Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

Вот в меню нашел запись об ошибке. не может она быть связана с тем что карты не отображаются?

Уже начал думать что привод накрылся, карты прочитать не может, но карта Европы сегодня опять без проблем запустилась...

post-56933-0-53892600-1364453960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получил таки свою посылку. Вот что было внутри.

 

8d7f9ae956f1fa9f8f373ea9c14f428b.jpeg 3b727373b42ea228df4789c741bb67db.jpeg 77ad9a772339ee38952840109fda3a40.jpeg aacf1e27cf6088c8f9bd88baa9bfb5dd.jpeg 824be40528aa3868dbe6da5c12beb002.jpeg 0532a8fc6ff88fc8bfd53934c1682438.jpeg

 

Как оказалось, черная коробочка это не чейнджер а просто какой-то карман.

Короче вопрос. Если я подключу эту штуку, то как я понимаю она заблокируется из-за того что WIN номер не будет соответствовать тому который внутри у железки. Достаточно ли будет 4-х значного кода от устройства (его мне прислали) чтоб потом оживить систему?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет 4-х значного кода от устройства (его мне прислали) чтоб потом оживить
По идее да. Наборчик для гемороя :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-значного кода не достаточно...

У меня каждый раз при включении зажигания выскакивала такая надпись, пока вин не прописали...

Приходилось заходить в сервисное меню и нажимать vin unlock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, реально ли сменить оформление экрана? Непросто цвет, а форму иконок, шрифт и прочее...

 

И какие на данный момент последние версии прошивок?

Изменено пользователем Rusrom09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, реально ли сменить оформление экрана? Непросто цвет, а форму иконок, шрифт и прочее...

 

И какие на данный момент последние версии прошивок?

Сменить можно,а вот запомнить ни как,писали выше.. Изменено пользователем maximus_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-значного кода не достаточно...

У меня каждый раз при включении зажигания выскакивала такая надпись, пока вин не прописали...

Приходилось заходить в сервисное меню и нажимать vin unlock.

 

А что значит "заходить в сервисное меню"? Для этого нужно какое-то спец оборудование или это делается тыканием по экрану? Вроде здесь писали что можно просто где-то прописать свой VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "заходить в сервисное меню"? Для этого нужно какое-то спец оборудование или это делается тыканием по экрану? Вроде здесь писали что можно просто где-то прописать свой VIN.

 

Блин. Отвечаю сам себе )))

 

Вход в сервисное меню - 10 секунд держать кнопку МЕНЮ, потом код ввести 842520-enter.

Спасибо Lamborghini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить можно,а вот запомнить ни как,писали выше..

Вы меня не совсем поняли. Не просто цвет меню и иконок поменять, а конкретно изменить стиль меню, скажем что бы было как на Blaupunkt NX. Может можно залить в нее прошивку с новым меню?

 

 

Ну и повторяю вопрос по картам, может кто сможет помочь.

Перезаписал карты России 2010 на другом компе, теперь загорается надпись "Reading DVD... Please wait" Далее ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем поняли. Не просто цвет меню и иконок поменять, а конкретно изменить стиль меню, скажем что бы было как на Blaupunkt NX. Может можно залить в нее прошивку с новым меню?
Я думаю ни кто замарачиваться не будет с обновлением устаревшей модели. Смеритесь с этим меню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики !!! Помогите !!!

Установил это "ЧУДО", но оно не включается. Немец клянется что аппарат на 100% рабочий.

Вот что я сделал.

1. Подключил кабель от SONY к голове.

2. Подключил разъем #2 к тачскрин блоку (в голове второй снизу)

3. Подключил разъем #3 к DVD приводу.

post-27782-0-15383600-1365260890_thumb.jpg

Куда подключать разъем #1 не знаю. Когда включаю зажигание, ничего не горит и не светится. Я так понимаю что у меня нет напряжения на тачскрин блоке и на DVD приводе. Похоже тут надо будет провода паять. Правильно ли то что надо ковырять проводку? Если кто знает какой контакт куда соединять, плиз отпишитесь. А может знаете куда подключается разъем #1?

 

Спасибо.

 

Ага. Нашел схему подключения. Сегодня буду пробовать подключить.

Изменено пользователем pakypc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный от сони ты подключил к голове- это правильно, но это не значит, что на блоке, что ты обозвал- "второй снизу" - есть питание!!! Засим надо параллелить от большого разъема головы к разъему на блок управления питание и кан шину, т.к. все управление идет по кан шине- и усе заработает...Разъем, что ты не нашел применение- долой- он штатно (там где система с завода) включается в проводку машины, у нас его нет, поэтому те провода надо параллелить к большому разъему головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо. Там, как я посчитал, 8 проводов пробросить надо. Ну и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то много ты насчитал...

АКБ

АСС

Земля

КАН+

КАН-

На той фишке, что ты не знаешь куда воткнуть сколько проводов всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про ILL не забудьте!

