеркало заднего вида с автозатемнением

 

Коробку передач

 

Лобовое с обогревом - есть ли в ресипиенте коммутация/блок управления, или надо доустанавливать?

 

С чем могу столкнуться? Что будет невозможно пересадить? Заранее спасибо за ответы.

 

При установке Денсо- менять торпеду нет необходимости!

Меняется только сама консоль магнитолы.

Но придется заниматься климат контролем по полной- Есть такая тема.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120563/

Сидения с подогревом- Есть такая тема

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75135/

Руль с кнопками, т.е. круиз контроль- Есть такая тема

Лобовое- аналогично

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89676/?view=findpost&p=1710000&hl=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE

Зеркало с автозатемнением- Есть такая тема

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88835/?hl=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE

Ты вопросов набросал вагон- осваивай поиск - чтобы ответить на все твои вопросы в должном (понятном)  виде надо времени два вагона!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

итак, по многочисленным просьбам трудящихся создам некую обобщающе-информационную темку по штатной навигации MK3.

с лета 2003 года фирма Denso ставила данную систему на MK3 с поддержкой карт от Navteq.

не ожидал, что достаточно много кто имеет такие устройства в своих Мониках. что бы не плодить множество тем, вот ссылочки на темы как-то связанные со штатной навигацией:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86532/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46538/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/30995/page__hl__%D1%83%20%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82__st__0

и еще пару, не могу найти, кто найдет скидывайте ссылки. там, я точно помню про Ford multimedia adaptor писали и про несоответствие VIN номеров.

 

теперь самое, наверное, всех интересующее - карты. вот карта Рассеи 2009 года http://narod.ru/disk/22345824000/Russia%202009.rar.html правда есть уже 2010. один черт потянет, т.к. написана слабо.

на gpsunderground.com качайте последние карты Западной и Восточной Европы (есть даже карты USA и Канады). Восточная Европа написана так себе. Западная хорошо, 7 миллионов километров, поддержка POI и TMC. (финны почему-то TMC не поддерживают, ну да ладно, один черт там заторов не бывает, а о ремонтных работах можно узнать задолго по информационным знакам).

 

теперь как писать:

писать нужно на оригинальных DVD+R дисках Verbatim, хотя и Philips подходит, но я пишу на первых, подходят точно.

после скачивания файла у Вас будет образ .iso я записываю при помощи ImgBurn или CDBurnerXP. теперь важно, писать нужно на самой малой скорости (данные программы позволяют выставлять скорость записи) я пишу либо на первой, либо на второй (что бы ждать чуть по-меньше).

хотя есть вероятность, что и после записи на самой медленной скорости, привод не прочитает диск, здесь надо смотреть book type диска. если не стоит DVD-ROM значит плохо, есть вероятность, что Ваш привод не поддерживает эту метку, пишите на другом приводе.

Рассея занимает около полу-гигабайта. Восточная Европа около трех. Западная - семь, поэтому её надо писать на DVD+R DL

 

теперь про обновления.

с 2006 вышли новые карты и они не работали на системах, для этого нужно было установить обновления. вот образ firmupdate 4.40 .nrg http://narod.ru/disk/22346092000/Update.nrg.html

как писать:

- все тоже самое.

как обновлять:

- после того как диск будет записан, нужно при вкл. зажигании или при заведенном двигателе, просто напросто вставить диск в DVD приемник. обновление начнется самостоятельно ничего нажимать не надо. займет это все дело около 10 - 15 минут. о ходе обновления будет информировать беговая дорожка на экране (ну что-то типа, как при копировании файлов на компе).

- после чего проскочит информационное окошко, что обновления установлены. можно выключить-включить зажигание.

- зайти в MainMenu и посмотреть в General Information окошко где должно быть написано следующее SH4 Ccar ReleaseCandidate V208 2006/03/28 16LX Ccar 16LX v080 2005/08/15

- это означает, что все в порядке.

