Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

Всем хай.перепробовал 20 дисков -не читает и всё .читает только карту европы 2009 года.записаную на вербатим DVD+R DL 8.5 G

что посоветуете ?

Не аонял влпроса, а что ты хочешь чтобы он читал?

Он собственно и читает только ПО и Карты и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придумал метод проверки диска на соответствие с NAVI. Берем диск с картами и снимаем его имидж на комп. Далее покупаем разные диски. Записываем карты на диски и смотрим какой из них читается нормально. На его собрата можно смело писать прошивку и перепрошиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, спасибо за схемы и советы по подключению. Все подключено и работает. Сейчас жду rgb-switch, медиа плеер, и тачскрин контроллер. После установки отпишусь о результатах.

Изменено пользователем pakypc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачскрин контроллер

Не понял??? Для чего?

Берем диск с картами и снимаем его имидж на комп. Далее покупаем разные диски. Записываем карты на диски и смотрим какой из них читается нормально. На его собрата можно смело писать прошивку и перепрошиваться

Логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял??? Для чего?

Чтоб управлять медиаплеером с тачскрина, а не с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтоб управлять медиаплеером с тачскрина, а не с пульта.

Контроллер touch remote v.2

да неплохая идея, но дорговато http://gvif.ru/index/kontroler_tachskrina_bg_touch_av/0-302

 

просят 7500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер touch remote v.2

да неплохая идея, но дорговато http://gvif.ru/index..._touch_av/0-302

 

просят 7500 руб

Я взял вот такую штуку. Цена 120$ это около 3600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нафиг...гимор это...И потом лично мне не понятно, каким образом система генерирует коды ик диода под конкретный дивайс...к примеру китайские универсальные пульты не всегда работают с тем или иным прибором..(Кстати тач у нас 4-х проводный...это так, для инфы)

Я бы за эти бабки лучше бы взял ДВД, тот, о котором в середине темы есть упоминание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нафиг...гимор это...И потом лично мне не понятно, каким образом система генерирует коды ик диода под конкретный дивайс...к примеру китайские универсальные пульты не всегда работают с тем или иным прибором..(Кстати тач у нас 4-х проводный...это так, для инфы)

Я бы за эти бабки лучше бы взял ДВД, тот, о котором в середине темы есть упоминание

Lexsus, если ты про этот DVD, то этот dvd обычная железка.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HJxYSp2kNuE

Управление реализовано через немецкий контроллер тачскрина. Кнопки которые ты видишь, это кнопки сэмулированные тачскрин контроллером VL-RGB03. Но он уже не выпускается. Вместо него выпускают VL2-RGB04. Вот он.

Я свои поиски как раз и начал с этого видео. Связался с немцами из navlinkz.de. Они мне и все и рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб управлять медиаплеером с тачскрина, а не с пульта.

 

У нас же вроде нет выходных сигналов от тачскрина на разъем??? Это получается надо подпаиваться четырьмя проводами к тачскрин панели и выводить наружу. Ну а дальше любой контроллер резистивной тачпанели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же вроде нет выходных сигналов от тачскрина на разъем??? Это получается надо подпаиваться четырьмя проводами к тачскрин панели и выводить наружу. Ну а дальше любой контроллер резистивной тачпанели.

Ну не подпаиваться, а использовать переходники (разъемы). Дело тяжкое, но никто не говорил что будет легко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не подпаиваться, а использовать переходники (разъемы). Дело тяжкое, но никто не говорил что будет легко )))

Легких путей не ищем)))) Была у меня задумка использовать штатный тачскрин + материнка microATX c VGA выходом. Получили бы навигацию полноценную и много разных развлекух)) Но запал пропал, ввиду невозможности снять Denso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легких путей не ищем)))) Была у меня задумка использовать штатный тачскрин + материнка microATX c VGA выходом. Получили бы навигацию полноценную и много разных развлекух)) Но запал пропал, ввиду невозможности снять Denso.

Да, miniPC было бы не плохо прикрутить, но насколько я помню разрешение экрана DENSO всего 480х320 (ну или где-то рядом). Винда XP там даже не включится (((

Изменено пользователем pakypc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На compcar.ru есть тема - Подключение штатного монитора на любом автомобиле. Рекомендуют брать на чипсете ati, amd и др. с поддержкой черезстрочной развертки + программа PowerStrip. Помоему на этом же сайте парень подключал нашу Denso к материнке на Intel чипсете. Вообщем надо пробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки оставил те, что на фото.

Голова - 3Q Qoo Ion (как громко сказано)

227282.jpg

 

Дисплей от штатной навигации.

 

Можно поподробне - как подрубил к штатному монитору комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробне - как подрубил к штатному монитору комп?

У головы внутри есть микросхема видеопроцессора, на которую подаётся видеосигнал от DVD из багажника, у неё есть вторая группа высокоомных входов RGB, переключение входов производится производится подачей +3.3В или +5В на один из неиспользуемых входов.

Подпаял коммутатор на вход синхронизации и сделал отдельный разъём, получил в итоге голову, которая может либо со штатной навигации брать картинку, либо с моего впаянного разъёма в формате RGBS и стандарте NTSC.