да нафиг он не нужен.....я уже года два в него не лажу- нет надобности в этой подсветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Вроде разобрался с кабелем. Короче по порядку.

Кабель называется 4S7T-14A227-BE. По кабелю нашел следующую инфу: "ПРОВОД НАВИГАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ, НАВ.СИСТ.С ЦВЕТН.СЕНСОРНЫМ ЭКР., БЕЗ ДОП. ПРОИГРЫВ. КОМПАКТ-ДИСКОВ".

Тут все ясно. Чейнджера и не должно быть. Я думал немец зажал )))

Кабель имеет три разьема:

#1 - 20 pin Соединяется куда-то … )))

#2 - 20 pin Соединяется с блоком "Телевизора" в голове. ))) BEZEL CONTROL

#3 - 24 pin Соединяется с "DVD плеером" ))) NAVI ECU

Терерь распиновка всего этого хозяйства:

#1 --- #2 --- #3 === ТИП СИГНАЛА

1 --- 1 --- 1 === POWER

13 --- 2 --- x === ACC

14 --- 3 --- x === ILL

х --- 4 --- 2 ECU ON

9/19 --- 5 --- 5 === CAN +

x --- 8 --- 10 === VIDEO VR

x --- 9 --- 8 === VIDEO R

x --- 10 --- 21 === VIDEO G

2 --- 11 --- 13 === GND

2 --- 12 --- 13 === GND

10/20 --- 15 --- 17 === CAN -

x --- 18 --- 23 === VIDEO VG

x --- 19 --- 22 === VIDEO SYNC

x --- 20 --- 9 === VIDEO B

15 --- x --- 3 === REVERSE SENS

16 --- x --- 11 === AUDIO +

17 --- x --- 12 === AUDIO -

18 --- x --- 24 === SG AUDIO GND

Итог: К разъему #1 необходимо подвести 10 проводов с РАДИО МОДУЛЯ головы. На неделе поищу какой нибудь подходящий разьем (папа-мама). Маму соединю с разъемом РАДИО МОДУЛЯ, а папу с #1 кабеля ДЕНСО. Вот как-то так. Позже отпишусь по результату. Еще раз спасибо за схему.

 

да нафиг он не нужен.....я уже года два в него не лажу- нет надобности в этой подсветке

Ну лучше чтоб как с завода ))) Чтоб со свистелками и перделками )))

 

Кстати, по поводу сигнала 15 --- x --- 3 === REVERSE SENS. Это наверное действительно датчик заднего хода. Чтоб навигация не ругалась что едешь по встречке и не меняла маршрут без надобности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше чтоб как с завода ))) Чтоб со свистелками и перделками )))

Ну решение твое похвальное...хоть на деле бесполезное..Я даже не стал аудиоканал соединять, что толку от того, что он по английски лопочет...Навигатором я ихним то же не пользуюсь- карта Москвы на жалкую троечку, а у тебя в подписи вообще Баку стоит..Что ты с ним делать будешь- ума не приложу..Неужели в Европу собрался на машине?Вот поэтому я лишним тебе голову и не забивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с навигацией я знал что буду в пролете. А прикол в том что работаю в конторе которая создала и поддерживает детальную карту Азербайджана. Ну и Баку естественно тоже. Карту можно посмотреть здесь . Не реклама. Ну ни разу не реклама потому что никому тут эта карта нафиг не нужна ))) Просто факт того что карта есть, а вот под форд ее прикрутить это проблема.

А к denso я дальше надеюсь подключить заднюю камеру и плеер какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к denso я дальше надеюсь подключить заднюю камеру и плеер какой нибудь.

читал?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/page__st__240?do=findComment&comment=2163177

про камеру в соотв. теме, то же вживил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал?

http://mondeoclub.ru...40#entry2163177

про камеру в соотв. теме, то же вживил

Конечно читал. И завидую ))) Это в Москве взял и купил. А в Баку хрен такое найдешь. А Вы еще издеваетесь и душу травите такими устройствами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не колхозить, тебе понадобятся разъемы zrs-151 (это который к голове идет) и zrs-117 (это к блоку ДВД)

Сам зимой такие покупал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не колхозить, тебе понадобятся разъемы zrs-151 (это который к голове идет) и zrs-117 (это к блоку ДВД)

Сам зимой такие покупал))

Да у меня есть эти разъемы на кабеле (см. фото выше). Дело в том что надо в кабель пропустить 10 других сигналов. И без колхоза тут никуда. Просто надо минимизировать колхоз.

 

А как ПАПА разъема zrs-151 называется?

Если бы был такой разъем, то колхоза стало бы совсем мало )))

Изменено пользователем pakypc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал?

http://mondeoclub.ru...40#entry2163177

про камеру в соотв. теме, то же вживил

Может кто знает британский аналог skyrover-a?

В Москве никак не могу заказать. Может у бритов будет?

Например JACKTOP я у них нашел. Точнее в гонконге ))) JACKTOP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...