З.Ы. вполне возможно что обновления автоматически не начнутся, для этого нужно в сервисном меню активировать "Auto S/W update" (а вообще для начала посмотреть активирована ли она, по умолчанию она активна)

З.Ы.2. ВАЖНО! если Вы запишите неправильно диск, то все может потухнуть, за границей такое называют "Blank screen". паниковать не надо, запишите как следует информацию. дело в том, что перед процессом обновления система стирает старое ПО, но новое не может установить по каким-либо причинам. это что-то типа перед новой установкой Виндоуз (к примеру) отформатировать старый. поэтому появляется пугающий "Пустой экран"

 

так, теперь про коды. все системы, помимо интерфейсного меню имеют сервисное меню (некоторые даже не одно).

для входа в "Advanced menu" нужно набрать код, их несколько, я пользуюсь 1981.

для этого удерживайте нажатой кнопку "Menu" в течении нескольких секунд, на появившемся виртуальном дисплее набирайте код.

там вы можете посмотреть много чего интересного и провести некоторые тесты на исправность данного устройства.

подробную информацию и фотографии смотрите на FordWiki в вышеуказанных ссылках форума, я где-то указывал ссылку этого сайта.

З.Ы. только умоляю!!! не нажимайте кнопку "Update S/W" без диска с ПО, сотрёте всё к чертям.

З.Ы.2. если нужно узнать серийник ДВД вводите 6414. (ну это для тех кто забыл свой код магнитолы, его потом можно будет вспомнить при помощи программ "вспоминателей" они есть на этом сайте, все круто работает)

 

так, теперь еще пару нюансов. про горячую и холодную загрузку навигаторов, надеюсь объяснять не надо. если долго навигатор не использовался спутники могут долго искаться. что бы нашлись быстрее, скиньте клемму аккумулятора не пару часиков. если не нашлись дальше, а это очень вероятно, то причина может крыться в детской болезни третьих Моников, а именно корродирует GPS-антенна, она перестает работать. об этом Вас будет информировать маленькая иконка на карте с перечеркнутым сателлитом. (что означает нет сигнала GPS) или код $A204 в "Self Test" NavDiagnostic Advanced Menu (что означает неисправность Roof Aerial Base).

лечится это заменой антенны вот её код 1 508 610

 

ну вот вкратце и все. всем удачи!

З.Ы. только прошу Вас, если Вы что-то сделаете не так, либо что-то накроется, не вините меня. все вышеуказанные процедуры я делал самостоятельно и у меня все получилось.

З.Ы.2. всем этим знаниям я обязан нашим английским товарищам с http://www.fordmondeo.org/ спасибо, ой извините хо

да чтож такое то?!?! вот пытаюсь скачать обновы для мондюка (он у меня парень), и ни как не получается. по всем ссылкам ходил, глазки истёр, но нет. то выходит что на сайте просят денежку , то вообще номер телефона для подтверждения а потом присылают фильм про чингачьгука.  а всего-то ищу диски для денсто западной европы. в реале нужна германия. но что то уже 4 дня лопАчу нэт и ни фига найти не могу. хотя вру... нашёл вроде бы диск 11_12 года. но качать по частям  такой гемор,, скачал за 2 дня всего 4 части (больше не разрешает ругаеться и говорит что на сегодня лимит исчерпан). пытался с сайта который был по ссылке скачать... но увы тож требует денег или фиг знает чего. при переводе гуглом вещает что хозяин просил отдавать только в (хорошие руки) преимум акаунте. а фиг знает что там вообще (вдруг опять чингачьгук. фильм то вроде бы хороший, но ведь он не рассказывает всей карты для навигации, хотя конечно он наверное первый чингачгук на деревне и главный следопыт, но я думаю он бы не успел за моим мондюком, да ещё и в форточку перегаром подсказывать дорогу... нет уж увольте)))))). Форумчане!!! помогите с диском западной Европы  (а лучше германии) ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...