 

Сначала подключил напрямую к VGA разъёму неттопа RGBS вход головы. При таком подключении важно не забыть нагрузить VGA разъём резисторами по 75 Ом, ибо вход у моей головы получился высокоомный. Включил черезстрочную развёртку, смешал синхронизацию одной микросхемой XOR, выставил 15 кГц частоту строк, картинка была, но неустойчивая, чуть параллелограммом и сбивалась периодически на секунда, а то и две.

 

Потом купил конвертер у китайцев GBS8100, с ним картинка стала замечательная. GBS8100 не запоминает настройки, настраиваю его после каждого включения микроконтроллером (стоит рядом с компом Atmel AT32UC3A, подключен через встроенный USB, ещё он пересылает сигналы подрулевого джойстика на комп). Приделал к входу головы интегральный аналоговый мультиплексор ADG744 от Analog Devices, сопротивление всего 2 Ома, он коммутирует на вход компьютер или ч/б камеру заднего вида.

Камера подключена элементарно, параллельно выходу подпаял резистор на 75 Ом и подключил его сразу на все 4 входа: RGBS. Синхра ловится, картинка в оттенках серого чёткая. Сопротивлением резистора можно менять контраст.

 

 

Пищалки в коаксиалах задних дверей будут неприятно давить на уши сзади. Путь от них до ушей короче чем от передних. Причем на левое ухо будет давить сильнее.

Не замечал подобного эффекта в своём М3. В мондео 1 у меня на каждый канал отдельный эквалайзер был, и там я действительно у динамиков в задних дверях и задней полке немного убавлял ВЧ, на -4 дБ примерно. Но в М1 сзади стояли динамики плохенькие Hertz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,

может знает кто нибудь как подключить gigh low adapter к дензо?

Я установил усилитель и бочку но с подключением заморочки незнаю как подключить чинч кабель к мафону.

adapter вот этот - (http://www.google.de/imgres?start=67&um=1&sa=N&hl=de&biw=1364&bih=677&tbm=isch&tbnid=SchT8ed50DwsfM:&imgrefurl=http://www.ebay.de/itm/High-Low-Adapter-Lautsprecher-auf-Cinch-Wandler-ZUS-L1-/190463378109&docid=UGTU-untJvxKjM&itg=1&imgurl=http://i.ebayimg.com/t/High-Low-Adapter-Lautsprecher-auf-Cinch-Wandler-ZUS-L1-/16/!B7Rh,7wBGk~%2524(KGrHqMOKkUEzJ0iNWzeBMzu1fd65Q~~_35.JPG&w=300&h=114&ei=qdCcUaarL8GRtAasp4HIBg&zoom=1&iact=hc&vpx=633&vpy=463&dur=5934&hovh=91&hovw=240&tx=195&ty=47&page=3&tbnh=91&tbnw=240&ndsp=46&ved=1t:429,r:8,s:100,i:28)

Изменено пользователем alexrazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает подцепить на передние колонки? Схема здесь

 

Я не ботаник но в этой схеме я что то не очень разобрался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ботаник но в этой схеме я что то не очень разобрался(

:D

передние обозначаются как фронт, лефт- левый, райт -правый

далее по цветам:

пер прав: бело/красн и серо/красн

лев: бело/черн и серо/черн

на большой колодке если смотреть со стороны входа проводов искомые провода следует искать слева вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответьте, пожалуйста, на несколько простых вопросов. Купил машину с этой магнитолой, кое-чего не понял.

1. Функции управления (про "паузу" нашел - phone) - стоп, плэй.

2. когда только включается магнитола, то радио шумит, наверное из-за какого-то поиска (на картинке

http://4.firepic.org/4/images/2013-05/31/brq3om5kqx29.jpg

http://4.firepic.org/4/images/2013-05/31/szkp4m4qtoj8.jpg

http://4.firepic.org/4/images/2013-05/31/r2s1b92spu72.jpg

как что-то находит шуметь перестает. Напрягает, когда часто останавливаешься.

3. последняя картинка.

http://4.firepic.org/4/images/2013-05/31/nta1j65isuqx.jpg

Может у меня чего не ней не хватает, т.к. хозяин прошлый говорил, что, что-то у него полетело и он сам восстанавливал её, но не до конца восстановил (его слова).

4. Радио автоматически не ловит, только вручную точно находишь и сохраняешь, а сам ничего не ходит. В чем проблема?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем 1306
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!

не подскажите карта которая в начале темы, будет работать на ford galaxy там denso с сенсорным экраном ?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Ехал на днях в инфинити (2011год) и увидел ДВД диск навигации с названием "Denso DVD navigation".

 

Соответственно вопрос- будет ли он читаться в наших Denso???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет, кто нибудь может мне скинуть прогу GPS навигации Франции ? Кстати у меня на Мондое МК3 2005г. в богажнике стоит ченджер, а в салоне Denso. Точно не уверен есть DVD плеер внем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому что не скачать???

http://gpsunderground.com/forum/ford/1692-ford-denso-touchscreen-western-eastern-europe-2009-2010-a.html

Не могу понять на кой нужен ченджер, если голова МП3 читает...

А ДВД плеера в нем нет- маленький блок (ДВД) для считывания карт или ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...